• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер - за и против

Тайвин Ланнистер кто он?


  • Всего проголосовало
    348
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Варг

Рекрут
Именно так. Вроде, Тиря неплохим человеком вырос. Ну пьет-гуляет-хамит, но душа добрая. :) Интересно, зачем Варис с Мизинцем хотели его оклеветать? Варис в разговоре с Мопатисом в подземелье говорит, что война им не нужна (пока). А в итоге вера Старков в то, что кинжал тирионовский, очень ей способствовала.
Не знаю с какого бока там евнух.. А Мизинец.. Он знает что пока другие грызутся можно урвать самые лакомые куски.. :creative:
 

Rider

Кастелян
Это вообще-то тут оффтоп, ну ладно.
Не знаю с какого бока там евнух.. А Мизинец.. Он знает что пока другие грызутся можно урвать самые лакомые куски.. :creative:
С Мизинцем непонятно, пока не перечитаю и все не вспомню, не скажу. :) Он был мастером над монетой и какие-то махинации проворачивал. Но война - это разрушенная экономика и пустая казна. Так что какой именно он лакомый кусок получил, пока не ясно.
 

Варг

Рекрут
Это вообще-то тут оффтоп, ну ладно.

С Мизинцем непонятно, пока не перечитаю и все не вспомню, не скажу. :) Он был мастером над монетой и какие-то махинации проворачивал. Но война - это разрушенная экономика и пустая казна. Так что какой именно он лакомый кусок получил, пока не ясно.
А Харренхолл?.. И повод подобраться поближе к Лизе Аррен.. А если вспомнить, что именно он поехал за Тиреллами, то становится предельно ясно что за смертью Джоффа стоит он и Тиреллы, ане Тайвин-матьего-Ланнистер..


Но война - это разрушенная экономика и пустая казна.
Хороший экономист зарабатывает как на хороших событиях так и на плохих.. Лишь-бы что-нибудь происходило..
 

NIKTO

Казнен
у смотри, какие причины преследовал урок: 1) Уничтожить брак Тириона. 2) Показать Тириону, что он урод и нужен он только из-за своего положения как Ланнистера. Кстати, обе причины (да-да, вторая в том числе) действительно правильны и оправданы. Тирион урод, он никогда не сможет быть харизматичным и настоящим лидером как Джейме (мысли самого Тириона), он может подчинить себе золотом, авторитетом, юмором, но врожденного таланта у него к этому нет (это имхо, спорить бессмысленно). Он неполноценен, это всегда будут знать и помнить. Ценность Тириона самого по себе (без "права рождения", которое дало ему в свою очередь знания, мышление, и т.п.) он никто и звать его никак. Его никто не полюбит за то, каким он есть, но он Ланнистер, и стоит дороже, чем остальные люди. Урок, что дал Тайвин. Прост, жесток, эффективен (по сути, как и все его решения, имхо, в этом его отличие от Мартелла, что и делает его лучшим в моих глазах, т.к. долгосрочные и хитропопистые планы первого провалились, по сути, именно из-за долгосрочности и факторов, что нельзя постонно отслеживать. Но оффтоп, пояснение моей позиции). Цель: достигнута. Минусы: тяжелейшая травма и ненависть сына. Вариант с "сбежавшей невестой". Что нужно: золото в домике Тириона в большом кол-ве (если нету у карлы, значит пусть принесет Джейме в "помощь" молодым); похищенная Тиша (нужно отсутствие Тириона) и исчезнувшее золото. Потом варианты разнятся: грозный Тайвин сурово блестя очами говорит о том, как мерзкая шлюха решила, что золото сейчас лучше, чем неясные перспективы в будущем, и была поймана пьянствующей в какой-нибудь таверне и хвастающаяся тем, как обманула Ланнистера. Концовка: сказать о том, что ее выпороли и выслали. Показать ее, хм, что за больная у меня фантазия, голову в назидание Тириону. Итог: ненависти быть не должно, травма меньше, урок выучен. Но это из разряда "знать бы где упасть". Тирион может заподозрить неладное, мимоходом что-то проверить (таверну), засомневаться в искренности Джейме (такая внезапная щедрость, и т.д.). Но это опять же, из ряда "что если бы". Тайвину было плевать, любят его или нет, счастье детей - вторично. И, откровенно говоря, урок пошел Тириону на пользу... Самое страшное, что именно этот случай закалил Тириона, дал ему стержень. Имхо, опять же...
Круто.
А потом когда сбежавший Тирион внезапно узнаёт про то, что Тиша на самом деле не сбежала он заходит в комнату Тайвина, берёт тот же арбалет, заходит в тот же сортир, находит там того же Тайвина и всаживает ему в прямую кишку тот же болт. В чём профит?
 

Сулла

Знаменосец
А потом когда сбежавший Тирион внезапно узнаёт про то, что Тиша на самом деле не сбежала он заходит в комнату Тайвина,
как?


да и не путай, Тиша там так, предпосылка. Его больше всего расстроила в Шая в кровати. Не будь он так зол за ток урок - по всякому сложилось бы.
 

NIKTO

Казнен
Его больше всего расстроила в Шая в кровати
Угу, а в комнату Тай он сдаваться пошёл.:rolleyes:

да и не путай, Тиша там так, предпосылка. Его больше всего расстроила в Шая в кровати. Не будь он так зол за ток урок - по всякому сложилось бы.
Он был зол на то, что отец так поступил с единственным человеком который его любил (или по-твоему давал ему пинки/что-там ещё было?)
Через дверь в камине.:)
 

Сулла

Знаменосец
Угу, а в комнату Тай он сдаваться пошёл.:rolleyes:
А он шел его убивать?
имхо, это спор мнений, обмен имхами. Кто-то говорит, что он мечтал поговорить и объяснится с отцом. Кто-то, что он сознательно шел убить.
Он был зол на то, что отец так поступил с единственным человеком который его любил (или по-твоему давал ему пинки/что-там ещё было?)
Это лишь предпосылка, повторюсь. Вариант с исчезновением был бы лучше, так как меньше травмировал бы карлу.
Или ты считаешь, что групповое изнасилование лучше?
 

NIKTO

Казнен
Это лишь предпосылка, повторюсь. Вариант с исчезновением был бы лучше, так как меньше травмировал бы карлу.
Из таких предпосылок вырастают арбалетные стрелы.
Если бы Тай вообще когда-нибудь думал о том, как поменьше травмировать карлу.....
 

Сулла

Знаменосец
Если бы Тай вообще когда-нибудь думал о том, как поменьше травмировать карлу.....
Вариант с исчезновением был сложнее, возможно, менее эффективен. В конечном итоге, оказалось, что он привел к негативному рез-ту (даже не столько он, сколько Джейме).
 

Lestarh

Знаменосец
moderatorial:
Оффтоп про Гитлера и Германию убыл в военно-историческую флудилку
Отдельно замечу, что для малосерьёзных и юмористических обсуждений Тайвина есть его фан-клуб. В данной теме желательно придерживаться информативного и конструктивного стиля.
 

Rider

Кастелян
Полтора грандлордства для такого захудалого дворянчика, как Бейлиш - это не лакомый кусок? Круто.
Мне про это еще надо прочитать, тогда обсудим. Значит, он имел своий интерес. А если вы про то, как Петир на Лизе женился, то это к войне отношения не имеет.
 

Augusta

Знаменосец
Из темы про Неда отвечу тут.
А кто бы нет, учитывая железобетонность доказательств? Я бы, если бы обладала той же информацией, что лорд Тайвин, тоже сильно засомневалась бы. Меня бы только проблема мотива смущала бы несколько.
Вы знаете, а мне вот кажется, что сам момент убийства Джоффри вызывает огромные сомнения в личности отравителя. Пусть Тайвин и не любил сына, но он знал, что Тирион далеко не дурак. Как может человек, не совсем лишенный мозгов, травить племянника на глазах у всего двора, подавая ему кубок с отравой?!:eek: Джейме не так умен, как брат или отец, но и до него это дошло быстро. Серсее глаза затмила паранойя и многолетняя немотивированная ненависть, про неё и говорить нечего. Но Тайвин? Моё имхо - он сам замешан в убийстве внука, который дедулю сильно огорчал своим поведением, и слишком очевидно намеревался превзойти самого Эйериса Безумного. Мягкий Томмен куда более подходящая кандидатура для десничества при нем, а сами обстоятельства произошедшего убийства, предоставляют ещё и возможность убрать Тириона, который по закону наследует Кастерли, чего Тайвин не хочет и не может допустить.
 

Rider

Кастелян
Как может человек, не совсем лишенный мозгов, травить племянника на глазах у всего двора, подавая ему кубок с отравой?!
Так же, как он Брана своим личным ножиком резал. Невезучий маньяк наш Тиря. :D То, что вы пишете, очень может быть.
 

Варг

Рекрут
+ арбалет он уже в комнате нашел, а не с собой притащил.
А откуда он-бы его притащил? Из темницы?..
Сидит, значит в темнице Тирион с арбалетом, шлюхами и рок-эн-роллом и пальцем ядерную кнопку поглаживает)).. :devil:


Из темы про Неда отвечу тут.

Вы знаете, а мне вот кажется, что сам момент убийства Джоффри вызывает огромные сомнения в личности отравителя. Пусть Тайвин и не любил сына, но он знал, что Тирион далеко не дурак. Как может человек, не совсем лишенный мозгов, травить племянника на глазах у всего двора, подавая ему кубок с отравой?!:eek: Джейме не так умен, как брат или отец, но и до него это дошло быстро. Серсее глаза затмила паранойя и многолетняя немотивированная ненависть, про неё и говорить нечего. Но Тайвин? Моё имхо - он сам замешан в убийстве внука, который дедулю сильно огорчал своим поведением, и слишком очевидно намеревался превзойти самого Эйериса Безумного. Мягкий Томмен куда более подходящая кандидатура для десничества при нем, а сами обстоятельства произошедшего убийства, предоставляют ещё и возможность убрать Тириона, который по закону наследует Кастерли, чего Тайвин не хочет и не может допустить.
Ээээ.. Я повторяюсь, но всё-же..
Ясно ведь, что Джоффа отравил Мизинец.. С подачи и помощью Тиреллов.. И я их понимаю.. Кто отдаст родную девочку такому животному?..
 

Rider

Кастелян
А откуда он-бы его притащил? Из темницы?..
Сидит, значит в темнице Тирион с арбалетом, шлюхами и рок-эн-роллом и пальцем ядерную кнопку поглаживает)).. :devil:
:D
И я их понимаю.. Кто отдаст родную девочку такому животному?..
Это да. :)
 

Augusta

Знаменосец
Ээээ.. Я повторяюсь, но всё-же..
Ясно ведь, что Джоффа отравил Мизинец.. С подачи и помощью Тиреллов.. И я их понимаю.. Кто отдаст родную девочку такому животному?..
И что, Тайвина нельзя включить в эту схему?:sneaky: Может он сам договорился с бабулей Оленной:not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху