• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[PEGI 18+] Игра №4 "Цветочная свадьба"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BlackOrb

Знаменосец
Дворецкий просит гостей почтить минутой молчания доблестную деву, погибшую на турнире ни за что.:(
Это была славная, добрая, верная и преданная своим близким и любимым девушка. Она хотела прожить жизнь со своим возлюбленным (желательно пожилым), пережить его и наслаждаться его наследством на благо их общих детей.
Да упокоится ее душа на небесах.
 

Cate

Знаменосец
Дворецкий просит гостей почтить минутой молчания доблестную деву, погибшую на турнире ни за что.:(
Леди Оленна потерла глаза, вызывая хотя бы одинокую слезинку. Отчаявшись, хмуро начала жевать сосиску, справедливо полагая, что такое поведение больше порадовало бы усопшую.
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Вы сегодня с утра выглядите отдохнувшим, лорд Станнис. Очень странно для человека, который всю ночь катался со своей невестой под звёздным небом и луной на мулах. Мне передали из достоверных источников, что вы хвалились леди Маргери, что теперь Мия Стоун больше не будет стеречь своих мулов, потому что вы организовали всё наилучшим образом и никто даже не догадался, что во всём виновата была уздечка. Вы ещё обещали леди Маргери показать, сколь разнообразными могут быть прогулки верхом. А напоследок прочитали ей следующий стишок.
Да, мы с моей невестой катались на мулах. Леди Маргери такая затейница! :oops: А что все на конях да кобылах? В семейной жизни нужно разнообразие: иногда жеребца нужно заменять на ослика или мула.
Только Мия нам не разрешала брать напрокат мулов, боялась, что леди Маргери загоняет животных. Моя милая невеста такая неутомимая наездница! :oops:
Вчера утром, когда в купальне были постоянные визитеры: я и Визерис, он мне пожаловался, что надорвал уздечку
не ту уздечку, которую цепляют на мулов, а ту, которая есть у мужчин на известном всем органе :oops:
и что виной всему Мия. Поэтому, когда мы с леди Маргери ночью явились к мулам, мне пришло на ум рассказать Мии про травму Визериса, и, как я и ожидал, она тотчас же побежала к нему.
А стихи я писать не умею, эту поэму придумал Ваш шептун-стихоплет.
Да, кстати, эта уздечка на моем поясе - мулья уздечка, я использовал ее сегодня ночью во время прогулки, Мия сама мне ее дала.
 

BlackOrb

Знаменосец
Солнце начинало клониться к западу. Неутомимый дворецкий, до сих пор одетый в доспехи, был слегка утомлен сипиритусом. Копать могилу не хотелось
А все-таки хороший день сегодня был! Победил самого короля, получил от него медаль и грамоту,напоил Теона экстазиумом... Да и остальные выступили неплохо: Теон чисто выиграл у Петира, Станнис сделал Лораса. Только бой Визериса и Ренли прошел за кулисами. Они пришли откуда-то вдвоем, разгоряченные и потные, Ренли был слегка сконфужен и неловко переступал ногами, зато Визерис сиял как начищенный панцирь. Он заявил о своей победе и Ренли неохотно это подтвердил, так что Визериса чествовали как победителя.

Дворецкий подошел к амбару, где жалобно ржал Микаэль, первая любовь Мии. Бедный, он так убивается по своей хозяйке... Труп Мии на время перенесли туда же.
А ведь смерть в огне - благородная смерть, подумал Файльхен. И могилу рыть не надо... Главное не спалить весь замок!

Два часа спустя, закончив тушить конюшни, хлев, флигель, где жили Мия и Бейлиш, и вишневый сад, дворецкий умиротворенно поплелся в свою комнату глотнуть еще немного спиритуса и как следует отдохнуть перед следующим туром турнира.

День закрыт!
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Хм... Десница, а не ты ли утверждал, что Мия твоя дочь, а потом передумал? Да и первую ночь она провела с принцем Дораном, это всем известно.
Подарил девушке кольцо, а потом обнаружил, что опоздал, и кольцо забрал? Мог бы и более галантно все обставить, Теон Я понимаю, обидно, когда девица обманывает тебя насчет своей невинности, но зачем убивать? Коварный айронборн! А кольцо ты, наверное, среди зубов хранил. Знаю я об этой твоей порочной склонности все тянуть в рот.
:sneaky: Ваше Величество, как вы могли такое подумать о вашей дочери! Она призналась мне в ту единственную ночь, что длилось наше счастье, что всегда берегла свою честь для прекрасного принца. Которым по счастливому стечению обстоятельств оказался ваш верный Десница!:sneaky:
Но раз это были не вы, тогда продолжаем праздновать! А что, кстати? Неважно! За Вестерос!:sneaky:
 

Cate

Знаменосец
Леди Оленна тихо радовалась, что на общем цветущем фоне Хайгардена потеря вишневого сада совсем не заметна.А любимых лошадок после мулов в те же конюшни помещать она все равно не хотела.
 

Cate

Знаменосец
Победитель
Леди Оленна весь день с большим интересом наблюдала за ходом поединков. Во втором туре сразились пары Таргариен-Грейджой и Флауэрс-Баратеон. Теон легко скинул Визериса с коня так, что на шлеме проигравшего с треском отломился хвост дракона. Файльхену и Станнису пришлось съехаться трижды, пока не определился победитель, которым стал дворецкий Хайгардена.
Перед финалом Десница щедро посылал воздушные поцелуи на трибуну, где сидели дамы и выбывшие рыцари, а Флауэрс отдавал слугам последние распоряжения по поводу предстоящего ужина. Все внимание было сосредоточено на них, когда противники, опустив забрала и выставив вперед копья, отправили лошадей навстречу друг другу. Острие копья дворецкого лишь скользнуло по кракену на щите правой руки короля, в то время как Теон точно попал в щит Файльхена. Тем не менее, последнему удалось удержаться в седле, а Грейджой, бросив сломанное копье и взяв новое, снова ринулся в атаку. В этот раз пики разлетелись в щепки, а на земле оказался Десница. Дворецкий невозмутимо продолжал сидеть на своем коне.
Леди Тирелл начала аплодировать отважному Файльхену, и вскоре ее поддержали все гости, даже Теон дружески похлопал по плечу Флауэрса. Победитель с венком из алых роз смущенно подошел к леди Старк и попросил разрешения назвать ее Королевой любви и красоты. Зардевшаяся Кейтилин с радостью приняла цветы и титул, а после поцеловала дворецкого в щеку. Леди Оленна, сделавшая ставку на своего верного помощника, смогла выиграть у лорда Грейджоя 1000 драконов. Король вручил за первое место в турнире 15000 золотых монет.
Вечером на пиру радость и единение царили в зале, заставляя забыть об ужасных смертях, произошедших в последние дни. Леди Дженна смеялась над шутками Теона, Лорас кормил сладостями Лизу, Визерис и Ренли о чем-то шептались, лорд Станнис улыбался Маргери и ее щебету. Леди Кейтилин странно посматривала на дворецкого, стоявшего за плечом своей хозяйки. Король Роберт увлекся вином и общением с белокурой служанкой и не вспоминал о своей жене, не принимавшей участия в общем веселье из-за плохого самочувствия.
Когда настала пора танцев, все желающие прошли в центр зала, чтобы показать гостям свое мастерство. Леди Оленна, решив немного подышать свежим воздухом, вышла на открытую террасу. В окно она видела, как Теон кружит под музыку леди Фрей, Лорас грациозно двигается вместе с женой, леди Кейтилин танцует с Визерисом, а Станнис, с трудом решившись, пригласил Маргери составить ему компанию.
- Они прекрасная пара, не так ли? – раздался голос лорда Ренли за спиной леди Оленны.
- Маргери и Станнис?
- Лорас и Лиза. Сегодня я наблюдал за ними, они действительно счастливы и влюблены друг в друга, - печально сказал брат короля. – А у меня вот сердце болит. Даже нехорошо стало, вышел, чтобы прийти в себя.
- Присаживайся, - указала ему на кресло Королева Шипов.
Внезапно лорд схватился обеими руками за грудь, простонал и упал на пол. Леди Оленна бросилась к нему, позвав на помощь Флауэрса. Ренли, что-то просипев, потерял сознание. На крики прибежали почти все гости. Файльхен пощупал пульс у лорда Ренли и вынес неутешительный вердикт:
- Он мертв.
Лорас заплакал, а лорд Бейлиш громко спросил:
- Значит, Совету необходим новый Мастер-над-Законом?

Песня, которую любил петь Ренли вместе со своим другом Лорасом.


Окончание 5 дня 09.02. в 23.30. Удачи!
 

BlackOrb

Знаменосец
В кармане камзола бедняги Ренли Флауэрс обнаружил ставшую уже привычной записку. Он бы удивился, если бы ее вдруг не оказалось на месте.
таблица день 4 игра 4.jpg

Гости заметно приуныли. Леди Лиза начала плакать, в глазах леди Старк была душевная боль и безысходность. Станнис так громко заскрипел зубами, что проснулся король Роберт. Отчаяние начало поглощать гостей.
Видя такое дело, дворецкий позвал Мильфигению. Девушка недавно выиграла местный конкурс талантов и вполне могла немного развеять грусть-печаль-тоску гостей. Хотя бы попытаться.

View: http://www.youtube.com/watch?v=D2rmFmYysBk
 

Петир Бейлиш (игра)

Игрок (закончена)
Интересно кого ещё Десница устранит что бы поставить в Совет своих людей? Лорд Станнис, я бы на Вашем месте поберёгся.
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
*в слезах отшатывается от своего законного супруга*
Лорас, зачем?! Мы же договорились, что я буду закрывать глаза на твои странности, что я разрешу тебе посещать Ренли столько, сколько вам будет угодно!! И все будут довольны, и пусть никто не останется обделённым или неудовлетворённым! Зачем было доводить до такого? О муж мой, я не думала, что твоя любовь ко мне стала так сильна.. Вчера, когда ты пришёл от Ренли, ты был расстроен и сказал, что тебе тяжело, что пора кончать с этим, а то он так от тебя никогда и не отстанет. Ты сказал, что хочешь нормальной жизни со мной! Но я не думала, что ты решишь завершить всё так.. О Лорас, почему же начал нашу совместную жизнь с убийства??:cry:

*бросается в объятия сестры и рыдает*
Кет, это всё так ужасно!!
*шёпотом* Кстати, поздравляю с титулом Королевы любви и красоты, потом отметим это дело. :smirk:


лорд Бейлиш громко спросил: - Значит, Совету необходим новый Мастер-над-Законами?
Кстати, Бейлиш. Вы утратили звание Мастера-над-Монетой. Поэтому Вы убили Ренли, чтобы получить новое хлебное место?
 

Петир Бейлиш (игра)

Игрок (закончена)
Кстати, Бейлиш. Вы утратили звание Мастера-над-Монетой. Поэтому Вы убили Ренли, чтобы получить новое хлебное место?
Миледи, я сам отказался от звания Мастера над Монетой и возвращаться у меня, признаться, нет никакого желания.


*Подойдя к трупу Мизинец чуть втягивает носом воздух, паскудно ухмыляется и произносит:
Господа, я думаю необходимо осмотреть комнату Мастера над Законом, у меня есть одно подозрение.
*Гости поднимаются в комнату, кто-то остаётся стоять в коридоре, лорд Бейлиш оглядывается вокруг и подходит к туалетному столику, на нём стоит флакон духов. Не советую их нюхать, они ядовиты, - произносит Мизинец. К флакону прикреплена записка, Петир разворачивает её и читает, там всего два слова: "С любовью. Лорас". Среди собравшихся начинаются шепотки, особенно громки они от леди Дженны, слышна брань.
Успокойтесь, господа и дамы. Не всё так просто. Вчера вечером я получил такой же флакон духов, слуга сказал что передала мне его некая дама, но в свете последних событий я не поверил и допросил слугу, ничего смертельного миледи Оленна, от оцарапанного горла ещё никто не умирал. И слуга проникшись пониманием вреда лжи рассказал мне что доставить их ему поручил Десница. Отпустив слугу я спустился на скотный двор, проверить свои подозрения, и смочив платок в этих духах, кинул его свинье. Через несколько минут свинья околела. Интереснейшие выводы напрашиваются, господа. Милорд Станнис, я ещё раз рекомендую Вам поберечься и не принимать никаких подарков, от кого бы то ни было.
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод
в кои то веки Визерис не радражен внезапной смертью, а наоборот - был искренне опечален
О боги, бедный Ренли! Он так молод! Так красив и элегантен!!! Почти как я! На миг представил себя наего месте....УЖАС :eek: Как коварна судьба! А может и не она одна.... Еще за столомРенли начал чихать да так сильно, что все брызги лукового супа полетели в Лизу Аррен. А она только ехидненько улыбнулась со словами " будте осторожны, Ренли. Здоровье это вам не игрушка" и протянула свой платок ему в помошь. После этого Ренли еще сильнее чихал и зажаловался на дурноту. Как раз после того как воспользовался вашим платком! Что там было, миледи? Какие-то особенные нюхательные сол или чего пострашнее?
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод
Интереснейшие выводы напрашиваются, господа. Милорд Станнис, я ещё раз рекомендую Вам поберечься и не принимать никаких подарков, от кого бы то ни было.
А почему как что так сразу Станнис?! Почему вы меня не предупреюдаете??!! Или вы думаете, что славному отпрыску Таргариенов нельзя подарить какой-то паршивенький подарок??! Я роздосадован! Нет, я оскорблен, я в гневе!!!
по детски топнув ножкой и громко хлопнув дверью, покинул комнату Ренли
 

Петир Бейлиш (игра)

Игрок (закончена)
Визерис, рад Вас видеть. Помнится Вы вчера подходили к королю с бутылкой особого коллекционного вина, его кажется называют коньяком и спрашивали нельзя ли Вам послужит Вашей Родине в Малом Совете на посту Мастера над Законом, коньяк Его Величеству понравился и Вы обещали что магистр Илиррио, если король наградит Вас этой должностью, подарит королю два корабля этого напитка. На что Его Величество задумчиво ответил, что лорд Ренли никогда не согласится оставить должность добровольно. Видимо теперь то Вы займёте так вожделенный Вами пост, а Его Величество получит два корабля, доверху гружённых коньяком.
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
О боги, бедный Ренли! Он так молод! Так красив и элегантен!!! Почти как я! На миг представил себя наего месте....УЖАС :eek: Как коварна судьба! А может и не она одна.... Еще за столомРенли начал чихать да так сильно, что все брызги лукового супа полетели в Лизу Аррен. А она только ехидненько улыбнулась со словами " будте осторожны, Ренли. Здоровье это вам не игрушка" и протянула свой платок ему в помошь. После этого Ренли еще сильнее чихал и зажаловался на дурноту. Как раз после того как воспользовался вашим платком! Что там было, миледи? Какие-то особенные нюхательные сол или чего пострашнее?
Визенька, платок был пропитан моими женскими духами с феромонами, я про них уже писала! По идее они должны привлекать мужчин к женщинам, но лорд Ренли у нас по женщинам был не особо, точнее, не только по женщинам, поэтому на него это произвело такой эффект! Очень жаль, я надеялась, это сблизит нас с Ренли. Нас с Ренли и Лорасом. Визерис, ты не упомянул, что перед подачей первого блюда, т.е. лукового супа, ты сидел и что-то сосредоточенно толок в чашке, а потом высыпал это в кубок Ренли. Дай угадаю, это был препарат, вызывающий остановку сердца? Потому что после вашего спора (я всё слышала!)...
Визерис и Ренли о чем-то шептались
... когда ты хотел заручиться поддержкой Ренли, а он совсем не хотел тебе её оказывать (знал же, что ты денег начнёшь просить, Король-Попрошайка), ты наверняка так разозлился, что решил устранить милягу Ренли, верно??
Миледи, я сам отказался от звания Мастера над Монетой и возвращаться у меня, признаться, нет никакого желания.
Я помню, что сами отказались! Помню. Но Петир, тут такое дело... Не могли бы Вы чуть более подробно осветить этот вопрос... Отказались Вы по причине того, что удочерили Мию, и Вам надо было заняться ею вплотную, в смысле, её воспитанием, обучением и прочая-прочая. Поэтому Вы быстро написали увольнительную на имя короля и были таковы. Но сейчас... Мии нет, планы разрушены, а в борделях особо в престолы не поиграешь. А Вам ведь так хочется, говоря про отсутствие желания Вы кокетничаете! Вы жить без этого не можете, вся Ваша жизнь - игра, хитроумные интриги и ловкий расчёт! Петир, вот поэтому Вы и решили вернуться к руководящим должностям, не правда ли?
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Нужно провести вскрытие моего несчастного брата! Необходимо скорее выяснить кто и как мог его убить!
О, посмотрите, в его кармане что-то лежит: это записка
третий - лишний
Очевидно, Ренли мешал кому-то. Леди Лиза, сир Лорас, не вам ли он мешал, счастливые новобрачные? После вашей свадьбы мой брат ходил подавленный и несчастный. Он шатался по замку и бормотал, что вернет себе утраченную любовь. Но, видимо, кто-то не захотел делиться с ним.
 

Петир Бейлиш (игра)

Игрок (закончена)
Я помню, что сами отказались! Помню. Но Петир, тут такое дело... Не могли бы Вы чуть более подробно осветить этот вопрос... Отказались Вы по причине того, что удочерили Мию, и Вам надо было заняться ею вплотную, в смысле, её воспитанием, обучением и прочая-прочая. Поэтому Вы быстро написали увольнительную на имя короля и были таковы. Но сейчас... Мии нет, планы разрушены, а в борделях особо в престолы не поиграешь. А Вам ведь так хочется, говоря про отсутствие желания Вы кокетничаете! Вы жить без этого не можете, вся Ваша жизнь - игра, хитроумные интриги и ловкий расчёт! Петир, вот поэтому Вы и решили вернуться к руководящим должностям, не правда ли?
Миледи, мне ДАРОМ не нужен этот пост. Иначе я бы не уходил из Совета. Моей покойной дочери же, я собирался нанять учителей, но никак не учить её лично, другие могут сделать это не хуже. И уверяю Вас я найду чем себя занять в будущем.
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
И уверяю Вас я найду чем себя занять в будущем.
*слабо машет рукой*
Ладно-ладно, я поняла.. Мне тут дурно немножко стало, ну Вы поняли, пойду выпью успокоительного. *ковыляет по направлению к комнате*
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
*бросается в объятия сестры и рыдает*
Кет, это всё так ужасно!!
*шёпотом* Кстати, поздравляю с титулом Королевы любви и красоты, потом отметим это дело. :smirk:
О Боги! Лиза! Это так ужасно! Ты и вправду подозреваешь Лораса? Но это невозможно! Ведь он твой муж! Он не может быть убийцей! Лиза, поговори с ним, может это не он? Зачем ему Рэнли убивать? Разве что он хотел избавиться от соблазна и всецело принадлежать тебе? Но этот "соблазн" по совместительству - королевский брат...

*шёпотом*А титул королевы любви и красоты отметим, да. :) Мне было так приятно, как будто мне опять 15 лет :)И Файльхен такой милый. Ты видела, какие у него глаза - как светлое северное небо в ясную погоду...И он очень обходительный и уважительный, любые родители счастливы иметь такого сына
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху