• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[PEGI 18+] Игра №4 "Цветочная свадьба"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Потому что загробного мира Старков не существует. После смерти они становятся частью леса, прорастают в виде молой поросли какого-нибудь дуба или сосны и молча наблюдают за живыми, думаю о том, какими же они были дураками со своими принципами и верой в честь, Кэт:sneaky:
*проводит рукой по щеке леди Старк
Так вот ты какой была в молодости, Кейтлин... Лорд Эддард был счастливцем!

Да? Ну тогда хорошо...
Я больше люблю море, чем лес...
А ты такой же молодой, Теон, видимо здесь всем всегда 20 лет.
Надеюсь, что прожитые мною годы не были напрасными и я сделала всё, что могла...
Теон, мне многое нужно тебе сказать ...
*берёт его за руку и они медленно бредут вдоль прибоя, её слова заглушает мягкий шёпот волн...*
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Станнис, не брат ты мне боле! Она же тебя так любила, шептала по ночам: "Поскрипи зубами, мой пылкий олень, это так заводит!". Тьфу! Из-за такой мелочи, как ревность, загубил такую девушку. Не побоялся свой коллекционный меч замарать кровью. Я узнал это оружие, ты его фосфором покрываешь и по ночам скачешь, пугаешь мирных людей. На лезвии до сих пор светящиеся следы.
Роберт, я так опечален, что не могу прийти в себя.
А мой меч... это не кровь. Точнее, не кровь человека. Это всего лишь кровь голубя, которого я случайно зарубил. Но ничем я свой меч не покрываю, он сам светится, это же волшебный меч. Мне его одна дама подарила, со словами, что когда-нибудь я спасу много жизней с его помощью. А по ночам я ищу людей, нуждающихся в моей помощи.

Станнис - самый мстительный из братьев.. уморил первую жену, когда понял, что с любовью, детьми и внешним видом жены ничего никогда путного не выйдет... положенное время выдерживал траур и притворялся скорбящим вдовцом... Потом всё сложилось более чем удачно - ему подвернулась Маргери, которая так красива, так красива.. Плюс она из Великого Дома и с хорошим приданым. Станнис даже некоторое время делал вид, что решительно потерял голову от страсти к своей невесте. Но Маргери-то её уже давно потеряла, но не только к Станнису, а ко всем подряд мужским особям.. Я не думаю, что Станнис убил Маргери только лишь из ревности, ведь он не особо по этой части. Я думаю, что Станнис понял, что Дорн остался без двух главных представителей правящего дома, а значит надо подсуетиться и захватить это самое независимое из всех семи королевств королевство. Это тот поступок, который прославит в веках человека, который вечно находится в тени своего старшего брата. А как это можно сделать?? Праааавильно, союзом династий! Есть там такая Арианна, говорят, чудо как хороша.. Зачем нам майская роза?? Даёшь наливное дорнийское яблоко!!
Леди Селиса погибла не от моих рук! Меня даже рядом тогда не было! Иначе, я бы спас ее. И избежал такой горькой участи, пережить предательство, а потом и неверную жену...
Арианна? И эта гулящая девка мне приглянулась? Ради Дорна? Да я за все 7Королевств не лягу с ней в одной комнате! Леди Аррен, Вы плохо меня знаете. Я не ищу славы или богатства, титулов или власти, любви или короны. Я всего лишь веду праведный образ жизни и пытаюсь быть честным и справедливым.

Станнис был в курсе, он тоже заметил утопление Кэт и прибежал на помощь, но история ее любви привела его в ужас. С устрашающей гримасой на лице он прокричал: "Изменница! И ты туда же?! Нет веры женскому полу! Вы все поплатитесь! Уж я позабочусь!" Потом, скрипя зубами так, что пара из них выпала, он скрылся. Больше я его не видел, а на утро нашли мертвыми Кет и милую Маргери, розу моих очей. О, злобный брат! Только то, что Иллин Пейн в отпуске в Дорне, пока сохраняет тебе твою презренную женоненавистническую жизнь!!!!
Да, я очень строго отношусь к брачным обетам и клятвам вообще. А женщины... только леди Селиса была светом моих очей, верная и строгая. А Маргери - мне жаль ее, правда. Я бы не стал ее убивать, если бы я жаждал мщения, я бы всего лишь остриг ее и провел нагишем по улицам Хайгардена. А леди Старк, она хоть и изменяла мужу, но опять же, только лорд Эддард волен был выбирать ее наказание. Хотя я бы также ее провел нагишем по Винтерфеллу.

Припоминаю провожание... но смутно... темно, лестница, голые ляжки невесты, Станнис, срывающий с нее платье и, под улюлюканье Теона, убегащий с ним... Брат мой, я всегда знал, что я самый нормальный в нашей семье, а вы с Ренли... слегка эксцентричны. Неужели ты питал к Лизе пылкие чувства определенного характера, но не мог реализовать свои желания непосредственно с ней, и поэтому украл платье? Картина убийства теперь как на ладони передо мной: ты, старый скрипучий извращенец, заставляешь Маргери надеть Лизино платье, угрожая ей мечом, а девочка, плача, повинуется тебе. Потом она отказалась удовлетворять твои порочные желания и хотела сбежать. Любая на ее месте поступила бы также, я удивлен тому, что Селиса продержалась так долго! Ты побоялся, что вся правда о тебе выйдет наружу, и убил милую розочку. Это ужасно, Станнис!
Чувства к леди Лизе? Да я ее с леди Дженной путал, какие уж тут желания? Платье мы с Теоном забрали, чтобы над Визерисом пошутить, я собирался нарядиться леди Аррен и прыгнуть в его ванну. Но далее произошли трагические события, и мы забыли про эту шутку. И про платье, которое я оставил в своем сундуке. Маргери, вероятно, рылась в нем и нашла это платье. А так как она еще не до конца разлюбила меня - вероятно, подумала, что я буду рад видеть ее в этом наряде. И, скорее всего ждала меня в образе леди Аррен, но ты, Роберт, обнаружил ее и не смог перенести неожиданного поворота, что женщина вместе тебя выбрала меня. Вот ты-то на почве ревности и мог убить несчастную Маргери. Мы все знаем, как ты ревнив и на какие подвиги способен под видом "спасения изнасилованной невесты". Странно, что и меня ты не убил молотом в грудь.
 

Cate

Знаменосец
Окончание расследования
Понимая, что гостей необходимо хоть немного отвлечь от мыслей о смерти и взаимных подозрений, дворецкий приготовил роскошный обед, достойный высочайшего торжества времен Таргариенов. Изысканные и вкуснейшие блюда соседствовали с редчайшими и дорогостоящими винами, собранными со всего мира. Любимая служанка Мильфигения помогала ему обслуживать приглашенных, периодически подмигивая и посылая страстные взгляды Файльхену.
Однако высокородные господа не оценили старания Флауэрса. Вяло ковыряясь в тарелке, и даже не уделяя внимание нектару богов, король Роберт хмуро смотрел по сторонам. Леди Лиза, и не пытавшаяся скрыть темные круги под глазами, промокала набегавшие слезы платочком, на котором были вышиты инициалы ее покойной сестры. Лорд Станнис сурово сжимал губы, стараясь ни с кем не встречаться взглядом.
На их фоне особенно выделялись леди Оленна, впервые со смерти Уилласа выглядящая умиротворенной, и невозмутимый Барристан Селми, в глазах которого вдруг заплясали чертики. Королева Шипов смотрела на своего любимого рыцаря, и ей казалось, что все невзгоды остались позади, он обязательно поможет справиться со всеми проблемами и накажет убийц ее внуков. Лорд-командующий откашлялся и встал, привлекая внимание всех собравшихся за столом:
- Ваше Величество, разрешите мне ознакомить всех присутствующих с теми выводами, которые я сделал на основании рассказа леди Тирелл.
Роберт молча кивнул, и Селми продолжил:
- Самым загадочным для меня являются причины всех убийств, но здесь без признаний совершивших эти противозаконные действия нам не разобраться. Дейенерис и Оберин умерли от отравленных иголок, я сразу увидел в этом некий намек на след. На что похожа иголка, как не на шип? А учитывая, что мы находимся в краю роз…
- Подождите, то есть Королева Шипов и является убийцей? – удивился Станнис.
- Нет, но это явно кто-то из молодых Тиреллов. Хлыст и лошадь, задействованные при убийствах леди Фрей и лорда Бейлиша, указывают нам на человека, хорошо знакомого с верховой ездой. Все знают, что в этом искусстве нет равных Маргери. Я уверен, что внучка леди Оленны имела прямое отношение к смерти этих людей.
Леди Тирелл печально посмотрела на Барристана, лорд Станнис что-то проворчал по поводу молодых и опасных жен.
- Рассмотрим теперь постельные убийства, - не обращая ни на что внимания, продолжил лорд-командующий. – Валирийский клинок, который обнаружили в теле Уилласа, я узнал сразу. Этот кинжал принадлежал раньше королю Роберту, а он вручил его своей дочери, которая никогда не получала дорогих подарков от отца, поскольку жила очень далеко. Да, я говорю о Мие. Все знают, что эта девушка имела тесные личные отношения с принцем Дораном. Оставшись без оружия, она наверняка воспользовалась подушкой для своих гнусных целей. Кто знает, может, изначально это было игрой, которая внезапно вылилась в убийство.
Его Величество скорбно вздохнул.
- Остается третий человек, решивший, что смерть – лучшее средство в общении. Этот человек совершал свои убийства самым кровавым способом. Квиберна перед смертью пытали, желая увеличить его мучения. Визериса, Лораса и Маргери убили также с помощью стали для того, чтобы крови было больше. На месте убийств не было ни одной достойной улики до вчерашнего дня. Странно, что король не узнал меч своего друга. Леди Кейтилин Талли расправилась с Маргери с помощью Льда, наследственного оружия Старков. Кто убил Тириона Ланнистера, для меня пока остается загадкой. Но это без сомнения так же женщина, заманившая его на встречу запиской.
- То есть в моем замке орудовало три убийцы? – леди Оленна удивленно посмотрела на сира Селми.
- Моя сестра не может быть убийцей!
- А как же смерти Серсеи и остальных? – спросил король.
- Они все умерли естественным образом. Мия за свои грехи понесла на удивление легкое наказание, подавившись сосиской. За гибель любимого внука леди Оленна распяла бы ее, а потом сожгла бы, отдав на корм мулам. Лорду Ренли причинили в Хайгардене слишком много душевных ран, чтобы его чуткое сердце не отреагировало на это. Королева Серсея, осознав всю тяжесть своего неосмотрительного разрыва с Робертом Баратеоном, покончила с собой. Я расспросил служанок и выяснил, что Грейджой шел в вечер своей гибели из каморки поварихи, пьяный и вооруженный топориком для защиты от убийц. Поскользнувшись и неудачно упав на свое орудие защиты, он нашел погибель под лестницей.
- Ну, и дела! Чтобы я делал без тебя, старый трудяга, - король похлопал по плечу сира Барристана. – Теперь мы все можем покинуть место преступлений, не дававших нам наслаждаться жизнью. Но сначала я хочу предложить леди Тирелл поехать в столицу со мной и продолжить начатое в подсобке, выйдя за меня замуж. Знаю, что Вы не мыслите себе жизнь без Файльхена (наконец-то, выучил его имя), поэтому я жалую его Харренхоллом и лордством и назначаю своим Десницей. А также, как мы и договаривались, Гарлана Тирелла я беру в Совет на должность Мастера-над-Монетой. Станнис, прости меня, но ты хорош на том месте, не котором находишься.
- Знаешь, я бы хотел до возвращения в Королевскую Гавань познакомиться с красотами Долины и проводить леди Лизу до дома в целости и сохранности, - покраснев, предложил лорд Станнис.
- Я не против, Ваше Величество, – улыбнулась дважды вдова.
- Леди Оленна, а что Вы скажете? Не отказывайте мне в любви после всего пережитого, – повернулся к хозяйке замка Роберт.
Леди Тирелл, ласково взглянув на Барристана, ответила Его Величеству:
- Меня давно называют королевой, пора стать ей на деле. Я согласна.

Вместе с мирными жителями радуются все добрые люди.
 

BlackOrb

Знаменосец
Прошло пять лет. Заметно поседевший и постаревший Десница Файльхен Болтон впервые за это время вернулся в Хайгарден. Вдовствующая королева Оленна посоветовала королю Томмену обратиться к лорду простора Гарлану Тиреллу. Необходимо согласовать поставки продовольствия из Простора в северные земли. Зима в этот раз пришла очень суровая, такой не припомнят и самые дряхлые старики. Север не справится один.
Закончив обсуждать дела с лордом Гарланом, он решил прогуляться по замку. Предавшись воспоминаниям, он незаметно для себя оказался в той части Хайгардена, где пять лет назад произошла трагедия. Тот самый пруд, задний двор, его руками превращенный в кладбище... Лорд Гарлан не стал его убирать, а наоборот построил на этом месте усыпальницу. Там теперь лежат Уиллас и Лорас, Ренли Баратеон и Маргери Тирелл. Тело королевы Серсеи, Тириона и Дженны Фрей лорд Тайвин забрал в Кастерли-рок, тело Теона отправилось на Железные острова, а останки леди Кейтилин нашли покой в Риверране. Леди Кейтилин... Файльхен до сих пор вспоминал ее. Красивая, гордая, сильная... Его королева красоты. Он помнил, как случайно обнаружил ее дневник, когда перебирал и складывал вещи перед отправкой ее тела ее отцу. Он никому не рассказывал о своей находке. Пусть все это останется тайной навсегда. Тяжко вздохнув, Десница направился обратно в замок.
В этой части давно никто не жил, только иногда слуги проводили легкую уборку. Леди Оленна просила об этом Мейса, а тот в свою очередь велел сыну блюсти волю бабушки. Десница нашел свою старую комнату. В ней ничего не изменилось, но она как будто стала меньше и бледней. Все-таки роскошь Королевской Гавани его испортила. Файльхен грустно улыбнулся. А вот и его клавир, на котором он любил вечерами играть для Мильфигении.
Попробовав клавиши, Болтон с удивлением услышал чистый звук. Наверно клавир кто-то периодически настраивает. Но зачем? И почему тогда его оставили в этих покоях? Поддавшись моменту, Файльхен решает что-нибудь сыграть. В последний раз.


View: http://www.youtube.com/watch?v=eHUMipQnvww


Игра закончена!
 

BlackOrb

Знаменосец
Ну фто? подведем итоги? :) Ниже будут полные таблицы за каждый день с небольшими комментариями, если в них есть нужда.
В конце первого дня в привате разыгралась драма под названием "спасти Визериса Таргариена". Мия выбрала его в качестве жертвы и передумала лишь в последний момент.
Так же в первый день сработал наш новичок - Защитник. Им волей случая оказался Ренли Баратеон, который прикрыл собой королеву Серсею от неминуемой гибели.
игра 4 день 1 полный.jpg

Во втором дне ничего особо примечательного не было. Была только возможность спасти жизнь Квиберну. Ренли Баратеон перекинул защиту на него, однако потом вновь забеспокоился о королеве и впредь защищал только ее.
Так же на этом голосовании получили бонусы за истории про бутылку Теон, Бейлиш и Мия.
игра 4 день 2 полный.jpg

Мне понравился эксперимент с бонусами за истории про улики. В третьем дне плюшки раздавал за историю ложки для мороженного. Но желающей оказалась только Кейтилин Старк. Благодаря этой истории ее голос против Мии Стоун обрел вес, необходимый для линча. Ну и Теон постарался. Вдвоем они и организовали Мие подавление сосиской.
Но стоит заметить, что Мия была обречена и так и так. В случае отсутствия линча взаимно проголосовавшие друг против друга Мия и Кейтилин просто убили бы друг друга.
игра 4 день 3 полный.jpg
А еще прогуляли голосование Лорас и Станнис. Лоботрясы! :)

Началась волна линчей. Видимо от неосознаваемой радости от совместного выпила одного из убийц МЖ захмелели и с размахом грохнули Защитника. Самый большой процент недоверия за всю игру. Ай-ай-ай...
игра 4 день 4 полный.jpg
Королева Серсея решила последовать примеру прогульщиков и тоже прогуляла занятия голосование.

МЖ продолжают жечь. В этот день они решают линчевать королеву. Но им невдомек, что она прогуляля второе подряд голосование и покончила жизнь самоубийством.
игра 4 день 5 полный.jpg

Снова линч. На этот раз МЖ не угодил Теон Грейджой. И снова карающая длань их правосудия летит мимо убийц прямо в лоб невиновному бедняге.
игра 4 день 6 полный.jpg

Наконец утомившиеся от причинения добра и нанесения правосудия МЖ дали возможность притихшим убийцам вновь вершить темные дела. Итог: Визерис потерял голову от леди Кейтилин, а Дженна Фрей отведала хлыста Маргери Тирелл.
игра 4 день 7 полный.jpg

Все еще разомлевшие от трех линчей подряд МЖ вяло смотрят, как понемногу наглеющие убийцы опять вершат непотребства. И дело могло принять интересный оборот, не передумай Кейтилин в последний момент. В итоге умер Лорас, а могла погибнуть Маргери. Еще одной жертвой стал Бейлиш, который не выдержал поездки на Члене Маргери Тирелл.
игра 4 день 8 полный.jpg

Но как оказалось МЖ просто усыпляли бдительность убийц. На самом деле они мудро выжидали, когда же обнаглевшие от собственной крутости убийцы не убьют друг друга сами. И дождались. Кейтилин убила Маргери, которая убила Кейтилин.
игра 4 день 9 полный.jpg

Оставшиеся МЖ должны были сделать правильный выбор в голосовании, чтобы все выжили. По крайней мере так задумывалось. Однако хитрый Станнис нашел лазейку - он прогулял голосование! И что прикажете делать физику? Не проводить же линч между двумя проголосовавшими против друг друга игроками... Это неспортивно. Поэтому в итоге день пережили все трое выживших. Браво Станнис! Ай да умница, ай да сукин сын! :bravo::D
игра 4 день 10 полный.jpg
 

Верная клятве

Знаменосец
Во благо короны и семьи

- Не могу сказать, что я не удивлена. – Встретила Маргери леди Старк на пороге своей комнаты. – Я думала, ко мне сейчас придёт Станнис: я исчерпала его терпение. Я надеюсь, вы разминулись с Робертом, он только недавно вышел из моей спальни. – Юная роза впустила Кейтилин в свою комнату. - Не смотрите на меня так: я сплю с Робертом не для привилегий и королевских подачек – то скорее приятное дополнение. Роберт…он страстный. По-настоящему, не только в постели. Страстность в самой его натуре, в нём столько жизни… - Маргери на секунду опустила взгляд, возвращаясь к своим мечтам о короле. Её Короле. Она повернулась к гостье спиной и посмотрела на смятую постель, вспоминая прошедшее свидание. Это оказалось её роковой ошибкой. В ту же секунду холодная сталь коснулась её плеча и прошла сквозь мышцы вплоть до кости. Девушка успела обернуться, затем упала на пол.
- Очень дальновидно с вашей стороны, однако поздно, леди Старк. Ваши часы также сочтены. – Проговорила она, презрительно сузив глаза. Маргери посмотрела на свою рану – она была не слишком серьёзной, но не стоило сомневаться: Кейтилин Старк доведёт дело до конца. – То вино, которое вы выпили за ужином, несомненно, содержало яд. Впрочем, им же были пропитаны и иглы. – Леди Тирелл усмехнулась, и лицо её исказилось от пронзившей боли. – Да, я убийца. Вы, видимо, начали что-то подозревать, я – тоже, трудно не подозревать, когда осталось всего пять человек. Но вас я отравила по другим причинам. Вы – Старк, и Роберт Баратеон перед свадьбой Уилласа и Дени планировал поехать именно к вам, чтобы пригласить вашего мужа на пост Десницы. Сегодня же ночью он говорил мне, что планирует завершить начатое. Хотел взять меня с собой, чтобы я «посмотрела Север». Триста лет он мне сдался. – В голосе Маргери почувствовался металл. – Естественно, я не могла этого допустить. Сердце моё знает и чувствует: не место Старкам в Королевской Гавани. Это всё погубит. А после вашей смерти Эддарду Старку будет уже точно не до своего друга, до государственных дел, тем более. Знаете, я не думала заходить так далеко, но с каждым разом всё сильнее было это желание, этот порыв…пресечь возможные последствия. – Вся правая часть тела Маргери будто горела после удара мечом, девушка почувствовала, что слабеет. – Вы подумаете, что я сумасшедшая, может быть. Но я очень умна. Свадьба Дени и Уилласа была дерзким вызовом Железному Трону. Я знала, что за внешней скромностью Дени скрываются дерзость, решимость и намерение собрать армию под знамёнами Тиреллов. Это было бы катастрофой, я понимала, что нам не победить Железный Трон, а подобное восстание раздавит Тиреллов как Великий род. Мои предки с таким старанием возвеличивали семью, и дать какой-то драконихе всё разрушить? Уиллас этого не понимал, а сама Дени пока не хотела говорить бабушке Оленне о своих далеко идущих планах. Убить её не составляло труда. Когда я вонзила иглу в её запястье, она очень красноречиво посмотрела на меня и всё поняла. Но уже не смогла ничего сказать. К сожалению, и Тирион Ланнистер был в курсе её целей, они хорошо сдружились - я нашла их переписку. В то, что Ланнистеры присоединятся к заговору, я ни разу не поверила: Тайвин – дальновидный политик и к тому же ненавидит своего сына. И всё-таки я не могла допустить, чтобы Тирион продолжал воплощать идеи Дени в жизнь: этот карлик был умён и обладал даром убеждать. Но до способности сдерживать своего «маленького дракона», - саркастически выделила Маргери, - ему было далеко. С помощью страстных писем и недвусмысленных взглядов мне удалось его заманить в чулан с вином, дальше всё было делом ловкости, а у меня её не занимать. Проблему создал Оберин Мартелл. Он, дурак, нет, чтобы признаться всем, что видел меня, решил меня шантажировать. Глупый поступок. Какое-то время я играла спектакль, умоляла его на коленях и даже обещала отдаться. Страстно его поцеловав, я воткнула в его шею свой «шип». Убийство же Дженны Фрей я планировала дольше и скрупулезнее, и в тоже время это было порывом. Я воспользовалась первым, что попалось под руку после моей конной прогулки – не очень умно, скажите ведь. Дженна Фрей была Ланнистером и имела все свойственные их роду качества: ум, расчётливость, коварство. Как я могла потерпеть такую соперницу на политическом поле? Более того, она имела все шансы заполучить значок Десницы, а я к тому времени уже присмотрела эту должность для Станниса, своего мужа. – Маргери на мгновение замолчала, представив перед глазами образ среднего Баратеона. Его Маргери тоже любила. И почему нельзя любить двоих? – Смерть Петира Бейлиша была связана как с политическими, так и финансовыми соображениями. Он добрался до бумаг договоров, и ему стало известно, что часть богатства Хайгардена ушла на обновление доспехов рыцарей и покупку у мастеров новейшего оружия. Мизинец понимал, что со смертью Дени и Визериса всё уже не имело смысла, но обнародование этих бумаг грозило репутации Тиреллов в глазах Роберта Баратеона. Петир Бейлиш согласился умолчать о бумагах, если мы с бабушкой согласимся отдавать огромную часть доходов с урожаев и торговли ему, на его счёт в Железном Банке Браавоса. Совсем обнаглел. Бабушка была в смятении, но я то знала, как поступить с этим выскочкой. Он был никудышным наездником, и я сыграла на этом. А глаза я подвела, чтобы поиздеваться, как он хотел поиздеваться над нами.
Воцарилось недолгое молчание.
- Вот и всё. Мне больно, и я умираю, однако я рада, что Роберту, Железному Трону и моей семье больше ничего не угрожает. Об одном я жалею: я не рожу Тиреллам наследника. И вы за это поплатитесь.
 

BlackOrb

Знаменосец
Ну и немного диаграмм. Самые красивости сир Вестероси явит нам завтра. :)
диаграмма голоса полная.jpg
диаграмма голоса средняя.jpg
диаграмма подозрительность полная.jpg
диаграмма подозрительность средняя.jpg
Ось абсцисс везде - голоса. Первые две диаграммы - набранные игроком голоса. Последние две диаграммы - голоса проголосовавших против игрока.
 

Ksana

Знаменосец
Леди Кейтилин... Файльхен до сих пор вспоминал ее. Красивая, гордая, сильная... Его королева красоты. Он помнил, как случайно обнаружил ее дневник, когда перебирал и складывал вещи перед отправкой ее тела ее отцу. Он никому не рассказывал о своей находке. Пусть все это останется тайной навсегда.

Но блокнот Кейтилин Старк, в котором она писала черновики писем Нэду, да и просто записывала свои мысли - зашуршал страницами, политыми кровью погибших и слезами самой Кэт.
Всё тайное рано или поздно становится явным...

******************
Милый Нэд.
Я очень жалею, что тебя нет рядом - день обещает быть чудесным, церемония в Септе уже состоялась, Дэни с Уилласом очень красивые и счастливые, а скоро будет свадебный пир.
Надеюсь, что наши опасения были напрасны и прорицатель с Болот действительно был не в себе, но я обещаю, что присмотрюсь ко всем повнимательней.
Леди Оленна с её колкостями - настоящая Королева шипов. Её дворецкий Флауэрс поразительно похож на Русе Болтона - ну прямо одно лицо! Но они ведь не могут быть родстенниками, правда?
Поцелуй детей.
************
Случилось ужасное - юная Дени умерла прямо во время свадебного пира! Под подозрением все гости. Я думала, что это нелепая случайность, но все другие уверены, что это убийство.
Я очень удивлена появлением здесь Теона - ведёт он себя очень странно. И куда делось его уважение к Старкам ?
Королева Серсея ещё более неприятная, чем я запомнила её на свадьбе Лизы. Мейстер Квиберн весьма подозрительный...
*************
О Семеро! Значит Флауэрс - старший брат Русе? Мальчик, который в 2 года пропал на пути в Грифов Насест, куда его отправили на воспитание? Леди Оленна говорит, что его нашли раненым при разгроме притона разбойников. Его взяли ко двору, записав бастардом. Получается,что именно он законный Лорд Дредфорта? Вряд ли Русе Болтону это понравится...Пока, наверное, лучше об этом молчать.
**************
Нэд, ты был прав, как всегда. Квиберн - не мейстер! У него цепь уже давно отобрали, хотя он и старается это скрывать. По возрасту он вполне может быть тем мейстером, который когда-то служил в Винтерфелле. Постараюсь узнать поподробней.
Теон по-прежнему очень странный, совсем не тот мальчик, которым был в Винтерфелле. И когда он успел так вырасти?
Лиза такая нервная, бедная моя сестра - она страдает после смерти мужа. Надеюсь, воздух Хайгардена поможет ей забыть печаль и стать прежней весёлой младшей рыбкой. Леди Оленна собирается обручить её со своим внуком Лорасом.
Я и сама пытаюсь как-то отвлечься от печальных событий и стараюсь особо не выделяться среди этих южных гостей, но похоже, что у меня не очень получается. Наверное и пытаться не стоит.
Буду собой.
*************
Я в ужасе. Не знаю, как такое со мной могло случится! Я тебе уже писала, что королева коварна и бесстыдна, но сегодня я нашла блокнот, который она держит у себя за корсажем - он лежал раскрытым на тропинке в саду. Там были имена бастардов Роберта, и половина из них зачёркнута, с припиской "исполнено Г.Клиганом"!!! И в списке есть имя Мии Стоун, здесь присутствующей.
Нэд, она убивает детей!
Меня окатило холодом, а сердце превратилось в кусок льда. Я решила её убить. Спрятала под плащом твой меч и затаилась у винного погреба - Серсея туда часто ходит.
Ждать пришлось недолго, и как только она поравнялась со мной - Лёд взметнулся как будто сам, но ударила я неумело - меч опустился плашмя и только оглушил её. И в тот же миг возник человек в чёрном плаще, полностью его укутавшим. Он накрыл её собой, а я поспешила спрятаться в тени сада.
Меч казался раскалённым и жёг руки, перед глазами пылали красные круги, а мысль о том, что я только что чуть не убила человека, ужасала...
****************
Нэд, да, я помню, что должна исполнить свой долг. Оградить нашего друга и короля от смерти, которая повлечёт за собой войну за трон. Я клялась в Септе и даже в твоей Богороще, что не дрогну, когда буду уверена в том, что человек - преступник и казню его самолично. Роберт действительно очень благодушен и не может отличить врагов от друзей, или просто не хочет ничего замечать, ожидать от него наказания преступников практически бесполезно.
Но знаешь - одно дело давать клятвы, а другое - их исполнять. Я знаю, тебе трудно это понять, ты с детства так воспитан, но я - нет.Тебе нужно было самому приехать...Прости за резкость, но мне очень тяжело. Поцелуй детей. Надеюсь, что я к ним верусь и смогу жить прежней жизнью.
**************
Убит Тирион Ланнистер и Уиллас Тирелл. Кто-то более хладнокровен, чем я.
Теон по-прежнему неузнаваем, бойкий и вездесущий. Он подслушивал и подглядывал всё то время, что жил у нас. Я краснею от одной мысли о том, что он мог видеть нас в часы страсти.
Король назначил его Десницей и явно не за те качества, которые ты пытался ему привить. Станнис был бы гораздо лучшим Десницей, но король ничего не хочет слышать. Ты уверен, что тот Роберт, которого ты знал, остался прежним?
Он собирается признать бастардку своей законной наследницей. Ты, я надеюсь, такого не сделаешь? Пожaлуйста...
**************
Мой Лорд-муж.
Я смогла, я справилась. Преступник убит моей рукой.
Квиберн был именно тем мейстером, послужившим причиной скандала с Лианной. И именно он был на службе у Тайвина Ланнистера в то время, когда Лианна умерла. Это он научил убийцу твоей сестры изображать мейстера и дал ему яд, который под видом лекарства погубил её.
Квиберн не сразу признался. Он вначале рассказал мне трогательную историю о своей любви к Лианне и о слишком суровом наказании, постигшем его. И я даже повеpила, что он ни в чём не виновен.
Но, когда я выходила из его прозекторской, он схватил меня за локоть и, похотливо улыбаясь, прошипел, что за Старками - должок, и что я его сейчас должна вернуть. Отвращение придало мне силы и я оттолкнула его так, что он отлетел, ударившись о шкаф, и ему на голову посыпались каменные сосуды. Флауэрс услышал этот грохот и прибежал ко мне на помощь. Вместе мы привязали Квиберна к столу, на котором он вскрывал трупы, и вот тогда он рассказал всё. Он хохотал, как одержимый, когда говорил, что он "вот этими самыми своими собственными глазами наблюдал, как мечется в горячке и беспамятстве Лианна, разбившая его жизнь и карьеру". Дворецкий зажал ему рот рукой, прерывая поток чудовищных слов, и спокойно сказал: "Больше твои глаза ничего не увидят". О, Нед, я отвернулась, не смогла на это смотреть! Он точно Болтон - кровь дает о себе знать. После этого я дала Квиберну яд и ушла в свою комнату. Меня тошнило.
***********************
Погибли братья Мартеллы.
Не удивлюсь, если узнаю, что виновна бастардка Мия - она была любовницей Дорана и вообще она крайне несдержанная особа. Кстати о бастардах - Леди Дженна согласна взять на воспитание твоего Джона. Какие облегчение для меня! Милейшая женщина.
Теон питает ко мне непонятные чувства. Неужели его изощрённые обвинения скрывают влечение? Не может быть. Это недостойно. И я не всегда понимаю, когда он шутит, а когда серьёзен. Он знает о Лианне и Квиберне. Мне пришлось рассказать правду, но не до конца - ведь моя миссия ещё не закончена.
Удивил Петир - я даже не предполагала, что он настолько сентиментален.
*****************
Лиза вышла замуж за Лораса. У них большая разница в возрасте - примерно как у меня и Теона, но похоже это никого не смущает. Они выглядят такими счастливыми, надеюсь их чувства искренни.
В их честь был устроен турнир и победил Флауэрс (стараюсь даже мысленно пока не называть его Болтоном, что-бы не проговориться потом).Он очень сильный и отважный рыцарь, весьма хорош собой и очень любезен - выбрал меня Королевой любви и красоты. Мне было очень приятно - я вновь почувствовала себя юной.
Погибла Мия, скорее всего просто подавилась, но всё выглядит очень подозрительно. Теон страдает, похоже он действительно может испытывать сильные чувства. Бедный мальчик, он даже занемог слегка, но быстро пришёл в себя и продолжает меня дразнить. Это становится даже забавным - у него хорошее чувство юмора.
*****************
Погиб Рэнли. Теон рассказал о письме Роберта, где он жaлуется тебе на брата, пришлось им признаться, что я действительно здесь не просто так, а с целью присмотреться. О других целях я умолчала.
Теон при всех меня поцеловал, но мне было почему-то очень приятно, хоть и неловко перед остальными.
Ходят беспочвенные слухи обо мне и Теоне, но я тебе верна, Нэд.
Визерис Тагариен совершенно обнаглел и не стеняется открыто заявлять cвои права на Железный Трон. Роберт не придаёт значения, но этот Визерис такой психованный и непредсказуемый! Нужно к нему присмотреться - может быть это он всех убивает?
****************
Оказывается, получить развод не так уж сложно, если этого хочет король. Роберт развёлся с Серсеей и она сразу после этого погибла. Перед смертью она посмеялась надо мной и, надеюсь, боги отплатили ей за это и за все другие грехи, гораздо более тяжкие.
Король оценил наше северное вино. Я же говорила, что ему понравится! Хотя ему любое вино нравится...
Лиза нервничает - Лорас ей неверен. Опять она страдает, бедная.
****************
Нэд! Разберись с Роббом! Теон говорит, что он ходит к шлюхам и там выбалтывает секреты. О пророчестве Рида, например. Оно, кстати, не такое уж и глупое...
****************
Теон мёртв. Не могу поверить. Не хочу верить. В последние дни я увидела его другими глазами, а теперь он - такой весёлый, сообразительный, умный и красивый - мёртв. За что? Кто мог это сделать? Я не обрету покоя, пока не отомщу убийце.
И нас ждут неминуемые проблемы с Бейлоном Грейджоем, что сейчас крайне некстати. Если ещё и он пойдёт с войной, то Медвежий Остров точно падёт под натиском его брата. Не может же войско Севера быть в двух местах одновременно?
Больше всех злорадствует Визерис. Почему он так невзлюбил Теона? Как можно было его не любить?
********************

Я убила Визериса. Я сделала это даже с удовольствием. Мало того, что он - живая угроза правлению Роберта, мало того, что смерть Теона его явно обрадовала, так он ещё и украл мои запиcки! Он, видимо, подглядывал, как я пишy их здесь, в библиотеке - всё равно сюда никто не ходит, и я прятала их в толстенном фолианте легенд Севера.
Визерис их нашёл и прочитал. Я его застала за этим занятием, а он стал смеяться надо мной, обвинять в неверности тебе и чувствах к Теону, грозился рассказать всем об убийстве Квиберна, если я "не буду ему служить". Для большей убедительности стал угрожать мне кривым тесаком. Я вырвала его из рук Визериса и одним ударом отрубила ему голову.
Ярость придаёт силы, да это и не сложно было при его цыпльячьем телосложении. Было очень много крови, но единственное, что вызывало жалость- так это погубленная, залитая кровью, книга легенд.
Кто-то убил Леди Дженну. Жаль, она была резковата, но тем не менее очень разумная женщина. За что её? И кто?
***********************

Крайне подозрительны внуки Леди Оленны. И Лорас, и Маргери - предают, даже не задумываясь. Лорас позорит Лизу - пристаёт ко вcем мужчинам, а Маргери вышла за Станниса, но явно намерена попасть в постель к Роберту.
Ах, как не хватает Теона, он бы быстро сообразил, кто из них убийца.
Я всё чаще вспоминаю Теона, его шутки, прикосновения, его глаза...Как я жалею о том, что при его жизни не поняла, как он мне дорог...
Кому нужна эта честь и сдержанность, если они приносят страдания? О как хотела бы я ...* оторвано*
* оторвано слово "отомстить"
***************

Мне пришлось убить Лораса.
О боги! Ведь это был муж моей сестры! Но он её недостоин и Лиза поймёт меня, надеюсь. У неё будет ещё счастье, я верю в это.
Я шла из библиотеки, раздумывая, где бы получше спрятать свои записки, как вдруг Лорас выскочил у меня из-за спины, выдернул мой блокнот с криком: "Что, все сплетни про меня уже собрала? Хочешь развести меня с Лизкой? Не бывать этому - эта курица влюблена в меня по уши, и титул Лорда Долины меня вполне устраивает - ведь там полно юных соколиков!"
Я выхватила кинжал, который в последние дни всегда носила в рукаве и одним движением перерезала ему глотку. Хлынула кровь, Лорас покачнулся, поднёс к горлу страннo вспухшую руку, но другой рукой цепко держал мой блокнот. Я его выдернула - только мелкий клочок остался в его руке, и падая, Лорас разбил огромное до самого пола окно и вывалился из него.
В тот же миг раздался отчаянный крик Леди Оленны.
Как я могла дойти до такого? Семеро меня проклянут и после смерти я отправлюсь в пекло...
Говорят, что Утонувший Бог принимает всех своих последователей, не отвергая никого...Всё может быть - железнорожденные ведь почти все пираты и грабители, безгрешных там нет, вот и их Бог более снисходителен.
А вдруг после смерти я встречусь с Теоном? О таком счастье боюсь даже мечтать...
***************

Нэд, я не знаю, простишь ли ты меня, поймёшь ли? Вряд ли. Если я выживу - то я всё подробно тебе опишу, но сейчас - не могу.
Знай - я попросила у Роберта развод и он меня понял.
Я знаю, кто убийца и исполню свой долг, но даже если останусь жива - к тебе я никогда не вернусь.
Увы.
То, что мне пришлось сделать, следуя данной тебе клятве, и то, что пришлось при этом пережить, изменило меня навсегда.
Прежней твоей Кэт больше нет. Я сама себя не узнаю. Боюсь думать о том, как это воспримут дети и надеюсь, что ты разрешишь мне забрать хотя-бы девочек.
Благодарю за подарок. Мне сегодня от твоего имени доставили сетку для волос, очень красивую. Ты мне таких подарков раньше не дарил, но возможно и ты тоже изменился.
Прости.
Я иду убивать Маргери. В этот раз Лёд не промахнётся.
 

Westerosi

Знаменосец
Но блокнот Кейтилин Старк, в котором она писала черновики писем Нэду, да и просто записывала свои мысли - зашуршал страницами, политыми кровью погибших и слезами самой Кэт. Всё тайное рано или поздно становится явным...
Это, бесспорно, лучшая исповедь убийцы за историю игр:bravo: Леди Кейтлин, :in love:!
:sneaky:

Первая картинка:
whoiswho.jpg
 

Westerosi

Знаменосец
Какое-то время я играла спектакль, умоляла его на коленях и даже обещала отдаться. Страстно его поцеловав, я воткнула в его шею свой «шип».
:eek:У меня мороз по коже прошёл! Как после этого женщинам верить?:in love:
 

Westerosi

Знаменосец
А ещё говорят, что "золотые руки так холодны, а поцелуй женщины такой тёплый"! Те, кто такое произносит вслух, никогда не умирали от асфиксии во сне... Когда подушка перекрывает приток воздуха... А твоя любовь злобно ухмыляется...:sneaky:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху