• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[PEGI 18+] Игра №4 "Цветочная свадьба"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lysa Arryn

Казненный мультовод
Ваше злобное Величество король Роберт!!!!! За что сестру мою убили?! Думаете, сойдёт вам с рук? Пусть Семеро и Нед покарают Вас!!! Кет мне вчера говорила, что вы презентовали ей пару ящиков отменного дорнийского вина! Сколько же у вас ушло яда, что отравить всё вино?? А-а, наверное, Вы рассчитывали отравить ещё и леди Оленну или меня, так как знали, что Кет добрая женщина и тут же побежит делиться с кем-нибудь! Какой кошмар, какой кошмар...:cry:
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод
Ах душа Маргери! Можно сказать мне даже жаль тебя. Но это если бы я был живой.... А так, по делом тебе. Хотя обидно за такое красивое платье. В потеках крови оно, конечно, эксклюзвней, но врят ли прийдется к лицу Лизе Аррен.надо будет что ли намекнуть баратеонам на маенькое колечко с орлом, которое закатилось вооон под тот стул...
Заскучав, призрачный Вызерис со сквознячком вылетел из покоев бывшей розочки. Поговаривают, что в замке стало еще на одну красотку меньше. Надобы посмотреть
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Теон наблюдал, как леди Кейтлин слушала песню барда. С виду такая же холодная, как при жизни, но если посмотреть сейчас в её глаза, то можно будет обнаружить в них грусть. Она больше никогда не обнимет своих детей. Не споёт им песни. Не посмеется над шутками Брана. Не пожурит Арью за пренебрежение обязанностями истинной леди. Не расскажет Рикону сказку на ночь. Не послушает любовных переживаний из уст Сансы. Не порадуется успехам Робба. Не увидит, как её дети обмениваются свадебными плащами со своими суженными... Впрочем, Теону даже своих детей не увидеть теперь.
Теон подошёл к леди Старк и прижал ставшую внезапно такой маленькой и хрупкой женщину к своей груди...
:sneaky:
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
*бегает кругами возле трупа Маргери, стараясь не измазаться в крови*
Станнис - самый мстительный из братьев.. уморил первую жену, когда понял, что с любовью, детьми и внешним видом жены ничего никогда путного не выйдет... положенное время выдерживал траур и притворялся скорбящим вдовцом... Потом всё сложилось более чем удачно - ему подвернулась Маргери, которая так красива, так красива.. Плюс она из Великого Дома и с хорошим приданым. Станнис даже некоторое время делал вид, что решительно потерял голову от страсти к своей невесте. Но Маргери-то её уже давно потеряла, но не только к Станнису, а ко всем подряд мужским особям.. Я не думаю, что Станнис убил Маргери только лишь из ревности, ведь он не особо по этой части. Я думаю, что Станнис понял, что Дорн остался без двух главных представителей правящего дома, а значит надо подсуетиться и захватить это самое независимое из всех семи королевств королевство. Это тот поступок, который прославит в веках человека, который вечно находится в тени своего старшего брата. А как это можно сделать?? Праааавильно, союзом династий! Есть там такая Арианна, говорят, чудо как хороша.. Зачем нам майская роза?? Даёшь наливное дорнийское яблоко!!
Хотя обидно за такое красивое платье. В потеках крови оно, конечно, эксклюзивней, но врят ли прийдется к лицу Лизе Аррен
Дух Визериса, обидно то, что оно на меня тупо не налезет. Кровь-то ладно, отмыть можно..
надо будет что ли намекнуть баратеонам на маенькое колечко с орлом, которое закатилось вооон под тот стул...
Смиренно напоминаю всем присутствующим духам, что герб моего дома - сокол. Не орёл. Нет.
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Ваше злобное Величество король Роберт!!!!! За что сестру мою убили?! Думаете, сойдёт вам с рук? Пусть Семеро и Нед покарают Вас!!! Кет мне вчера говорила, что вы презентовали ей пару ящиков отменного дорнийского вина! Сколько же у вас ушло яда, что отравить всё вино?? А-а, наверное, Вы рассчитывали отравить ещё и леди Оленну или меня, так как знали, что Кет добрая женщина и тут же побежит делиться с кем-нибудь! Какой кошмар, какой кошмар...
Лиза, мы же с тобой вчера его и начали, этот ящик! Пила и нахваливала, а теперь напраслину на меня взводишь?!
Кто вчера уговаривал Кейтилин добавить в вино "особую браавосскую смесь"? Травки и специи, говоришь? Всучила сестре целый пакет с отравой, глазом не моргнув, а теперь убиваешься. Лживая твоя душонка! Признавайся, ты это из зависти?
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Теон подошёл к леди Старк и прижал ставшую внезапно такой маленькой и хрупкой женщину к своей груди...
:sneaky:
Пометавшись между мирами, дух Кейтилин находит утешение в объятиях Теона.
Теон, как хорошо, что именно ты меня здесь встретил...
Кэт печально вздохнула и задумалась, глядя на морские волны и бескрайний горизонт:
Почему я здесь, а не в суровом загробном мире Старков?
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
Лиза, мы же с тобой вчера его и начали, этот ящик! Пила и нахваливала, а теперь напраслину на меня взводишь?! Кто вчера уговаривал Кейтилин добавить в вино "особую браавосскую смесь"? Травки и специи, говоришь? Всучила сестре целый пакет с отравой, глазом не моргнув, а теперь убиваешься. Лживая твоя душонка! Признавайся, ты это из зависти?
Ну, Роберт, какая зависть? Мы с сестрой как помирились, так и решили, что теперь мы - вместе навсегда, волк и сокол, вода и камень, лёд и пламень. Я любила сестру. Искренне. Вот признаюсь в этом от чистого сердца, мне очень понравился наш добрый мир.:oops:
Да, кстати, вино распивали, пакет отдавала. Но там действительно были исключительно травки и специи!! Впрочем, Кет всё равно ими не сумела достойно воспользоваться, у неё почему-то так тряслись руки, что она возьми и высыпи всю смесь на пол!! Даже крупинки не успела в вино бросить. Пришлось звать слуг, они всё подмели, выбросил. Я страшно сожалела, нынче так сложно выписывать товары из Браавоса, особенно сухую травяную смесь, на таможне постоянно проблемы. Ну да что теперь.
Кстати, а почему сестра была так взволнована, интересно? И почему хотела поговорить с леди Оленной?
Таааак, кажется, что-то проясняется...
надо будет что ли намекнуть баратеонам на маенькое колечко с орлом, которое закатилось вооон под тот стул...
*разговор происходит в комнате Кейтилин, Лиза наклоняется, смотрит под стул, наконец замечает кольцо*
ВашВеличество!! Все знают, как Вы любите цацки и побрякушки... Помнится, Вас уже обвиняли в этом как-то раз.. Тогда Вы сказали, что руки у Вас опухли, то кольцо не могло упасть, оно при Вас. Но так как вчера Вы изволили немного отойти от пьянства, то сейчас руки у Вас в порядке. Это колечко с орлом я видела у Вас на пальце, да-да. "Люблю орлов!" - сказали Вы тогда. Вы ведь имеете обыкновение расплачиваться кольцами и украшениями за услуги продажных женщин. Не прокатывает даже тот факт, что Вы - король, ведь продажным женщинам тоже надо как-то жить и что-то кушать. Неужели Вы и к Кет приставили с подобным предложением? К Кет, которая жена Вашего лучшего друга!!! Немыслимо... Даже уже кольцо сняли, но сестра отвесила Вам пощёчину, я смотрю, щёчка у Вас расцарапана... И кольцо укатилось под стул. Роберт, как Вы дошли до такого? *тут Лиза вспоминает, что Маргери мертва и что из женщин остались только леди Оленна и сама Лиза* Впрочем, выбор очевиден, с Маргери-то Вы уже пообщались.. Но Роберт, это же была не просто какая-то женщина, с которыми Вы обычно проводите время, это была леди Кейтилин!!

Кэт печально вздохнула и задумалась, глядя на морские волны и бескрайний горизонт Почему я здесь, а не в суровом загробном мире Старков?
Потому что ты рыба, дух Кет. По рождению, духу и призванию. Золотая такая, с красными крапинками.:kissy:
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Пометавшись между мирами, дух Кейтилин находит утешение в объятиях Теона.
Теон, как хорошо, что именно ты меня здесь встретил...
Кэт печально вздохнула и задумалась, глядя на морские волны и бескрайний горизонт
Почему я здесь, а не в суровом загробном мире Старков?
Потому что загробного мира Старков не существует. После смерти они становятся частью леса, прорастают в виде молой поросли какого-нибудь дуба или сосны и молча наблюдают за живыми, думаю о том, какими же они были дураками со своими принципами и верой в честь, Кэт:sneaky:
*проводит рукой по щеке леди Старк
Так вот ты какой была в молодости, Кейтлин... Лорд Эддард был счастливцем!
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
ВашВеличество!! Все знают, как Вы любите цацки и побрякушки... Помнится, Вас уже обвиняли в этом как-то раз.. Тогда Вы сказали, что руки у Вас опухли, то кольцо не могло упасть, оно при Вас. Но так как вчера Вы изволили немного отойти от пьянства, то сейчас руки у Вас в порядке. Это колечко с орлом я видела у Вас на пальце, да-да. "Люблю орлов!" - сказали Вы тогда. Вы ведь имеете обыкновение расплачиваться кольцами и украшениями за услуги продажных женщин. Не прокатывает даже тот факт, что Вы - король, ведь продажным женщинам тоже надо как-то жить и что-то кушать. Неужели Вы и к Кет приставили с подобным предложением? К Кет, которая жена Вашего лучшего друга!!! Немыслимо... Даже уже кольцо сняли, но сестра отвесила Вам пощёчину, я смотрю, щёчка у Вас расцарапана... И кольцо укатилось под стул.
Это кольцо я приказал сделать в честь Теона. Он был мудрым Десницей, настоящим Кракеном. А Кракен - это Орел подводного мира, Лиза! Носил я это колечко и о друге закадычном вспоминал. Но не только я грустил о так не вовремя покинувшем нас Теоне, Кейтилин тоже страдала, но скрывала свои чувства. Сидела в уголке, вздыхала, дрожащими руками наливала вино, а сама и глотка отпить не могла. Я сначала подумал, что она скучает по дому, суровому Северу, но потом случайно увидел, как какой-то мужик топит ее в пруду, а потом откачивает. "Что за недопустимая дерзость?! Так обращаться с женой моего друга может только мой друг, а не какой-то волосатый мужик!" - подумал я и пошел разбираться. Оказалось, что мужик - жрец Утонувшего бога, и Кэт решила принять ктулхианство, чтобы после смерти быть с любимым:cry: Нед мне друг, но тут я не смог сдержать скупых мужских слез. Какая женщина! Ты только подумай, Лиза! За одним мужем на Север пошла, не побоялась холода и отсутствия комфорта, вырастила сколько-то там детей (много), весь Винтерфелл на ней был, все хозяйство! Но из-за поздней всепоглощающей любви к воспитаннику, Кэт готова была все бросить и начать сначала. Лиза, я рыдал, слушая ее исповедь:cry: И сейчас вспоминаю и рыдаю снова:cry: Ее любовь так велика, что даже король ничего не может поделать. Я дал ей свое благословение на смену веры, развод и переезд на Железные острова, чтобы до конца своих дней трудиться на их благо в память о Теоне.
Станнис был в курсе, он тоже заметил утопление Кэт и прибежал на помощь, но история ее любви привела его в ужас. С устрашающей гримасой на лице он прокричал: "Изменница! И ты туда же?! Нет веры женскому полу! Вы все поплатитесь! Уж я позабочусь!" Потом, скрипя зубами так, что пара из них выпала, он скрылся. Больше я его не видел, а на утро нашли мертвыми Кет и милую Маргери, розу моих очей. О, злобный брат! Только то, что Иллин Пейн в отпуске в Дорне, пока сохраняет тебе твою презренную женоненавистническую жизнь!!!!
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Да, король забыл сказать, что кольцо он отдал Кейтилин вместе с благословением. Это он теперь пытается показать жестами, заливаясь слезами и сотрясаясь в рыданиях.
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Леди Старк поторопилась выпить свое вино, поправила новую сеточку для волос
Так, так, так. На волосах милой Кэт сеточка. Знакомый аксессуар, где же я его видел?....
А, точно! В первый наш день в Хайгардене, мы страшно разругались с Серсеей. Львица хотела занять VIP-покои с джакузи и видом на хлопковые плантации. Ну вы знаете, выйдешь с утра на балкон с бокальчиком винца: птички поют, солнышко светит, надсмотрщики рабов гоняют - сразу жить хочется, и душа каким-то особым благодатным светом наполняется. Оказалось, что леди Оленна уже приготовила эти покои для молодых, а нам отвела другие, рядом с винохранилищем. По мне так отличное решение, но королева была расстроена и хотела всех казнить. Я попытался ее успокоить и объяснить, что казнь бабки жениха и местного дворецкого перед свадьбой - плохая примета. Серсеюшка такая у меня была, своенравная, если уж чего себе в голову вобьет... Очень сильно поругались мы тогда,:( но я свою точку зрения отстоял и, от греха подальше, следующим утром же сира Иллина отправил в отпуск за счет казны.
Чтобы хоть как-то вымолить прощенье у Серсеи, пошел я в местный ювелирный. В КГ ассортимент побогаче, но и в провинции можно найти оригинальные украшения. Приглянулась мне сеточка для волос - прекрасный вариан на каждый день, да и цвета подходящие: красные камни в переплетении золотых нитей. Решено - беру! Выяснилось же, что аксессуар уже выкуплен какой-то знатной дамой. Я дождался эту даму в надежде перекупить у нее украшение. Припоминаешь, Лиза? Уж я с тобой торговался, торговался, а ты ни в какую! Думал я, что ты скупаешь украшения и наряды, чтобы обольщать мужчин и найти мужа, а оказывается не все так просто.
Проверяет сеточку на голове Кейтилин. Одного камня нет, а остальные полые, и в них какой-то порошок.
Вот почему продавец так побледнел, когда я захотел это купить. Лиза, какая же ты изощренная злодейка - яд в украшении! Петира тебе я прощу, но Кейтилин - никогда! Как мне Неду теперь в глаза смотреть?!
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
девушка лежала на полу в луже крови. На ее теле были видны множественные ранения
Лиза, почему на Маргери твое платье? Синее, как небо над Долиной, и с вышитыми лютозяблами на рукавах. Ты в нем за Лораса выходила. Припоминаю провожание... но смутно... темно, лестница, голые ляжки невесты, Станнис, срывающий с нее платье и, под улюлюканье Теона, убегащий с ним... Брат мой, я всегда знал, что я самый нормальный в нашей семье, а вы с Ренли... слегка эксцентричны. Неужели ты питал к Лизе пылкие чувства определенного характера, но не мог реализовать свои желания непосредственно с ней, и поэтому украл платье? Картина убийства теперь как на ладони передо мной: ты, старый скрипучий извращенец, заставляешь Маргери надеть Лизино платье, угрожая ей мечом, а девочка, плача, повинуется тебе. Потом она отказалась удовлетворять твои порочные желания и хотела сбежать. Любая на ее месте поступила бы также, я удивлен тому, что Селиса продержалась так долго! Ты побоялся, что вся правда о тебе выйдет наружу, и убил милую розочку. Это ужасно, Станнис!
 

Квиберн

Игрок (закончена)
Когда-то он был маленьким мальчиком. Он любил считать и читать. Потом за ним пришли мейстеры и он попал в Цитадель.
Когда-то он был молодым и наивным мейстером. Он изучал медицину и астрономию. Читал множество книг и живо интересовался даже самыми невероятными крохами знаний о магии. Потом пришел конклав и он был изгнан.
Когда-то он был старым и циничным наемником. Он штопал порезы, лечил уже начинающие гнить раны и следил за воронами. Вместе с этим он проверял всякую девушку перед изнасилованием и заставлял людей прожить ровно столько, сколько хотел Козел. И ни секундой меньше. Потом пришел вербовщики от Ланнистера и он вернулся в Вестерос.
Когда-то он был гостем на свадьбе, которая должна была возвестить о начале нового века. Впервые попав в столь высокое общество, он остерегался и осторожничал. Он всего-лишь хотел поздравить молодых и прикоснуться к знатной жизни. Потом пришла смерть. И он умер.
Изгнав из Цитадели, его лишили цепи. Но не смогли лишить знаний. Мейстер, не по закону, но по духу, Квиберн склонился над телом Квиберна. Безглазое и порезанное, оно было обезображено. Рядом стоял Квиберн в одеяних послушника, молодой и неопытный. Держа в руке поднос со скальпелем, мирийскими зеркалами и другими необходимыми инструментами, он внимательно следил за всеми действиями Квиберна по осмотру тела Квиберна. У двери стояли двое бравых Квибернов в доспехах, всегда готовые помочь перенести тело или отогнать зевак.
На соседнем столе лежал Квиберн с переломанными костями и перерезанной шеей. Рядом с ним находился обнаженный Квиберн с кинжалом в груди. Еще дальше лежал коварно ухмыляющийся :sneaky: Квиберн с топором. Квиберн с падагрой на ногах и немолодой, но статный Квиберн с торчащей из шеи иглой чуть в стороне, обнявшись словно братья прислонились к стене. На другой стороне находился еще один ряд столов. Квиберн с сосиской во рту. Пухловатый Квиберн с пышной фигурой и следами веревки на шее. Посиневший утопленник со следами порезов на руках. Этот Квиберн был особенно интересен для Квиберна, так как он еще никогда не имел дела с утопленниками. Больше всего здесь было отравленных Квибернов. Около каждого из них стоили ряды бутылочек, что бы капать, трогать, облизывать и проверять.
Вдаль, в бесконечность уходили все новые и новые столы. Какие-то из них были пустыми. Какие-то вскоре должны получить свой вечный груз. Несколько столов уже столько времени ждали, что начали рассыпаться в труху (и если стол с табличкой Оленна Тирелл еще как-то держится, то Уолдер Фрей уже давно пора поменять). Но каждый из них когда-нибудь будет заполнен.
И к каждому в свое время подойдет старый мейстер без цепи, что бы осмотреть и написать отчет.
Знаете, что самое лучшее в смерти? Она самодостаточна.
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Король почувствовал слабый запах формалина. Так пахло от мейстера Квиберна, когда он заглядывал Роберту через плечо, пытаясь поближе рассмотреть тела погибших. "Вот бы сейчас выпить с кем-нибудь, с тем, кто поймет мою тоску по людям и по непринужденному веселью, которое буквально несколько дней назад царило тут, в Хайгардене" - подумал король, затем сам налил себе вина, чокнулся с воображаемым мейстером, и залпом выпил.
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
Роберт давайте выпьем вместе, что ли... За здравие.:sneaky:

Неужели ты питал к Лизе пылкие чувства определенного характера, но не мог реализовать свои желания непосредственно с ней, и поэтому украл платье? Картина убийства теперь как на ладони передо мной: ты, старый скрипучий извращенец, заставляешь Маргери надеть Лизино платье, угрожая ей мечом, а девочка, плача, повинуется тебе.
Роберт, спасибо. Это многое объясняет. Я теперь понимаю, почему я единственная из женщин осталась в живых. :confused:
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Роберт давайте выпьем вместе, что ли... За здравие.:sneaky:
Роберт, спасибо. Это многое объясняет. Я теперь понимаю, почему я единственная из женщин осталась в живых. :confused:
У меня королевская проницательность и острый ум - сразу вижу суть вещей!
Выпьем, Лиза! Будут к нам Семеро благосклонны, может и до завтра доживем. А вообще, я весь в сомнениях, стоит ли принять ктулхианство на всякий случай? Там, в чертогах волны, вино рекой и морские девы. Теон мне поведал, явившись во сне:annoyed:
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
может и до завтра доживем.
:confused:Меня терзают смутные сомнения в этом вопросе. Но меня радует Ваш оптимизм! *оба пьют*
стоит ли принять ктулхианство на всякий случай? Там, в чертогах волны, вино рекой и морские девы.
Стоит. Слово Теона - закон. Хотя его там как своего приняли - кракен же.
Вашество, вот Вам вино и морские девы, а мне что?? Ну вино ещё ладно, допустим... Но девы мне совсем ни к чему!! Какие альтернативы?:sneaky:
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Вашество, вот Вам вино и морские девы, а мне что?? Ну вино ещё ладно, допустим... Но девы мне совсем ни к чему!! Какие альтернативы?
Для тебя, родная, рыба-сокол
neocirrhites_armatus.jpg
 

BlackOrb

Знаменосец
Вечерело. Дворецкий вместе с королем Робертом и охающей и ахающей Лизой перетащили тела в септу. Хоронить их в земле казалось как-то... неправильно. В смерти женщины выглядели умиротворенно. Как будто они спят. Кейтилин даже немного улыбалась чему-то...
Станнис Баратеон так и не вышел из своей комнаты, мотивирую это тем, что хоть один член правящей семьи должен вести себя разумно и беречься на случай непредвиденной коронации. Барристан утешал леди Оленну в ее покоях. Периодически слышались приглушенные рыдания. Жаль старушку. За полторы недели потеряла почти всех своих внуков. Врагу такого не пожелаешь. Хотя врагу наверно и можно...
Роберт прервал невеселые мысли Флауэрса:
- Давайте выпьем за упокой душ всех невинно убиенных в этой обители красоты! Пусть на небесах они испытывают только наслаждения от выпивки, девок (или мужиков) и охоты! Это все, что нужно человеку для счастья.
Втроем они осушили не чокаясь кубки, еще немного молча посидели и разошлись по своим комнатам.
Печальная асшайская певица исполняет в септе прощальную песнь:

День закрыт!
http://www.youtube.com/watch?v=8R_tIUyvsRc
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху