• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[PEGI 18+] Игра №4 "Цветочная свадьба"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cate

Знаменосец
Турнир
Зрители замирают на трибуне, поскольку на поле выезжают лучший рыцарь Простора сир Лорас Тирелл и брат короля лорд Станнис Баратеон. Лорас напомажен, волосы его уложены по последней моде столицы. Богато украшенные доспехи и розы, вплетенные в гриву кобылы, завершают образ. Станнис в красном шлеме напряженно сидит на жеребце, дергая ногой. Маргери, разрываясь между женихом и братом, все же кидает свой цветок Баратеону. Леди Лиза на трибуне целует плащ супруга.
Бойцы пришпоривают лошадей и двигаются навстречу друг другу. Во время движения Лорас поднимает щит, защищая грудь и прекрасное лицо. Станнис, в последний момент закрывшись от удара противника в шлем, направляет свое копье в живот сира Лораса и выбивает последнего из седла. Лорас чертыхается на земле, а Станнис неуверенно поднимает правую руку вверх, приветствуя зрителей как победитель.
 

Лорас Тирелл

Игрок (закончена)
Лорас чертыхается на земле, а Станнис неуверенно поднимает правую руку вверх, приветствуя зрителей как победитель.
Эх не угадал... хотел ведь в коня целится!:mad:
*показывает средним пальцем правой руки Станнису* Ну, лысая башка, ну погоди!!! Я буду мстить и мстя моя страшна! Милорд, в этот раз удача повернулась к вам лицом, а ко мне задом... (в другой ситуации это было бы очень не плохо:oh:!)
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
Бывает же!! Едва не стала королевой любви и красоты, эх.. Впрочем, у меня есть большие сомнения, что Лорас провозгласил бы ей меня, а не Ренли.
*подбирает юбки и несётся рассматривать ущерб нанесённый своей красивой собственности*
Лорас!! Лорас, где болит? На лице не останется царапин? Точно? Точно???

Лорд Станнис, поздравляю! Спасибо, что ударили в живот, мы прикроем синяки красивой туникой и Лорас будет всё тем же красавцем Лорасом.
 

Маргери Тирелл

Игрок (закончена)
Леди Маргери, вы уже выбрали дату нашей помолвки?:sneaky: Теперь, когда вы избавились от конкурентки, путь к сердцу Теона из Дома Грейджоев для вас открыт! Ведь никого прекрасней и стройней вас в Хайгардене больше нет:sneaky: Сначала вы избавились от Дейенерис. А от меня не ускользнуло, что последним, что съела несчастная новобрачная перед смертью, была предложенная вами, леди Маргери, саранча в меду. Теперь вы избавились от Мии. Я чувствовал, что вы предпримете что-нибудь в этом духе, поэтому поедал всё, что подносили подосланные вами слуги. Вы бы хоть слуг выбирали с менее подозрительными лицами, все как один с татуировкой лошади на щеке:facepalm: Но недооценил я вас, леди Маргери. Вы всё равно просунули бедной Мие какую-то дрянь:sneaky:
Пфффф, зачем вы мне, Теон? Не тешьте себя надеждами, я обручена с братом короля, а вас уже позабыла. Вы, конечно, милы и смышлёны, однако не настолько, раз подозреваете меня. И раз спутали саранчу с черносливом в меду. Очень вкусно, попробуйте, Дени хвалила, сказала, что давно такое лакомство не ела. Я и сама попробовала(чтобы убедиться в соблюдении рецепта), как видите - жива. А Мию я как соперницу вообще не рассматривала, да и претендовали мы с ней на разных женихов, я Дораном совсем не увлекалась. Только вы как-то странно объявили себя её отцом, до сих пор не поняла, что это означало.
Лорас чертыхается на земле, а Станнис неуверенно поднимает правую руку вверх, приветствуя зрителей как победитель.
*Испытывая угрызения совести, радуется за жениха, посылает ему воздушный поцелуй и игриво подмигивает*
 

Лорас Тирелл

Игрок (закончена)
Лорас!! Лорас, где болит? На лице не останется царапин? Точно? Точно???
Я в форме, я еще могу... все что нужно в целости и даже шевелиться...

Лорд Станнис, поздравляю!
Коварная женщина, не сметь радоваться его победе!!! Я накажу тебя за это! Муж, я или поросячий хвостик или не муж!!!

*встает и прихрамывая идет к трибунам, там дает какие то указания слуге"
 

Лорас Тирелл

Игрок (закончена)
Слуга с большой корзиной роз обходит сидящих дам на трибуне и вручает каждой по три розы, с приговоркой "Леди вы самая прекрасная на этом поле, эти розы вам от Рыцаря Цветов". Маргери - ярко красные, Серсее - белые, Кейтелин - розовые, Дженне - чайные, Лизе - бордовые, леди Оленне - большой букет ромашек.
А Ренли, увы, цветов не досталось...:smirk:
*Испытывая угрызения совести, радуется за жениха, посылает ему воздушный поцелуй и игриво подмигивает*
Пойти, что ли отобрать у нее цветы, чтоб знала кто ей брат, а кто... пока никто...
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
обходит сидящих дам на трибуне и вручает каждой по три розы, с приговоркой "Леди вы самая прекрасная на этом поле, эти розы вам от Рыцаря Цветов"
:facepalm: О, мой Лорас... Ну ладно, на самом деле ты большой молодец!! Это очень по-рыцарски! *ворчит* Вообще-то мне можно было не три розы, а пять подарить, я может и не самая прекрасная леди из присутствующих, но всё-таки твоя законная супруга.
А Ренли, увы, цветов не досталось...:smirk:
А вот это было внезапно.:)
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Леди Маргери, вы уже выбрали дату нашей помолвки? Теперь, когда вы избавились от конкурентки, путь к сердцу Теона из Дома Грейджоев для вас открыт!
Теон, хватит уже заглядываться на чужих невест. Я могу предложить тебе в одиночестве предаться молитвам в аскезе, дабы плоть твоя была умерщвлена, и разум был занят заботами о бессмертной душе, и не жаждали они греховных желаний.
Может Теон и розу из этой фольги сделал и лорду Станнису подложил, вместо бутылька со снадобьем?
Очень может быть. Лепестки, которые я втирал в голову, были тверды и крошились, а не истекали соком. Да и леди Лиза мне сделала изысканный комплимент:
И Вам моё почтение, лорд Станнис! Мне кажется, или Ваша.. э-э.. макушка блестит на солнце подобно золотому кумполу?
Эх не угадал... хотел ведь в коня целится! *показывает средним пальцем правой руки Станнису* Ну, лысая башка, ну погоди!!! Я буду мстить и мстя моя страшна! Милорд, в этот раз удача повернулась к вам лицом, а ко мне задом... (в другой ситуации это было бы очень не плохо!)
Именно поэтому я верю в справедливость! Жизнь все расставляет по своим местам: лавры победы достаются упорным трудом, а не упругим задком.
Лорд Станнис, поздравляю! Спасибо, что ударили в живот, мы прикроем синяки красивой туникой и Лорас будет всё тем же красавцем Лорасом.
Благодарю, леди Аррен. Вы сегодня на редкость благосклонный ко мне.
Только вы как-то странно объявили себя её отцом, до сих пор не поняла, что это означало.
Теон, Вы попытались соблазнить Мию (зная ее слабость к мужчинам в возрасте), представившись ее отцом. Но она Вам отказала, вот Вы и решили ее убить?
 

Лорас Тирелл

Игрок (закончена)
* подходит к Станнису и по-братски:sneaky: гладит его по плечу*
Милорд Станнис, я конечно же огорчен своим поражением, но не питаю к вам никакой злости. Тем не менее, упав с лошади, я вспомнил забавную деталь, которая случилась сегодня перед турниром. Я имел грех подсматривать сзади за вами, когда вы облачались в доспехи...
Вы разговаривали с вашим оруженосцем Давеном Сивортом.
" Давен, как ты думаешь, мой юный друг, я буду сегодня победителем в поединке с этим расфуфыренным выскочкой Тиреллом?"
" Сир, я думаю, ваше копье также точно поразит свою цель, как и ваша сосиска, ой простите, сир..."
Что вы имели ввиду, милорд? Какая такая сосиска, и не Мия ли была той целью?
 

Маргери Тирелл

Игрок (закончена)

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
*лорд Станнис неуклюже слез с коня и отправился к трибунам, где ждала своего жениха юная леди Маргери. Он неловко протянул невесте золотую розу:*
Леди Маргери, надеюсь, моя победа над Вашим братом не омрачит Ваш день. Как говорят, улыбка любимой девы может окрылить коня и всадника, даруя легкость копью и копыту. Я всем сердцем желал не осрамить Ваши надежды в моей победе. Только пылкая любовь к Вам и мои робкие ожидания взаимности принесли победу в турнире с сиром Лорасом.
Дарую это золотую розу Вам, любовь моя. Хотя она никогда не сможет соперничать в прелести с прекраснейшей из Роз Хайгардена - юной леди Маргери. Лепестки не будут также нежны, как губы моей любимой, солнце никогда не заиграет золотом в росе так, как в глазах моей любимой, ветер не сможет качать листья с такой же радостью, как трепетать в кудрях моей любимой и запах цветов не затмит аромата кожи моей любимой.
*гордый и справедливый, суровый и жесткий лорд Станнис пал безвольной жертвой перед юностью и красотой леди Маргери. В глазах лорда появился блеск, и мелкие смешливые морщинки заменили прямые и глубокие линии на обветренном лице. Упругой походкой, слегка хромая, он удалился в шатер для рыцарей, оставляя за собой удивленные взгляды*


Милорд Станнис, я конечно же огорчен своим поражением, но не питаю к вам никакой злости. Тем не менее, упав с лошади, я вспомнил забавную деталь, которая случилась сегодня перед турниром. Я имел грех подсматривать сзади за вами, когда вы облачались в доспехи...
Вы разговаривали с вашим оруженосцем Давеном Сивортом.
" Давен, как ты думаешь, мой юный друг, я буду сегодня победителем в поединке с этим расфуфыренным выскочкой Тиреллом?"
" Сир, я думаю, ваше копье также точно поразит свою цель, как и ваша сосиска, ой простите, сир..."
Что вы имели ввиду, милорд? Какая такая сосиска, и не Мия ли была той целью?
Мой оруженосец имел неосторожность грубо выразиться о некой Леди
*глаза лорда Станниса потеплели и губы его слегка увлажнились*
, не буду омрачать Ее настроение словами невежи и грубияна. Но смею Вас заверить, что разговор шел не о Мии.
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
На столе я заметил брошь Десницы и начал так сяк прикидывать куда бы ее спрятать в месть Грейджою, что я за него таскаю такие тяжести. И когда я уже полез в шкаф, от туда выпала небольшая книжечка и раскрылась на весьма интересном месте. Вот, я специально листок вырвал, что бы потом доказать правдивость своих слов! "Дорогой Дневник! Извини, что не писал так долго. Но в оправдание могу сказать, что был очень занят! Уже управился с 5-ю, а если считать в самом начале эту недомать драконов, то даже с 6-ю!! Оч собой доволен! Сегодня возьмусь еще за одну. Решил использовать старый проверенный метод, а то с кинжалами и бутылками вышла такая морока...."
А, так это ты рылся в моей комнате, Визя?:sneaky: А я всё думаю, чьи это слюни на броши были. Уж было грешным делом подумал на леди Старк, не раз высказывавшую мысль о том, что её уважаемый супруг стал бы лучшей Десницею, чем Теон Грейджой.:sneaky: А это оказывается Визенька по дворцу попрошайничает, во все комнаты заглядывает, дневники чужие рвёт. А между тем это был не просто дневник. Это было вещественное доказательство, изъятое мною на допросе сумасшедшего библиотекаря, который был замечен в близких контактах с редчайшими книгами, составляющими сокровищницу вестеросской культуры. Он колол их, заливал вином, спал с ними, травил им кошмарные анекдоты. Весь ужас ситуации заключался в том, что он получал от этого процесса удовольствие:sneaky: А затем он решил их сжечь. Тут-то мы его и повязали. Допросили и сожгли его вместе с библиотекой. Чтобы другим урок был:sneaky:
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Нас в детстве воспитывала септа при помощи песенок, так лучше запоминается, например: Прекрасной леди подобает быть сдержанной в речах. И коли тайну чью узнает, то лучше - промолчать.
*слышит знакомый мотив, который он так часто слышал в Винтерфелле из уст леди Старк, и чувствует, как кровь застыла в жилах и не желает больше продолжать свой путь, пока он не выскажется.
Леди Старк, а в этой песне есть ведь и другой куплет:
Прекрасной леди подобает
Быть сдержанной в еде.
Сосиску в соус не макают,
Когда враги везде.

Но гораздо интересней следующий куплет:
Прекрасной леди подобает
Иглу с собой иметь.
Любой противник погибает,
Не в силах разуметь,
Что жизнь его уже на нитке,
Торчащей из иглы.
И даже яд в твоём напитке
Нужон для красоты.

Леди Кейтлин, признайтесь честно, вам просто скучно без лорда Эддарда и вы решили сыграть в детскую игру, разыграв бессмысленную детскую песенку.:sneaky:
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Что не мешает Вам носить украшения, за которые по Вашим словам, Десница, не заплачено железом. Или я не прав, милорд?
Лорд Бэйлиш, золото, железо, алюминий. Какая к дорнийцу разница? Металл есть металл:sneaky:
И на Ваших зубах, Десница, вчера была метка принца Дорана, иначе с чего бы Вы их так поспешно убрали и демонстрируете нам только сегодня? За это время Вы вполне могли уничтожить доказательства и поставить себе эти оригинальные зубы. Тем более что такие же продаются в лавке ювелира живущего в городе, я видел их когда покупал обстановку для флигеля.
Мизинец, я бы понял еще, если бы вы сказали, что на моих зубах была метка лорда Бэйлиша. Но чтобы этот старикашка мне отметину оставил! Да что вы о нём возомнили себе вообще?:sneaky:
Хех. Надеюсь, тебя не будет поджидать сюрприз, Теон.
Да что еще за Рамси вообще? Имя какое-то идиотское. Как у вонючей шавки!
*презрительно морщится
Теон, скажи, какого Неведомого ты вчера пронёсся мимо меня по коридору с огромным рулоном золотой фольги, да ещё и бормотал про себя: "Надо сделать всё по-быстрому.. чтобы никто ничего не понял... и представить всё так, как будто не в этом дело...." Ну так?
Не умеете вы толком подслушивать, леди Лиза. Да и зачем это убийце?:sneaky: И ведь так всё перевернёте с ног на голову, что покойный принц Доран не поймет ничего за неделю пребывания в Водных Садах! А ведь я ничего криминального не говорил тогда. Рулон этот я нёс Его Величеству, который решил сегодня зажарить мула в фольге, и обязательно в золотой. Я долго думал, где такой найти. Как обычно, решение пришло неожиданно. Рулон этот стоял в коридоре напротив моей двери. Радостно схватив его, я понесся к королю и, чтобы не забыть, задыхаясь, повторял вполголоса: "Надо сделать всё по-быстрому, пока король ещё не нажрался как олень. Олени-то предпочитают траву и молодую листву есть, а чтобы никто ничего не понял, они закапывают обглоданные ветки в землю и засыпают их камнями. Но гораздо более умные и хитрые львы находят обглоданные ветки и похищают их, пока олени спят. А чтобы олени не напали на след львов и не свершили правосудие, львы овладели оленьей логикой в таком совершенстве, что им не составляет никакого труда, например, представившись другом и союзником оленей, ворваться в их лагерь, перебить всех оленей из трусости и представить всё так, как будто не в этом дело. Так, о чём это я твержу всё. Мне надо отнести Его Величеству королю Роберту Баратеону, первому его имени, этот рулон с фольгой. Интересно, а что за мула он собирается в него заворачивать? Вроде кроме мулов моей возлюбленной Мии в Хайгардене больше мулов нет. Странно всё это и весьма подозрительно". Ваше Величество, не сочтите, что обвиняю вас в этом жестоком преступлении. Ведь у вас и мотивов-то не было, кроме того, что она предпочла вам лорда Бэйлиша и плюнула вам под ноги, когда вы приказали ей вернуться...
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Между тем, Теон, вчера вечером я слышал твой разговор с одним из твоих шептунов, как потом оказалось, это один из наших слуг... Шустро работаешь, Теон.. С кинжалом у горла, я допросил его... и он мне признался... ""Ооо, милорд Тирелл, я маленький человек, лорд Десница убьет меня если я хоть что-то расскажу вам!" "Ну, если ты мне ничего скажешь, то я тебе отрежу правое ухо, потом еще левое, и так буду резать тебя по кусочкам, пока ты мне все не расскажешь..." Зная мой дикий нрав, он раскололся и рассказал, что "...милорд Десница поручил мне следить за девушкой по имени Мия, а как только она будет завтракать преподнести ей специальное блюдо с сосисками, с запиской "Любимой дочурке от любящего ее батюшки" ...." Да-да, среди слуг уже ходит байка о "Сосисках Десницы"...
Уверяю вас, сир Лорас, слуга, выходец из подлого народца, ввел в вас заблуждение.:sneaky: Мия мне не дочь, мы с ней ровестники. И вчера вечером, когда вы слышали тот разговор, я уже нашел счастье в объятиях Мии Стоун, приняв решение о женитьбе на этой своенравной девчонке сразу же после того, как мы переедем в Королевскую Гавань на постоянное место жительства.:sneaky:
Теон, хватит уже заглядываться на чужих невест. Я могу предложить тебе в одиночестве предаться молитвам в аскезе, дабы плоть твоя была умерщвлена, и разум был занят заботами о бессмертной душе, и не жаждали они греховных желаний.
Ваш мудрый совет будет с благодарностью воспринят скромным поклонником ваших скромных талантов, лорд Станнис!:sneaky:
Теон, Вы попытались соблазнить Мию (зная ее слабость к мужчинам в возрасте), представившись ее отцом. Но она Вам отказала, вот Вы и решили ее убить?
Нет, она мне не отказала. И нет, я не решил её убить сосиской, смоченной в яде, лорд Станнис. Вы, как образец справедливости в Семи Королевствах, несомненно, должны почувствовать искренность моих слов по одному тембру моего голоса:sneaky:
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
*слышит знакомый мотив, который он так часто слышал в Винтерфелле из уст леди Старк, и чувствует, как кровь застыла в жилах и не желает больше продолжать свой путь, пока он не выскажется.
Леди Старк, а в этой песне есть ведь и другой куплет:
Прекрасной леди подобает
Быть сдержанной в еде.
Сосиску в соус не макают,
Когда враги везде.

Но гораздо интересней следующий куплет:
Прекрасной леди подобает
Иглу с собой иметь.
Любой противник погибает,
Не в силах разуметь,
Что жизнь его уже на нитке,
Торчащей из иглы.
И даже яд в твоём напитке
Нужон для красоты.

Леди Кейтлин, признайтесь честно, вам просто скучно без лорд Эддарда и вы решили сыграть в детскую игру, разыграв бессмысленную детскую песенку.:sneaky:

Теон, ты что-то путаешь :confused: Песенки нашей септы учили девочек хорошим манерам, и ты их слышать вряд ли мог - мальчишек в это время учат владеть мечом (или ты прогуливал и подглядывал и за девочками???:annoyed: )
А твоя версия - это пародия :) Наш конюх в Винтерфелле неравнодушен к септе Мордейн, и переделал септонские стишки во "вредные советы" :) - он так дразнит септу, надеясь хоть таким способом привлечь её внимание :)

А в оригинале это звучит так:

Прекрасной леди подобает
Быть сдержанной в еде.
И разделить еду с другими
Коль голодают те.

Прекрасной леди подобает
Иглу с собой носить.
И Дева жён благославляет
Тех, что умеют шить.

Ведь наша жизнь - всё та же нитка
А Боги - как игла.
Иди за ними ты с молитвой
и будешь всем мила.

Нехорошо, Теон, наслушавшись шуток конюха, клеветать на святых септ и на жену своего воспитателя :(
Да, мне очень не хватает Нэда, он бы мигом со всеми убийцами разобрался, самолично, а тебе Теон, даже если ты не убийца, всыпал бы так, что ты навсегда бы разучился клеветать:smirk:
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
кроме мулов моей возлюбленной Мии в Хайгардене больше мулов нет.
Твоя возлюбленная Мия уже целый день как хладный и недвижимый труп, мне кажется, наш добрый король просто решил дать ей подходящее сопровождение в загробную жизнь, т.е. её любимых мулов. Чтобы в смерти, как и в жизни, они были неразлучны. :cry: Ну а зачем просто так добру пропадать - надо зажарить и съесть, да как-нибудь красиво всё это обставить, потому и требование золотой фольги. Роберт всегда отличался широкой душой.
Не умеете вы толком подслушивать, леди Лиза. Да и зачем это убийце?
*грозит пальцем* Но-но, Грейджой, я тебе не Кейтилин, я не потерплю необоснованных обвинений!:cool:
 

Маргери Тирелл

Игрок (закончена)
Леди Маргери, надеюсь, моя победа над Вашим братом не омрачит Ваш день. Как говорят, улыбка любимой девы может окрылить коня и всадника, даруя легкость копью и копыту. Я всем сердцем желал не осрамить Ваши надежды в моей победе. Только пылкая любовь к Вам и мои робкие ожидания взаимности принесли победу в турнире с сиром Лорасом. Дарую это золотую розу Вам, любовь моя. Хотя она никогда не сможет соперничать в прелести с прекраснейшей из Роз Хайгардена - юной леди Маргери. Лепестки не будут также нежны, как губы моей любимой, солнце никогда не заиграет золотом в росе так, как в глазах моей любимой, ветер не сможет качать листья с такой же радостью, как трепетать в кудрях моей любимой и запах цветов не затмит аромата кожи моей любимой.
*Леди Маргери никогда не говорили подобные вещи, и пока сладкие речи Станниса услаждали её слух, воображение леди Тирелл рисовало очень много картин других услад:oops:*
Я скажу лишь, что счастлива быть обручённой с вами. *целует в щёку. Влажно*
*смотрит вслед затуманенным взглядом*
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху