• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[PEGI 18+] Игра №4 "Цветочная свадьба"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lysa Arryn

Казненный мультовод
Моя жена, Лиза, уже второй раз валит на меня кучу подозрений в убийстве Ренли... Так, так, так, не уж ли она снова хочет быть вдовой? Я слышал, что в отравлении своего предыдущего мужа она обвиняла многих, в том числе и лорда Ренли? Так, не ты ли, моя дорогая леди Орлиного Гнезда, под шумок свершила свою священную месть? Я слышал, что после смерти лорда Аррена, ты не раз приглашала Ренли в свой замок, но устав ждать решила не искать более удобного случая и убила сразу двух зайцев сразу:Ренли-убийцуАреена и Ренли-другаЛораса???
Конечно, дорогой новоиспечённый супружник, приходится валить подозрения на тебя второй раз, а что делать?.. Жизнь жестока и несправедлива, не успели мы насладиться нашим счастьем, как - хлоп! - возьми и умри Ренли! Но я не имею к его смерти отношения, и сейчас я это объясню. В отравлении предыдущего мужа я обвиняла всех, кого не лень, всех, кто попадётся под руку.. Всех. Но я уверена, что Ренли его не убивал ввиду отсутствия мотивов - Ренли ведь тоже занимал завидный пост! Действительно, я не раз приглашала Ренли в ОГ, но это по настоянию Джона, который любил этого молодого человека (в исключительно невинном смысле этого слова) и говорил, что тот далеко пойдёт и что ему светит блестящее будущее. Так что вариант с убийцей Джона отпадает. Ну а что касается тебя, мой златокудрый херувим, то я же уже объясняла, что мы договорились с Ренли о ненападении, заключили полюбовное согласие и даже составили расписание, с кем и когда ты будешь проводить ночи. С ним - три раза в неделю, со мной - четыре, я же всё-таки законная супруга.:rolleyes:
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Делает глоток шампанского, морщится, - Фу, кислятина. В Хайгардене что, не осталось приличного брюта... Новостей по сути немного: несколько месяцев в распоряжении моего отца оказался ряд документов, подтверждающих близкое родство дома Ланнистеров и дома Таргариенов. Документы были переданы для изучения в Цитадель, подлинность их подтверждена, мейстеры и главы большинства Великих Домов признали преимущественные перед Баратеонами права моего отца на Железный Трон. Однако, чтобы не ввергать страну в междоусобицы, мой отец принял решение отказаться от престола в пользу своей дочери, то есть меня, и моих детей. Присягу все желающие смогут принести сегодня, с 18 до 18:30 вечера, и завтра, с 12:30 до 13:30. Всем заранее спасибо. Роберт, вечером будь, пожалуйста, у себя, мой адвокат передаст тебе документы на развод Леди Оленна, я хотела бы, чтобы вы сегодня поужинали со мной. У меня есть к вам матримониальное предложение, от которого вы не сможете отказаться
Ах это! Как-то в борделе мы с твоим братцем Тирионом поспорили, получится ли у него всех обмануть и подделать себе таргариенскую родословную. Удалось, стервецу! Я теперь полумужу 5 000 драконов должен, а он мертвый. Нехорошо получилось.
По пути тоже вспоминала минувший день, как наш добрый король изволил подозревать Ренли, что тот пытается отравить монарха шоколадными конфетами. Надо бы спросить Роберта сегодня, когда он отоспится - неужели чаша родственного всепрощения переполнилась и монарх решился казнить вероломного бунтовщика?
Я? Брата родного? Побойся Семерых, Дженна! Я бы никогда, а вот Станнис мог.
Вчера Ренли при всех изъявил желание ознакомиться с журналом королевского документооборота. Я, признаюсь честно, редко пользуюсь этой книгой. Теон - чаще, он колет ей орехи. Но вчера я увидел с ней Станниса. Он чем-то смазывал страницы. Теперь-то уже ясно, что ядом. Ренли любил пальцы облизывать, переворачивая страницы. Станнис, что ты себе позволяешь? Он же наш брат!!! Ну с карьерой ему больше везло, это да, но у тебя личная жизнь лучше сложилась. Зачем эта разрушительная зависть?
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Кейтилин, интересно, что означал большой палец вниз показанный вчера Теону, в тот момент когда он стоял за спиной Ренли и усиленно двигал в вашу сторону левым ухом, при этом покусывая свой указательный палец правой руки???:annoyed:
Это обозначало, что я не одобряю вредных привычек Теона.
Он постоянно жестикулирует и лицо у него дёргается вот так :sneaky: , но это практически ничто по сравнению с тем, какой он нервный был, когда к нам только приехал.
Eле отучили и то - не до конца:unsure: Так вот когда я вижу, как он гримасничает, я по привычке ему показываю специальный жест - большой палец вниз, обозначающий "следи за мимикой, ведёшь себя некрасиво!"
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Мастер-над-монетой, вообще-то, мой милый внук Лорас. И только попробуйте сдвинуть его с поста! :mad:
Леди Оленна, я что-то путаю или теперь вы управляете государством? Можно каждый будет своим делом заниматься? Вы женить внуков, Десница управлять государством:sneaky: Леди Дженна - Ланнистер! Она приведёт Семь Королевств к процветанию и сумеет обеспечить нашему дорогому королю достойную старость!:sneaky:
 

Cate

Знаменосец
Десница, не зарывайся, не ты один близок к тельцу нашего короля. Все уже давно решено.
Леди Оленна, ваши Лорас никогда не проявлял склонности к точным наукам? У меня пост Мастера над монетой освободился. Бейлиш попросил отставку по уходу за ребенком.
Он проявит все, что необходимо для блага государства
Ему понравится в нашем Малом совете, да и Ренли будет рад. Они так дружны с Лорасом.
Государство, в котором деньгами занимается Лорас, законами - Ренли, а Теон ими своим щупальцем управляет, никогда не рухнет.
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
В смысле? Что значит я добавил? Вы мне отдали пузырек, а я оставил его у вас на столе, вспомнив про набор ножей, который я принёс вам в подарок. Вы жаловались, что забыли свой любимый кинжал у жениха. Видимо, у сира Уилласа.
Так-то ты выполняешь поручения своей госпожи, непослушный олух! Теперь сам ищи этот пузырёк, где оставил. Можешь сам выпить, можешь вылить на могилу Ренли.:devil: *шепчет на ухо* Готовь розги, уговорил.:sneaky: *потом суть доходит* Мёртвый Уиллас мой жених? Что случилось с Эммоном, почему не доложил? Неделю сидеть не сможешь, каракатиц скользкий! Нет, мой Эм:in love: не мог сдохнуть без моего приказа. Он хороший и послушный.
Впрочем, все эти трупы - это такие мелочи. Вы составили проект бюджета на следующий год, как я просил, дорогой мастер-над-монетой?
Мастер-над-монетой, вообще-то, мой милый внук Лорас. И только попробуйте сдвинуть его с поста!
Спасибо, леди Оленна, что прояснили ситуацию. Теон, лживых мальчиков наказывают. Ты сегодня будешь Ланселем, а я - Сандором. Встреча в полночь у пруда. Без опозданий.:devil laugh: *украдкой показывает Теону фаллической формы скалку, потом прячет её обратно в рукав*
Позавчера на совещании Малого Совета, помнится, у вас, леди Дженна, возник конфликт с лордом Ренли по поводу статьи на ремонт крепостной стены Штормового Предела. Вы говорили, что замок и без того неприступен, а он утверждал, что никогда не знаешь, какие неожиданности тебя могут подстерегать. Ваша реплика, что вы теперь спать не ляжете, пока не привнесете в душу лорда Ренли покой, прозвучала излишне зловеще.
*принимает игру;)* В самый раз, я была уверена, что он завершил свою коллекцию с обретением моей бутылки.
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Десница, не зарывайся, не ты один близок к тельцу нашего короля. Все уже давно решено.
Леди Оленна, что не скажет мужчина, чтобы затащить женщину в подсобку! Тем более, если этот мужчина - король! Тем более, если этот король - Роберт, первый его имени!:sneaky:
Вы не учитывали, что в подсобке король был не при делах. А когда король не при делах, его функции исполняет Десница. Я подписал указ о назначении леди Дженны Ланнистер мастером-над-монетой, сидя на скамеечке напротив подсобки:sneaky:
Ваше Величество, вы слышали новости про Серсею? Может, её в молчаливые сёстры постричь, пока не поздно?:sneaky:
 

Cate

Знаменосец
Леди Оленна, что не скажет мужчина, чтобы затащить женщину в подсобку! Тем более, если этот мужчина - король! Тем более, если этот король - Роберт, первый его имени!:sneaky:
Король Роберт, не пора ли нам казнить этого мерзавца? Оскорбляет не только меня, но и сомневается в Ваших решениях, действуя в обход Величества. :not guilty:
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Король Роберт, не пора ли нам казнить этого мерзавца? Оскорбляет не только меня, но и сомневается в Ваших решениях, действуя в обход Величества. :not guilty:
Леди Оленна, вы вольны делать со мной всё, что решит Его Величество! Только знайте, что я хочу, чтобы вы привели свой приговор в исполнение собственными руками:sneaky: Так меня воспитал лорд Эддард!
 

Cersei Lannister

Казненный мультовод
:annoyed: Вот я опять не поняла ваш обвинительный тон, проказник. Мы договорились, я пришла. Розги, плётки, деревянный меч вы подготовили. Вы привычно попросили вас выпороть, мол вы опять плохо себя вели и были дрянным мальчиком. Нервничали, ломали пальцы и чуть по стенам не бегали. Я, как порядочная женщина, немного повозражала - в "Семиконечной Звезде" такое не описано. Но когда вы начали умолять о наказании, целуя мою обувь, я согласилась. И вот когда я сменила розги на меч и услышала "Да, Нед! Избей меня Льдом! Можно не плашмя! Я буду твоей форелью, креветкою и осьминожкой!", тогда и поняла, - мальчик получил просветление и божественный экстаз. Значит, Семеро довольны.
А Теон и Лансель случаем не братья? :rolleyes:
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Уверяю вас, вы заблуждаетесь. Помните, я вызвал девиц, когда все уже порядком набрались? И вот, когда вы ещё пыхтели над давно уже спящей девушкой, лорд Ренли предложил мне прогуляться до пруда. Мол, он видел там целующихся лебедей, которые под светом луны должны были выглядеть особо волнующе.
Точно-точно, события начинают вырисоваться в моей памяти. Да, девиц Вы вызывали, но ими так никто и не стал пользоваться. Наверное, потому что они были больны? Одна потеряла сознание и мне пришлось приводить ее в чувство. А Вы, пьяный дебошир, подумали, что мы с ней занимаемся чем-то неприличным. Как можно думать про меня такие паскудные вещи?
И я помню, как Вы, Теон, поругались с Ренли. Предметом спора был некий документ, которым Ренли пытался Вас шантажировать. Что-то про вонючего бастарда Болтона... Тогда Вы, как я помню, предложили моему брату выйти и поговорить, а Ренли, в свою очередь, предложил сходить до пруда.
Вчера Ренли при всех изъявил желание ознакомиться с журналом королевского документооборота. Я, признаюсь честно, редко пользуюсь этой книгой. Теон - чаще, он колет ей орехи. Но вчера я увидел с ней Станниса. Он чем-то смазывал страницы. Теперь-то уже ясно, что ядом. Ренли любил пальцы облизывать, переворачивая страницы. Станнис, что ты себе позволяешь? Он же наш брат!!! Ну с карьерой ему больше везло, это да, но у тебя личная жизнь лучше сложилась. Зачем эта разрушительная зависть?
О, мой царственный брат, ты просто не знаешь, что Ренли умел делать на полях пометки каким-то особым раствором, который проявляется под действием слабого раствора сока дорнийского кактуса. Я подозреваю, что он вел с кем-то тайную переписку на страницах редко читаемых книг. Вот мне и стало интересно, что и с кем он обсуждал. Но, к сожалению, хотя записи и проявились, мне все равно не понятно, о чем там шла речь:
на страницах журнала Ренли написал(а):
Снежинка, меня раскрыли, этот Львиный Хорек сунул свой нос слишком глубоко и скоро выйдет на меня. Тогда молчи и все отрицай. Временно прекращаю связь. Держись. Помни, Железяка темнит. Думаю, он тебя обманул.
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
Я подписал указ о назначении леди Дженны Ланнистер мастером-над-монетой, сидя на скамеечке напротив подсобки
Не видела подобной бумаги, мой затейливый. Но сегодня ты мне всё расскажешь. Про планы стать королём, про женитьбе на мулихе, к которой приревновал Мию, перечислишь все пузырьки и кратко перескажешь свои фантазии о "Теоне-короле морей и сущи"...
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Король Роберт, не пора ли нам казнить этого мерзавца? Оскорбляет не только меня, но и сомневается в Ваших решениях, действуя в обход Величества.
Выпороть точно пора! Леди Дженна, а не желаете ли стать Мастером-над-законом? На что Вам эти скучные цифры?
Выберите себе должность по зову сердца.:smirk:
Кивает на розги, торчащие из кармана тетушки.
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод
С каких это пор способность подождать стала одним из достоинств Юного Дракона?
оуу а я и не заметил как мы сблизились :not guilty: с чего бы вам меня еще так хорошо знать
Я вчера гуляла по саду и слышала, как Вы потребовали у Ренли дать померять корону. Ренли почему-то испугался и стал говорить, что никакой короны у него нет, ведь король - Роберт. В ответ Ваше драконьшество завизжало громко и нервно стало говорить, что Ренли - лжец и как он посмел соврать дракону ?! Что Вы сами видели, как он мерял изящную золотую корону, приговаривая:"Ах, какой пригожий король из меня получится! Ах, ждать уже недолго, кабан уже могуч и хорошо натаскан на запах алкоголя!" Ренли ещё больше испугался и стал говорить, что об этом никто не должен знать и что Вам показалось, на что Вы совершенно распсиховались и сказали, что за то, что он лжёт дракону, Вы корону отберёте, и у него, и у его братца-узурпатора, и если понадобится - то и вместе с жизнью. Зная о Вашей истеричности излишней эмоциональности, я не обратила внимания; но учитывая, что Ренли уже умер, я опасаюсь за жизнь Его Величества Роберта.
Что уж тут поделаешь если я очень эмоционален:oops: А с Ренли все намного проще чем вы вырисовываете. Мы играли в "Солги мне" Суть в том, что бы не называть вещи своими именами, но отгадать, что это есть такое. Я спросил у Ренли его кольцо, то которое с рубинчиками и своими узорами очень похоже на корону, которую носит его Оленячество. А Ренли не понял в чем дело и проиграл первую попытку. Вот я и заявил, что он лжец. Далее он прицепил себе в волосы пару жёлтых роз и как оказалось - изображал королеву Любви и красоты. И надо сказать, леди Кейтилин, он пародировал вас! И откуда только Ренли догадывался о таком исходе?:sneaky: Я продул и решил показать самого короля, не совсем культурно крича "кабан" и "алкоголь". Ренли юмор заценил, но попросил не рассказывать об этом. Потом он захотел позвать больше людей для массовки. Я же предложил позвать и самого Короля и хвастнул, что обыграю и Ренли и Роберта и наконец собью их "короны" с голов - пускай не зазнаются:not guilty:
И по вашей логике, будь я убийцей, мне было бы лучше убить Станниса, раз я хочу, мол, быть с Ренли. Нелогично. Обоих я уважаю, а среднего Баратеона уже и люблю
Ну скорей я пытался намекнуть, на ваши с покойным Ренли неопределенные интриги. Хотя вы такая шалунья, что за вами глаз да глаз. Надобно Станнису подзорную трубу подарить для наблюдений:doh:
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Но веет от этой шайки северными ветрами! Старк (вспомним записку в комнате Дорана про С) и Грейджой все дни напролет подмигивают друг другу, строят гримаски, строят из пальцев нелепые фигуры - это явно их тайный язык жестов выученный в Винтерфелле... Они используют яды, чтобы отвести от себя подозрения, ведь на Севере лишают жизни все больше мечами и кинжалами. Кейтилин, интересно, что означал большой палец вниз показанный вчера Теону, в тот момент когда он стоял за спиной Ренли и усиленно двигал в вашу сторону левым ухом, при этом покусывая свой указательный палец правой руки???
Сир Лорас, я показывал не вам, а королю Роберту. Он должен был угадать загаданное мною слово. Это игра такая. В тот момент я показывал слово "Мизинец". Ну, не мог же я кусать свой мизинец. Сразу же ведь понятно стало бы:sneaky: Но Его Величество с блеском справился с заданием, предположив, что я предлагаю ему пойти развеяться после поминок по Мие. Что мы и сделали незамедлительно.
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
Мне кажется, точнее, я уверена в том, что Её Величество Серсея, прекраснодушная и обольстительная, приложила свою белую ручку к убийству Ренли! Учитывая вот это её заявление:
Новостей по сути немного: несколько месяцев в распоряжении моего отца оказался ряд документов, подтверждающих близкое родство дома Ланнистеров и дома Таргариенов. Документы были переданы для изучения в Цитадель, подлинность их подтверждена, мейстеры и главы большинства Великих Домов признали преимущественные перед Баратеонами права моего отца на Железный Трон. Однако, чтобы не ввергать страну в междоусобицы, мой отец принял решение отказаться от престола в пользу своей дочери, то есть меня, и моих детей. Присягу все желающие смогут принести сегодня, с 18 до 18:30 вечера, и завтра, с 12:30 до 13:30. Всем заранее спасибо. Роберт, вечером будь, пожалуйста, у себя, мой адвокат передаст тебе документы на развод :kissy:
Ваше Величество, и верно, зачем же Вам терпеть подле себя младшего братца экс-короля, когда Вы уже сама единоличная правительница и имеете намерение поставить на руководящие посты своих людей? Я припоминаю такой момент - несколько дней назад Вы ухватили Ренли за плащ и потребовали, чтобы он подписал какую-то бумагу (предполагаю, что это была увольнительная), на что этот бесстрашный молодой человек с трясущимися коленками ответил отказом. Тогда Вы решили взять дело в свои руки, правильно?
 

Лорас Тирелл

Игрок (закончена)
Ого-го, какая каверза!!!:D Смотрите, что нашел слуга в шкафу при уборке в комнате лорда Станниса!!
*показывает всем красный плащ, с вышитым на нем языком пламени. Сверху белой краской написано "Ср@л я на твоего красного бога братишка!!! Любящий тебя Р.*
Не Ренли ли испортил вам, Станнис, такую модерновую одежку? А ведь еще вчера на турнире вы щеголяли в этом плаще перед ним и хвастались, мол, "...мой красный бог Рглор мне помог победить твоего дружочка Лораса, хе, Ренли..." Одежка конечно ничего была, но зачем же из-за шмотки брата-то травить, а лорд Станнис?:annoyed:
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Ого-го, какая каверза!!! Смотрите, что нашел слуга в шкафу при уборке в комнате лорда Станниса!! *показывает всем красный плащ, с вышитым на нем языком пламени. Сверху белой краской написано "Ср@л я на твоего красного бога братишка!!! Любящий тебя Р.* Не Ренли ли испортил вам, Станнис, такую модерновую одежку? А ведь еще вчера на турнире вы щеголяли в этом плаще перед ним и хвастались, мол, "...мой красный бог Рглор мне помог победить твоего дружочка Лораса, хе, Ренли..."Одежка конечно ничего была, но зачем же из-за шмотки брата-то травить, а лорд Станнис?
Во-первых, испортил плащ мне не Ренли, а Роберт. Во-вторых, никого я не травил. Если бы я захотел убить Ренли - я бы вызвал его на поединок.
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод
Одежка конечно ничего была, но зачем же из-за шмотки брата-то травить, а лорд Станнис?
это еще что! Я вон слышал призабавный диалог около отхожего места
- Ты подлиза
- А ты непроходимый тупица
- А ты! Ты пере***хал уже все, что движется!!!
- Зато у тебя явный недо***х!
- Это больше по части Ренли, который достал уже всех после свадьбы своего розанчика с этой курицей
- Так бы его и удушил за эти нюни, да только эта рука-значок и удерживает.....
Что-то, Теон, вы темните о своих "отношениях" с молодым оленем:annoyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху