• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[PEGI 18+] Игра №4 "Цветочная свадьба"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lysa Arryn

Казненный мультовод
Лизонька, как твоя рука? Надеюсь, что уже лучше? Какая ты молодец :meow: - я вижу, что даже физическая боль не мешает тебе рассуждать здраво и логично :kissy:
Спасибо за поддержку, дорогая сестра, ты и Роберт теперь моя единственная отрада в жизни.:kissy:
Слабый убийца - почему-то в голову приходит мысль о Лизе Аррен. Она достаточно коварна, чтобы замыслить убийство, но недостаточно сильна, чтобы использовать для этого клинок или топор. Однако женщине её роста и телосложения под силу свалить на человека ящики вина.
Маргери, если Вам в голову приходит мысль обо мне при упоминании слабого убийцы, то точно так же можно занести в эту категорию Вас. Посмотрите на свои тонкие бледные руки, привычные к хлысту.. Посудите сами, чтобы свалить на кого-то ящики, нужно сначала выставить их один на другой. Ящики тяжёлые, в каждом - много-много ёмкостей с жидкостью. Так вот, чтобы выстроить пирамидку из них, как раз нужна недюжинная физическая сила, которой у слабого убийцы нет именно по причине его слабости.
Ещё до свадьбы я помню, как она с энтузиазмом считала ящики с вином, привезённые на свадьбу.
Ящики считала по просьбе королевы Серсеи, которая была охоча до дорнийского вина! Когда я робко сказала, что леди пить совсем не к лицу, то она меня так взбодрила словом и взглядом, что тут волей-неволей пришлось выказать энтузиазм и помчаться считать ящики.

Маргери, я видела, что Вы ходили около того самого окна, из которого выпал Лорас, и что-то замеряли и высчитывали.. Скажите, Вас так расстроило то, что Лорас как-то пообещал, что расскажет Станнису о всех Ваших проделках с другими мужчинами? Поэтому сначала Вы перерезали ему горло, чтобы он больше ничего никому никогда не мог сказать, а потом для верности выкинули из окна, чтоб уж наверняка. Маргери, зачем? Лорас был во хмелю, мало ли чего он там говорил, Ваш брат Вас любил..
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Как верно Вы это подметили, остались только Вы с Робертом - два брата-оленя. Одна семья, один Дом, одни мысли! Станнис, Роберт, вы целенаправленно убираете всех, кто хоть как-то может помешать вашим планам по захвату абсолютной власти в Вестеросе?
Лиза, у тебя жар! Какие мысли одни на двоих?! Вот чего-чего я не стану делать, так это сговариваться со своим братом, скрипучим ханжой. Мысль о том, что он хочет убрать все мое окружение, посадить на государственные посты своих людей, а меня запереть в башне и править самому, вполне логичная. Но сговор - чушь!
А вот насчёт сильного убийцы - Ваше Величество, все наслышаны о вашей богатырской силе( а я недавно узнала это сама), и у вас был доступ ко всем этим орудиям убийства. Может, вы избавляете королевство от неугодных вам? Я не хочу в это верить
Роза моя майская, тебе нужно верить только в свою красоту и мою животную страсть:smirk:
Роберт, люди мрут на этих свадьбах! Нужно скорее бежать отсюда, пока и нас с тобой не прирезали или не утопили, не выбросили из окна или не отравили. Сир Лорас, у него были такие красивые руки и ноги. Помнишь, он и тебе предлагал сделать маникюр? Кажется, что было очень давно, хотя прошло всего несколько дней. Мы тогда сидели за ужином или обедом, а сир Лорас показывал всем свои кольца, тогда-то мы и заметили его ухоженные пальцы. Хотя, кольца тоже были красивы: золотое в виде роз, несколько серебряных, также с растительными узорами, и одно из темного металла, с алым рубином в виде сердца. Такое же, как у тебя, которое сдавливает твой отекший мизинец. Не с пальцев ли убитого Лораса ты его снял? Значит, ты был последим, кто видел его живым?
Это колечко мне вчера подарила Маргери:meow: Оно было как раз на мой мизинец. Сегодня же меня укусила оса (варенье из лепестков роз, которое делает тоя жена, великолепно, пальчики оближешь!), палец распух, и кольцо не снять.
Родная, ты что, убила своего брата и хотела меня подставить?
 

Маргери Тирелл

Игрок (закончена)
Маргери, я видела, что Вы ходили около того самого окна, из которого выпал Лорас, и что-то замеряли и высчитывали.. Скажите, Вас так расстроило то, что Лорас как-то пообещал, что расскажет Станнису о всех Ваших проделках с другими мужчинами? Поэтому сначала Вы перерезали ему горло, чтобы он больше ничего никому никогда не мог сказать, а потом для верности выкинули из окна, чтоб уж наверняка. Маргери, зачем? Лорас был во хмелю, мало ли чего он там говорил, Ваш брат Вас любил..
Возле окна я ходила, потому что ждала слугу, который должен был найти мой кулон. Я сначала подумала, что выронила его у окна, но потом вспомнила, что я тогда из окна Станнису кричала, что я его буду в спальне ночью ждать, а кулона потом не оказалось. Станнис вроде сказал, что придёт, а его не было :unsure: И чем он занимался? И причём тут эти "проделки с другими мужчинами"? С Теоном и Ренли у меня был ни к чему не обязывающий светский флирт и ничего больше, а Станнису я изменила, каюсь. Но отказывать королю, как вы знаете, опасно, да и...не хотелось, в общем:oops:. Так что рассказывать Лорасу обо мне было нечего, а пьяный он любит небылицы рассказывать, мы всегда их потом со смехом вспоминали. Ах, мой брат, скучаю:(
Это колечко мне вчера подарила Маргери:meow: Оно было как раз на мой мизинец. Сегодня же меня укусила оса (варенье из лепестков роз, которое делает тоя жена, великолепно, пальчики оближешь!), палец распух, и кольцо не снять. Родная, ты что, убила своего брата и хотела меня подставить?
Неа, я подарила тебе своё кольцо, просто только сейчас вспомнила, что у Лораса было точно такое же. Помню, ювелир его сделал для брата к дню рождения, а я захотела такое же. Я знаю, что то кольцо было самым любимым у Лораса. Он его часто снимал и клал во внутренний карман. *бережно ощупывает внутренние карманы одежды брата и находит искомое.* Во, вот оно! Хочешь, Станнис, и тебе подарю?
Роза моя майская, тебе нужно верить только в свою красоту и мою животную страсть:smirk:
:oops::meow::sneaky:
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Это колечко мне вчера подарила Маргери:meow: Оно было как раз на мой мизинец. Сегодня же меня укусила оса (варенье из лепестков роз, которое делает тоя жена, великолепно, пальчики оближешь!), палец распух, и кольцо не снять.
Родная, ты что, убила своего брата и хотела меня подставить?
:eek: Ваше Величество, А Вы сами ту осу видели? Или сделали умозаключение, обнаружив вспухший палец ?
Я точно такие перстни видела у торговца украшениями марки "Шипы роз", принадлежащей Тиреллам, и в них есть полость, куда засыпают яд, или приворотное зелье или одурманивающий порошок! :fools: Потом через небольшое отверствие яд выходит и соприкасаясь с кожей, вызывает нужный эффект - или смертельный, или любовный, или вызывает провалы в памяти!
Эта Маргери лихо вялась за дело!!!:unsure:

Ваше Величество, как Вы себя чуствуете? Может Вас приворожили, или того хуже - одурманили и теперь Вы всех убиваете и ничего не помните?:annoyed:
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Я ведь видела, как Вы, Лорд Станнис, проводили какой-то странный ритуал - вытащили из Септы статую Воина и жгли перед ней какиe-то бумаги, шыряли прямо пачками, и не заметили как горячий дым костра унёс один листок, неполностью обгоревший : Долой короля-пьянчугу! Долой королеву-шлюху! Долой перинные дома! Нет мужеложству! Уничтожим взяточников! Смерть интриганам! Станнис - наш король! Это что за листовки? Бунт готовите и постепенно свои же лозунги в жизнь превращаете?Но решили избавиться от компроментирующих документов? Вот Его Величество узнает - порадуется!
Леди Старк, стыдно признаваться, но я проводил ритуал приворота. Местная старая ведьма...
*углядев в глазах дворецкого бешеные огоньки, лорд Станнис быстро поправился: "Нет, я, конечно, не о леди Оленне говорю"*
... эта бабка посоветовала мне провести ритуал. Сжечь Воина, как символ соперника, а также листы с "материализацией желаний". Мне пришлось долго писать разные желания, Вам, леди Старк, попало одно из них.
Да, я против того, чтобы наш король Роберт так много пил. Вот и написал:
Долой короля-пьянчугу! Даешь здоровый образ жизни! (видимо, часть листа сгорела, вот Вы и не смогли прочитать полностью, леди Старк)

В королевы метит Маргери, моя жена. Ну, да, я несколько погорячился с эпитетами для нее. *слегка зарделся лорд Станнис* И написал:
Долой королеву-шлюху! Отдаешь ее брату-лорду!

Ну, искоренить бордели и извращенцев - моя все известная мечта. Взяточники и интриганы - бич нашего времени, нужно с этим бороться.
Про короля, это так... совсем смелые мечты :oops: Знаете ли, леди Кейтелин, я давно уже пытаюсь добиться звания "Короля-рыбака". Вроде и награды у меня есть, и уважают меня в море... Но все равно, короновали какого-то молодого выскочку.
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Неа, я подарила тебе своё кольцо, просто только сейчас вспомнила, что у Лораса было точно такое же. Помню, ювелир его сделал для брата к дню рождения, а я захотела такое же. Я знаю, что то кольцо было самым любимым у Лораса. Он его часто снимал и клал во внутренний карман. *бережно ощупывает внутренние карманы одежды брата и находит искомое.* Во, вот оно! Хочешь, Станнис, и тебе подарю?
Самое любимое кольцо носил в кармане?:fools: Ну-ну. Очень подозрительно:annoyed:
Лорд Станнис, я бы на Вашем месте поостереглась принимать такие подарки...
Леди Старк, стыдно признаваться, но я проводил ритуал приворота.
В этом Хайгардене все с ума посходили:facepalm: Они что-то тут в воздухе распыляют?:wth: :^)
Даже суровый и строгий Лорд Станнис приворотами занимается:rolleyes: Лишь бы не убийствами...:annoyed:
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Станнис вроде сказал, что придёт, а его не было И чем он занимался?
Я приходил. Да только ты, жена, занималась какими-то своими делами, поскольку ни звуков, ни криков моих не слышала. Но зато я отчетливо слышал твой смех и голос мужчины, предположительно, Роберта.
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Долой короля-пьянчугу! Даешь здоровый образ жизни! (видимо, часть листа сгорела, вот Вы и не смогли прочитать полностью, леди Старк)
Так это твои знаменосцы по ночам маршируют и скандируют: "Мы за трезвый Вестерос!" ? Я уж и бутылками в них кидал, и из арбалета стрелял - не унимаются:(
Ваше Величество, как Вы себя чуствуете? Может Вас приворожили, или того хуже - одурманили и теперь Вы всех убиваете и ничего не помните?
Кейтилин, тебе-то лучше знать. Я старый солдат, нечуткий. Может отворот мне организуешь? Магические травы, пляски обнаженными при луне...:smirk:
 

Маргери Тирелл

Игрок (закончена)
Я точно такие перстни видела у торговца украшениями марки "Шипы роз", принадлежащей Тиреллам, и в них есть полость, куда засыпают яд, или приворотное зелье или одурманивающий порошок! :fools: Потом через небольшое отверствие яд выходит и соприкасаясь с кожей, вызывает нужный эффект - или смертельный, или любовный, или вызывает провалы в памяти! Эта Маргери лихо вялась за дело!!!:unsure:
А откуда вы знаете, что туда можно яд класть? Такими уже пользовались?:eek: Была какая-то дырочка, я без понятия. А ну ка *исследует кольцо и принюхивается* Так оно содержит розовое масло!! Какое потрясающее кольцо, такого отверстия в моём точно нет! По крайней мере я не помню. Мда...надо подарить леди Лизе в подарок. А вы так не открещиваетесь от безобидных вещей. Всё же память.
Я приходил. Да только ты, жена, занималась какими-то своими делами, поскольку ни звуков, ни криков моих не слышала. Но зато я отчетливо слышал твой смех и голос мужчины, предположительно, Роберта.
Значит, ты не туда пришёл. В спальню нашу надо было приходить, я бы с опозданием, но пришла. А зачем ты сразу к Роберту пошёл, мазохист ты душевный, а?
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
награды у меня есть
Дорогой Станнис, Вы - дитя многих талантов! Вы не только прекрасный политик и отличный рыбак по совместительству, Вы ещё прекрасно управляетесь с холодным оружием! Это я не про меч говорю. Вы как-то хвастались, что у Вас есть чудесная коллекция метательных ножей, и что Вы ежедневно упражняетесь с ними и уже достигли известных успехов. Вы говорили, что ножи очень остры, нужно соблюдать большую осторожность, чтобы не порезаться.. И что кинув один такой ножичек прицельно можно запросто перерезать горло человеку. При этом Вы сделали такую гримасу, которая обычно обозначает у Вас улыбку. А теперь скажите: долго вы подстерегали Лораса возле окна? Когда всё-таки он попался, то Вы сначала кинули в него ножичек, потом аккуратно его забрали, а потом так же аккуратно выбросили тело из окна. Вы всегда так педантичны. Мотивы очень просты - Лорас сильно оскорбился, когда Вы назвали Маргери нехорошими словами и грозили аннулировать брак, и решил отстоять честь честь сестры, о чём и уведомил Вас официально. Но Вы разобрались с Лорасом превентивно, так как поняли, что совершили ошибку, а зачем Вам лишняя огласка? Ваши добрые подданные и лучшие друзья по совместительству, то есть рыбаки и контрабандисты, не поняли бы, если пошли слухи о неверности Вашей новой супруги, ведь у Вас там всё так строго.... Борделям - нет, женской верности - да.
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
А откуда вы знаете, что туда можно яд класть? Такими уже пользовались?:eek: Была какая-то дырочка, я без понятия.
Так продавцы в лавке вашей рассказали, они такие приставучие и болтливые!:rolleyes: Я хотела Сансе серьги купить, так они мне так голову заморочили, что я поспешила оттуда уйти. Но кольцо - запомнила.
Кейтилин, тебе-то лучше знать. Я старый солдат, нечуткий. Может отворот мне организуешь? Магические травы, пляски обнаженными при луне...:smirk:
Ваше Величество, ну что Вы:oops:, я в этом не разбираюсь! Но зато Лиза про приворотные зелья всё знает, и танцует она очень хорошо! :)
*подмигивает Лизе, кивает в сторону короля и шепчет *
Сестра, пользуйся моментом! ;) Про травы что-то соврёшь, а после обнажённых танцев они и не понадобятся;)
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Дорогой Станнис, Вы - дитя многих талантов! Вы не только прекрасный политик и отличный рыбак по совместительству, Вы ещё прекрасно управляетесь с холодным оружием! Это я не про меч говорю. Вы как-то хвастались, что у Вас есть чудесная коллекция метательных ножей, и что Вы ежедневно упражняетесь с ними и уже достигли известных успехов. Вы говорили, что ножи очень остры, нужно соблюдать большую осторожность, чтобы не порезаться.. И что кинув один такой ножичек прицельно можно запросто перерезать горло человеку. При этом Вы сделали такую гримасу, которая обычно обозначает у Вас улыбку. А теперь скажите: долго вы подстерегали Лораса возле окна? Когда всё-таки он попался, то Вы сначала кинули в него ножичек, потом аккуратно его забрали, а потом так же аккуратно выбросили тело из окна. Вы всегда так педантичны. Мотивы очень просты - Лорас сильно оскорбился, когда Вы назвали Маргери нехорошими словами и грозили аннулировать брак, и решил отстоять честь честь сестры, о чём и уведомил Вас официально. Но Вы разобрались с Лорасом превентивно, так как поняли, что совершили ошибку, а зачем Вам лишняя огласка? Ваши добрые подданные и лучшие друзья по совместительству, то есть рыбаки и контрабандисты, не поняли бы, если пошли слухи о неверности Вашей новой супруги, ведь у Вас там всё так строго.... Борделям - нет, женской верности - да.
Ножи кидать умею, да. Они очень остры, как и Ваша память, леди Лиза. Только горло человеку невозможно перерезать метательным ножом. Был бы жив Теон, он бы рассказал Вам про особенности метательного орудия. Но Вы, как женщина, конечно, мало знаете об оружие, кроме кухонного ножа. Так вот, мои ножи могут запросто воткнуться в шею, голову или другую часть тела. Либо слегка коснуться кожи, оставив человека живым.
*указывает на страшную рану на шее Лораса*
Как Вы можете заметить, леди Аррен, это мало похоже на царапину. Скорее, кто-то зарезал его чем-то, похожим на обычный кухонный нож. Итак, мы снова возвращаемся к убийце-женщине. Маргери, ты прекрасно осведомлена, где в этом доме кухня. Так может, это ты и прирезала своего брата?
 

Маргери Тирелл

Игрок (закончена)
Как Вы можете заметить, леди Аррен, это мало похоже на царапину. Скорее, кто-то зарезал его чем-то, похожим на обычный кухонный нож. Итак, мы снова возвращаемся к убийце-женщине. Маргери, ты прекрасно осведомлена, где в этом доме кухня. Так может, это ты и прирезала своего брата?
Вы, видимо, никогда не держали кухонный нож в руках, ну куда вам, вы же мужчина. Им так порезать шею было бы неудобно, это же не хлеб там какой-нибудь, да и рукоятка мала. Это скорее, похоже на топор. Им можно ударить в бою. И ещё хочу вам напомнить, что мой брат был выдающимся рыцарем, и некоторым мужчинам его было не одолеть, не то, что женщинам
И вообще. *зевает* Устала я всех подозревать. В спальню свою пойду. *покачивая бёдрами удаляется в свои покои*
Баратеоны! - На старт, внимание, марш!
 

BlackOrb

Знаменосец
Прибивая табличку с надписью "Кладбище на задне дворе. Только благородные и прочий люд" к свежевкопанным воротам после похорон сегодняшних неудачников, дворецкий размышлял о возросшей активности призраков в замке. Недосушенный кальмар, побритый принц-попрошайка, мелькнувший грустный Петир, лирический Лорас... С чем это все связано? Неужели кто-то из гостей балуется черной магией? Или... не может же леди Оленна взывать к духам, чтобы те одолжили ей ее молодость??? Хотя сейчас уже возможно все. Имя Барристан Селми почти лишило ее ума и здравого смысла.
И вообще этим благородным верить нельзя! Теон обещал лордство, а потом подло умер. Роберт Баратеон общал лордство и замок, но пока больше по чужим постелям шлается, чем обязательства выполняет. Станнис так вообще ничего не обещает и ничего не предлагае. Даже зубами почти не скрипит.
Одна надежда на ледей. Вон Маргери вроде слово держит: "Если буду - дам!". Надо зайти будет как-нибудь, попросить. Авось и правда даст...

Прибив табличку и проверив ворота на скрипучесть, Флауэрс удаляется в свои покои. Или к Маргери. Он еще толком не решил.
А на другом конце заднего двора дотракийские крикуны праздную пришествие красной кометы.

View: http://www.youtube.com/watch?v=RVMvART9kb8&ob=av3e


День закрыт!
 

Cate

Знаменосец
Кровь и вино
В кабинете было жарко натоплено, огонь весело танцевал в камине, даря тепло и чувство защищенности. Леди Оленна, куталась в шаль, сидя в кресле, ее била дрожь со вчерашнего дня, не давая ни на миг расслабиться и забыть о гибели Лораса. Необходимо было собраться с мыслями и вычислить коварного убийцу, потревожившего покой Хайгардена и принесшего горе в лучшие семьи Вестероса. По здравом размышлении леди Тирелл уже была готова согласиться с предположениями некоторых гостей, что здесь орудует пара любителей крови. Какие цели они преследуют, почему начали творить свое темное дело именно в Хайгардене? Вопросов было много, а имеющиеся ответы не устраивали Королеву Шипов.
В дверь постучали, и почти сразу зашла леди Кейтилин, на подносе она несла два кубка с теплым вином.
- Я принесла Вам горячее питье, - поставив его на столик, она присела рядом с леди Оленной и обняла ее. – Как Вы себя чувствуете? Вашей семье столько пришлось пережить за последние дни.
Королева Шипов молча смотрела на пламя. Леди Старк поторопилась выпить свое вино, поправила новую сеточку для волос, и, раскрасневшись, сказала:
- Я хотела поговорить об одном инциденте, который произошел со мной не так давно. Не знаю, как правильно описать все это, Вы уж постарайтесь меня понять…
Леди Оленна повернулась к супруге Неда Старка. Та открыла рот, но вместо слов у нее вырвался хрип. Схватившись за горло, и отчаянно царапая его, она упала на пол. Леди Тирелл, пытаясь помочь, разорвала лиф платья на женщине, чтобы она смогла сделать вдох. Бешено вращая глазами и в кровь раздирая нежную кожу, леди Кейтилин боролась за жизнь, но через несколько минут уже не шевелилась, несмотря на все попытки леди Тирелл спасти ее.
Посмотрев на тело леди Старк, Королева Шипов молча встала и вышла в коридор. Направляясь к лестнице, она вдруг почувствовала резкий запах крови, доносившийся из комнаты Маргери. Леди Тирелл, желая выяснить, в чем дело, вошла в спальню внучки. То, что она увидела, повергло ее в шок – девушка лежала на полу в луже крови. На ее теле были видны множественные ранения, рядом лежал тяжелый двуручный меч.
Медленно закрыв дверь, леди Оленна пошла вниз за Флауэрсом. Но, спустившись с лестницы, она смогла лишь сесть в кресло и закрыть лицо руками. Так она сидела какое-то время, пока на улице не раздались незнакомые голоса, а дверь не открыл молодой рыцарь Королевской Гвардии, пропуская внутрь своих коллег. Подняв голову, госпожа Хайгардена встретилась глазами с лордом-командующим. Барристан Селми, увидев выражение лица Королевы Шипов, бросился перед ней на колени:
- Оленна, что случилось? Какого черта тут происходит?
Вместо ответа леди Оленна обняла своего любимого рыцаря и разрыдалась.

Драматичный бард поет для дам


10 день заканчивается 17.02. в 00.30. Удачи!
 

BlackOrb

Знаменосец
Печальный Флауэрс наблюдает за сценой очередной встречи рыцаря и его дамы сердца. Потом с тяжелым сердцем разворачивает свиток, который выпал из корсажа леди Кейтилин во время попыток леди Оленны спасти бедную северянку.
таблица день 9 игра 4.jpg
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
На ее теле были видны множественные ранения, рядом лежал тяжелый двуручный меч.
Станнис, не брат ты мне боле! Она же тебя так любила, шептала по ночам: "Поскрипи зубами, мой пылкий олень, это так заводит!". Тьфу! Из-за такой мелочи, как ревность, загубил такую девушку. Не побоялся свой коллекционный меч замарать кровью. Я узнал это оружие, ты его фосфором покрываешь и по ночам скачешь, пугаешь мирных людей. На лезвии до сих пор светящиеся следы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху