• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cate

Знаменосец
Обольстили хозяина, Сарелла, и творите злодейства под его покровительством?
Почему это так всех задевает? Хозяин тоже человек и может сам выбрать свою прелесть, тем более, если это дорнийская Innocent!
Шторм не мне нес цемент, а в комнату, где он затеял ремонт, чтобы превратить ее в детскую. Он будет хорошим отцом, если Вы дадите ему им стать, убийцы!
 

newflower

Призрак (гость)
Шторм не мне нес цемент, а в комнату, где он затеял ремонт, чтобы превратить ее в детскую. Он будет хорошим отцом, если Вы дадите ему им стать, убийцы!
:meow: Своими руками делает ремонт?! Настоящий мужик, хоть и летний рыцарь!
Лорд Эддард Старк тоже сам ремонт делал, а потом даже выпустил книгу "Утепляем супругины покои своими руками". Отличная книга, я зачитывалась, даже некоторые моменты наизусть помню... "Если Вас угораздило взять замуж мерзлячную южанку, соблазнившись пышными формами и обольстительными речами, заблаговременно позаботьтесь о температурном режиме в ее покоях, дабы характер жены был, как и до свадьбы, легок и приятен."
Эх, лорд Старк был поэт!
 

Выдра

Казненный мультовод
Завернула в бумагу, отнесла к комнате лорда Русе и оставила под дверью. Тревожить его не стала, судя по звукам, доносящимся из покоев, он был с Мирой.
Лорд Русе попросил меня сменить ему повязку. Но старая настолько слиплась от засохшей крови, что ее пришлось отмачивать в миске с водой, прежде чем снимать. И даже тогда, в момент, когда я отдирала от запястья присохшую ткань, лорд Русе не удержался от крика. К счастью, рана не вскрылась.

Кстати, а из какого окна Вы смотрели, Мира? Единственные окна, которые выходят на мост, это окна музея. Что Вы там делали одна?
Стыдно признаться, но я заблудилась. Возвращаясь из кухни, решила пойти не обычным известным путем, а немного поисследовать. "Немного" затянулось на два часа. В конце концов, когда я забрела в музей и выглянула из окна, я пошла на отчаянные меры и спрыгнула вниз. К счастью, там было невысоко.
Но, кстати, в музее я была не одна. Судя по звукам, доносящимся из-за стойки с родовыми клинками Коннигтонов (или это были мечи поверженных ими врагов?), там развлекались леди Сарелла и сир Лафинг Шторм. Я у них сначала хотела спросить дорогу, но постеснялась отвлекать.

Да и лягушка, что у Вас живет в капюшоне, это же известная северная дубильная жаба. Она известна своим дубильныя ядом, одна капля которого убивает лошадь!
Вы путаете, леди Элис. Что немудрено - моя лягушечка и северная дубильная жаба очень похожи. Помните, я вам говорила, что у ядовитых жаб раскраска всегда яркая, как бы предупреждающая? У дубильной жабы вдоль спины к лапкам тянутся две ядовито-зеленые полосы. У моей таких нет. Только так эти два вида и отличают.

Расскажите мне, как северянка северянке, что побудило Вас убить леди Таэну? Что-то личное и связанное с лордом Болтоном?
Леди Элис, ну почему все вдруг начали вести себя так, будто у нас с лордом Болтоном что-то было? Ведь ничего не было. Мы все живем в одном замке, где нет тайн, то есть все знают, что ничего не было. Он меня всего разок проводил в покои. Неужели я неправильно поняла акценты, расставленные в книжке Манса-негодника, и дело в том, что если девушка поухаживала за больным, то это приравнивается к интимной связи?
 

Cate

Знаменосец
Отличная книга, я зачитывалась, даже некоторые моменты наизусть помню... "Если Вас угораздило взять замуж мерзлячную южанку, соблазнившись пышными формами и обольстительными речами, заблаговременно позаботьтесь о температурном режиме в ее покоях, дабы характер жены был, как и до свадьбы, легок и приятен."
Эх, лорд Старк был поэт!
Я надеюсь, что Шторм когда-нибудь выпустит книги "Моя история любви: обольстительная Сарелла", "Приход к власти: как это было" и "Дорн - лучшее место в Вестеросе".
Но, кстати, в музее я была не одна. Судя по звукам, доносящимся из-за стойки с родовыми клинками Коннигтонов, там развлекались леди Сарелла и сир Лафинг Шторм. Я у них сначала хотела спросить дорогу, но постеснялась отвлекать.
Нахождение в музее уже преступление? :eek:
Шторм позвал меня прибраться в музее (слуги настолько запуганы, что из кухни не выходят), но увидев весь объем работ, я отказалась. Все, что мы успели - это протереть полы около родовых клинков :oops: .
 

Морская Дева

Казненный мультовод
За нами еще наблюдала Лемора. Она так восхищалась силой Шагги, так закатывала глаза и постанывала, что он, как только перекатал все камни, немедленно схватил ее под руку и увлек в конюшню. Больше я его не видела. Интересно, это она его убила?
Вот пример того, как неправильно могут быть истолкованы самые добрые побуждения :( Но оно и неудивительно - Леди Элис была далеко, там стоял шум от ремонтных работ и она не могла слышать, как я просила Шаггу пойти и отпустить с цепи козла Варго, которого он приковал в конюшне. Бедный козёл совсем оголодал и покушался на естесства коней, находящихся поблизости - длина цепи позволяла.
Я вся изнылась от нетерпения, когда же Шаггa прекратит катать эти камни и услышит мои стоны о доброте и милосердии к животным. Называла его "таким сильным рыцарем, настоящим мужчиной, благородным Лордом", но он не реагировал до той поры, пока я не сказала, что козёл уже практически отгрыз естесство отменному рысаку, который полагался Сиру Шагге, как Лорду Долины (ну не может же Лорд на козле скакать!) Вот тогда он всё бросил, потащил меня за локоть в конюшню, что-бы я показала, какого именно коня ему приготовили и грозился прибить козла, если естесство коня сильно пострадало.
Но всё обошлось - конь был очень возбуждён, но вроде цел. Я их там оставила разбираться, а сама ушла в Септу.
По дороге увидела, как кто-то спрыгнул из окна музея, но это было далековато и я не рассмотрела, кто именно. Мира, наверное это были Вы.
 

newflower

Призрак (гость)
Леди Элис, ну почему все вдруг начали вести себя так, будто у нас с лордом Болтоном что-то было? Ведь ничего не было. Мы все живем в одном замке, где нет тайн, то есть все знают, что ничего не было. Он меня всего разок проводил в покои. Неужели я неправильно поняла акценты, расставленные в книжке Манса-негодника, и дело в том, что если девушка поухаживала за больным, то это приравнивается к интимной связи?
Так Вы его лечите, он Вам шепчет. Помните, у бардов есть такая песня "Валирийский пациент"?
Я надеюсь, что Шторм когда-нибудь выпустит книги "Моя история любви: обольстительная Сарелла", "Приход к власти: как это было" и "Дорн - лучшее место в Вестеросе"
От автора будоражащего триллера "В гостях у Грифона или Как я убил 13 человек под Новый год". Будут бестселлерами :rolleyes:
 

BlackOrb

Знаменосец
*Лорд Болтон наслаждается богатством коллекции Коннингтона.*
Я не знаю какой это яд. Необходимо его исследовать. Но я в своем положении не могу иметь дело с отравой. Разве что лорд Болтон нам поможет. Я знаю, что перед тем, как свежевать людей, их обездвиживают специальными ядами. А у него в походном наборе были три бутылочки темного стекла, как раз для хранения ядов.
Это наверно их на жарких югах обездвиживают разными ядами. На Севере верны традициям и кандалам. Еще кляп используют. В бутылочках темного стекла можно хранить не только яды. Например нюхательную соль. Очень полезная вещь. Представьте: идет допрос, допрашиваемый не хочет отвечать и теряет сознание. А от его слов зависит судьба маленькой девочки. Или мальчика. Или армии. Вот тут и прогождается нюхательная соль. Их у меня три вида, этих солей. В зависимости от глубины обморока их используют.
*лорд Русе заходится сильным грудным кашлем.*
Сарелла, откуда ты знаешь, что в моем походном наборе есть, а чего нет? Ты все-таки пользовалась им? Там была зубодерка и очень острая бритва, которой можно обрить даже Шаггу.
 

Cate

Знаменосец
Сарелла, откуда ты знаешь, что в моем походном наборе есть, а чего нет? Ты все-таки пользовалась им? Там была зубодерка и очень острая бритва, которой можно обрить даже Шаггу.
Одного цепкого взгляда в ночь смешения крови мне было достаточно, руки к набору я не тянула. То, что Шаггу обрили, мне самой удивительно. Странный ход.
 

newflower

Призрак (гость)
(Мира отчаялась понять логику происходящего)
А, у вас же, в Сероводье, барды - редкость... Ну так я напою:

О мой пациент валирийский,
Я раны твои залечу.
Когда твои губы так близко,
Я громко от страсти кричу.

В бою получил ты раненья,
Но шрамы к лицу мужику.
Давай же, отбросив стесненье,
С тобой предадимся греху!
 

Выдра

Казненный мультовод
А, у вас же, в Сероводье, барды - редкость... Ну так я напою:
Вы знаете, леди Элис, такая песня больше подошла бы септе Леморе, которая пришла лечить лорда Болтона в полупрозрачном пеньюаре. Кстати, она ведь тоже ухаживала за больным. Почему про нее нет слухов?
 

BlackOrb

Знаменосец
Одного цепкого взгляда в ночь смешения крови мне было достаточно, руки к набору я не тянула. То, что Шаггу обрили, мне самой удивительно. Странный ход.
Возможно это был какой-то ритуал. Кто у нас тут главный по культам? Лемора. Шагга в отчаянии от недоступности септы решил вступить в Сыны Воина, а там по последнему эдикту Верховного Септона нужно обривать голову. Но это не помогло, потому что Лемора самых честных правил и ходит исключительно купаться, и Шагга решил взять ее силой. Однако Лемора много повидала на своем веку и оказалась готова к такому повороту. И заодно она решила отомстить мне за то, что Миру я провожаю до ее комнаты, а леморе приходится все время в одиночестве проделывать этот путь. Отсюда и бивни, которые она видела у моей двери, но про которые я узнал только сейчас, потому что утром их под моей дверью не было.
 

Морская Дева

Казненный мультовод
Вы знаете, такая песня больше подошла бы септе Леморе, которая пришла лечить лорда Болтона в полупрозрачном пеньюаре. Кстати, она ведь тоже ухаживала за больным. Почему про нее нет слухов?
В пеньюаре я была потому, что недавно только вернулась из Септы, из которой пришлось идти в голом виде по причине пропажи одежды. Так что после этого пеньюар показался мне очень даже приличной одеждой.Ну не надевать же в столь поздний час единственное моё нарядное платье, которое я днём ношу?
А слухи и про меня ходят, но не в связи с Болтоном. А про Вашу связь болтают, потому что ну уж очень явно Лорд Болтон предпочитает Ваше лечение и Ваше общество. И это хорошо - если между пациентом и лекарем есть взаимная симпатия - реультаты лечения бывают на удивление хорошими :)
 

BlackOrb

Знаменосец
В пеньюаре я была потому, что недавно только вернулась из Септы, из которой пришлось идти в голом виде по причине пропажи одежды. Так что после этого пеньюар показался мне очень даже приличной одеждой.Ну не надевать же в столь поздний час единственное моё нарядное платье, которое я днём ношу?
А слухи и про меня ходят, но не в связи с Болтоном. А про Вашу связь болтают, потому что ну уж очень явно Лорд Болтон предпочитает Ваше лечение и Ваше общество. И это хорошо - если между пациентом и лекарем есть взаимная симпатия - реультаты лечения бывают на удивление хорошими :)
Лорд Болтон предпочитает лечение Миры потому, что больше желающих лечить такого ужасного человека нет. Вы ведь после той ночи, когда вам отказали, не предлагали свои услуги, затаив обиду.
 

Выдра

Казненный мультовод
(Мира в глубокой задумчивости покидает зал и удаляется в сторону пруда, решив успокоить нервы рыбной ловлей и заодно обеспечить гостей провизией на завтра.)
 

Морская Дева

Казненный мультовод
Возможно это был какой-то ритуал. Кто у нас тут главный по культам? Лемора. Шагга в отчаянии от недоступности септы решил вступить в Сыны Воина, а там по последнему эдикту Верховного Септона нужно обривать голову. Но это не помогло, потому что Лемора самых честных правил и ходит исключительно купаться, и Шагга решил взять ее силой.
Сир Шагга действительно уверовал в Семерых. И заодно он согласился с необходимостью мыться, стричься и бриться. Но в Септе не было необходимых инструментов, которые могли бы справиться с густой растительностью Шагги. Я ему посоветовала обратиться к Вам - у Вас много всяких колюще-режущих предметов, ну или к Сарелле - у неё тоже есть инструменты, она ещё ими вскрытие Алейны проводила. И он был очень увлечён Таэной - ради неё он и решил приобрести вид, достойный лорда и такой женщины, как она. Так что он меня ущипнул по привычке и срочно ушёл просить инструменты для бритья и стрижки, вечером у него было назначено свидание с Таэной.И больше я его живым не видела :(
Шагга говорил, что вначале попросит у Вас, Лорд Болтон - ведь у Вас выбор больше, ну и попросит помочь ему бриться - ведь он сам никогда этого не делал. Что, Вы увлеклись и случайно перерезали бедняге горло? Или что-то другое?
Может стоит разобрать кладку и посмотреть, от чего Шагга умер?

Отсюда и бивни, которые она видела у моей двери, но про которые я узнал только сейчас, потому что утром их под моей дверью не было.
Лорд, Вы что-то путаете. Я никаких бивней возле Вашей комнаты не видела. Я видела, как эти бивни упаковывает в красивую бумагу Леди Элис, а о том, что они принадлежали Вам - вот только сейчас узнала.
 

Cate

Знаменосец
(Мира в глубокой задумчивости покидает зал и удаляется в сторону пруда, решив успокоить нервы рыбной ловлей и заодно обеспечить гостей провизией на завтра.)
Пруд? Сареллу почему-то начинает туда тянуть, но она перебарывает себя и остается с лордом Болтоном и септой:
Я бы хотела пригласить Вас в крестные нашему со Штормом малышу.
 

Морская Дева

Казненный мультовод
Лорд Болтон предпочитает лечение Миры потому, что больше желающих лечить такого ужасного человека нет. Вы ведь после той ночи, когда вам отказали, не предлагали свои услуги, затаив обиду.
Ну ведь нельзя вмешиваться в лечебный процесс :fools: Если уж начал лечение у одного лекаря, то у него надо и продолжать. У нас с Мирой разные методы : у неё - травки, наливки, яды. У меня - массаж, водные процедуры, физические упражнения. Всё вместе - нельзя, будет перебор :)
А про то, что я не считаю Вас таким уж ужасным человеком - я Вам уже говорила.
Да, то, что Вы убили Рамси - шокирует, но с другой стороны кому-то стоило это сделать за все его поступки. А Вы поступили так же, как Сир Тарас Справедливый: "я его породил, я его и убью"
 

Морская Дева

Казненный мультовод
остается с лордом Болтоном и септой:
Я бы хотела пригласить Вас в крестные нашему со Штормом малышу.
Ой, как это мило :) Спасибо за честь :)
Вот если не убьёт меня убийца коварный - то я обязательно буду крёстной Вашему малышу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху