• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Турнир в Туманном Лесу

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гленна Морриген (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Другой конец зала.
Лорд Баклер взял леди под руку и пошел подальше от столов, туда, где их никто не услышит.
Ого! Успела подумать Гленна, решительно увлекаемая неизвестно куда. На ходу оглядываясь и прислушиваясь. Не начинаются ли танцы, раз все главные действующие лица уже разобрались на пары? Не звучит ли музыка? Не видит ли кто-нибудь... О, Матерь! надеюсь, никто хотя бы не обратит внимания на такую поспешность. Она ведь почти бежит, подстраиваясь под широкие шаги спутника...
Ральф Баклер (игра ТТЛ)
 

Элеонор Мертинс (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Пир
- Может быть, Элеонор, тебе пора уже отправляться в свои покои?
- Ты так заботлив, - протянула с улыбкой Элеонор, положив ладонь на щеку рыцаря. На секунду ее взгляд остановился на его губах, и сердце замерло, а к лицу прилило ещё больше крови. - Да, мне пора. Мои телохранители проводят меня. А ты веселись, - и тихо добавила с многозначным видом. - И слушай, что другие говорят.
Она встала, и, на удивление, крепко держалась на ногах. Она попрощалась с гостями и пошла в свои покои.
"И всё-таки это не может быть правдой, это сон" - продолжала думать Элеонор, когда шла, нет, плыла, в свою комнату.
Была последняя возможность сбежать, пока все шумели и праздновали. Но нет, она ею не воспользуется.
 

Кортни Карон (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Пиршественная зала
Вокруг женились, умирали, лечили...Леди Морриген и лорд Баклер, кажется, продолжали отчаянно флиртовать, но никак не могли дофлиртоватьcя до логического завершения. Кортни вздохнул, покачал головой и, усевшись за стол рядом со своей драгоценной кузиной, начал пить. Ему нужно было наверстать еще много тостов...Но не успел он пригубить, не то что напиться в дрова, как до него добежал бард.
"Господин! - заорал Зяблик (игра ТТЛ) , подбегая к рыцарю. - Птица возвращена на место! Мейстер может спать спокойно! Мы чисты перед законом и Небесами! И перед вот этим стражником тоже!"
- Да? Ну молодец, молодец... Мейстер определенно будет спать спокойно, - ну конечно, с двадцатью-то драконами...Карон снова вздохнул и критически осмотрел барда на предмет отработки. Ну, если отмыть, накормить, выдать нужные академические знания, дать подрасти...
"Нормально" - решил Кортни.
- В таком случае, если имя твое очищено наше предложение в силе. - мило улыбнулся рыцарь. - А пока мы хотим, чтобы ты пел для леди Джоселин Пенроз (Игра ТТЛ). Все, что она пожелает!
 

Слай Вайл (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Зал
- Сир Вайл! То есть сир Слай! - На лице заиграла деланная улыбка. - Отчего же нет? Похоже вы и впрямь хорошо разбираетесь в тактике осады неприступных крепостей. Их лучше всего брать измором. Но такое терпение должно быть вознаграждено. Если вы посчитаете это наградой, конечно.
Она сделала рукой изящный финт и подала ее кавалеру вместе с одной из своих фирменных улыбок, от которых обычно становилось как-то не уютно.
- Вам когда-нибудь говорили, леди Катарина, что у вас прекрасная улыбка? Во всяком случае мне очень нравится, именно такая, - Слай улыбнулся своей фирменной лукавой улыбочкой с прищуром.
- Вы слышали, что сказал ваш брат лорд Мертинс? Ох, боюсь, что его состояние здоровья внушает серьёзные опасения, и не хотелось бы его огорчать ещё больше, сляжет ведь насовсeм, и в таком случае все заботы о замке падут на ваши хрупкие плечи, как это было весь вот этот турнир. А вы не думали о том, чтобы уехать отсюда? Так и ваш брат взбодрится, вынужденно. А в другом замке вам не пришлось бы заниматься утомительными обязанностями, в том замке полно тех, кто всем занимается, и можно будет просто наслаждаться жизнью.
Слай вёл даму в танце и продoлжал фирменно улыбаться
Катарина (Игра ТТЛ) ,
 

Роланн Осгрей (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Все еще там же

Роланд заговорил о перспективах... брака. А Роланн все больше бледнел.
- Благодарю тебя, Роланн. Кстати, пятьдесят драконов - большая сумма для одного человека, но чтобы вернуть твоему дому былое величие их маловато. Вот удачный брак - другое дело. Понимаете, к чему я клоню? Да, - он понизил голос - единственная пока что свободная леди из дома Мертинсов имеет огненный характер, но...
- У... у меня 100 и даже больше, - промямлил Роланн не очень решительно, как бы такой решительный и очень тактичный человек, как Роланд, еще не начал устраивать его судьбу! К счастью, он ушел вовремя.
- Роланн, сир Джайлс, я хочу поговорить с вами либо этой ночью, либо завтра утром.
- Утром, - поспешно сказал парень и проводил глазами жениха до его места, выдохнув с облегчением.
Отвлекшись на происходящее вокруг, а именно между Илшемом и Беллой, он заметил сидящему рядом Джайлсу, невольно придвинувшись ближе к независимому и невозмутимому товарищу, подавляя желание вцепиться в него покрепче:
- Кажется, нас прямо сейчас ждет свадьба. Хм..
Надо принимать жизнь философски, понял Роланн и теперь вздохнул, но без всякого облегчения.

Сир Джайлс (Игра ТТЛ)
 

Эдвин (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
- Где этот пацан!? Я знаю, что он живёт в замке! - возмущался рыцарь, уже успевший подвыпить. Он стоял во дворе, у дверей кухни, и его сдерживали двое охранников. - Я видел, как этот пацан мазал мою лошадь медом! А потом убежал. А мой оруженосец видел, что этот несносный мальчишка залезал в чужую палатку. Его нужно найти и палками отхлестать за такое.
Стражники удивлённо переглянулись, не понимая, о ком рыцарь говорит. Да и не особо хотелось слушать бредни уже подвыпившего субъекта.
- А как его зовут, знаешь хоть?
- Зовут? - хмыкнул мужик, а затем потёр затылок. - Эдвин, кажется...
В тот вечер рыцарь ушел ни с чем. Оказалось, что никакого Эдвина не существовало...
 

Роланд Сванн (игра Турнир)

Игрок (закончена)
Пир
- Ты так заботлив, - протянула с улыбкой Элеонор, положив ладонь на щеку рыцаря. На секунду ее взгляд остановился на его губах, и сердце замерло, а к лицу прилило ещё больше крови. - Да, мне пора. Мои телохранители проводят меня. А ты веселись, - и тихо добавила с многозначным видом. - И слушай, что другие говорят.
- Конечно, - улыбнулся Сванн. - Приятных снов, Элеонора. - и сам погладил её по щеке.
Проводив долгим взглядом свою невесту, он подошёл к своей сестре, когда она выходила из залы, и сказал:
- Сегодня перед сном надо будет поговорить, сестрёнка
Мия Сванн (игра ТТЛ)
Затем он вернулся к Джайлсу и Роланну:
- Теперь я в вашем распоряжении. Продолжим разговор.
Сир Джайлс (Игра ТТЛ) Роланн Осгрей (игра ТТЛ)
 

Зяблик (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Ну, вот и отлично. Теперь стражнику придётся разбираться с сэром рыцарем. Или рыцарю придётся разбираться с сэром стражником - зависит от упёртости последнего. Возможно, сэра рыцаря побьют, а сэра стражника потом за это казнят - так даже лучше, почти идеально.
А сам Зяблик, сняв со спины лиру, верноподданически уставился на Джоселин Пенроз (Игра ТТЛ):
- А что вы пожелаете услышать, леди?
 

Пэйт (игра Лес Турнир)

Игрок (закончена)
Пир

В пиршественную залу Пэйт ворвался по горячим следам преследуемого и сразу же его локализовал как и к легкому удивлению самого Лорда Туманов и Лесов. Лучшие ловчие Туманного леса учили его, до того как спились, что главное в охоте на дичь это визуальный контакт, по этому Пэйт усиленно тренировал зрение в перерывах между ударами в глаз мастера-над-оружием.

- Обвиняю! Я обвиняю этого человека, якобы певца, якобы менестреля в краже птицы и последующим совокуплением с оной. Птицу он умыкнул у нашего доброго мейстер Арлена, но не малыми услиями, без ложной скромности, я рад сообщить что её удалось удалось вернуть! Несчастная тварь ожидает проверки в мейстерской келье, да только вот разродилась она утятами, и полагаю что этот бродяга их отец! Кроме того, днём ранее этот человек был спойман под окнами мледи Катарины нарушающим её покой шумом и гамом. Ваше Блаародие Лорд Мертинс предаю его вашему суду!
 

Джоселин Пенроз (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
-Кузен Кортни Карон (игра ТТЛ) , вот видите, все хорошо сложилось, Белла выходит за нашего победителя, ее кузина Элеонора - за сира Роланда Сванна, Вас не женят ни на ком и Вы будете воспитывать нашего Роннела как оруженосца, и кто же отправит Вас на войну с семилетним оруженосцем. Пусть туда идут те, кто сами этого хотят, а Вы в это время научите Роннела не хотеть войны, и может быть, и считать тоже.
 

Катарина (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
- Прекрасная улыбка, сэр Слай? Ах, да! Конечно говорили. Всякий раз говорят, когда встречают впервые. - Катарина сейчас еще раз продемонстрировала такую улыбку. - Но вы! Вы уже говорили когда-то...
Она крутанулась на месте, сделав пируэт, как того требовала музыка и ритм танца.
- И не волнуйтесь за моего брата, не стоит. Он еще переживет всех нас. Я отлично знаю все его уловки, а то давно бы уже сидела в каком-нибудь замке, наслаждаясь жизнью под замком. И производя на свет потомство с регулярностью в год, как племенная кобыла.
Еще один пируэт, но в другую сторону.
Слай Вайл (игра ТТЛ)
 

Кортни Карон (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Пиршественная зала
- Да, считать – это мы можем! Не хотеть на войну – тоже! – бодро поддержал разговор с кузиной Кортни, старательно игнорируя интригующее дело о птицеё…любе, - А этот Илшем хорош, отхватил леди Беллу! Совет им да любовь…
Кортни искренне считал, что Белла будет Илшема бить…Может, не сразу. Может, подождет пару лет, освоится. Но обязательно будет…Возможно, даже ногами…Это было справедливо. За это следовало выпить. И он выпил.
 

Alerie

Лорд
А на вопрос лорда ответствовал так же бесстрашно, как пер на врага.
- Да хоть прям сейчас.
- Кхе, - прокряхтел Мертинс. Не хотелось портить помолвку дочурки, но не хотелось и упустить возможность, а потом этот сир еще и торговаться начнет. К тому же дочурка уже ушла спать, как и положено хорошей девушке. - Кхеее... Ой, помираю, - наконец решил он, раненным лебедем падая на руки страже. - Ооо, как больно в груди... септона... и меня в мои покои... нет, в септу... и молодых... вот этих двоих... туда же.... уууу....
Блаародие Лорд Мертинс предаю его вашему суду!
- Не хочу я слушать сейчас про птице**ов, - недовольно отмахнулся он от стражника. - Пусть вон, мой будущий зять разбирается.
Он кивнул на Роланда Сванна и снова принял благородно-страдающую позу.
- Все, в септу! Ох, там и помру! Эх... ых! Арлен, и вы с нами на всякий случай...
Леди Белла (игра ТТЛ)
 

Джоселин Пенроз (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Зяблик (игра ТТЛ) , я бы хотела услышать песню о легендарной любви, которая основала наши Штормовые Земли, о первом Штормовом короле Дюрране Богоборце и его любимой жене Эленеи, дочери богов.
 

Матис Илшем (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Пиршественная зала.
Котиком? Моим неудержимым?
"Котик сойдет, моё золотце. А страсть... давай оставим до свадьбы и первой брачной ночи. И я покажу столь же я буду хорош в страсти, сколь и в бою", - Матис улыбался Леди Белла (игра ТТЛ) как кот, попавший в погреб полный кринок со сметаной. И это всё моё... мысль эта вызывала массу чувств, но сир Илшем был человеком действия и им не особо предавался.
- А теперь, все ждут от нас танца.
И он повел свою избранницу в центр зала, полязгивая столь предусмотрительно оставленными латными сапогами.
А потом их позвали в септу...
 

Арлен (Игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Пиршественная зала

Благородный Пэйт принёс отдал на поруки лорду Мертинсу малознакомого мальчугана, а тот...услал всех в септу.
Добрый мейстер Арлен подошёл к стражнику и вручил ему один золотой дракон - за старание.
- Спасибо за возвращение моей птицы, Пэйт! Жаль, что её честь пострадала... Бедная Белинда, - голос звучал почти торжественно. Но с некоторой степенью страдания. Он всё ещё делал вид, что у него сломана рука.
А потом он чинно похромал сопровождать лорда в септу.
 

Слай Вайл (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Пир и танцы

Катарина знала толк в танцах, ох эти её пируэты...Слай невольно задумался о том, о чём думал не раз и раньше, но поунял такие мысли и следовал её движениям, чуть закусывая губу, и боль в раненом бедре была не главной причиной.
- В том и дело, что не в первый раз я вас вижу, а улыбка всё больше нравится. А под замком сидеть и рожать каждый год - совершенно необязательно. Всё это можно совместно решить, если ..если вы согласитесь. А о братской болезненности я знаю практически всё, потому вот и предположил такое.
Улыбка Слая была той же лукавой, но и чуть вопросительной.
Катарина (Игра ТТЛ) ,
 

Леди Белла (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Зала

- Я св'детель, - Белла отвлеклась от созерцания физиономии своего жениха и танца, - Лично всё видела! - а потом Лорд Мертинс повёл всех в септу, и все пошли, или не все, или не пошли, или не повел, или не всех, но это уже неважно, ведь Белла идёт, куда идут.
И лишь у выхода решила уберечь подругу от ошибки.
- Леди Джоселин, г... гл'вное, не крякай при нём!

И тут она подумала, почему бы не её сиру Матису разобраться с делом о поруганной чести птицы. Возможно, когда-нибудь он станет лордом, или ещё кем-нибудь, и надо быть готовым решать сложные вопросы. И незачем оставлять всё на завтра.
- П'пенька! Муж мой, котик! Если преступник, содомит какой, обесчестил кого-то, то он об'зан жениться на ней! Сделать честной птицей, воспитывать детишек, - Белла любила детишек, особенно маленьких, - С... сыграем три свадьбы! Птица же тоже местная, из Мертенсов.
 

Роланн Осгрей (игра ТТЛ)

Игрок (закончена)
Пир
- Теперь я в вашем распоряжении. Продолжим разговор.
Вообще-то Роланн уже захмелел прилично, к тому же его стала ужасно интересовать развязка душещипательной сказки про Беллу и ее рыцаря межи, и чуть не икнув самым стыдным образом, он наивно спросил:
- Надеюсь, не о браках? Я чувствую, что-то их тут сейчас будет многовато на душу населения.
И действительно, всех позвали в септу.
- Ох ты ж, свадьба! А идемте? - сказал повеселевший юноша товарищам, надеясь, что в случае чего ему не дадут ударить в грязь лицом. В прямом смысле.

Сир Джайлс (Игра ТТЛ)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху