• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[PEGI 18+] Игра №4 "Цветочная свадьба"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Квиберн

Игрок (закончена)
Задумчиво вертя в руках знаменательную иглу, в обеденный зал вошел Квиберн. На лице явно видны следы мучавших беднягу весь вчерашний день болей. Пройдя до стола, он налил себе треть чаши вина, разбавил водой и добавил несколько капель болеутоляющего. После чего сел за стол и начал маленькими аккуратными глотками отпивать из чаши.
- Прошу прощения, но никто не видел с утра Уиллиса? Он вчера прислал мне записку с просьбой встретиться на рассвете у места гибели его. Сказал, что у него есть какое-то предположение. Но я прождал почти час, а он так и не пришел.
 

Оберин Мартелл

Игрок (закончена)
Ваше Высочество, если вы сейчас намекаете на леди Дженну, которая мне стала как мать в последние дни, то я не позволю вам в столь грубой форме о ней выражаться. :sneaky:
Теперь, принц Оберин, до меня начал доходить смысл ваших вчерашних телодвижений. Соблазнение мужчин, походы в погреб под предлогом нажраться и забыться.:sneaky: Как это мерзко, Ваше Высочество! Бедный лорд Тирион и так всю жизнь страдал, родившись карликом.:sneaky: Я разочарован!
вы что-то привираете. я не ходил вчера в погреб. а соблазнение мужчин... я не маньяк-психопат какой нибудь, чтобы убивать мужиков, с которыми я ...ся. И вообще, будь я геем, у меня не было бы моих прелестных дочурок... и кстати, ну НАХРЕНА мне убивать Уилласа или Тириона?
 

Петир Бейлиш (игра)

Игрок (закончена)
Ваше Высочество, если вы сейчас намекаете на леди Дженну, которая мне стала как мать в последние дни, то я не позволю вам в столь грубой форме о ней выражаться. :sneaky:
Теперь, принц Оберин, до меня начал доходить смысл ваших вчерашних телодвижений. Соблазнение мужчин, походы в погреб под предлогом нажраться и забыться.:sneaky: Как это мерзко, Ваше Высочество! Бедный лорд Тирион и так всю жизнь страдал, родившись карликом.:sneaky: Я разочарован!
Милорд Грейджой, Тирион и правда мог упиться в подвале и свалить на себя ящики и бутылки с вином. Но вот сир Уиллас едва ли мог вонзить кинжал себе в грудь, особенно раздевшись перед этим. Тут чувствуется рука женщины, видимо сир Уиллас был с ней этой ночью, и она заколола его, возможно из за того что осталась неудовлетворенна, хотя то что касается причин это всего лишь предположение. *едва заметно усмехаясь уголками губ: Недолго же сир Уиллас соблюдал траур по невесте.
 

BlackOrb

Знаменосец
Дворецкий подходит к безутешной хозяйке:
Миледи, я не могу передать, как я возмущен, разъярен и удручен смертью вашего любимого внука. Но тут к двери прибита какая-то странная таблица, я думаю нам надо ее изучить...
таблица день 1 игра 4.jpg
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Задумчиво вертя в руках знаменательную иглу, в обеденный зал вошел Квиберн. На лице явно видны следы мучавших беднягу весь вчерашний день болей. Пройдя до стола, он налил себе треть чаши вина, разбавил водой и добавил несколько капель болеутоляющего. После чего сел за стол и начал маленькими аккуратными глотками отпивать из чаши.
- Прошу прощения, но никто не видел с утра Уиллиса? Он вчера прислал мне записку с просьбой встретиться на рассвете у места гибели его. Сказал, что у него есть какое-то предположение. Но я прождал почти час, а он так и не пришел.
Как странно, а я вот видел, мейстер Квиберн, как вы вчера о чём-то горячо спорили возле комнаты лорда Уилласа.:sneaky: Он кричал, что никогда не сможет себе простить то, что поддался вашим уговорам накануне, и что сегодня же всем всё расскажет. Вы просто молчали и кивали головой. Но соучастника в убийстве Дейенерис вы всё же устранили:sneaky:
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
в подвале я нашел мертвого Тириона Ланнистера. Его придавило ящиками с арборским вином, а одна из бутылок разбита об его голову. - Что? – закричала леди Фрей. – Как такое могло произойти? Мой племянник! Вы должны немедленно проводить меня к нему! - Я помогу вам, леди Дженна, - вызвался незаметно появившийся Теон Грейджой, и они вдвоем направились в подвал.
Теон, посвети сюда...Голова в стекле, но череп не проломлен и крови нет. Странно. Второй факел пристрой на ящике и осмотрим тело. Мой любимчик Бес, я отомщу за твою смерть:devil: . Но горевать буду поже, позже. Теон, убери ящик с тела. Так, расстегнём камзол, снимаааем.
Ох, Семеро! Нас что, за дураков держат? :mad: Теон, видишь этот кинжал, сзади воткнутый в печень?! Почему убийца не взял его с собой? Наверняка в момент убийства Тириончик упал вперёд и обрушил штабель с бутылками, чуть не завалив убийцу. Тот испугался звона бутылок, способных разбудить весь замок и сбежал.:unsure:
Теон, а что за вензель на рукоятке кинжала?
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Оленна! Оленна! Где ты, моя геронтофилическая страсть?
Входит к покои Уилласа, видит ужасную картину.
Это что ж делается-то? Оленна, милочка, королевское правосудие не дремлет! Мы найдем душегуба и четвертуем!
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Теон, а что за вензель на рукоятке кинжала?
Леди Дженна, это лев:sneaky: А тут ещё и инициалы выгравированы - Д.Л. Леди Дженна Ланнистер-Фрей, вы, наверняка, можете нам объяснить, как ваш кинжал оказался в печени "любимого" племянника?
 

Квиберн

Игрок (закончена)
Как странно, а я вот видел, мейстер Квиберн, как вы вчера о чём-то горячо спорили возле комнаты лорда Уилласа.:sneaky: Он кричал, что никогда не сможет себе простить то, что поддался вашим уговорам накануне, и что сегодня же всем всё расскажет. Вы просто молчали и кивали головой. Но соучастника в убийстве Дейенерис вы всё же устранили:sneaky:
- Уиллас мертв?! - потрясенно смотрит на Грейджоя. Спустя несколько секунд старается прийти в себя и залпом допивает чашу, - Мертв? Вы уверены? Как такое могло случиться? В замке одного из могущественнейших лордов 7 королевств убивают наследника и его невесту. Должно быть это просто ваша глупая шутка, Грейджой. Я слышал вы слывете большим шутником.
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
- Уиллас мертв?! - потрясенно смотрит на Грейджоя. Спустя несколько секунд старается прийти в себя и залпом допивает чашу, - Мертв? Вы уверены? Как такое могло случиться? В замке одного из могущественнейших лордов 7 королевств убивают наследника и его невесту. Должно быть это просто ваша глупая шутка, Грейджой. Я слышал вы слывете большим шутником.
Вы - великолепный актёр, мейстер! Вас точно в Цитадели обучали, а не Браавосском театре?:sneaky:
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Глядите! На постели, вокруг тела бедного Уилласа куча каких-то листовок.
"Дракон летит - фан-клуб открыт!" и физиономия нашего Таргариена. Все ясно: убил Тирелла и убежал, теряя карточки.
Визерис! Стража, найти изменника и убийцу!
 

Оберин Мартелл

Игрок (закончена)
Визерис, я видел Тириона в последний разз как раз в вашем обществе. У вас на поясе был кинжал с позолотой и львиными головами, и шли вы как раз в погреб. Леди Дженна, у вас, случайно, никакого кинжала не пропадало?
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Глядите! На постели, вокруг тела бедного Уилласа куча каких-то листовок.
"Дракон летит - фан-клуб открыт!" и физиономия нашего Таргариена. Все ясно: убил Тирелла и убежал, теряя карточки.
Визерис! Стража, найти изменника и убийцу!
Прибегает на зов своего короля
Ваше Величество, король Роберт, у вас всё в порядке? Слава Утонувшему Богу!:sneaky: Я опасался, что с вами что-нибудь могло произойти и мы не пойдем с вами вечером в ночное заведение. А в свете ваших вчерашних угроз в борделе, что вы вырвете все розы в Хайгардене до одной за то, что Тиреллы вовремя не перешли на вашу сторону во время Восстания... Зная шпионские наклонности леди Оленны, я бы советовал вам теперь никуда не выходить без рыцарей Королевской Гвардии!:sneaky:
 

Мия Стоун

Казненный мультовод
Бедный карлик! На свадьбе он так смешил меня своими забавными историями...
Королева Серсея, мы вчера все слышали, как он распространялся о вашей любви друг к другу. Неужели, то, что он раскрыл вашу общую тайну заставило вас его убить?:fools: Ведь это же такой невероятный позор для вас! :wth: :^)
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
Мы в подвале, не отвлекайся на шум. Теперь понятна паника убийцы, - акустика в замке отличная.
Леди Дженна, это лев:sneaky: А тут ещё и инициалы выгравированы - Д.Л. Леди Дженна Ланнистер-Фрей, вы, наверняка, можете нам объяснить, как ваш кинжал оказался в печени "любимого" племянника?
Конечно, милый. *вспоминает ночные игры и слегка краснеет от удовольсвия* Милый не ты:p , а мой племянник. Это мой подарок на его 15-летие, он всегда его носил с собой. Серсея и Роберт наверняка его видели, потому что упрекали, - мол балую любимчика. Убийца выхватил его из ножен Тири и ударил в спину. Значит, это могла быть и дама.
Так, а теперь разожмём кулак...Ага, обрывок ткани. Наверняка от одежды убийцы. Цвет светло-зелёный, в мелких золотых розочках. Неужели какой то Тирелл мог совершить такое ? В своём доме?
Так, а это что за пятно пониже пупка? Помада, нежно-розовая. :fools: Где-то я видела этот оттенок.Стой здесь, я вернусь через мгновенье. *выбегает к гостям* Маргери, ведь вы же девица на выданье! Бабушка Оленна вам доверяет, а вы... Что вы делали с Тирионом вчера в подвале и почему ваша помада на его теле? Она ваша, это точно! Никому не одалживали и не теряли случаем? :sneaky: Придумайте убедительную версию, а меня ждут дела.
*возвращается к телу*
 

Квиберн

Игрок (закончена)
Вы - великолепный актёр, мейстер! Вас точно в Цитадели обучали, а не Браавосском театре?:sneaky:
Дрожащими руками пытается налить себе еще вина, но большую часть благородного напитка проливает на стол. В итоге отставляет в сторону кувшин и медленно опускается обратно на стул. Затуманенный взор его все это время направлен в сторону Грейджоя. Или если быть точным - сквозь Грейджоя.
- Кто-нибудь, скажите, что это всего-лишь шутка. Грейджой, я бы не стал буквально на следующий день после гибели невесты Уилласа шутить о его смерти! - проводит взглядом по гостям, надеясь, что кто-то угомонит кракена (и объяснит тому, что шутить о трагедиях можно только спустя 7 лет после них).
 

Мия Стоун

Казненный мультовод
Леди Дженна, это лев:sneaky: А тут ещё и инициалы выгравированы - Д.Л. Леди Дженна Ланнистер-Фрей, вы, наверняка, можете нам объяснить, как ваш кинжал оказался в печени "любимого" племянника?
UPD
Теон! Вам ли говорить такие вещи! Вчера вы этот выиграли кинжал у покойного Тириона! Я видела это. Вы чуть ли не на коленях ползали. Вам так хотелось убить несостоявшегося жениха этим кинжалом?
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
Леди Дженна, сокрытие улик и дача ложных показаний не приветствуются королевским правосудием! Что вы, Ланнистеры, вообще о себе возомнили? Я же говорю вам, что здесь лев! Эмблема Дорна - солнце, пронзенное копьем
Опередил, красавчик, так я и взяла слова обратно, твои слова ведь правда, а мои ...Плохое освещение, вот и показалось.:not guilty: Держи факел ровнее и не подпрыгивай в азарте.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху