• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[PEGI 18+] Игра №4 "Цветочная свадьба"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Проснувшись утром в своей постели, Теон растерянно взирал на потолок, вспоминая, куда они снова ходили с королем и почему он не помнит, как оказался в своей комнате. Затем он вспомнил про Мию...
Приведя себя в порядок, он спустился в прозекторскую, куда перенесли накануне тело Мии. Иногда улики лучше видно не при дневном свете, а при свете факелов.
Обнаружив на столе, где ранее был найден труп Квиберна, тело бывшей возлюбленной, Теон приступил к внимательному осмотру телу Мии. Сантиметр за сантиметром он изучал тело девушки в поисках улик, способных пролить свет на обстоятельства её смерти. Все свои наблюдения он протоколировал, чтобы можно было потом предъявить Его Величеству.
"Мия Стоун, незаконорожденная дочь короля Семи Королевства Роберта Баратеона, первого его имени.
На правой скуле Мии Стоун обнаружен кровооподтек размерами 6 на 8 см. В центре ссадины четко виден герб Баратеонов и небольшое рассечение. Обследование области рассечения выявило отсутствие небольшого фрагмента организма. Предположительно в место размещения кроподтека был нанесён удар кулаком, вызвавший отрыв тромба, который в свою очередь мог привести к смерти жертвы. За 10 минут до смерти, по словам очевидцев, король Роберт Баратеон ударил Мию Стоун по скуле с криком: "Не вздумай подавиться! Я не дам тебе умереть из-за асфиксии".
На шее Мии Стоун по всему диаметру обнаружена длинная поперечная полоса. При ковырянии ногтем выявилось, что полоса представляет собой находящиеся в идеальном состоянии, шелковистые золотые волосы в количестве 33 штуки, скрученные в удавку. Удавка прорезала кожу и, не доходя до кровеносных сосудов, спряталась под кожей. Либо, как вариант, была спрятана предполагаемым убийцей. Сравнение c образцами волос, имеющихся в распоряжении эксперта, позволило установить, что волосы принадлежат королеве Серсее Ланнистер, жительнице Королевской Гавани, возраст 33 года. В последний раз королеву видели за 4 минуты до смерти Мии Стоун, стучавшей кулаком по спине жертвы и, по словам находившегося рядом с жертвой слуги, объяснявшей Мие Стоун, что ещё ни один бастард короля не уходил от неё, что она не позволит мулихе выскочить за Грейджоя и скрыться от её возмездия и что Ланнистеры всегда платят свои долги.
В левой верхней части грудной клетки Мии Стоун обнаружены пять игл, по числу пальцев на руке лорда Бэйлиша. Иглы проникли в брюшную полость, предположительно проткнув селезёнку и приведя к дефициту лимфоцитов и моноцитов в организме, который мог явиться одной из причин смерти Мии Стоун. По словам очевидцев, за 30 минут до смерти жертвы лорд Петир Бэйлиш был замечен в подтрибунном помещении латающим свои отцовские доспехи при помощи игл и проволоки. За 25 минут до смерти жертвы служанка Мельфигения видела лорда Петира Бэйлиша хлопающим самопроизвольно провозглашенную свою "дочь" Мию Стоун в области грудной клетки. Похлопывания свои он сопровождал словами: "Мы ещё посмотрим, кому ты достанешься, Мия! Ты выбрала себе мальчика помоложе? Жаль, что ты никогда не увидишь, каким уродом он станет в старости!"
Завершив обследование, Теон приказал державшему факел слуге сделать копий протокола по количеству гостей леди Оленны и передать их лично в руки каждого из гостей. После этого Теон отправился на кухню. Во время осмотра Мии Стоун у него дико разгулялся аппетит. Перед уходом Теон поцеловал закрытые глаза Мии.
 

Ренли Баратеон (игра 4)

Игрок (закончена)
Защита:
Самый очевидный компромисс - Станнис или Ренли, Королевский Совет поддержал бы скорее Ренли, но Станнис мог бы спра-вед-ливо упирать на то, что он старший.
Моя дорогая Дженна, я горячо люблю и уважаю моего старшего брата. И толстого, и лысого, так что я никогда в жизни бы не пошел против них. Ожидаю от вас извинений.
Ренли, ты начиняешь мои конфеты ядом? Надеешься занять трон?
Что ты такое говоришь, брат? Я в жизни не притрагивался к твоим конфетам... А до трона следующий на очереди Станнис, так что я опять... в пролёте :(
Но уж развей последние сомнения, ты ведь запретил Ренли и Маргери травить Серсею? Эта юная розочка может и заколоть до смерти, подумай сам.
Ах.. как же много у меня сообщников!
Но юная Маргери так юна и безобидно, что просто грешно её обвинять. Полагаю, вы просто напросто ревнуете.
Обвинение: Или пытаетесь замести следы, Дженна. Ваш мотив куда более прозаичен: меньше красоток - больше внимания Теона вам.
Ренли, не уже ли вы имели ввиду сосиску, которая сегодня оказалось в горле бедняжки Мии, ох, какой я был слепец!
О нет, не эту... Все мы знаем, как Мия любила толстые и сочные сосиски. И я хотел угостить свою племянницу и хоть немного утешить её. Бедняжка так расстроена смертью Дорана.
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
По пути на кухню Теон проходит раскрытую нараспашку дверь в комнату Визериса Таргариена и слышит, как Визерис декламирует стихотворение:
Наш мул, наевшись ячменя,
Пустился вскачь средь бела дня…
Хвалясь тем: «Лошадь наша мать
И мулы – кракенам под стать!»

Когда же выдохся вконец,
То вспомнился... осёл-отец…
Дракон же быстро разобрался,
Дикий огонь в хот дог забрался...

Так всё-таки Мия умерла от того, что её спалил изнутри сумасшедший дракон. Интересно:sneaky:
Визерис, и как у тебя получается писать такие чудесные стихи за одну ночь! Здесь нужно немалое вдохновение!:sneaky:
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Моя дорогая Дженна, я горячо люблю и уважаю моего старшего брата. И толстого, и лысого, так что я никогда в жизни бы не пошел против них. Ожидаю от вас извинений.
Что ты такое говоришь, брат? Я в жизни не притрагивался к твоим конфетам... А до трона следующий на очереди Станнис, так что я опять... в пролёте
Лорд Ренли, вы, конечно, вряд ли станете когда-либо королем, тут я вас поддерживаю.:sneaky: Но вот на пост Десницы вы метили, и это очевидно. Вчера только вы говорили сиру Лорасу, что в связи с появлением в жизни Теона Мии Стоун надо срочно принимать меры, иначе скоро кракенов станет слишком много, а этот пройдоха Теон, это вы обо мне говорили, наверняка, своего сына поставит в Десницы, сделав должность передающейся по наследству. А потом... эта подвеска в виде тентакля на вашей шее, я же подарил её Мие перед турниром. Как она оказалась на вашей шее?:sneaky:
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Теон подходит к лорду Станнису и по-дружески кладёт руку ему на плечо
Лорд Станнис, как дела на Драгонстоуне? Я слышал, у вас там хорошо, вокруг море, небо, горы. Очень романтичное место! Гораздо лучше Штормового предела, ведь правда?:sneaky:
Вы сегодня с утра выглядите отдохнувшим, лорд Станнис. Очень странно для человека, который всю ночь катался со своей невестой под звёздным небом и луной на мулах. Мне передали из достоверных источников, что вы хвалились леди Маргери, что теперь Мия Стоун больше не будет стеречь своих мулов, потому что вы организовали всё наилучшим образом и никто даже не догадался, что во всём виновата была уздечка. Вы ещё обещали леди Маргери показать, сколь разнообразными могут быть прогулки верхом. А напоследок прочитали ей следующий стишок.

*достаёт из кармана письменное донесение шептуна и читает
И вот когда они стояли,
То чрез окошко видят вдруг,
Что прямо к замку через луг
На муле крупной рысью скачет
Красавица и горько плачет;
Но странно: для такой езды
На муле вовсе нет узды,
А едет девушка свободно.
И лорды долго и бесплодно
Между собою говорят,
Толкуют, судят и рядят,
И вот приходят все к решенью:
Об этом странном приключенье
Все королеве рассказать.
«Вы, Лук, должны её позвать,—
Сказал Баратеон, — и пригласите
С ней короля; скажите свите,
Пускай поднимутся в наш зал».
И поспешает рыцарь лука
Вниз в королевские покои.
«У нас волнение такое,—
Он молвит, — что мы просим вас
Прийти и рассудить всех нас».
«Что там стряслось?» — спросил сначала
Король, и вот от контрабандиста
Ответ он слышит: «В зале там
Я покажу картину вам,
Что нас повергла в изумленье».
А девушка через мгновенье
Остановилась под окном.
Фальхельн навстречу ей бегом,
А вслед за ним и все бароны
Ей низко отдают поклоны,
Но было видно, что она
Тоской глубокой смущена,
Ее глаза полны слезами.
Король Роберт прекрасной даме
К нему приблизиться велит,
Она с поклоном говорит:
«Мне, сир, вам объяснять не надо,
Что в сердце у меня досада,
Печаль моя и так видна.
Могу ли я не быть грустна,
Пока назад мне не вернули
Уздечки, что была на муле?
Я с ней утратила покой.
Но, может быть, здесь есть такой
Великодушный к горю кракен,
Который сам не побоится
Уладить горькую беду;
А если он найдет узду,
То я его с любовью встречу
И буду без противоречий
Его покорною женой.
И, если сыщется такой,
Пускай на мула он садится,
Пускай не медля в путь стремится...
И да, я - ваша дочь, отец!

Лорд Станнис, я правильно понимаю, что вы узнали, как дорога была Мие уздечка для мула и похитили её.
*показывает всем на свисавшую с пояса лорда Станниса мулью уздечку.
Мия же, не смирившись с потерей, умерла от горя, даже не доев сосиску.
:sneaky:
Это и был ваш хитрый план по избавлению от Мии с целью перехвата контроля над её мулами?
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Теон брёл по коридору, пытаясь вникнуть в то, что вычитал из донесения шептунов. По пути повстречал Визериса.
А, Визюша! Может, ты мне сможешь растолковать значение повести, которую Станнис вчера Маргери зачитывал?

А королева видит вдруг:
Теон уж проезжает луг.
Сказала рыцарям и дамам;
Они бегут навстречу прямо
К нему, и каждый очень рад
Тому, что едет он назад.
Но больше всех известью рада
Та девушка, которой надо
Обратно получить узду,
И вот она кричит ему
(А он стоит у входа в залу);
Пусть вам ваш Бог пошлет немало
Каких желаете утех
И днем и ночью без помех!»
«И вам того же я желаю»,—
Теон ответил ей слезая.
Она ж. Припав к его устам,
Ему промолвила: «Я вам
Отдать поистине хотела б
В награду душу всю и тело;
Ведь я же знаю, что узда
В мои бы руки никогда
Через другого не попала,
И рыцарских голов немало
Торчит на палках над водой,—
Никто не овладел уздой».
И тут Теон ей без смущенья
О Лораса поведал приключеньях:
Про лес и про долину змей,

Про удивительный ручей,
Где рос боярышник душистый,
Где было все светло и чисто,
Про реку, цветом как свинец,
И про вертящийся дворец;
Про то, как были львы убиты
Десница свержен знаменитый,
Как он побился об заклад,
Как двух он змей убил подряд;
Про то, как карлик поклонился,
А после молча удавился;
Про то, как снова он пришел
Звать к госпоже своей за стол,
А госпожа была сестрою
Той, что известна как жена
Хранителя всех снежных дюн.
Он рассказал все приключенья,
А Мия просит разрешенья
Уехать, наконец, домой.
Король и рыцари толпой,
И королева с ними вместе,
Ей говорят, что в этом месте
Она бы с ними жить смогла
И там, где розы и игла,
Найти по сердцу господина.
«Господь свидетель мой единый
Так отвечает им она,—
Я здесь остаться невольна,
Как я сама бы ни хотела,
Ведь я всё время голодна».
И мула привести велела
И села на седло опять.
И сам король сопровождать
Ее хотел, но провожатых
Не хочет девушка. Заката
Приходит время, мрак встает.
Она прощается, и вот
Она и мул уж в лес свернули,
Где в небытие они канули.

Не дождавшись ответа от растерянного Визериса Таргариена, идёт прямиком к сиру Лорасу и зачитывает ему данный пассаж, не преминув спросить, какие же факты легли в основу произведения...
 

BlackOrb

Знаменосец
Дворецкий с опаской наблюдает за бегающим туда-сюда и декламирующим стихи Десницей.
Внезапно его озарило и поразило стыдом: вместо пургениума он по ошибке подлил в настой Деснице экстазиума. Все симптомы налицо: суетливость, неудержимый полет фантазии, экспрессивность, а так же чувственность и разыгравшаяся романтическая паранойя.
Дворецкому очень стыдно за свою оплошность. Он надеется, что Теона скоро отпустит.
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод
Так всё-таки Мия умерла от того, что её спалил изнутри сумасшедший дракон. Интересно:sneaky:
Визерис, и как у тебя получается писать такие чудесные стихи за одну ночь! Здесь нужно немалое вдохновение!:sneaky:
Да, знаете ли после того как я на днях свалился в гроб, меня начали посещать кой какие мысли... Стихотворение это так, минутный порыв вдохновения. Но из-за моего избирательного склероза забыл самое главное! Вот как раз об отравленной еде я и думал, а точнее у кого была такая возмость. У нас были теории на счет душителя, но подкрепить их не получается. Исходя из сего я предполагаю, что это была одноразовая акция с точно измеренной дозой и таким интересным эффектом - все выглядит вполне натурально и смерть наступает сразу же. Я слыхал, что как раз за Узким морем в Браавосе есть вещества с очень похожими свойствами. А у Петира Бейлиша кажется есть связи с этим городом..
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Король сегодня одет в восточном стиле, который набирает популярность даже в отсталых 7К. Красные шаровары, золотой кушак с узором из коронованых оленей, белая рубаха распахнута и обнажает могучую волосатую грудь, длинные волосы заплетены в косы, и в них, музыкой степей, позвякивают маленькие колокольчики.
На правой скуле Мии Стоун обнаружен кровооподтек размерами 6 на 8 см. В центре ссадины четко виден герб Баратеонов и небольшое рассечение. Обследование области рассечения выявило отсутствие небольшого фрагмента организма. Предположительно в место размещения кроподтека был нанесён удар кулаком, вызвавший отрыв тромба, который в свою очередь мог привести к смерти жертвы. За 10 минут до смерти, по словам очевидцев, король Роберт Баратеон ударил Мию Стоун по скуле с криком: "Не вздумай подавиться! Я не дам тебе умереть из-за асфиксии".
Легонько же по щеке дочурку погладил... Ох, не рассчитал я силушку богатырскую!:cry:
Я был так огорчен уходом Мии, что не находил себе места. К счастью, Кейтилин меня выслушала и дала мудрые женские советы. Ну, кормить дочурку почаще, гладить по щекам и обнимать. Думаешь, леди Старк знала, что у Миечки в щеке тромб, а я по неосторожности могу его потревожить, и убить дочку? Ну ты, Теон, голова!!! А ты, Кейтилин все объясняй. Помню твои слова: "И гладь по щекам интенсивней, а то не оторвется тро...., т.е. не отзовется в сердце дочери твоя любовь."
Так, о чём это я твержу всё. Мне надо отнести Его Величеству королю Роберту Баратеону, первому его имени, этот рулон с фольгой. Интересно, а что за мула он собирается в него заворачивать? Вроде кроме мулов моей возлюбленной Мии в Хайгардене больше мулов нет. Странно всё это и весьма подозрительно". Ваше Величество, не сочтите, что обвиняю вас в этом жестоком преступлении. Ведь у вас и мотивов-то не было, кроме того, что она предпочла вам лорда Бэйлиша и плюнула вам под ноги, когда вы приказали ей вернуться...
Все помнят, что Мия продала одного из своих мулов, Подагрика. Я хотел сделать ей сюрприз и выкупил животное через подставных лиц. Думал после турнира торжественно вручить, но не успел, не стало Мии:cry:
Сначала я хотел оставить мула в королевской конюшне и заботиться о нем, в память о дочке, до конца его дней. Но потом решил, что ничто так не почтит память Мии, как смачное жаркое из мула. Она была бы в восторге!:cry:
Поэтому я послал Теона за фольгой, а Визерис должен был принести свою кулинарную книгу "Едим в степи или Как гурману выжить в кхаласаре". Оба ничего не принесли, так что пришлось сделать банальный шашлык. Угощайтесь!
Указывает на огромное блюдо с шашлыком, стоящее на столе.
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод
На правой скуле Мии Стоун обнаружен кровооподтек размерами 6 на 8 см. В центре ссадины четко виден герб Баратеонов и небольшое рассечение. Обследование области рассечения выявило отсутствие небольшого фрагмента организма. Предположительно в место размещения кроподтека был нанесён удар кулаком, вызвавший отрыв тромба, который в свою очередь мог привести к смерти жертвы. За 10 минут до смерти, по словам очевидцев, король* Роберт Баратеон* ударил Мию Стоун по скуле с криком: "Не вздумай подавиться! Я не дам тебе умереть из-за асфиксии".
Верно, Грейджой, я тоже краем глаза видел как король кричал на Мию и махал руками в опасном расстоянии от ее лица. Но кровопотек уже тогда был заметен, вернее даже опухлость на ее красивом личике. Когда Мия шлана турнир (я шел чуть зади нее) прямо на нее направилась на лошади некая леди. Лицо ее было скрыто капюшоном, но я смутно заметил очертанию какого-то цветка-броши. Девушка крикнула "поберегись" уже над самым ухом Мии и та чудом отпрыгнула в кусты. Там она и подпортила личико. Этот эпизод весьма смахивает на неудавшееся покушение! А цветы-украшения у нас носят только Тиреллы, верно,Маргери?
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Угощайтесь! Указывает на огромное блюдо с шашлыком, стоящее на столе.
Ваше Величество, а вы почему с утра до сих пор трезвый?:sneaky: Волей-неволей вспоминаю ваши слова, что каждый раз, убив человека, вы потом семь дней ни капли спиртного в рот не берёте, тем самым получая индульгенцию у Семерых. А после смерти Рэйгара вы вроде бы, если мне не изменяет память, ибо говорили вы это мне во время ночных похождений по борделям, три месяца трезвый ходили, наводя страх на все Семь Королевств:sneaky:


Девушка крикнула "поберегись" уже над самым ухом Мии и та чудом отпрыгнула в кусты. Там она и подпортила личико. Этот эпизод весьма смахивает на неудавшееся покушение! А цветы-украшения у нас носят только Тиреллы, верно,Маргери?
Хорошо, что напомнили мне про ухо, Визерис!:sneaky: Во время обследования тела Мии с утреца я заметил за ухом у Мии и на виске небольшие вмятины, как от удара клювом крупной хищной птицы. И незадолго до того, как Мию настигла трагическая случайность в виде сосиски с ядами, отравленного корсета, удавки на шее и игл в селезенке, я видел леди Лизу Аррен в маске орла. Ну как в маске. Из маски там только клюв из валирийской стали был. Она шла с этим клювом на турнир и бурчала себе под нос: "Надо обязательно испробовать... сила сокола... в нужные точки...".
Леди Лиза, вы не объясните своё странное поведение?
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
Вот черт! Таки спалили меня с этой доставкой. Но учтите, я не какой-нибудь там delivery-воу :mad: Вы, Станнис, еще внукам своим рассказывать будете, кто почти спас вас от облысения! В общем дело было так: направляюсь я к выходу из замка, а тут хвать - вижу бандерольку, которую тарабанил наш Десница. Но на нее напала Лиза Аррен с криками " О какое чудо! это наверняка мои кружевные супер-мини панталоны из Гнезда прибыли. Лорас будет доволен!!" С криками "кыш отсюда, противная" мне удалось обьяснить Леди Лизе ее ошибку и спустя синяк отобрать у нее посылку. Искать Теона по всему замку мне стало лень и я направился к нему в комнату с намерением там посылку и оставить. На столе я заметил брошь Десницы и начал так сяк прикидывать куда бы ее спрятать в месть Грейджою, что я за него таскаю такие тяжести. И когда я уже полез в шкаф, от туда выпала небольшая книжечка и раскрылась на весьма интересном месте. Вот, я специально листок вырвал, что бы потом доказать правдивость своих слов! "Дорогой Дневник! Извини, что не писал так долго. Но в оправдание могу сказать, что был очень занят! Уже управился с 5-ю, а если считать в самом начале эту недомать драконов, то даже с 6-ю!! Оч собой доволен!:meow: Сегодня возьмусь еще за одну. Решил использовать старый проверенный метод, а то с кинжалами и бутылками вышла такая морока...." Ужаснувшись этой находке я сразу же побежал на турнирное поле рассказать обо всем. По дороге я увидел Станниса и сплавил посылку ему. Как оказалось - удачно. Оч собой доволен:cool: Кстати, а я уже говорил, что посылка какое-то время находилось у Лизы Аррен? Как раз она и могла поиздеваться над ее содержимым или же подменить саму бандерольку:eek:
Визерис, ты же сам написал "вижу бандерольку", значит, она просто-напросто где-то лежала. Так вот, я её тоже увидела и подумала, что это мне прислали нижнее бельё из дома, я просила мне их доставить, чтобы хотя бы попытаться заинтересовать Лораса в первую брачную ночь. Ну вот я прямо при тебе её и ухватила! Но ты напал на меня подобно разъярённому хамелеону и отобрал посылку, за что был бит. Впрочем, я уже поняла, что посылка не для меня и ценности для меня не представляет. Как поняла? Да у нас из Гнезда всегда всё высылают экспресс-доставкой через Arryn Airlines, а на этой бандерольке даже никакой наклейки не было!
Какое-то время посылка находилась у меня? Визерис, я же при тебе её нашла и ухватила, в руках она у меня всего минут 5 была, да и то половину этого времени я от тебя отмахивалась, так что на то, чтобы распаковать посылку и что-то подменять, у меня просто не было времени. :)
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Ваше Величество, а вы почему с утра до сих пор трезвый? Волей-неволей вспоминаю ваши слова, что каждый раз, убив человека, вы потом семь дней ни капли спиртного в рот не берёте, тем самым получая индульгенцию у Семерых. А после смерти Рэйгара вы вроде бы, если мне не изменяет память, ибо говорили вы это мне во время ночных похождений по борделям, три месяца трезвый ходили, наводя страх на все Семь Королевств
Теон, я убил мула! Всю ночь его разделывал и мясо жарил на костре, чуть все покои свои королевские не спалил.
Разливай лучше крепленое. Под шашлык хорошо пойдет.
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Разливай лучше крепленое.
Креплённого не осталось, Ваше Величество:( Кто-то разворовал все бюджетные средства, выделенные на закупку свежей партии в Арборе.:sneaky: Осталось только столовое вино. Но мы можем устроить рейд по близлежащим селениями, переодевшись в разбойников. Подчистим запасы пейзанские. Заодно и девиц себе новых разыщем. А если нас схватят, то мы попросим передать нас суду Короля:sneaky:
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Креплённого не осталось, Ваше Величество:( Кто-то разворовал все бюджетные средства, выделенные на закупку свежей партии в Арборе.:sneaky: Осталось только столовое вино. Но мы можем устроить рейд по близлежащим селениями, переодевшись в разбойников. Подчистим запасы пейзанские. Заодно и девиц себе новых разыщем. А если нас схватят, то мы попросим передать нас на суд Короля:sneaky:
Вижу еще осветленное сорокапроцентное осталось.:sneaky: Жахнем, Десница, за успех мероприятия!
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
Во время обследования тела Мии с утрецы я заметил за ухом у Мии и на виске небольшие вмятины, как от удара клювом крупной хищной птицы. И незадолго до того, как Мию настигла трагическая случайность в виде сосиски с ядами, отравленного корсета, удавки на шее и игл в селезенке, я видел леди Лизу Аррен в маске орла. Ну как в маске. Из маски там только клюв из валирийской стали был. Она шла с этим клювом на турнир и бурчала себе под нос: "Надо обязательно испробовать... сила сокола... в нужные точки...". Леди Лиза, вы не объясните своё странное поведение?
Объясню, куда же деваться!:sneaky:Стыдно признаться, но помимо панталонов и прочих мелочей, я заказала себе маску птицы, намереваясь в скором времени устроить костюмированный бал-маскарад. Надо же нам как-то развлекаться?:) Ну а кем я могу быть на маскараде? Решение было принято сразу - нужна маска сокола!! Но нерадивые мастера по изготовлению масок сделали мне маску орла, как ты сам заметил. Видать, они перепутали название "Орлиное Гнездо" и изображение птицы на моём гербе, ну да пусть их, Лунная дверь уже поджидает их... Я решила заблаговременно начать разнашивать маску и решила обязательно испробовать маску и покрасоваться в ней на турнире. Конечно, древняя сила сокола не сравнится с силой орла, но всё же эта маска - лучшее, что у меня есть! Нужно только продеть ленточки в нужные точки на обратной стороне маски и правильно закрепить её на голове.:) Когда ты видел меня, то я как раз была поглощена решением этой проблемы, ничего не замечала вокруг и поэтому у меня был поток мыслей вслух.
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Я был так огорчен уходом Мии, что не находил себе места. К счастью, Кейтилин меня выслушала и дала мудрые женские советы. Ну, кормить дочурку почаще, гладить по щекам и обнимать. Думаешь, леди Старк знала, что у Миечки в щеке тромб, а я по неосторожности могу его потревожить, и убить дочку? Ну ты, Теон, голова!!! А ты, Кейтилин все объясняй. Помню твои слова: "И гладь по щекам интенсивней, а то не оторвется тро...., т.е. не отзовется в сердце дочери твоя любовь."
Ваше Величество! Да что же плохого было в моих советах?:rolleyes: Покормить дочку, погладить - всё же родная кровь.
Ни про какой тромб я не знала, конечно же, откуда? Да ещё у такой молодой и физически развитой девочки?
Просто Вы очень хорошо выполнили первую часть моих советов - покормили Мию на славу, она у Вас прямо с рук ела, и сосиски, и колбаски, а потом сама взяла окорок и пару раз откусила, а потом ещё каши навернула, а потом опять потянулась к сосискам...:sneaky:
После трапезы у неё вокруг рта присохли крошки, но она не замечала. Мне было неудобно ей сказать, что нужно повытираться и тогда я посоветовала Вашему Величеству её погладить по щекам "гладьте по щекам интенсивней, а то иначе не оторвётся крошка ...", но потом постеснялась и дополнила фразой про любовь :oops:
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Вижу еще осветленное сорокапроцентное осталось.:sneaky: Жахнем, Десница, за успех мероприятия!
А чё, жахнем! А то через 10 минут совещание Малого королевского совета, а мы едва способны принимать судьбоносные политические решения:sneaky: Чё там за мулий шашлычок у вас. Ничего, если я прямо с шампура буду есть, Ваше Величество?
*стягивает зубами кусок мяса, жуёт жесткое мясо, морщится и выплёвывает на землю кольцо
Ваше Величество, да это же то кольцо, которое я подарил Мии в честь начала наших отношений!:confused: Я подарил его ей, она оставила кольцо на столике и мы пошли... хм... праздновать нашу будущую помолвку. Во время празднования мы так увлеклись, что ничего не замечали вокруг. А когда утром Мия хотела надеть кольцо, оно исчезло. А на его месте была записка: "Дочь ты мне или не дочь, а право первой ночи должно было остаться за мной! Нет тебе прощения!"
Я, признаться, на лорда Бэйлиша ещё подумал. Ваше Величество, я не могу в это поверить! Вы же мне как отец! И Мие как отец! были!:sneaky:
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Ваше Величество, да это же то кольцо, которое я подарил Мии в честь начала наших отношений! Я подарил его ей, она оставила кольцо на столике и мы пошли... хм... праздновать нашу будущую помолвку. Во время празднования мы так увлеклись, что ничего не замечали вокруг. А когда утром Мия хотела надеть кольцо, оно исчезло. А на его месте была записка: "Дочь ты мне или не дочь, а право первой ночи должно было остаться за мной! Нет тебе прощения!"
Хм... Десница, а не ты ли утверждал, что Мия твоя дочь, а потом передумал? Да и первую ночь она провела с принцем Дораном, это всем известно.
Подарил девушке кольцо, а потом обнаружил, что опоздал, и кольцо забрал? Мог бы и более галантно все обставить, Теон:sneaky:
Я понимаю, обидно, когда девица обманывает тебя насчет своей невинности, но зачем убивать? Коварный айронборн!
А кольцо ты, наверное, среди зубов хранил. Знаю я об этой твоей порочной склонности все тянуть в рот.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху