• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Спойлеры из ТсД] Игра №2 "Городок Грехов" (дни 1-3)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Верная клятве

Знаменосец
*ходит и перебирает асшайскими чётками*
Связь между жертвами я вижу слабо. Разве что Маргери обвиняла Рамси Болтона. А вообще много кто обвинял Рамси Сноу, зачем убийце было его убивать, можно было всё спереть на Сноу... И ещё...вообще-то много, кого обвиняла Маргери, почти всех подряд. И что мы получаем?
Две жертвы: тот, кого обвиняли, и та, которая обвиняла. Всё равно связи не вижу. В огне или не в огне. Ах, жаль, что больше явлений в огне не было! Показал бы, блин, убийцу, но им видите ли политика канала не позволяет!!
Тогда интуиция. А интуиция почему-то мне подсказывает, что это Лансель.
 

Perelynn

Знаменосец
Лорды, сьеры и пэры. Жизнь жестянка. Дело швах. Настроение дрянь. Мир - склеп. Мы все умрем.
*садится на стул и укладывает ноги на столешницу, упершись мрачным взглядом в потолок*
 

Perelynn

Знаменосец
*угрюмо*
Когда мы с красной красавой обсуждали вчера бельевой бизнес, она показывала мне образцы мирийских кружев. Расхваливала, что не рвутся и не мнутся, несмотря на кажущуюся легкость и воздушность. А теперь приглядитесь к веревке, на которой повешен Рамси. Она скручена из мирийских кружев!
 

Cate

Знаменосец
*ходит и перебирает асшайскими чётками*
Связь между жертвами я вижу слабо. Разве что Маргери обвиняла Рамси Болтона. А вообще много кто обвинял Рамси Сноу, зачем убийце было его убивать, можно было всё спереть на Сноу... И ещё...вообще-то много, кого обвиняла Маргери, почти всех подряд. И что мы получаем?
Две жертвы: тот, кого обвиняли, и та, которая обвиняла. Всё равно связи не вижу. В огне или не в огне. Ах, жаль, что больше явлений в огне не было! Показал бы, блин, убийцу, но им видите ли политика канала не позволяет!!
Тогда интуиция. А интуиция почему-то мне подсказывает, что это Лансель.
О. если Вы так считаете, то я - убийца. Интуиция же Вас никогда не обманывает, как в случае со Станнисом. Если кому-то кажется чрезмерной моя эмоциональность в отношении Пса (иначе, почему я?), то для нее есть ряд объективных причин.

А сейчас я бы хотел немного отвлечь всех от грустных мыслей и раздать шоколадных конфет в честь нашей с Сансой свадьбы. *показывает невестин плащ* Да-да, теперь я немного волк, а она львица. Мы сделали все тихо и скромно, конечно, из-за случившегося. Санса уже несколько дней планировала наше пышное торжество вместе с Маргери. Мы знаем, что она радуется, глядя на нас с небес. Еще мы решили назвать наших первенцев Маргери и Рамси, чтобы наши друзья остались с нами навеки. Маргери так и не пригодилось платье подружки невесты, которое она держала у себя в шкафу, оно было прекрасным - Вы все можете видеть его на лорде Болтоне, висящем за окном.
*разливает чайный гриб* Давайте поднимем стаканы за новую семью в этом мире и за счастье невинно убиенных на том свете.
 

Perelynn

Знаменосец
Я предлагаю, пока Пес шляется по шлюхам, как следует осмотреть комнаты наших несчастных спутников.
*хмуро*
Что ты надеешься там обнаружить, седой и амбициозный? Чистосердечное признание? Сомнительно мне что-то. Ну пойдем.
 

Cate

Знаменосец
Я предлагаю, пока Пес шляется по шлюхам, как следует осмотреть комнаты наших несчастных спутников.
Папа, а Пса мы можем считать несчастным, хоть и живым. *Подходит к двери номера Сандора, пытается ее открыть. И тут же отдергивает руку* Ручка раскалена, злобный Пес во всем гнусная маньячина!
 

Perelynn

Знаменосец
Папа, а Пса мы можем считать несчастным, хоть и живым. *Подходит к двери номера Сандора, пытается ее открыть. И тут же отдергивает руку* Ручка раскалена, злобный Пес во всем гнусная маньячина!
*вышибает дверь с ноги*
 

Верная клятве

Знаменосец
Когда мы с красной красавой обсуждали вчера бельевой бизнес, она показывала мне образцы мирийских кружев. Расхваливала, что не рвутся и не мнутся, несмотря на кажущуюся легкость и воздушность. А теперь приглядитесь к веревке, на которой повешен Рамси. Она скручена из мирийских кружев!
Образцов то всего-ничего было, полтора комплекта! Как бы я смогла сплести? Придумываете, мадам
 

Perelynn

Знаменосец
Повсюду лежат куски дерева (это разрубленная кровать)
*с ноткой былого интереса*
Кровать и так используют?

Повсюду лежат...клочки бумаги с кляксами
*принимается собирать и рассматривать бумаги*
Пока здесь только рисунки. И в основном на одну тему. Можно сказать, орнитологическую.
 

dgm

Знаменосец
*Джоффри садится за стол, выпивает подряд 2 чаши вина и наливает третью. Не отрывая от неё глаз, он глухим монотонным голосом начинает говорить*
-Умирать тяжело, я помню. Варис меня успокаивал, говорил ,что больно не будет. " Мартеллы и кто-то из Тиреллов договорились убить вас на свадьбе, Ваше Величество. У моих пташек нет железных доказательств, чтобы обвинить их в измене и у короны нет оснований отложить торжество. "Сладкая смерть" поможет вам избежать гибели и одолеть врагов. Потерпите пару минут, Ваше Величество, у вас будет просто ощущение сдавленного горла, а потом вы просто лишитесь чувств на несколько дней. Мы вернём вас к жизни в безопасном месте и вы даже не вспомните о боли". Он солгал, я помню каждое мгновение, когда всё тело разрывалось от боли, а шрамы на горле не дают забыть и сейчас. Не знаю, доживу ли я до той поры, когда борода будет их прикрывать. Никогда не любил бородатых, как мой отец...
Мать тоже лгала. Она плакала и уговаривала меня быть смелым, чтобы сохранить трон и жизнь семьи. "Чтобы выжить надо на время умереть, Джоффри. Ты просто уснёшь и ничего не будешь чувствовать, ничего не увидишь и не услышишь, это будет просто сон". Скорее кошмар, мамуля. Лежать бревном в позолоченных доспехах и в шлеме с опущеным забралом не было хорошей идеей. Скорбящие не видели моего лица без признаков тления, но жестокие боги или подлец Варис не дали мне полного беспамятства. Тело меня не слушалось и не мог не только почесаться, чтобы унять дикий зуд по всему телу, но даже моргнуть. Пытка неподвижностью и беспомощностью свела бы меня с ума, но слух почему-то остался. Мерзкие плачи и фальшивые речи в королевской септе...но было и кое-что забавное. Мама, ну какая же ты артистка и как любишь играть в свои игры внутри чужой игры! Знали бы дядя Бес и дед о твоих планах.
Дед Тайвин солгал, как и другие. "Мы обвиним в твоей смерти Тириона и сошлём его на Стену, где вы встретитесь. Только там он узнает свою задачу - помочь тебе искоренить измену, покончить с мятежником Станнисом и вернуться на Железный Трон единственным королём, победившем смерть. О тебе веками будут слагать песни и любить как полубога. Наш человек у Станниса прислал ворона: последний Баратеон будет на Стене и там потеряет свою голову от твоей руки. А я разберусь с изменниками здесь. Оберин и Оленна сразу почувствуют обман, если Бес попробует фиглярствовать, что бы он там не воображал о своём актёрском таланте. Поэтому для него всё будет всерьёз. Его повезут на Север в кандалах, вместе с колонной солдат, которых я пошлю на помощь Ночному Дозору и с тобой, внук. В этом их Кротовьем городке тебе вернут сознание, а Тириону - свободу и мои инструкции. Обещай мне слушаться его во всём, Джоффри. Посылай воронов и держи меня в курсе событий." Дед велел мне для безопасности на свадьбе пить только из одной чаши с Маргери..раз уж Мейс Тиррелл её подарил, и галантно давать ей пробовать каждое блюдо, прежде чем съесть самому. Всю свадьбу мне надо было злить Беса, это у меня получалось легко. Он даже не успел испортить план деда и сбежать в последний момент - при появлении проклятущего пирога, которым я должен был угостить дядюшку и заесть проглоченное незаметно зелье Вариса.
Хорошо хоть его средство сработало наконец и я не помню своих похорон и ничего до того момента, когда очнулся три дня назад в комнате этой паршивой халупы.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Оберин! Ты очень подло поступил! Что за обвинение ты мне выдал? Тут же прямо с самого начала истории все идет! Жуть! Знаешь, сколько я это писала?! Да тут же на целый фанфик тянет!!!
Джон. Мы выросли вместе. Мы играли в одни и те же игры и слушали одни и те же сказки. Он мне всегда нравился. Но это длилось не долго. Моя мать решила сделать из меня настоящую леди…Я очень скоро поняла, что если делать все правильно, слушаться старших и быть милой со всеми, то тебя хвалят, ставят в пример, мне это очень нравилось. Все чему меня учили я запоминала мигом: кому , где и что говорить, как себя вести за столом, что одевать и..с кем общаться. Моя леди-мать и септа Модрейн ясно дали понять, что общество бастарда не для подрастающей леди, которой предстоит вращаться в высшем свете . Я была послушной девочкой, и я очень хотела быть настоящей леди, поэтому, как бы мне не было обидно, я перестала общаться с Джоном. Но только, когда я сама стала незаконнорожденной я поняла, каково ему было...Тебя не замечают и ни во что не ставят…Ужасное чувство полной ничтожности… Но это были сущие пустяки, гораздо худшее положение меня ждало дальше. Я была все еще в Долине, когда пришло письмо, извещавшее, о смерти Петира. В один момент, я потеряла все, хотя у меня и так ничего существенного не было. Вскоре, я практически оказалась на улице. Я остро нуждалась хоть в какой-нибудь поддержке, но я была совершенно одна. Впервые за все время, я оказалась беззащитной перед этим суровым миром… Ни на что не надеясь, я послала Джону весточку о своем положении на Стену…И что вы думаете, он откликнулся! Маленький огонек надежды вспыхнул пожаром! Джон разыскал меня. Я просила прощения и благодарности. А он прощал и говорил, что все закончилось... Он меня обнимал, а я плакала. Да, я думала, что все закончилось. По его плану, я сижу некоторое время в укрытие, пока Джоффри и Маргери не поженятся. «А потом посмотрим, что будет дальше. Наверное, я найду тебе порядочного мужа и ты будешь в безопасности» - это были его слова. Укрытием мне послужила эта гостиница…Дальше вы знаете, что было.
Джилли- Мне не довелось с ней по лучше познакомиться, но каждый раз, когда я смотрела на нее, я видела себя. Она напоминала меня, когда я оказалась брошенной и забытой всем. И в такие минуты, мне хотелось обнять бедняжку и сказать, что она не одна…Но я стеснялась. Что ж, по крайней мере мне хватала смелости делать ей незначительные приятные вещи: то кусочком лимонного пирога поделюсь, то носочками или провести вечер обсуждая отношение трактирщика и вдовы из соседнего дома *улыбнулась воспоминанию* …Она была хорошей. С ней я могла быть свободной девушкой..Если бы судьба распорядилась иначе, мы бы обязательно подружились…
Маргери: Она..она…*всхип*…прошу прощения, я до сих пор не могу в это поверить…*вдох*..она была именно тем человечком, которого я бы хотела назвать сестренкой…Сестричка... Раньше я только мечтала о такой сестре, как Маргери, — красивой, благовоспитанной и очаровательной. Я могла с ней говорить о чем угодно. Когда она была рядом, я всегда улыбалась. Она была как солнышко, которое озаряло это унылое место. Она вносила неповторимые краски с этот мир…А теперь, ее свет навсегда погас…*плачет*..Вы говорите, что я убила ее из ревности к Джоффу? Вы в курсе, что я просила помиловать моего отца, а он вместо этого отрубил ему голову? Или то, что он приказывал своим рыцарям избивать меня? А когда он приказал радеть меня на глазах у всего двора? Да, вы тоже этого не знаете, ведь так? А постоянные издевательства, которое я терпела от него? Или то, что он обещал моему первому мужу в любом случае разделить со мной ложе? Вы думаете, после этого я могу полюбить этого человека?! Покидая КГ я плакала, о том, что оставляю свою лучшую подругу этому человеку!
Вы говорите, она говорила Санса? *плачет* Она прощалась со мной! *рыдает* Я буду помнить тебя! Всегда-всегда!
Рамси. Я не представляла, что это за человек. Когда Джон рассказал, что Арью выдали замуж за сына Болтона, я даже ему посочувствовала...И не зря! Рамси оказался очень галантным и интересным! А круг его увлечений просто поражал! Он любил животных, часто проводил исследовательский работы, ему нравилась охота, и он такой фантазер был! Ту прогулку по парку я до сих пор помню! Или ту занимательную историю, которую он мне рассказал на ночь *грустно улыбнулась*. Я так радовалась, что он мой родственник! Шурин! Наша семья и так маленькая, но теперь она понемногу увеличилась. Мы с ним даже обсуждали имена моих будущих племянничков! Но…*вдох*
Винтерфелл…цитирую, то что я как-то сказала: "Рамси - мой шурин и друг! А то, что у бедняги Рамси не было времени отреставрировать Винтерфелл, так я его не виню, у него слишком много дел. Приедет- все поправит..Далее..Зачем мне эта дыра в которой я выросла? Ни магазинчиков, ни бардов, ни баллов, ни садов с яркими цветочками, а еще там холодно! Все время ходить в шубах и плащах, закрывающие красивые наряды! Не хотелось бы мне там жить ни-за-что, только в гости на день-два! Только Арья и может радовать этой унылой местности! Я от туда всю жизнь стремилась убраться по дальше и теперь, когда я вот-вот выйду замуж за моего любимого (для справки- я люблю Ланселя! Ни его деньги и прочее, только его! С любимым и в шалаше- рай, но мне повезло, что он еще и обеспеченный!)...уффф...Я прям таки как в сказку попала!!!"
 

dgm

Знаменосец
Умирать тяжело. Подозревать свою семью - ещё тяжелее. Дед Тайвин сказал напоследок не верить никому на слово и советоваться с Бесом. Но его здесь нет, нет солдат Ланнистеров и нет клетки с воронами для связи с Королевской гаванью.
Зато я вижу здесь другие лица, которые якобы проделали со мной весь путь к Стене.
Дорогой дедушка Киван, не пора ли вам объяснить, почему вы вмешались в план вашего брата? Что вы сделали с Тирионом и зачем таскаете за собой Ланселя? Вам хочется усадить своего сына в Винтерфелле и для этого вы притащили сюда жену дяди Беса..вероятно покойного? Санса, а вы как попали в компанию так ненавистных вам Ланнистеров и как собираетесь в дальнейшем свести счёты с нашей семьёй? Снова стать вдовой или предварительно потребовать мою голову у нового супруга? Киван, тень моего деда, а вы кого собираетесь отправить следующим в мир теней, чтобы наконец выйти на свет из тени брата? Я догадываюсь, что Тайвин и моя мать вашими трудами уже устранены от власти и вы правите от лица бедняги Томмена?
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Умирать тяжело. Подозревать свою семью - ещё тяжелее. Дед Тайвин сказал напоследок не верить никому на слово и советоваться с Бесом. Но его здесь нет, нет солдат Ланнистеров и нет клетки с воронами для связи с Королевской гаванью.
Зато я вижу здесь другие лица, которые якобы проделали со мной весь путь к Стене.
Дорогой дедушка Киван, не пора ли вам объяснить, почему вы вмешались в план вашего брата? Что вы сделали с Тирионом и зачем таскаете за собой Ланселя? Вам хочется усадить своего сына в Винтерфелле и для этого вы притащили сюда жену дяди Беса..вероятно покойного? Санса, а вы как попали в компанию так ненавистных вам Ланнистеров и как собираетесь в дальнейшем свести счёты с нашей семьёй? Снова стать вдовой или предварительно потребовать мою голову у нового супруга? Киван, тень моего деда, а вы кого собираетесь отправить следующим в мир теней, чтобы наконец выйти на свет из тени брата? Я догадываюсь, что Тайвин и моя мать вашими трудами уже устранены от власти и вы правите от лица бедняги Томмена?
Издеваешься? Знаешь, сколько я тот пост писала?=.= Жди, щас отдохну и отвечу..
 

Perelynn

Знаменосец
Снова стать вдовой или предварительно потребовать мою голову у нового супруга?
*траурно*
Величество, а ведь про тебя тоже слухи всякие ходят. Будто не Баратеон ты, а вовсе даже Ланнистер. А у нас тут бастардов мочут не по-деццки. Поберегся бы.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
*траурно*
Величество, а ведь про тебя тоже слухи всякие ходят. Будто не Баратеон ты, а вовсе даже Ланнистер. А у нас тут бастардов мочут не по-деццки. Поберегся бы.
Да не бось он сам он и убивает их, комплексы у него...Кстати, В.В., на мое обвинение вы так и не ответили...:rolleyes:
 

dgm

Знаменосец
Умирать тяжело. Подозревать мёртвых - ещё тяжелее.Даже смерть Марго не сняла с неё подозрений в участии в заговоре против меня. Особенно теперь, когда открылась правда о её происхождении. Великий южный союз Дорна и Хайгардена должен править Вестеросом? А интересно, кто будет официальным королём? Надеюсь, Томмена вы пощадите.
Маргери и Оберин оказались вдвоём в этом месте и отделывались нелепыми отговорками о цели своего прибывания. Для Оберина поквитаться с убийцами Элии - цель жизни, но он здесь и не торопится осматривать окрестности. Как удачно оказаться почти наедине с почти беззащитными Ланнистерами. Варису удалось достать только слабую улику - несгоревший обрывок из письма Элларии Сэнд в камине вашей комнаты в КГ. "...когда шипы и копьё заставят умолкнуть навсегда львиный рев, мы сможем быть вместе навсегда, мой Красн..". Можете ли вы позвать вашу спутницу, о присутствии которой вы столько говорили, чтобы она прокомментировала этот отрывок?
 

dgm

Знаменосец
Я знаю, кто это сделал! Джоффри! Ты убил их! Я слышала, мы все слышали.... как вчера ты говорил: "Не позволю братишку превращать в твоего Лораса, шиповника настойка! Сегодня же пошлю весточку, чтоб Тиреллов в КГ арестовали. А Маргери будем судить за покушение на жизнь короля. Я думаю, мать справится с приказом с удовольствием." Ты трус!
Спасибо, что запоминаете мои слова, миледи. Если бы я хотел не арестовать и судить Марго, а казнить..я не отказал бы себе в удовольствии сделать это публично. Лишить вас такого зрелища - жестоко вдвойне.
А Рамси ты убил из ревности?! Решил расквитаться с ним из-за этого! Все знали, что твоя невеста с ним в дружеских отношениях! Убийца! Отелло! Как же мне повезло, что участь твоей жены меня миновала!Ох, Рамси! Еще и поиздевался над нечастным! Одел его в платье Марджери! Думаешь это смешно?! Сам же это платье Маргери заказал! Она мне им хвалилась! Что же ты с ней делал ночью?! До чего доводит ревность! Все из-за того, что он ей уделял внимание?!!! Ты ужасен! Бедный Рамси! Бедная моя вдова-сестра! Бедная, несчастная и юная Маргери!
Вы прекрасны и так очаровательно погружены в траур. Вы обвиняете покойную подругу в измене? Хотите быть казнённой за сокрытие госпреступления или за ложный донос? Выберите сами.
И что значит заклинание "отелло"? Это вас другая ваша подруга обучает красному ведьмовству? Покойный лорд Винтерфелла..вам ведь приятно слышать этот титул?..не слишком скрывал характер своих сексуальных предпочтений, так что подозревать его в любовных связях с моей невестой - смешно. Её измена - в попытке госпереворота, и мне жаль, что её устранил преступник. Теперь выяснить степень её вины ещё сложнее:( .
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху