• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    681

Moon king

Межевой рыцарь
У меня, вообще, сложилось впечатление, что историю Мейлиса Мартин написал ещё во время работы над "Бурей мечей", т.к. данный фрагмент явно перекликается и с этим отрывком:
Блэкфаеры и Юный Грифф скорее всего задумывались если не с первой книги, то уже со второй, поэтому вполне возможно уже тогда у Мартина были наброски, которые он позже доработал.
 

Akinto

Лорд
Я конечно не пиар-технолог, но мне кажется, что наиболее эффективный способ возбудить интерес фанатов, это просто написать в Неблоге: "Я закончил Ветра Зимы":задумался:
 
Содержание этих черновиков не что-то новое и не какая-то промо компания Ветров Зимы. У меня на форуме посты про черновики Пира из библиотеки Кушинга были больше года назад. В статье они просто собраны все вместе.
 

robin1986

Кастелян
Меня больше всего удивило про Давоса в Барроутоне, не представляю как его могло туда занести.
 

Karhold

Знаменосец
Я конечно не пиар-технолог, но мне кажется, что наиболее эффективный способ возбудить интерес фанатов, это просто написать в Неблоге: "Я закончил Ветра Зимы":задумался:
Было бы хорошо, если бы он объявил, что закончил работу над " Винтерфелльскими волчицами". Ещё в декабре 2011 года Мартин говорил следующее:
И когда вы планируете начать работать над следующей книгой?
Сейчас я работаю над другими вещами, но начало следующей книге положено, и я надеюсь вернуться к ней в середине января.
А одна из этих «других вещей» — это не история ли о межевом рыцаре?
Я редактирую антологию вместе с моим другом Гарднером Дозуа. Мы и прежде работали над сборниками, и в некоторых публиковались мои произведения. Скоро выходит очередной — «Опасные женщины», над которым мы работаем сейчас, — и действительно, я пишу 4-ю повесть из серии о межевом рыцаре Дунке, и она войдет в эту антологию. Планирую закончить её к Рождеству.
А потом цикл о Дунке и Эгге завис также, как и процесс написания "Ветров зимы"(2014 г.):
Возвращаясь к книгам, должен сказать, что я собираюсь написать целую серию повестей о Дунке и Эге, в которых была бы описана вся их жизнь. В разное время и в разных интервью я мог называть в качестве предполагаемых и 7 повестей, и 10, и 12, но никаких определенных планов на этот счет у меня нет. Их будет столько, сколько потребуется, чтобы рассказать историю этих двух героев. Пока же изданы лишь три. Четвертую я планировал написать для сборника «Опасные женщины», вышедшего в прошлом году, но антология и так задержалась, а моя повесть все еще не была готова, так что вместо нее я включил в сборник сокращенную версию «Принцессы и королевы». Действие незаконченной повести происходит в Винтерфелле, а среди действующих лиц много опасных жен, вдов, матерей и бабушек Старков — отсюда название «Волчицы Винтерфелла», которое, впрочем, является рабочим, а окончательное название повести, когда она будет издана, окажется другим. Мною уже придумана в общих чертах и еще одна повесть про Дунка и Эга, с рабочим названием «Деревенский герой» (“The Village Hero”), действие которой будет происходить в Речных землях. Никаких конкретных планов, когда будет закончена та или другая повесть (и какая из них будет закончена раньше), не существует, и скорее всего, никаких новостей про них вы не услышите, пока я не закончу Ветра зимы.
И в 2023 году Джордж разразился такой тирадой:
Если «Межевой рыцарь» зайдет публике так, как мы надеемся, то мы приступим к экранизации следующих историй — «Присяжного рыцаря» и «Таинственного рыцаря». На всё это уйдет несколько лет. А вот дальше… Дальше мне надо будет, пока не закончился опубликованный материал, найти время и написать все остальные задуманные мною приключения Дунка и Эга. А их задумано… много. Больше, чем я изначально планировал. В ближайшей перспективе это будут «Деревенский герой» и винтерфелльская история, с волчицами, или, может быть, я сразу напишу часть про Дорн, хронологически расположенную после «Межевого рыцаря» и перед «Присяжным». А потом я напишу остальные истории… много остальных. И еще надо будет закончить «Ветра зимы», начать «Мечты о весне» или, может быть, вторую половину «Пламени и крови», а истории про Дунка и Эга я буду писать между ними, в свободное время, которого у меня полно. И тогда я точно буду опережать команду Айры Паркера с их экранизациями… на год-другой.
Ладно, я подумаю об этом завтра. А пока будем праздновать: грядут Дунк и Эг!
Единственная надежда остаётся на то, что издатели надавят на Мартина и в год(2025) выхода на HBO нового сериала появится и новая повесть о Дунке и Эгге. Однако нужно отметить тот факт, что ещё в 2010 году Мартин сказал, что работа над "Таинственным рыцарем" была сложной и выматывающей:
Таинственный рыцарь — это третья история о Дунке и Эгге. И моя любимая из трех. Как вам писать о двух персонажах, на судьбы которых вы уже намекнули в Песни Льда и Пламени?

Джордж Р.Р. Мартин: Рад слышать, что вам понравился Таинственный Рыцарь. Со всей определенностью могу сказать, что это самая сложная и выматывающая для меня повесть из трех, и на нее потребовалось куда больше времени, чем на остальные.
Я очень люблю Дунка и Эгга. Намеки на их судьбу в Песни Льда и Пламени… ну, на самом деле в этом-то и загвоздка. Эти персонажи часть истории Вестероса так же, как персонажи основной серии, поэтому это нормально, что время от времени встречаются упоминания о них, но мне нужно быть осторожным, чтобы не раскрыть чересчур многое. Если читатели моей Песни Льда и Пламени узнают то, что случиться с Дунком и Эггом, повести утратят большую часть напряженности. Я надеюсь, что смогу провернуть литературный трюк, то и дело вводя неожиданные повороты в сюжет. Увидим.
По правде говоря, повести о Дунке и Эгге прибавили популярности Песнь Льда и Пламени. Первая повесть в фэнтези антологии Легенды Роберта Сильверберга, принесла мне легионы новых читателей. Снова и снова, на конвентах и автограф-сессиях, поклонники подходят ко мне и говорят: «Я никогда не слышал о вас, пока не купил Легенды ради повести Роберта Джордана (или Стивена Кинга, или Терри Пратчетта, или Урсулы Ле Гуин…), но когда я прочел Межевого Рыцаря, я влюбился в Дунка и Эгга и стал читать другие ваши книги.»
В общем, поживём - увидим. Скорее всего, в ближайшие годы "Ветра зимы" не выйдут. Если в 2025 году появится повесть(или сборник повестей) - это уже очень хорошо, значит Мартин продолжает работать и создавать тексты. Если же в 2025 году ничего не появится, то перспективы дальнейшего книжного творчества Мартина будут достаточно сомнительными. По крайней мере, мне так видится эта ситуация.
 
Если в 2025 году появится повесть(или сборник повестей) - это уже очень хорошо
Скорее всего если он выпустит новую новеллу, то она будет как раз про дорнийские приключения Дунка и Эгга, чтобы её можно было превратить в следующий сезон Рыцаря Семи Королевств. А пока у него будет фора еще в три повести после этого он может так же тянуть и с Волчицами и с Деревенским Героем. Правда каждая такая повесть оттягивает от нас итак далекие Ветра Зимы еще на год, на два, на три...
 
Они и так не выйдут никогда :creative:
Скорее наоборот, они точно выйдут. Однако стопроцентный и единственный точно гарантированный вариант их релиза это тот, что пройдет по принципу «то, что достопочтенный автор успел написать», так скажем.:ill:
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь

Raygun

Присяжный рыцарь
Скорее наоборот, они точно выйдут.
Точно выйдут. Даже если Мартин, подобно Пратчетту, завещает уничтожить свой рабочий компьютер с черновиками, издатели наверняка как-нибудь смогут выкрутиться. Слишком много денег на кону.
 

король Ходор

Знаменосец
Даже если Мартин, подобно Пратчетту, завещает уничтожить свой рабочий компьютер с черновиками, издатели наверняка как-нибудь смогут выкрутиться.
Издатели поступят по Мартину - разорвут завещание короля как Серсея и узурпируют власть над компьютером.:moustached:
 
Точно выйдут. Даже если Мартин, подобно Пратчетту, завещает уничтожить свой рабочий компьютер с черновиками, издатели наверняка как-нибудь смогут выкрутиться. Слишком много денег на кону.
Даже если Мартин не просто завещает, а лично разобьет компьютер и отформатирует жесткий диск, он ведь отправлял в издательство уже готовый материал (а это ~1200 страниц). Все это обработают, сверстают для релиза и отправят в печать быстрее, чем родственники Мартина успеют предъявить права на наследство.
 

Karhold

Знаменосец
Скорее всего если он выпустит новую новеллу, то она будет как раз про дорнийские приключения Дунка и Эгга, чтобы её можно было превратить в следующий сезон Рыцаря Семи Королевств.
Возможно и так. Но, всё - таки, мне представляется более вероятным выход "Деревенского героя" и "Винтерфелльских волчиц". Во - первых, у Мартина явно есть черновой материал этих повестей, хотя он это и не признаёт. Во - вторых, экранизация дорнийской линии в "Игре престолов" была весьма неудачной. Я как-то сомневаюсь, что руководство НВО захочет сплясать на "дорнийских граблях" ещё раз. Наоборот, теже "Винтерфелльские волчицы" могут дать материал, который хорошо подходит для экранизации и имеет устоявшийся набор: Старки, Винтерфелл, Стена и Ночной Дозор, да ещё и война с Грейджоями:
Дунк не любил вспоминать о своей жизни до сира Арлана. — Я все ходил в одну харчевню — сбывал там крыс, кошек и голубей на жаркое, так повар всегда говорил, что отец у меня был не иначе как вором. «Бьюсь об заклад, что видел, как его вешали, — говорил он, — хотя могли и на Стену отправить». Потом я спрашивал у сира Арлана, нельзя ли нам поступить на службу в Винтерфелл или другой какой северный замок. Все думал — вот доберусь до Стены и встречу там старика, высоченного, как я. Но мы так и не добрались до нее. Сир Арлан сказал, что на Севере межей нет, одни леса, а в них волки. Короче говоря, — подытожил Дунк, — очень может статься, что ты служишь в оруженосцах у бастарда.
Сразу после турнира мы с Эгом отправляемся на север, чтобы поступить в Винтерфелл на службу и сражаться вместе со Старками против железных людей. Едем с нами, если хотите. — Сир Арлан всегда говорил, что Север — особый мир
— Точно из снега, правда?
Дунк оглянулся: за ним, улыбаясь, стоял разодетый в шелк и парчу Джон Скрипач.
— Что из снега?
— Замок — вон как светится при луне. Вам не случалось бывать к северу от Перешейка, сир Дункан? Говорят, снег там идет даже летом. Стену не доводилось видеть?
— Нет, милорд. — «С чего это он про Стену заговорил?» — Мы с Эгом едем как раз туда, в Винтерфелл.
— Хотел бы я с вами отправиться. Показали бы мне дорогу.
— Дорогу? — нахмурился Дунк. — Так это же все время прямо. Следуйте по Королевскому тракту на север и ни за что не пропустите.
— Вы правы… — засмеялся Скрипач. — Впрочем, вы удивитесь, сколько всего люди умудряются пропускать мимо ушей. — Он облокотился на парапет рядом с Дунком. — А еще говорят, что северяне — народ свирепый и в лесах у них волки водятся.
К тому же, в "Винтерфелльских волчицах" будет много женских персонажей, что опять же соответствует современным трендам.
Сюжет повести "Деревенский герой", скорее всего, будет разворачиваться вокруг примечательной деревни - Пеннитри( Грошового дерева), откуда родом был сир Арлан. В тех краях, как раз, должна начаться очередная война между Блэквудами и Бракенами:
Лорд Бракен медленно угасает на Трезубце, а старший его сын умер по весне. Стало быть, лордом станет сир Ото, а Блэквуды ни за что не потерпят Бракенского Зверя у себя по соседству, и будет война.
Дунк знал о старинной вражде между Блэквудами и Бракенами.
— Может быть, их сюзерен вынудит их сохранить мир?
— Увы. Лорд Талли — мальчик восьми лет, окруженный женщинами. От Риверрана многого ждать не приходится, а от короля Эйериса — и подавно. Вряд ли эта распря удостоится его высочайшего внимания, если только какой-нибудь мейстер не напишет книгу о ней. Лорд Риверс к нему никого из Бракенов не подпустит. Вы же помните — наш десница наполовину Блэквуд. Если он и пошевелится, то лишь для того, чтобы помочь своей родне укротить Зверя.
Судя по всему, по итогам деятельности Дунка и Эгга Грошовое дерево перейдет из владений Бракенов в непосредственное подчинение ЖТ, о чём упоминается в ТсД:
Джейме взял карту здоровой рукой, но чтобы развернуть ее и разложить на столе, ему пришлось помочь себе золотой.
— Да это просто уйма земли, — заметил он. — Вы же на четверть увеличите свои владения.
Рот Бракена упрямо сжался:
— Все эти земли когда-то принадлежали Стонхеджу. Блэквуды их у нас украли.
— А как насчет этой деревни, между Сиськами? — Джейме постучал по карте золотыми пальцами.
Грошовое Дерево. Тоже когда-то была нашей, но это королевские владения уже сотню лет. Ее не считайте. Мы просим только те земли, которые украли Блэквуды.
Учитывая то, что конфликт Блэквудов и Бракенов уже обозначен и в "Доме драконов", то и материал "Деревенского героя" вполне подойдёт для экранизации в рамках сериала о Дунке и Эгге.
Правда каждая такая повесть оттягивает от нас итак далекие Ветра Зимы еще на год, на два, на три...
Что ж поделаешь. Мартин не огранивается только основным циклом.Кстати, во ещё фрагмент интервью об Дунке и Эгге:
Дэн Джонс: В какой момент вы впервые вышли за пределы книг основного цикла и начали писать про Дунка и Эга — ведь «Межевой рыцарь» был издан очень давно? Это был кусок, который не лез в основную историю? Как все произошло?
Мартин: За это надо винить Роберта Сильверберга. Он решил выпустить антологию «Легенды», собрав в нее оригинальные, не публиковавшиеся прежде произведения. Были приглашены десять авторов фэнтези, которые должны были написать историю каждый в своем мире. Аванс обещали безумно щедрый — полагаю, даже рекордный для таких сборников. Но и подборка писателей была впечатляющей: Терри Пратчетт, Стивен Кинг, Энн Маккефри, другие авторы фэнтези-романов из списка бестселлеров. Я-то как раз не принадлежал к их числу, но понимал, что очень хочу попасть в этот сборник. И когда Роберт пригласил меня, я с ликованием согласился. А потом задумался: о чем же написать? В тот момент я работал над «Битвой королей», моей единственной вышедшей книгой цикла была «Игра престолов». Так что я не хотел писать историю о Тирионе, Арье или Джоне Сноу — их надо было оставить для будущих книг. Значит, приквел. Я долго выбирал подходящий временной период и в конце концов остановился на том, что стало приключениями Дунка и Эга. Меня очень привлекла идея создать произведение вокруг рыцарского турнира. Я обожаю средневековые турниры — люблю читать про них, люблю писать. В основной саге они тоже встречаются, но здесь представился прекрасный случай описать пышный турнир с рыцарскими поединками, проходящий в мирное время, и раскрыть еще одну страницу истории Вестероса.
Как и остальные мои произведения, повесть росла по мере рассказывания. В итоге я так долго писал, что Боб уже решил исключить меня из числа участников. Было известно, что я затягиваю со сдачей «Битвы королей», а бюджет антологии был очень серьезным, и он не хотел срывать сроки. Он сказал: «Джордж, я знаю, что ты задержался в работе над своей книгой, а я не могу себе позволить задержаться с моей, так что мы тебя выкидываем и приглашаем другого писателя тебе на замену». А я ему в ответ: «Ты не можешь так поступить, у меня есть контракт, и пока я еще не пропустил срок сдачи рукописи. Ты можешь опасаться, что я его пропущу, но пока этого не случилось, я остаюсь». Вот так и вышло, что в антологию вошли одиннадцать историй вместо планировавшихся десяти: он все-таки нашел мне замену, а я отказался устраниться и в самый последний момент — 31 декабря — сдал свою рукопись. Кстати, в тот же день, если не ошибаюсь, прислали свои рукописи еще пять авторов, так что я вовсе не единственный писатель, тянущий до последнего.
Думаю, участие в этой антологии было лучшим решением в моей жизни. Продажи «Битвы королей» оказались значительно выше, чем у «Игры престолов» — наверняка в том числе из-за «Легенд». Многие рассказывали, что никогда обо мне не слышали до покупки этого сборника ради новой истории Стивена Кинга или Терри Пратчетта, но моя повесть им понравилась и они начали читать другие мои книги. Так я приобрел множество новых читателей.
Тогда они нее выйдут никогда.
Черновики "Ветров зимы" когда - нибудь будут изданы. Главное нам дожить до этого момента.
 

-Alisanna-

Знаменосец
Судя по всему, по итогам деятельности Дунка и Эгга Грошовое дерево перейдет из владений Бракенов в непосредственное подчинение ЖТ
Тот факт, что у Бракенов к 211 году вообще остались какие-то владения вне непосредственного подчинения ЖТ, считаю маловероятным. :annoyed::angelic::not guilty:
 

White Owl

Знаменосец
представляется более вероятным выход "Деревенского героя" и "Винтерфелльских волчиц".
Мартин не раз заявлял что "Волчицы" выйдут только после Ветров так как содержат спойлеры к основному циклу (вероятно что-то касающееся Иных).
 
Сверху