• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Турнир в Туманном Лесу

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ральф Баклер (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Пир.
- Друг мой Вайл, спасибо, но теперь я сам. - и он добавил одними губами. - я спокоен. Все в порядке.
Да какого лешего он здесь вообще сидит? Ральф вдруг понял, что ждать первого танца нет никакого смысла. Он встал и пошел прямо к леди Морриген. В конце концов, она ответит что-то. А потом... Потом будет потом.
- Леди Морриген, позвольте мне поговорить с вами. В сторонке от всех. Сейчас.
Гленна Морриген (игра ТТЛ) , Слай Вайл (игра ТТЛ)
Исправлено
 

Роланд Сванн (игра Турнир)

Игрок (закончена)
- Вы самый практичный жених, которого я знаю, сир Сванн. В честь вашей свадьбы - 25 драконов. По рукам?
- Хорошо, сир Гарет Фрей. С Грандисона я стряс пятнадцать драконов, следовательно, остаётся моих чистых десять - сумма вполне разумная. Завтра утром получите свои деньги. - ответил Роланд. После этого он откланялся и отправился к Сир Джайлс (Игра ТТЛ) и Роланн Осгрей (игра ТТЛ)
- Ну что, Роланн, поздравляю тебя с заслуженным третьим местом. Вас обоих я очень хотел бы видеть рядом с собой во время будущей войны с Дорном.
Несмотря на несколько опрокинутых кубков, Сванн почти не захмелел. Речь и походка остались полностью твёрдыми.
 

Пэйт (игра Лес Турнир)

Игрок (закончена)
На природе

- Все мы тут сироты, были ими и будем, даже сам Лорд Мертинс, многия ему лета - глубокомысленно заметил стражник много значительно помахивая скамьёй, - а ну пошли да поживее
 

Слай Вайл (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
- Сир, я недостаточно хорошо вас знаю. Думаю, что на вашу скромность и порядочность можно положиться. Но не кажется ли вам, что здесь и сейчас не совсем подходящее место... Я не выдаю чужих тайн. И не доверяю свои - посторонним. Вы можете смело передать вашему другу, что недоразумения забываются, ошибки прощаются. А некоторые вопросы лучше решать самой... э, самому, конечно же.
- Конечно, леди, всё останется строго между нами. А меня вы узнаете больше, если..то есть когда..- Слай расплылся в искренней улыбке, - ..в общем я буду другом этому вышеозначенному лорду всю жизнь. И я рад, что бы поняли, о ком речь. И он будет счастлив пригласить вас на танец, я уверен. Посему я больше не смею занимать ваше время, танцы уже начинаются, и ...- и тут Ральф и сам подошёл, а Слай ускользнул, легонько подмигнув другу.
Ральф Баклер (игра ТТЛ) ,

Изящно прихрамывая, Слай подошёл к Катарине:
- Потанцуете со мной, леди?
Катарина (Игра ТТЛ) ,
 

Зяблик (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Рядом с ним помахивали скамьёй, предусмотрительно не подпуская его к тылу. Бард послушно шёл обратно к палатке - а за три шага, как и собирался, хотел было крикнуть про сэра Кортни...
...но тут углядел вдалеке удаляющуюся к замку спину мейстера. Боги услышали молитвы!
- Никого нет дома, - сообщил он Пэйту, заглядывая внутрь. - Мне пора на пир. Нужно быть подле господина. Вот, глядите, сэр стражник, птицу я оставляю на месте!
Он демонстративно положил утку на стол - и со всех ног припустил к замку.
 

Роланн Осгрей (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Пир

- О, да я вижу вам уже хватит, сир Роланн. Или прикройте рот кубком, вы смутите леди.
Роланн оценил справедливость фразы и... не глядя нащупал приличный кусок каплуна и сунул в рот.
Иногда и закусывать надо.
Подошер сир Роланд
- Ну что, Роланн, поздравляю тебя с заслуженным третьим местом. Вас обоих я очень хотел бы видеть рядом с собой во время будущей войны с Дорном.
Юноша с трудом. но героически проглотил кусок. И заставил себя ответить адекватно.
- И я был хотел, чтобы такойрыцарь стоял со мной рядом. Прими поздравления. У тебя бдет хорошая жена, насколько я смог оценить леди Элеонору.
Осгрей выдохнул. Да, жизнь - не песня!

Сир Джайлс (Игра ТТЛ) ,
Роланд Сванн (игра Турнир) ,
 

Alerie

Лорд
- Лорд*! Вам плохо? Что случилось?! - и он подошёл с нюхательными солями.
- Плохо! Ой, плохо! Давайте сюда вашу гадость...
Он занюхал нюхательные соли.
- Нет, лучше какая-нибудь микстура! И.... ах! Она согласилась! Ах, деточка... Арлен, дайте мне платок, - он пустил слезу, - кхе-кхе, милая Белла, как я счастлив за тебя! И ты тоже будь счастлива. И вы, сир Матис, будьте счастливы и будьте достойны нашего цветочка! И даже не вздумайте больше обижать вашу невесту, я все знаю! - и он погрозил пальцем. - Благословляю вас, дети мои!.. а теперь все должны выпить за еще одну пару молодых! Объявляем помолвку!
Лорд Роберт немного приободрился и принял более вертикальное положение, поглядывая то на мейстера, то на септона.
- А может, свадьбу поскорее сыграем, а?..
Матис Илшем (Игра ТТЛ), Леди Белла (игра ТТЛ)
 

Элеонор Мертинс (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Пир
Элеонор совсем не тревожилась из-за того огромного количества тостов, которые поднял ее будущий муж. Ей наоборот казалось, что он хочет споить всех присутствующих, чтобы те начали чувствовать себя раскованно и больше болтать языком. А значит, есть шанс узнать о гостях намного больше, чем раньше. Элеонор находила эту тактику выведывания секретов замечательной. Вот только она, в отличие от сира Сванна, уже была далеко не трезва, и рисковала оказаться скоро под столом. Только теперь дело было не в танцах.
 

Арлен (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Зала

-...да, вполне, пускай, пускай отработает, - согласился мейстер. Он нисколечко не возражал, даже наоборот - радовался. Жить с подобным ипохондриком было сомнительным удовольствием даже для птицеё...люба. Со стражником же всё решилось бы быстро. С их старым мастером-по-оружию ещё быстрее и стыднее.
Довольный, он занял своё место возле лорда Мертинса и со всем смирением, свойственным мейстеру подносил то очереди, то целебный отвар.
Когда же лорд принял вертикальное положение, вполне устойчивое, он следил, чтобы тот не свалился.
Мертинс* был тем ещё старым симулянтом, но их на весь этот дворец оказалось на диво много...

Alerie ,
 

Роланд Сванн (игра Турнир)

Игрок (закончена)
Пир
- Ия был хотел, чтобы тако рыцарь стоял со мной рядом. Прими поздравления. У тебя бдет хорошая жена, насколько я смог оценить леди Элеонору.
- Благодарю тебя, Роланн. Кстати, пятьдесят драконов - большая сумма для одного человека, но чтобы вернуть твоему дому былое величие их маловато. Вот удачный брак - другое дело. Понимаешь, к чему я клоню? Да, - он понизил голос - единственная пока что свободная леди из дома Мертинсов имеет огненный характер, но... - тут он осёкся, заметив, что его невесту изрядно развезло. Он мысленно выругал себя за то, что не подумал об этом сразу и скомкал разговор с двумя приятелями - Роланн, сир Джайлс, я хочу поговорить с вами обоими либо этой ночью, либо завтра утром. - и вернулся к своему месту.
Он нежно поцеловал будущую жену в щёку и сказал с заботой в голосе:
- Может быть, Элеонор, тебе пора уже отправляться в свои покои? Всё-таки вряд ли ты можешь пить наравне с рыцарями старше тебя, подчас раза в два-три? Мне бы не хотелось, чтобы ты в день собственной помолвки упала под стол.
Было и другое соображение. Роланд знал, что если женщина злоупотребляет вином, то шансы на появление у неё здоровых детей резко падают. Ему не хотелось, чтобы Элеонор калечила себя.
Сир Джайлс (Игра ТТЛ) Роланн Осгрей (игра ТТЛ) Элеонор Мертинс (Игра ТТЛ) Катарина (Игра ТТЛ) Мия Сванн (игра ТТЛ) и все-все-все.
 

Матис Илшем (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Пиршественная зала
"Лорд Мертинс, прошу благословить наш брак", - склонил голову воин межи. Заслышав же о солидном приданном, он улыбнулся лишь шире, даже хищно, и похлопал по руке свою грядущую жену.
А на вопрос лорда ответствовал так же бесстрашно, как пер на врага.
- Да хоть прям сейчас.
Позже, изрядно захмелев, он пояснит юному Осгрею многое о жизни.
- Смотри сам, со дня на день близится война. И Семеро знают вернешься ли ты с неё. А если да - когда, каким. Без ноги или руки... а тут тебя будет ждать такое... и ведь дождется же, потому как ну какой дурак рискнет? И никаких сомнений в верности. А она такая... надежная... я её удар знаю. Она, хех, мой. Как-нибудь столкуемся. И прикинь, если дети... Неведомый его знает, может мои братцы преставятся. Тогда я выхожу лордом острова... ну а коли совсем не в моготу будет, так с войны и не вернуться можно.
 

Мия Сванн (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Шепотки об излишней практичности ее любимого брата ни капли не тревожили Мию. Да, они, Сванны, такие. Если бы дядя ее отца не был излишне скуп, то сейчас бы ее тетушка не была тем, кем она является. Практичность - это еще одна фамильная черта Сваннов, которая воспевалась в той знаменитой балладе про Байрона Сванна, вышедшего всего с одним зеркальным щитом против испепелившей его Сиракс.
 

Гленна Морриген (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Зал
За короля, за счастливую пару, за королеву... Сколько ж тостов она пропустила? Мысли Гленны выползали из разных уголков и пытались собраться и собрать картину воедино. И не пропустила ли начало танцев? Нет, все только пили, под руководством счастливого новобрачного, то есть будущего счастливого новобрачного. То есть, новобрачного в будущем, но счастливого уже заранее. Леди усмехнулась и пожелала счастья беспечным и молодым. Хотя, может, и не беспечным, а, наоборот, рассудительным. Кто их разберет.
Она подняла кубок, смерила его глазами и решила, что в нем как раз хватит на все тосты, уже прозвучавшие в зале.
- Леди Морриген, позвольте мне поговорить с вами. В сторонке от всех. Сейчас.
Кубок вернулся на стол. Гленна подняла голову. Смутилась. Постаралась не выдать смущения. Покраснела от стараний и смутилась еще больше.
- Лорд Баклер, прошу прощения, но сейчас начнутся танцы и я не хотела бы уходить далеко.
Тем не менее, она встала из-за стола, хотя бы для того, чтобы не смотреть на рыцаря снизу вверх.
Ральф Баклер (игра ТТЛ)
 

Зяблик (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Преследуемый влетел в пиршественную залу и феноменально быстро (топающий позади Пэйт (игра Лес Турнир) чудесным образом обострил его зрение, слух и реакцию) разглядел в толпе славных рыцарей и не менее славных дам Кортни Карон (игра ТТЛ).
- Господин! - заорал он, подбегая к рыцарю. - Птица возвращена на место! Мейстер может спать спокойно! Мы чисты перед законом и Небесами! И перед вот этим стражником тоже!
 

Ральф Баклер (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Пир
- Лорд Баклер, прошу прощения, но сейчас начнутся танцы и я не хотела бы уходить далеко.
-
О конечно, миледи. Мы просто отойдем в другой конец зала.
Лорд Баклер взял леди под руку и пошел подальше от столов, туда, где их никто не услышит.
Гленна Морриген (игра ТТЛ)
 

Леди Белла (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Зала

Лорд Мертенс согласился. Белла захлопала в ладошки от радости, и со стропил посыпалась щепки. Она посмотрела на своего жениха. Она ведь совсем его не знает. Но разве это важно? Он сильный рыцарь, он победил в турнире, он любит её. Разве этого мало?
Хлопки продлились недолго, сломанная рука давала о себе знать.
- И... и что т'перь, сир Матис? Или мне называть вас котиком? Или лучше моим неудержимым? - в детстве они с Джоселин иногда подслушивали, как старая септа зачитывалась избранными отрывками из книг, что прятала под матрасом. Белла всегда считала, что это какие-то особо ценные и священные тексты, не зря септа за них так боялась и всегда следила, чтобы никто не знал, где она их хранит. Пусть даже тексты эти отличались от привычных молитв. И в общих чертах в тех текстах расписывалось, как жена и муж ведут себя, - Мы... мы должны поц'ловаться? - и покраснела так густо, что краснота эта проступила сквозь все слои белил, щедро намазанных в течение всего дня Леди Катариной, Арленом и Леди Джоселин.
А потом она наклонилась к сиру Матису и хрипло прошептала.
- А я... я ведь еще вчера почувствовала вашу... страсть. Когда вы врезались и прилегли на меня, хи, - она хихикнула, - хи.

Лорд Мертенс выглядел бодрее. Видимо улыбка все же помогла.
И тогда Белла улыбнулась жениху. Пусть и он чуть-чуть воодушевится.
 

Катарина (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Зал
Невеселые мысли Катарины были прерваны кавалером, приглашающем ее танцевать. Она уже повернула голову, чтобы высказать все, что у нее накопилось за эти дни. О кавалерах, прикидывающихся влюбленными, о рыцарстве, соревнующемся не в турнирах, а в корысти, пьянстве и капризах, да и о танцах...
- Сир Вайл! То есть сир Слай! - На лице заиграла деланная улыбка. - Отчего же нет? Похоже вы и впрямь хорошо разбираетесь в тактике осады неприступных крепостей. Их лучше всего брать измором. Но такое терпение должно быть вознаграждено. Если вы посчитаете это наградой, конечно.
Она сделала рукой изящный финт и подала ее кавалеру вместе с одной из своих фирменных улыбок, от которых обычно становилось как-то не уютно.
Слай Вайл (игра ТТЛ)
 

Джоселин Пенроз (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Пьет за обе помолвки, как сказал лорд, вышедший-таки к гостям. Раз Белла согласилась, то это ее решение, уж она-то знала, что эта девушка, выросшая в ее доме, умеет принимать решения сама. А леди Элеонора обручилась не с победителем, а с Роландом Сванном, которого она тоже выбрала сама и лорд их благословил. Две помолвки, хороший это все-таки был турнир.
 

Сир Джайлс (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Пир
- Ну что, Роланн, поздравляю тебя с заслуженным третьим местом. Вас обоих я очень хотел бы видеть рядом с собой во время будущей войны с Дорном.
- Для меня это было бы честью, сражаться с вами бок о бок, - ответил Джайлс, растягивая слова немного больше обычного. Он уже захмелел. - И позвольте поздравить вас с помолвкой, сир Роланд, насколько я вижу по лицу вашей невесты, весьма счастливой.
- Вот удачный брак - другое дело. Понимаете, к чему я клоню?
- Ого! Да, вашей рассудительности можно лишь позавидовать...
Блондин покачал головой. Такой разговор лучше было заводить на трезвую голову, если не хочешь вдруг обнаружить себя связанным по рукам и ногам. Да и как бы их юному другу от очередных намеков не стало совсем нехорошо. Он искоса взглянул на Осгрея, готовый в случае нужды протянуть руку помощи и вытащить перепившего товарища на воздух.
Роланд Сванн (игра Турнир) , Роланн Осгрей (игра ТТЛ) ,
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху