• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[PEGI 18+] Игра №4 "Цветочная свадьба"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
По существу - король Роберт. Его Величество частенько столуется в моей компании, о чём я неоднократно упоминала, так вот, его любимое блюдо - сосиски из вепря, которые он начиняет горчицей, перцем, чесноком и поедает в рекордных количествах. Наверняка он угостил одной такой сосиской свою недочерь, она ж ведь предала его и стала Мией Бейлиш! Только сосиску начинил ядом. Кстати, на нашем свадебном празднестве сосиски тоже были представлены в меню, что делало задачу легковыполнимой для Роберта.
Я был обижен на недочь и не давал ей еды в воспитательный целях. А вот душечку Маргери угостил сосисочкой. Вепревой.
Она худеет, чтобы влезть в свадебное платье своей бабушки, которое хочет надеть на свадьбу со Станнисом. Бедная девочка - на ней нет лица! Кое как я уговорил ее поесть, и передал тарелку с сосисками, а она, неблагодарная, отравила их и подсунула Мие. Это все женская зависть - Миечка же была стройнее ее:cry:


А родной отец, зато, вообще никак не помогал решить продовольственную проблему дочери! Вапще! Вот ведь заботливый, а?!:envy: :facepalm:
Я был обижен на недочь и не давал ей еды в воспитательный целях.

:rolleyes:
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
Лорд Станнис, история с сосиской не так проста, как вы со своей ограниченной фантазией её видите. Сегодня утром Мия проснулась на моём плече и попросила завтрак в постель. Я быстро оделся и побежал на кухню. Но когда повара узнали, что я прошу еду для Мии, они отказались мне давать что-либо, ссылаясь на распоряжение леди Оленны. Я махал перед ними своей брошью Десницы, угрожал, умолял, кричал на них. Но без результата. Понимая, что Мия к тому моменту уже могла находиться на грани голодного обморока, я кинулся в кладовую, намереваясь выпотрошить её и всех, кто её охраняет, но достать еду. По пути в кладовую я встретил леди Лизу Аррен, которая поинтересовалась, куда я так несусь. Кратко обрисовав ей ситуацию, я было двинулся дальше, но она схватила меня за руку и сказала: "Теон, я знаю, что тебе нужно. Мия всегда любила соколиные сосиски из Орлиного Гнезда. Не поверишь, но у меня осталась последняя пачка. Хотя я обижена на Мию за то, что она решила покинуть Долину, не вернув мне одного из моих мулов и одного из моих любимых мужчин, я отдам тебе эту пачку сосисек". Забрав у леди Аррен сосиски и быстро отварив их на кухне, я сервировал их с зеленью и персиками и отнёс Мие. Она съела все, кроме одной. Одну сосиску она решила съесть на трибунах, если вдруг аппетит неожиданно нападёт на неё в минуту треволнений за любимого:sneaky:
Теон, дорогой, у меня такой впечатление, что Вы внезапно встречаете меня во все важные моменты Вашей жизни!:in love: Только без глупостей, ок - я теперь замужем.
Верно, бедняжка Мия не могла прожить ни одного завтрака без соколиных сосисок, и я всегда вожу с собой неприкосновенный запас этой снеди, потому как сама к ней неравнодушна.:meow: Но у меня было такоe хорошее настроение, что я решила не жадничать и поделиться ими с Мией. Про обиду я сказала ради красного словца, сам посуди, ну будет ли женщина, у которой свадьба, думать про какую-то девочку-бастарда? Мула и тем более какого-то неаспектированного любимого мужчину я ей великодушно прощаю и уже всё позабыла. Вообще, в моей жизни только один мужчина - Лорас! Это я так вольно перефразирую знаменитую фразу Бейлиша про любовь к одной женщине, которую он уныло талдычит день за днём. Но оставим же Петира и вернёмся к нашим сосискам. Мне очень стыдно, но мои благие намерения в отношении добровольной передачи сосисок стали исчезать по мере того, как я несла пачку Теону.. И когда они наконец исчезли окончательно, то я не удержалась и съела целых 2 сосиски из пачки.. Как видите - я жива и ничего страшного со мной не произошло, так что остаётся предполагать, что кто-то отравил единственную уцелевшую сосиску Мии уже на трибунах или же по дороге к ним. И не могли это быть Вы, Теон? Вы же спрашивали у меня про то, как правильно приготовить этот продукт и можно ли разрезать уже отваренные сосиски, чтобы посыпать их солью и перцем внутри! Вы там не увлеклись кулинарными экспериментами, случаем, не могли вместе соли цианид калия запихнуть случайно или намеренно?:sneaky:
Кстати, Теон, будьте осторожны. Предыдущий мужчина, с которым Мия провела ночь, закончил весьма скверно. Это не угроза ни в коем случае, я просто действительно забочусь о Вас!!!
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Мия Бейлиш украсила свой мизинец золотой фольгой
Король снимает фольгу с пальца недочери. Не только сам палец, но и вся кисть руки у Мии почернела и разваливается на глазах.
Кто дал ей эту фольгу? Под ней яд!
Лорас, из такой же фольги был сделан цветок, которым ты украсил свои волосы в честь бракосочетания. Зачем было убивать невинную девочку?
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
РЕДАКТИРОВАНО
И не могли это быть Вы, Теон? Вы же спрашивали у меня про то, как правильно приготовить этот продукт и можно ли разрезать уже отваренные сосиски, чтобы посыпать их солью и перцем внутри! Вы там не увлеклись кулинарными экспериментами, случаем, не могли вместе соли цианид калия запихнуть случайно или намеренно?
Ну что вы, леди Лиза. Позвольте вас ещё раз поздравить с бракосочетанием.
*сердечно обнимает леди Лизу, трогая ниже талии, и шепчет
А что такой циандит калия? Впервые слышу о таком продукте. А вы, леди Лиза, уже в четвертый раз за последнюю неделю мне о нём рассказываете при разных обстоятельствах. Впервые я услышал это странное слово незадолго до смерти Дейенерис, когда вы наклонились ко мне и прошептали: "Смотри, Теон, сейчас циандит калия подействует".:sneaky: Во второй раз это было, когда меня назначили Десницей и вы снова по секрету сказали мне: "Бойся теперь циандита калия, Десница!":sneaky: В третий раз про циандит калия я услышал от вас, когда был обнаружен труп Квиберна. Вы задумчиво произнесли: "Глаза вылетели из орбит? Странно, у циандита калия вроде не должно быть такого эффекта".:sneaky:
Я не придавал значения вашим словам. Мало ли что несёт мамочка, обезумевшая в разлуке со своим ребёночком. Но вот сейчас я начал беспокоиться, уж не пытаетесь ли вы совершить покушение на Десницу? Надеялись, что я сам съем ту сосиску, леди Лиза? Бедная Миечка! На её месте должен был быть я!:sneaky:
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод
[ехидно хмыкает
все время задействован яд. Такое впечатление, что убийца закупил оптом партию.Еслм бы дорнийцы уже давно не кормили червей, то грешным делом подумал бы на них, но нескладушечка... Вот вы, Грейджой, чт о за бандерольку вчера несли? Она еще со всех сторон была исписана: "не переворачивать", "осторожно, стекло", "взрывоопасно", "не давать детям до 3 лет", "исключительно для внутреннего приминения!"... :envy:
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
[ехидно хмыкает
все время задействован яд. Такое впечатление, что убийца закупил оптом партию.Еслм бы дорнийцы уже давно не кормили червей, то грешным делом подумал бы на них, но нескладушечка... Вот вы, Грейджой, что за бандерольку несли? Она еще со всех сторон была исписана: "не переворачивать", "осторожно, стекло", "взрывоопасно", "не давать детям до 3 лет", "исключительно для внутреннего приминения!"... :envy:
Яд - оружие инвалидов, беременных женщин и пассажиров детьми, Визюша! Ту бандерольку меня попросила донести до трибуны леди Старк. Как воспитанник Старков, я привык выполнять всю тяжелую и неблагодарную работу.:sneaky: То детей в школу отвести, то лорда Эддарда до дома довести из кабака, то мусор вынести. И вот я уже вроде Десницей стал, а Старки киснут в Винтерфелле, но ничего не могу поделать с вбитыми в меня с детства привычками. Леди Кейтлин подошла, вручила бандерольку и просто показала, куда нести. А зачем и для чего я даже не догадался спросить, так как был всецело поглощен мыслями о предстоящем поединке:sneaky:
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод
Тогда вопрос нашему знатоку - леди Кейтилин! Что в бандерольке и зачем она вам понадобилась на трибуне? Как вы умудрились этим травонуть нещасную Мию??
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Кстати, Станнис, а не ваша ли идея была с отравленной сосиской? Ведь блюдо с сосисками вы сами поставили сами рядом с Маргери, своей невестой. Потом попрощались и ушли готовится к своей схватке. Неужели вы так не желали свадьбы с нормальной женщиной, что решились на убийство? Так страшно было пойти наперекор воле монарха-брата и Тиреллов, что пошли на злодеяние. Но в ваш план вмешалась Мия, она почувствовала аромат сосисок и переставила блюдо к себе. Мия, добрая душа, спасла Маргери, но ценой своей жизни!
Леди Дженна, я счастлив, что теперь у меня есть юная и прекрасная невеста. Вы только посмотрите на ее бедра! Она же сможет родить мне наследника! К тому же, то блюдо было с другими сосисками, маленькими и диетическими - как раз для моей невесты. Мия сначала было решила их съесть, но вскоре заметила, что есть сосиски вкуснее - большие, жирные и соусом.
Самый очевидный компромисс - Станнис или Ренли, Королевский Совет поддержал бы скорее Ренли, но Станнис мог бы спра-вед-ливо упирать на то, что он старший.
Если бы последней волей короля было бы назначить регентом Ренли или Тайвина - я бы не возражал. Наоборот, помогал бы обучать юного короля Джоффри. И, леди Дженна, если бы я захотел попрать все законы и убить собственного брата - то мой брат бы уже мертв, несмотря на всех рыцарей Белой или любой другой гвардии.
 

Петир Бейлиш (игра)

Игрок (закончена)
*Петир несколько раз глубоко вздыхает, затем бренча доспехами подходит к столу, берёт бокал с вином и выпивает его залпом. затем закрывает и открывает глаза, голос его снова спокоен и холоден.
Король пьет и плачет.
Я уверен, это Петир. Вчера Мия не пошла с ним, замешкалась, и он решился на злодеяние.
Мие было отказано в еде в этом замке, да и не угощает Оленна такими простыми блюдами, старается удивлять гостей, а сосиски эти подаются в окрестных тавернах. Он принес отравленную еду голодной девочке. Злодей!
Ваше Величество, такие сосиски так же делают в замке, и помнится миледи Оленна подавала их даже к свадебному столу. Что же касается еды, то её нам начнут поставлять только сегодня, так как я не был удовлетворён тем что предлагал хозяин таверны вчера, сейчас повара готовят еду которая бы была достойна стола Бейлишей. Теперь уже Бейлиша к сожалению. Найдя убийцу моей дочери я медленно отрежу ему все выступающие части тела и послушаю как он будет петь про то кто заказал все эти смерти.
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод
Вау, что я вижу! достает из кармана трупа....десертную ложку
Милорд Роберт! Вы как последний владелец ложки, вы обязаны обьяснить зачем отмеяли утром этой ложкой зеленую гадкую жидкость со словами: "Любишь Мия мороженое кушать - люби! Только до добра это тебя не доведет! Сегодня ты съешь последний сладкий десерт" а затем полили мороженое этой фигней. Мия как раз за завтраком уминала предложеный вами десерт!
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Кстати, почему никто не подумал о том, чтобы провести вскрытие и определить, как и отчего погибла Мия? Может быть, эта несчастная сосиска здесь вообще не причем? Или соус всего лишь ускорил и усилил действие яда, введенного ранее, как в случае с покойной Дейенерис?
Ох, этот корсет слишком сильно сдавливает ее талию, нужно снять это орудие пыток, которое женщины сами одевают на себя.
*лорд Станнис не без труда расшнуровал корсет и снял его вместе с нижним платьем, и ужас отразился в синих, как ночное море глазах лорда*
Мамма Мия!
Вы только посмотрите на ее кожу! Она же как будто изъедена чем-то. Вполне вероятно, что яд мог проникнуть в ее тело именно через этот проклятый корсет. Бастардка не носила корсета до дня, когда Бейлиш объявил ее своей дочерью и одарил подарками, в том числе этим корсетом.
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Вау, что я вижу! достает из кармана трупа....десертную ложку Милорд Роберт! Вы как последний владелец ложки, вы обязаны обьяснить зачем отмеяли утром этой ложкой зеленую гадкую жидкость со словами: "Любишь Мия мороженое кушать - люби! Только до добра это тебя не доведет! Сегодня ты съешь последний сладкий десерт" а затем полили мороженое этой фигней. Мия как раз за завтраком уминала предложеный вами десерт!
Хоть Мия уже и не моя дочь, но я по прежнему заботился о ее здоровье. Она кушает много сладкого, и это плохо сказывается на зубах. У нас средневековье, искусство анастезии в зачаточном сотоянии, и посещение стоматолога каждый раз мучительно. Я хотел оградить ее от страданий и постепенно убрать сахар из рациона. Пошел к Кейтилин, она меня понимает, как многодетная мать, попросил полынной настойки. Она не содержит сахара и обладает дезинфицирующим действием. Полил я мороженое Миечкино. Недочке так понравилось:meow:
Неужели настойка была отравлена? Кейтилин, как же так?!
 

Петир Бейлиш (игра)

Игрок (закончена)
Кстати, почему никто не подумал о том, чтобы провести вскрытие и определить, как и отчего погибла Мия? Может быть, эта несчастная сосиска здесь вообще не причем? Или соус всего лишь ускорил и усилил действие яда, введенного ранее, как в случае с покойной Дейенерис?
Ох, этот корсет слишком сильно сдавливает ее талию, нужно снять это орудие пыток, которое женщины сами одевают на себя.
*лорд Станнис не без труда расшнуровал корсет и снял его вместе с нижним платьем, и ужас отразился в синих, как ночное море глазах лорда*
Мамма Мия!
Вы только посмотрите на ее кожу! Она же как будто изъедена чем-то. Вполне вероятно, что яд мог проникнуть в ее тело именно через этот проклятый корсет. Бастардка не носила корсета до дня, когда Бейлиш объявил ее своей дочерью и одарил подарками, в том числе этим корсетом.
Милорд, смею заметить что этот карсет подарил ей покойный принц Доран, он находился в комнате в ночь его смерти и убийца принца вполне мог нанести на него яд.
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Дворецкий грубо оттолкнул Теона от леди Кейтилин.
-Держите себя в руках! Вы Десница или кто? Хватит истерить как девчонка! :wth: :^)
*Ошеломлённая обинениями Кэйт пытается прийти в себя *С-с-пасибо, Флауэрс, Вы меня просто спасли от этого разъярённого юноши! Ну у него чуть что - и сразу я виновата :(
Находясь без сознания, Теон держал в своих объятиях Мию, наслаждаясь мягкостью её губ. Лорд Бэйлиш промакивал платком разбитый нос. Король возбуждённо рассказывал о том, как он в своё время проломил голову принцу-дракону. Леди Старк неподвижно смотрела на Теона. В глазах её пылала ненависть. Её губы едва шевелились. В тот момент Теон каждой частицей своей души принадлежал Мие, поэтому не придал этому должного значения. Сейчас же, когда жизнь остановилась, движение губ леди Кейтлин превращалось в слова, лившиеся в его сознание.
Теон очнулся и кинулся к леди Старк, схватил её за плечи и начал трясти.
Ты, это ты её убила! Вчера, когда мы были счастливы, ты шептала, что не позволишь какой-то погонщице угнать у тебя Теона. Я всё видел! Ты, ты убила её!:sneaky:
Теон, неужели ты даже во время поцелуев с Мией смотрел на меня?:eek: Как ты мог, в такие моменты!:facepalm:
Но видимо всё-таки поцелуи отвлекали тебя хоть немного:rolleyes: , потому что если бы ты внимательно смотрел, то видел бы, как я говорю Флауэрсу, стоящему неподалёку, что я очень рада, что Теон нашёл себе пару, хотя и не уверена, одобрил ли этот брак Лорд Бейлон да и Лорд Старк - тоже. Но любовь важнее всяких приданных и происхождения :) - так сейчас юное поколение считает, хотя меня в детстве воспитывали по-другому:wth: :^) Но в конце концов Мия - признанная дочь Бейлиша, не Грaнд-Лорд, конечно, но для Грейджоев - вполне ;)
И после этого ты, Теон, смеешь обвинять меня в том, что я что-то не то шептала?!:wth: :^)
А в убийстве недочери моей, я еще подозреваю леди Кэт. Прости, Нед, но доказательства неопровержимы:cry:
- Она ненавидит бастардов. Только один из них исчез из ее поля зрения, так сразу Миечка появилась. Женщины могут быть так жестоки.
- Она любит сосиски. Привезла с севера с собой целый обоз, чтобы вкус родного дома не забывать.
- Оленна отказала Мие в еде, Петир кормил ее только кашей - немудрено, что девочка обратилась за помощью к такой доброй и понимающей Кейтилин.
Ваше Величество, как Вы можете так обо мне думать? :facepalm:
Да, я не люблю бастардов, но Джон Сноу уже скоро 16 лет как жив и здоровёхонёк.
Да, я люблю сосиски и привезла их с собой очень много, но Вы ведь сами у меня попросили их отдать, прямо все сразу, сказали, что их вкус Вам напоминает времена молодости, когда запасливый Нэд всегда имел их при себе для закуски, и что они прекрасно подойдут к тому элю, который Вы собирались вчера вечером выпить - Вы тащили с собой увесистый бочонок, который был уже почат. Ну я и отдала Вам весь свой сосисочный запас, ведь местная еда мне понравилась гораздо больше, а сосисок я вдоволь поем по возвращению в Винтерфелл :), если доживу :(
А Мия тоже прослышала про эти сосиски, но я ей сказала, что уже отдала их Вам, тогда она, облизнувшись, побежала искать Вас, с криками "ПапаКороль, хочу сосиску!!"...
А где, кстати, был Теон в этот момент ?:smirk: Может быть он приревновал Мию к Вашему Неотразимому Величеству и к его запасам ;) ?
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
РЕДАКТИРОВАННО
Милорд, смею заметить что этот карсет подарил ей покойный принц Доран, он находился в комнате в ночь его смерти и убийца принца вполне мог нанести на него яд.
Петир, я, конечно, не эксперт в женской одежде, но желтый карсет с красными кружевами Дорана способен отличить от черного корсета с серебристыми птичками, который сейчас был на ней.
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
[ехидно хмыкает
все время задействован яд. Такое впечатление, что убийца закупил оптом партию.Еслм бы дорнийцы уже давно не кормили червей, то грешным делом подумал бы на них, но нескладушечка... Вот вы, Грейджой, чт о за бандерольку вчера несли? Она еще со всех сторон была исписана: "не переворачивать", "осторожно, стекло", "взрывоопасно", "не давать детям до 3 лет", "исключительно для внутреннего приминения!"... :envy:
Тогда вопрос нашему знатоку - леди Кейтилин! Что в бандерольке и зачем она вам понадобилась на трибуне? Как вы умудрились этим травонуть нещасную Мию??
Это не моя тайна, но - придётся признаться:oops: В бандерольке - бутылочка со средством для усиленного роста волос. Мне Лорд Станнис пожаловался, что переживает, что юные девы его дразнят лысым, но я ему сказала, что это не беда, что лысина - это признак ума и могучей мужской силы, но если он так стесняется, то я могу попросить мейстера из Винтерфелла прислать ему специальную настойку. У моего Нэда тоже волосы стали редеть, и он тоже стесняется, хотя я его и таким люблю :) - так вот он такой пользовался и говорит - помогает.
Вот когда её доставили, то я, даже не открывая, попросила Теона отнести её на трибуну, что-бы немедленно передать Станису, а вдруг он свою лысину прямо сейчас хочет намазать? Ах да, мазать нельзя, там вовнутрь надо принимать, но Лорд Станнис сказал, что сам разберётся. Стеснялся :)


Я хотел оградить ее от страданий и постепенно убрать сахар из рациона. Пошел к Кейтилин, она меня понимает, как многодетная мать, попросил полынной настойки. Она не содержит сахара и обладает дезинфицирующим действием. Полил я мороженое Миечкино. Недочке так понравилось:meow:
Неужели настойка была отравлена? Кейтилин, как же так?!
Что???:eek: ПОЛИЛ ?:facepalm: Я же сказала, что нужно по две капли на пол-стакана воды и полоскать рот!
Вы что же, Ваше Величество, меня, совсем не слушали, да? :sneaky:
Я никогда дозу не превышала, и не знаю, что будет, если настойкой что-то полить! :unsure: Ядом это быть не может - мейстер бы меня предупредил, но вдруг она вызывает несварение, или наоборот - повышенную прожорливость? :fools:
 

Петир Бейлиш (игра)

Игрок (закончена)
РЕДАКТИРОВАННО

Петир, я, конечно, не эксперт в женской одежде, но желтый карсет с красными кружевами Дорана способен отличить от черного корсета с серебристыми птичками, который сейчас был на ней.
РЕДАКТИРОВАНО

*Петир в первый раз смотрит на труп в разорванной одежде:
Этот карсет я подарил моей дочери вчера, ещё до моего хм... разговора с Десницей по поводу его поведения. В ходе беседы Десница выплюнул два золотых зуба с личной меткой принца Дорана и так и не объяснил откуда они у него взялись, у принца между тем эти зубы пропали после его смерти. Мия увидев эти зубы и то как Десница прячет их в карман резко изменила своё поведение. Думаю она хотела втереться в доверие к Деснице и выведать дополнительные доказательства того что Десница трусливо задушил принца подушкой. Милорд Грейджой сам говорил что моя дочь ночевала у него видимо она увидела что-то подтверждающее наши с ней подозрения, Десница же об этом догадался и смазал корсет ядом, но утром Мия была жива, видимо убийца не рассчитал дозу яда, и потребовалась отравленная сосиска что бы добить её, пока она не сообщила свои открытия мне, ведь утром мы не могли встретиться, я был занят подготовкой к турниру.
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Ну я и отдала Вам весь свой сосисочный запас
Ну так, а я его весь умял за завтраком. Не успела дочка:cry:


Мия была жива, видимо яда было недостаточно для веса моей дочери
Она была как тростинка, Петир! Все завидовали ее красоте и стройности:cry:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху