• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Турнир в Туманном Лесу

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Зяблик (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Зяблик, недолго размышляя, запел для прекрасной леди Джоселин Пенроз (Игра ТТЛ):
- Всем известна вокруг
У Дюррана жена.
Между шумных подруг
Ой, приметна она!
Из семейства богов
Происходит она.

Тёща, как и тесть
Хотят Дюррана съесть!
Но он не смущён -
Богоборец он!
 

Роланд Сванн (игра Турнир)

Игрок (закончена)
Зал.
Кроме того, днём ранее этот человек был спойман под окнами мледи Катарины нарушающим её покой шумом и гамом. Ваше Блаародие Лорд Мертинс предаю его вашему суду!

- Не хочу я слушать сейчас про птице**ов, - недовольно отмахнулся он от стражника. - Пусть вон, мой будущий зять разбирается.
Он кивнул на Роланда Сванна и снова принял благородно-страдающую позу.
- Сейчас немного не та обстановка для правильного судебного разбирательства, с выслушиванием свидетелей, мейстером и септоном, поэтому, на основании распоряжения лорда Мертинса, приказываю посадить этого субъекта (Зяблик (игра ТТЛ) ) в подземелье замка до завтрашнего дня, когда лорд Мертинс, если его здоровье это позволит, будет судить этого проходимца. Под твою ответственность, стражник*
* - Пэйт (игра Лес Турнир)
- Ох, ты ж свадьба! А идемте? - сказал повеселевший юноша товарищам.
- Давайте, - согласился Сванн
 

Пэйт (игра Лес Турнир)

Игрок (закончена)
Пир а может быть уже и септа, надо учится думать четырёхмерно

Власть меняется, осознал Пэйт. Новый хозяин, новые порядки, новые люди, новый мастер-над-оружием, возможно ему даже запретят спиваться, но Пэйт был полон решимости довести это дело до конца.
- Сир, съер, совет вам до любовь!, - стражник преклонил колени перед свежеиспеченным мужем. Одним из. - Верный стражник замковой гвардии Пэйт ожидает приказаний по поводу судьбы извращенца!

И приказания не заставли себя ждать!

- Слушаюсь ваша милость!
 

Сир Джайлс (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Пир
- Кажется, нас прямо сейчас ждет свадьба. Хм..
- Мужайтесь, друг мой...
Свадьбы, разборки... Джайлс выпил еще. А когда он пил, он начинал говорить все медленнее, в речи даже пробивался легкий акцент.
- Теперь я в вашем распоряжении. Продолжим разговор.
- Но сначала выпьем за то, чтобы ваша стратегия была принята на вооружение, дорогой сир Роланд. А затем...
А затем их и впрямь ждала свадьба. Скоропалительная, но суровые времена требуют суровых мер. А еще дело о чести певчей птицы... Джайлсу стало очень весело.
- Идемте, конечно...

Роланн Осгрей (игра ТТЛ) , Роланд Сванн (игра Турнир)
 

Зяблик (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
И тут его приказали посадить в подземелье.
- Только через труп сэра Кортни Карон (игра ТТЛ)! - заявил Зяблик. - В остальном - готов жениться, как честный человек, и усыновить всех утят!
 

Гарет Фрей (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Септа.
Танцы откладывались - всех приглашали в септу. "Сир Илшем воистину храбрейший из присутствующих здесь рыцарей. Или беднейший?"
 

Роланд Сванн (игра Турнир)

Игрок (закончена)
- Сир, съер, совет вам до любовь!, - стражник преклонил колени перед свежеиспеченным мужем. Одним из. - Верный стражник замковой гвардии Пэйт ожидает приказаний по поводу судьбы извращенца!
Видимо, из-за общего шума, стражник его не расслышал, поэтому Сванн повторил своё распоряжение:
- Сейчас немного не та обстановка для правильного судебного разбирательства, с выслушиванием свидетелей, мейстером и септоном, поэтому, на основании распоряжения лорда Мертинса, приказываю посадить этого субъекта (@Зяблик (игра ТТЛ) ) в подземелье замка до завтрашнего дня, когда лорд Мертинс, если его здоровье это позволит, будет судить этого проходимца. Под твою ответственность, стражник*
* - @Пэйт (игра Лес Турнир)

- Но сначала выпьем за то, чтобы ваша стратегия была принята на вооружение, дорогой сир Роланд.
- Да, давайте.
в речи даже пробивался легкий акцент.
кубик на опознание акцента
- Идемте, конечно...
И они пошли в септу
Роланн Осгрей (игра ТТЛ) Сир Джайлс (Игра ТТЛ)
 

Арлен (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Септа

- Сир Кортни велел вам приглядывать за Белиндой, ухаживать за ней, беречь как свою лютню! А вы... - мейстер злобно взглянул на барда. Против свадьбы он не возражал - сдались ему утка и утята, тем более, они из палатки уже смылись давно. Она же не закрыта!
В остальном Арлен подыгрывал выигрывшей стороне и честно отрабатывал свои драконы.
А потом стал ждать торжественных церемоний...
 

Джоселин Пенроз (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
-Сир Роланд Сванн (игра Турнир) , я бы хотела попросить Вас за нашего певца, чтобы его не сажали в подземелье, по случаю свадьбы. Певец на свадьбе пригодится, пусть поет и молодых восхваляет.
Наклоняет голову в поклоне.
-А дело с птицей мы уладим, завтра, после свадьбы, как потребуется. Пусть певец тоже повеселиться и гостей песнями развлечет, пожалуйста.
 

Роланд Сванн (игра Турнир)

Игрок (закончена)
я бы хотела попросить Вас за нашего певца, чтобы его не сажали в подземелье, по случаю свадьбы. Певец на свадьбе пригодится, пусть поет и молодых восхваляет.
Сванн, неодобрительно покачал головой, но в итоге смягчился.
- Только из-за своей помолвки я удовлетворю вашу просьбу. Стражник (Пэйт (игра Лес Турнир) )Не отводи этого проходимца в подземелья, по крайней мере, сегодня. Но гляди за ним в оба.
Пэйт (игра Лес Турнир) Зяблик (игра ТТЛ) Джоселин Пенроз (Игра ТТЛ)
 

Роланн Осгрей (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Роланн встал и тут же слегка завалился на сира Джайлса, потому что решительный, уже захвативший власть и в этом замке, раздающий распоряжения страже Роланд Сванн прямиком, без обиняков и сложных путей пошел в септу. И заваливаться больше было совершено не на кого.
- Ох, мой дорогой друг, - Роланн смотрел на белокурого рыцаря маслеными преданными глазами, - не отдавайте меня заму.. жениться. Дайте мне слово?
В общем-то, и страждущих дам, выстроившихся в очередь, вокруг не наблюдалось, но юноша был не в силах сейчас осознать эту истину. Для равновесия Роланн все же приобнял товарища и спросил еще раз, жалостливо:
- Мм?

Роланд Сванн (игра Турнир) , Сир Джайлс (Игра ТТЛ) ,
 

Кортни Карон (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Пир
Происходящее здорово походило на дорнийский цирк с конями, и Кортни испытал острое желание вновь вырубиться… Но пока было рано.
"Только через труп сэра Кортни! - заявил Зяблик."
Такого рыцарь стерпеть не мог. Он ненавидел смерть, и собственное имя в одном предложении со словом "труп" неизменно вызывало у него острейший приступ отвращения. А еще он не любил, когда им пытаются прикрыться...Он слишком любил это делать сам.
- Как ты смеешь?! Значит, ты все же сделал это! Сделал это с Белиндой! – поразился сир Кортни, – О презренный стихоплет! Бедная птица! Мы…мы… Мы в шоке! Мы… - а вот сейчас было самое время для обморока, - Семеро, нам нехорошо…Мейстера! Мейстера!
Сир Кортни патетично схватился за сердце и вновь провалился в блаженный обморок, надеясь, что дело о птицеё*е как-нибудь рассосется само собой, когда он придет в себя. Его чести и достоинству, конечно, ничего не грозило, не зря же он подкупил мейстера…Но ему банально было лень этим заниматься в тот момент, когда он просто хотел уже как нормальный человек нажраться в гoвно! Именно так говорили у них в Дорнийских марках.
 

Джоселин Пенроз (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
-Сир Роланд Сванн (игра Турнир) , благодарю Вас и от всей души поздравляю с помолвкой, желаю Вам с леди Элеонорой долгой и счастливой совместной жизни.
 

Зяблик (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
- Слава добрейшей из всех добрейших дам! - искренне выдохнул Зяблик, глядя на Джоселин Пенроз (Игра ТТЛ). - Добрая леди, а вам не нужен придворный бард?
Кажется, у этой доброй леди служить будет куда спокойнее и комфортнее, чем у кого-либо ещё. Тем более, кажется, трудоустройство у сэра Кортни было испорчено новым обмороком последнего.
 

Роланд Сванн (игра Турнир)

Игрок (закончена)
-Сир @Роланд Сванн (игра Турнир) https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3875503, благодарю Вас и от всей души поздравляю с помолвкой, желаю Вам с леди Элеонорой долгой и счастливой совместной жизни.
- Спасибо, леди Джоселин Пенроз, - кивнул Сванн.
 

Alerie

Лорд
кубик на опознание акцента
Неудача, не очень понятно.

- Нас что, ждут все гости? - не понял Мертинс. - А как же плащ? У нас есть какой-то универсальный плащ? Где там молодые? Танцуют? Ну пусть пританцовывают прямо сюда... ооох... несите мне табуреточку.
Он присел на табуреточку в уголке, утерся платком и занюхал у мейстера нюхательные соли. Просто нравился запах. Да и свидетелей понабралось порядочно...
- Белла, крошка моя, иди сюда. Сейчас я поведу тебя к алтарю, если ты готова...
А жениху уже несли плащ... Септон караулил рядом.
- Начнем церемонию, пожалуй? Дорогие гости... мы собрались здесь, перед ликами Семерых, по самому торжественному поводу...
 

Джоселин Пенроз (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Зяблик (игра ТТЛ) , а почему бы и нет, бард при дворе лишним не бывает, будешь нам песни петь, и Роннелу, ему семь лет. Будешь нашим придворным бардом. А теперь постарайся на свадьбе леди Беллы спеть так, чтобы лорду и его домочадцам твои песни понравились, от этого выигрыш твоего судебного дела зависит.
 

Леди Белла (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Зала

- С'р Роланд, любезный мой ст... свояк, - хрипло обратилась Белла к Сванну, пока они шли в сторону септы. Или не шли, но вроде бы всё же шли, - Прошу тебя, под'май ещё раз. В окрестностях очень много птицы, и сколько еще успеет предать греху этот злодей, если мы оставим его на... кхр... свободе даже на день? Сколько уток, гусей, бобров, сов, воронов, куриц познают блуд? Мы найдем п'вца... апчхи, чихнула Белла, - найдем певца. Множество слетелось на турнир. Но птицу... кто вернет ей честь, кто зас... тупится?
Она знала, о чем говорила. Она вспомнила свою жизнь. Безрадостную, безнадежную, тоскливую. Она и в турнир пошла только, чтобы доказать, что она гораздо больше, чем просто Белла Мертенс. И она понимала, что утка это не просто утка.
- Кто, если не ты? - закончила она, и посмотрела на жениха, - Скажи ему, котик.

Септа

Но их привели уже в септу, уже несли простыню за неимением плаща, уже били пьяненького септона по щекам, приводя его в чувство, уже искали голубей и платочки. И Белла готовилась сказать да.
И стать счастливой.
 

Зяблик (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
- Ура!! - снова возопил Зяблик. - Слава доброй леди!!
Он мог бы многое сказать о том, насколько же прогнила в королевстве судебная система, если её решение зависит от музыкальных талантов подсудимого и стихотворческих его потуг, но промолчал. Если дела пойдут плохо - он просто смоется оттуда. А если хорошо - кажется, леди Джоселин действительно пригодится придворный бард.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху