• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Спойлеры из ТсД] Игра №2 "Городок Грехов" (дни 1-3)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Perelynn

Знаменосец
не страшно, я в тебя и не целилась
Я видела, что не целилась. Потому и не стала возиться, руку протягивать.

И что же ты так нахмурилась?
Тоска по морю. Наступает у любого пирата железнорожденного, если его запереть в четырех стенах. Вторая стадия.
 

Cate

Знаменосец
Джоффри, главное что-бы ты его пощадил и перестал наконец-то играть скорбящего женихо-супруга.
Ведь по всему выходит, что это ты их всех убил и ты - шпион Плакальщика!
Нет-нет, я всего лишь свои наблюдения высказала, а вот ваша теория-это нечто невероятное! Все изумительно сошлось и совпало!:eek: Вы просто детектив!
Вот это-то и подозрительно, Вэл, или ваша фамилия Холмс?. Я не склонен верить, что наш Джофф - убийца, своими руками он разве что кошек помучить может, а к остальному не приучен. Но верный Пес, считая, что угадывает желания хозяина, мог тут вендетту развести (объяснения я уже озвучивал). Хотя и он может оказаться просто неудачливым влюбленным, ненавидящим своего счастливого соперника. Я прибегну к вашим методам по сбору мотивов убийцы.
Принцесса Вэл - персона, куда более интересная. Влюбившись в Сноу, когда он так хитроумно победил одичалых, потом надеясь на брак, одобренный Станнисом, была оскорблена отказом Джона. В своей башне она строила свои зловещие планы по отмщению всем и вся. Джону - за то, что отверг ее (а бедняжка долго мечтала, что командующий ворвется в ее комнату с любовными намерениями) и не понимал. Джилли - за то, что не хотела убивать ребенка, как предлагала Вэл, и рассказала обо всем Джону (который, наверняка, полюбил за это честную девушку, вдобавок измученный своей виной перед Лилли). Прекрасная Маргери отвратила от себя Вэл тем, что будучи невестой короля, позволяла себе флиртовать с другим человеком (Вэл, как честная подданная, начала уважать короля), а именно, с лордом Сноу, чьи повадки так напоминали ей предыдущего одичалого возлюбленного. За это она и расправилась с ними.
Вначале она пришла к Сноу, чтобы поговорить с ним о ребенке. Джон отпустил Призрака, поскольку доверял ей, даже повернулся к ней спиной, когда она первый раз вонзила кинжал ему в спину. Она даже принесла с собой виагру, чтобы убедить Джона на любовь без чувств, но это не помогло.
Никто из нас не видел коварного убийцу Сноу, кроме Джилли, которая в это время пряталась под кроватью лорда-командующего (не хотела, чтобы Вэл видела ее раздетой). Скромная девушка честно подошла к принцессе и сказала, что знает о ней все. Перед тем ужином, она в септе мне говорила, что убийца - женщина, по положению находящаяся гораздо выше ее (кто это был для нее, как не сестра королевы Манса). Джилли не хотела уезжать до того, как раскроет всем убийцу, но не успела, Вэль подсыпала ей яд в вино, пока мы все спали, увлеченные речью Джоффа.
Маргери не повезло, что ее комната была рядом с номером Вэл. Это позволило ей незаметно проскользнуть к розе Хайгардена и совершить свое черное дело. Чтобы отвести от себя подозрения, утром она первой бросается к Маргери, прихватив удивленных ее интересом мужчин. Но улику Вы все-таки оставили, я нашел ее, когда осматривал комнату жертвы. Маргери была задушена подушкой, но на постели остались два рубиновых камня, выпавших из вашего пояса, посмотрите - их как раз не хватает.
Ну, а в случае с лордом Болтоном Вас выдал шарфик (кто-то уже указывал на данную улику). Ловушки Вас прекрасно научили делать охотники Манса.
Призываю всех устремить свои взоры на Вель, и, наконец, понять кто является убийцей, пока клан Ланнистеров на развалился от беспочвенных подозрений Джоффри, пора вершить справедливый суд, а потом уехать из этого проклятого городка.
 

Ksana

Знаменосец
Я видела, что не целилась. Потому и не стала возиться, руку протягивать.


Тоска по морю. Наступает у любого пирата железнорожденного, если его запереть в четырех стенах. Вторая стадия.
Море...А я его никогда не видела, но примерно догадываюсь, что это, по рассказам ...Это такое большое бескрайнее синее небо, но только внизу, а не вверху, и мокрое...
А плыть по нему на корабле - это всё равно что сидеть на необъезженном мамонте: он то спокойно идёт, то начинает пытаться сбросить седока - и тогда на его спине качка не хуже твоего морского шторма...
 

Perelynn

Знаменосец
Море...А я его никогда не видела, но примерно догадываюсь, что это, по рассказам ...Это такое большое бескрайнее синее небо, но только внизу, а не вверху, и мокрое...
*наконец-то оживляясь* Ха, синее! Оно и серое бывает, и стальное, и облака по нему бегут барашками. Нет ничего лучше, чем палуба корабля под ногами, крепкие просмоленные доски, твердая поверхность среди вечного волнения. Эх... Выпьем за море!


пока мы все спали, увлеченные речью Джоффа.
*салютует Ланселю бокалом*
 

dgm

Знаменосец
*траурно* Величество, а ведь про тебя тоже слухи всякие ходят. Будто не Баратеон ты, а вовсе даже Ланнистер. А у нас тут бастардов мочут не по-деццки. Поберегся бы.
Не то угроза, не то намёк на клевету поганого рглорианца? Я слышал кое-что в королевской септе, но убьют меня за ЖТ, а не за тайну зачатия. А берегутся пусть враги короны, королю остерегаться не пристало.
Какая свадьба с Маргери? Вы же решили перед свадьбой проехаться по вашим владениям, посмотреть, чем будете совместно владеть после бракосочетания.
Такая свадьба. Описанная мной чуть раньше. Прекратите сочинять байки и меня ими кормить вновь и вновь.
Я здесь оказался по делам Верховного Саптона.
Папа приехал, чтобы проверить твое поведение и покарать сбежавшего Пса.
Потому что Тирион поломал всю игру Тайвину, когда тот сидел в сортире (простите за откровенность). Тирион выпустил арбалетный болт в своего отца и потом сбежал. Лансель сейчас старается его выманить из Эсосса, но вряд ли Бес клюнет. Так что планы пришлось в срочном порядке менять и с Вашим Величеством отправился я - как советник, охранник и просто любящий дедушка. А Ланселя я встретил уже здесь, и тоже сильно удивился. Но он мне рассказал, что приехал сеять разумное, доброе, вечное, и я ему верю. Потому что Лансель - он такой!
Да, он разнообразный! Нам раньше рассказал, что бросил служенье Семерым, как-то разобрался с женою Ами, а сюда примчался неизвестно почему. Но в поисках любви скорей всего. Лансель так убедительно всё объясняет чудесами, что хочется растаять от умиления..
Санса, чудесным случайным образом, оказавшаяся у своего брата-бастарда, и ответившая мне взаимностью.
Все эти вещи должны тебя радовать и приносить тепло в сердце от осознания близости семьи.
...но почему то сердце не тает, а душу греет только гнев от неумелой лжи. У вашей жены учитесь, как обвинять - загадочно и высоконаучно:
Да не бось он сам он и убивает их, комплексы у него.
Не боись, малютка Санса. Небось моих комплексов (что бы это не было ) хватит на всех.
Мой король, поскольку ваша невеста не оставила завещания, полагаю, именно к вам переходит вот этот прелестный медальончик, который принц Оберин обнаружил в руке убитой и передал мне для вручения её законному наследнику
Ничего не понял. Раз Оберин - её папаша, то зачем суёт мне вещи своей дочурки? Она мне не родственница, как не верти.
Я не буду спрашивать вас об этих двоих, Отелло, поскольку всё и так очевидно
Игритт безупречо логична, а вновь упомянутый "Отелло" - это одно из ваших веществ?
меня также не интересует, чем вам помешала бедняжка Джилли, но ради всего святого, где и как вам мог перейти дорогу мой бедный Джонни? "Я ведь не зря в эту сказку не верил - Слишком она хороша"... - поёт Игритт, многозначительно глядя на Джоффри.
Да сам не знаю, где и как. Вы бы хоть предположили что-нибудь. Королю не пристало за вас придумывать подтверждения ваших фантазий и видений чУдных. Или чуднЫх.
Могла бы и предупредить, что мы сегодня поженились!
Когда выскакиваешь замуж за человека, в чьей половой принадлежности продолжаешь путаться, вопрос неожиданности так ничтожен, что плавно уезжает на дальний план.
Я не обвиняю никого! Я говорю лишь то, что знаю, В.В.
Конечно, вы и меня никогда ни в чём не обвиняли. И других - никогда, все это знают. А говорите вы действительно лишь то, что знаете. А знаете вы, как и внезапно ставший вам лучшим другом Джон Сноу, лишь одно. То есть - ничего.
 

Readers Digest

Знаменосец
Ничего не понял. Раз Оберин - её папаша, то зачем суёт мне вещи своей дочурки? Она мне не родственница, как не верти.Игритт безупречо логична, а вновь упомянутый "Отелло" - это одно из ваших веществ?Да сам не знаю, где и как. Вы бы хоть предположили что-нибудь. Королю не пристало за вас придумывать подтверждения ваших фантазий и видений чУдных. Или чуднЫх.
- Ах, милый Ланнистер, право слово, лишившись Марго, вы стали не на шутку серьёзны, а у меня, как назло, закончились все соответствующие вещества. Мне больно видеть нашего королька таким смурным. Хотите, кошку поймаю?
 

Scorp

Знаменосец
Маргери и Оберин оказались вдвоём в этом месте и отделывались нелепыми отговорками о цели своего прибывания. Для Оберина поквитаться с убийцами Элии - цель жизни, но он здесь и не торопится осматривать окрестности. Как удачно оказаться почти наедине с почти беззащитными Ланнистерами. Варису удалось достать только слабую улику - несгоревший обрывок из письма Элларии Сэнд в камине вашей комнаты в КГ. "...когда шипы и копьё заставят умолкнуть навсегда львиный рев, мы сможем быть вместе навсегда, мой Красн..". Можете ли вы позвать вашу спутницу, о присутствии которой вы столько говорили, чтобы она прокомментировала этот отрывок?
Что за нах? Я не мог их убить, т.к. во время убийства Рамси у меня были алиби (читай описание убийства). А насчет Вашего недоверия к моей возлюбленной - я боюсь ее показывать всем, а то здесь все люди недобрые, могут еще и ее убить... А насчет письма - да, такое было. Просто Эллария хотела показать... хм-м, ... пару приемов, которые так любила Маргери (Вы ведь понимаете, о чем я?). Джоффри совсем забыл о Маргери, "ее кровать в последнее время была так холодна, что даже ее кузины не могли ее нагреть". Вот как раз и горячая красотка и должна была согреть кровать Маргери. А насчет молчания короля - Джоффри уж слишком громко говорил про свои "подвиги" на кровати, а Маргери мне рассказала, что он у нее был всего лишь один раз, и то Маргери ничегошеньки не ощутила. Вот так мы и хотели "заткнуть" Джоффри, и чтобы он не хвастался своими несостоявшимися подвигами.
А вот, что делает тут Оберин со своей мнимой Элларией? Развратный шизофреник! Вчера я видел его, разгуливавшего в салатовом пеньюаре и голубом боа. Он сидел на балконе и брил себе ноги, периодически вскрикивая (видимо, не помогала естественная заморозка). Проходящий мимо Рамси кинул в него снежком, Змей вскочил и пообещал ему пальцы отрезать за такие дела, а потом вернулся в свою комнату.
Лансель, видимо Вас ТАК сильно ранили, что Вы даже меня путаете с моей несравнимой Элларией. Хотя я уже и не удивляюсь теперь, т.к. Вы - потомки шута, а шуты всегда полоумные...
*С пренебрежением показывает обе ноги особо неверующим, все видят довольно внушительный волосяной покров на ногах. Оберин потянул за волосы, чтобы доказать то, что они настоящие*
Ну что, юнец, убедился, что это был не я?
 

Readers Digest

Знаменосец

Cate

Знаменосец
Да, он разнообразный! Нам раньше рассказал, что бросил служенье Семерым, как-то разобрался с женою Ами, а сюда примчался неизвестно почему. Но в поисках любви скорей всего. Лансель так убедительно всё объясняет чудесами, что хочется растаять от умиления..
*Я единый в семи ликах* Джоффри, отравление как-то подействовало на твою память. Приехав сюда, я сразу сообщил, что нахожусь здесь по приказу Верховного Септона
- Отец, я - меч Верховного Септона, а он - рука, направляющая меня. К тому же, Тирион мне рассказывал мне о здешних красотах... Я удивлен, что в замке собралась такая странная компания
О первой супруге я тоже вел с тобой разговор.
Я отдал Пахаря со своего герба обратно Дарри, Ами вернул Фреям и теперь повенчан с Девой свободен для Сансы.
Не хочу верить в это, но все это указывает на то, что с головой Джоффа творится что-то неладное. Ты также забываешь совершенные убийства? И утром действительно подозреваешь нас всех в тобою совершенных деяниях?
 

Cate

Знаменосец
Лансель, видимо Вас ТАК сильно ранили, что Вы даже меня путаете с моей несравнимой Элларией. Хотя я уже и не удивляюсь теперь, т.к. Вы - потомки шута, а шуты всегда полоумные...
*С пренебрежением показывает обе ноги особо неверующим, все видят довольно внушительный волосяной покров на ногах. Оберин потянул за волосы, чтобы доказать то, что они настоящие*
Ну что, юнец, убедился, что это был не я?
Ну, я сразу сказал, что бритье не задалось. *Еще бы, учитывая эти кошмарные заросли, которые даже тянуть без труда можнно*
И зачем Вы уважаемую профессию шута оскорбляете. Шутовство - это свойство духа, а не крови.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Лансель, видимо Вас ТАК сильно ранили, что Вы даже меня путаете с моей несравнимой Элларией. Хотя я уже и не удивляюсь теперь, т.к. Вы - потомки шута, а шуты всегда полоумные...
*С пренебрежением показывает обе ноги особо неверующим, все видят довольно внушительный волосяной покров на ногах. Оберин потянул за волосы, чтобы доказать то, что они настоящие*
Ну что, юнец, убедился, что это был не я?
Когда я жила в КГ, там я случайно услышала, что у Дорнийцев волосы на ногах растут со сверхскоростью...:rolleyes:
 

Верная клятве

Знаменосец
Я увидела в огне льва! Сегодня же!! Изображение льва на красном фоне. А значит:
То ли Лансель(он мне давнооооо кажется подозительным)
то ли Джоффри(он что-то часто Болтона обвинял, но поняв, что ему не переубедить всех против Болтона, решил прикончить)
То ли Киван. Но почему-то Кивана я подозреваю меньше всего. Даже меньше. чем Вель или Игритт
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Я увидела в огне льва! Сегодня же!! Изображение льва на красном фоне. А значит:
То ли Лансель(он мне давнооооо кажется подозительным)
то ли Джоффри(он что-то часто Болтона обвинял, но поняв, что ему не переубедить всех против Болтона, решил прикончить)
То ли Киван. Но почему-то Кивана я подозреваю меньше всего. Даже меньше. чем Вель или Игритт
А научите меня видеть в огне будущие!:puppyeye: Пожалуйста...:puppyeye: Это так здорово, знать, что будет! :meow: Я буду стараться! И я послушная ученица!
 

Ksana

Знаменосец
Принцесса Вэл - персона, куда более интересная. Влюбившись в Сноу, когда он так хитроумно победил одичалых

В каком месте Джон победил одичалых ? С таким же успехом можно утверждать, что одичалые победили его! Просто люди объединились перед лицом общей опасности!!!

потом надеясь на брак, одобренный Станнисом, была оскорблена отказом Джона. В своей башне она строила свои зловещие планы по отмщению всем и вся. Джону - за то, что отверг ее (а бедняжка долго мечтала, что командующий ворвется в ее комнату с любовными намерениями) и не понимал.

Джон, конечно , парень хороший был, но уж слишком молодой и слишком правильный...Лично я предпочитаю музчин по-мужикастее, побрутальнее... и как только появляются у меня именно любовные намерения - так я их сразу и реализую!! А с Джоном у меня была дружба и симпатия, которая, со временем, может и переросла бы в что-то большее, но - не судьба...

Джилли - за то, что не хотела убивать ребенка, как предлагала Вэл, и рассказала обо всем Джону (который, наверняка, полюбил за это честную девушку, вдобавок измученный своей виной перед Лилли).


A я тут вообще ничего не понимаю. Кто хотел убивать ребёнка? Какого ребёнка? Я предлагала ??? Какая из Лилли ? Какая из Джилли? Лилли уехала, с младенцем. Второй младенец живёт с нянькой, под моим присмотром. Никто из мне известных младенцев не убит.И никто не собирается их убивать - я за маленьким чудовищем присматриваю, ну и Лиллиному питомцу тоже ничего не грозит - Лилли девушка неплохая, внимательная да и Сэм у неё - башковитый

Прекрасная Маргери отвратила от себя Вэл тем, что будучи невестой короля, позволяла себе флиртовать с другим человеком (Вэл, как честная подданная, начала уважать короля), а именно, с лордом Сноу, чьи повадки так напоминали ей предыдущего одичалого возлюбленного. За это она и расправилась с ними.

Да вы, южане, флиртуете со всеми, кто способен шевелиться!
Да если бы вас за это убивали - то бы в Вестеросе ни одного человека бы не осталось. Это всем известно, ну среди свободных людей - точно известно.
Мы, вольный народ, перешедший за Стену, уже привыкли к этому вашему странному поведению и даже считаем его забавным :)
И ещё - я ??? Уважать короля??? Какого короля???
Того, кого считают королём, потому что его мать спала с тем, кого считали королём до него?
Бред, типичный бред южных лордиков.
Истинный король должен быть вожаком - самым умным и самым сильным из всех среди своего народа! При чём здесь его отец и вся ваша мутотень с наследованием ?
А про прежднего моего возлюбленного...Это Вы о Ярле? Так он был отчаянный и сумасбродный, ничего общего со спокойным и рассудительным Джоном.
Вначале она пришла к Сноу, чтобы поговорить с ним о ребенке. Джон отпустил Призрака, поскольку доверял ей, даже повернулся к ней спиной, когда она первый раз вонзила кинжал ему в спину. Она даже принесла с собой виагру, чтобы убедить Джона на любовь без чувств, но это не помогло.
Никто из нас не видел коварного убийцу Сноу, кроме Джилли, которая в это время пряталась под кроватью лорда-командующего (не хотела, чтобы Вэл видела ее раздетой). Скромная девушка честно подошла к принцессе и сказала, что знает о ней все. Перед тем ужином, она в септе мне говорила, что убийца - женщина, по положению находящаяся гораздо выше ее (кто это был для нее, как не сестра королевы Манса). Джилли не хотела уезжать до того, как раскроет всем убийцу, но не успела, Вэль подсыпала ей яд в вино, пока мы все спали, увлеченные речью Джоффа.

Ой, ну надоело уже на эти голословные обвинения отвечать.
Уже всё про Септу, письмо и известные мне мотивы поступков Джилли я уже рассказала. Если Джона убила женщина и Джилли об этом догадалась, значит не настолько она была глупа, как я думала.
Мне-то она почему это не сказала?
Ну да, возможно потому, что я на неё наорала - ну очень уж я зла на неё была, за её пособничество Плакальщику.

Маргери не повезло, что ее комната была рядом с номером Вэл. Это позволило ей незаметно проскользнуть к розе Хайгардена и совершить свое черное дело. Чтобы отвести от себя подозрения, утром она первой бросается к Маргери, прихватив удивленных ее интересом мужчин. Но улику Вы все-таки оставили, я нашел ее, когда осматривал комнату жертвы. Маргери была задушена подушкой, но на постели остались два рубиновых камня, выпавших из вашего пояса, посмотрите - их как раз не хватает.

Ничего я первой не бросилась - я подозревалa Джоффа - ведь он настоятельно отказывался подниматься к Маргери,
a увидев Маргери бездыханную, к ней бросился Оберин, а я вначaле не поняла, что Мардж мертва - и я рассматривала свои пальцы - на ручке двери былз какая-то жирная гадость, о которую я испачкалась, открывая дверь...И запах у неё(у гадости этой) такой странный был..Где-то я подобное встречала ...А_а_а, точно, похоже на ту гадость, которую Мэл в костёр огонь подливает - ну что-бы он сине-зелёным пламенем вспыхивал - так последователи Рглора больше впечетляются и охотнее верят в чудеса ;)
Рубины? А я при чём? У меня пояс кожанный, а в нём - вставки из чар-древа, да, они красные и могут быть похожи на рубины, но всё же - весь мой пояс в целости и сохранности - убедитесь сами *снимает пояс и раздражённо суёт Ланселю под нос, который отшатывается в испуге, но тем не менее зорко осматривает пояс, и убеждается, что все красненькие деревяшки ромбовидной формы - на месте*

А рубинами у нас Мэл увлекается, к ней вопросы по рубинам....

Ну, а в случае с лордом Болтоном Вас выдал шарфик (кто-то уже указывал на данную улику). Ловушки Вас прекрасно научили делать охотники Манса.

Шарфик - из мирийского кружева!(вроде так называется?)
Я только тут, у Сансы и Маргери такие кружева увидела. Как по мне - так бесполезная вещь, требующая массу времени для изготовления. Это же сколько более полезных вещей можно сделать за то же время, которое было потрачено на плетение этого дурацкого шарфика ? бесполезная тряпка..на что она годна ? Разве только на то, что-бы кто-то случайно не долетел до земли и удушился, на ней повиснув...Мне такие ни к чему...Вы вообще хоть одну ловушку в жизни видели? Нет? я так и думала...Их из кружевных шарфик не делают.
 

Scorp

Знаменосец
А научите меня видеть в огне будущие!:puppyeye: Пожалуйста...:puppyeye: Это так здорово, знать, что будет! :meow: Я буду стараться! И я послушная ученица!
Ага, а еще у нас армия всего-лишь 50 тысяч (по слухам). Чему еще верить соизволите?;)
P.S. Нас не 50 тысяч, а 150 тысяч;)
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Ага, а еще у нас армия всего-лишь 50 тысяч (по слухам). Чему еще верить соизволите?;)
P.S. Нас не 50 тысяч, а 150 тысяч;)
*шепотом на ухо* т.е. вы считаете, что она притворяется, что видит в огне будущие?:annoyed:
 

Scorp

Знаменосец
Еще один признак синдрома Джейме Ланнистера - отказ от реальности. Оберин, сотни агентов не могут ошибаться. Вас 50 000, расслабтесь.;)
А Вы уверены, что Ваших агентов не разоблачили? (И вообще уверены, что это Ваши агенты? А то у нас есть скидка на услуги Безликих;))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху