• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Последний дракон

Наиболее удобная дата игры для Вас

  • 16...17 января

    Голосов: 1 6.3%
  • 30... 31 января

    Голосов: 10 62.5%
  • Не смогу (не хочу) участвовать

    Голосов: 2 12.5%
  • 23... 24 января

    Голосов: 3 18.8%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

AnnaBel

Знаменосец
Ну и Бейла там билась в подвале "принесите еду, приведите всех, кто имел к ней отношение" - тоже ничего, игнор.. так ведь?
И еще вопрос, а Джиаскус свое отравление хотя бы совершил на кубик или по умолчанию успешно, потому что такая задумка была игровая?
 

Ksana

Знаменосец
А почему Джиаксуса хватил удар? Как так вышло?
Я думала Элисео успел его травануть тоже, ещё порадовалась - молодец какой!
Но вот боялась, что симулирует и королю очень старательно пересказала всё, что было (и чистую правду) и что Джиаксус - псих. А то после его речей о магических амулетах стало ясно, что этот тип ещё и в инквизитора хочет поиграть :rolleyes:
 

knight errant

Удалившийся
Ну и Бейла там билась в подвале "принесите еду, приведите всех, кто имел к ней отношение" - тоже ничего, игнор.. так ведь?

А кто она такая? Жена лорда Дрифтмарка и принцесса титулярная? Сестра короля, причем, только по отцу? Ну... и она не может в Красном Замке Эйгона Таргариена, третьего этого имени, и т.д. и т.п. - приказы какие-то отдавать. Она здесь даже не живет. Не говоря уже про Рейну, с которой у короля напряженные отношения и все это при дворе знают ;)
 

knight errant

Удалившийся
И еще вопрос, а Джиаскус свое отравление хотя бы совершил на кубик или по умолчанию успешно?

Я кидал кубик, да. Но вероятность отравления была высокая, это не первый дракон, которого Цитадель успокоила... Утро, Сапфир – не своей смертью же умерли тоже :moustached: Технология была отработана и хорошо.
Мейстер мог прогореть на факте подмены мяса, там была 50% вероятность запалиться исполнителю. Но ему повезло. Это бывает.
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну и... извините, чтобы 2 раза не вставать, я понимаю цейтнот у отравителя, попросил и пр. Но блин, тогда ГМ должен его подхватить, а не укладывать в кому. Совершить отравление и помереть чтобы избежать допросов и преследований? Простите, читерство. Это осуждаю категорически.
Отравление на кубик, и то может раз 15 бы спасли, потом еще раз столько же сами отравили, а потом на дыбу и колышек. Вот это честно.
 

Ksana

Знаменосец
А кто она такая? Жена лорда Дрифтмарка и принцесса титулярная? Сестра короля, причем, только по отцу? Ну... и она не может в Красном Замке Эйгона Таргариена, третьего этого имени, и т.д. и т.п. - приказы какие-то отдавать
Хм. А королевы слова почему проигнорили? См пост выше, это есть в личке той.
 

AnnaBel

Знаменосец
А кто она такая?
Так у тебя выходит и королева никто, потому что ты и ее игнорировал... прости, не вижу логики. тогда кидай кубик на убеждение стражи, перепугались и побежали со всех ног, или плюнули и растерли, а выходит у тебя все мы права не больше поломойки имели.
Странно
А если только король мог приказать, так зачем тогда все остальные игроки? и играли бы с королем вдвоем... :shifty:
 
Последнее редактирование:

dreaming of summer

Душа форума
Совершить отравление и помереть чтобы избежать допросов и преследований? Простите, читерство
Здесь читерство именно Ежика. Устал, ушел от ответственности, но, не будь инсульта, Джиаксус скорее всего принял бы яд или его отравили бы агенты цитадели. Он слишком много знал, чтобы дать ему расколоться на допросе.
 

Ksana

Знаменосец
А если только король мог приказать, так зачем тогда все остальные игроки?
Я такая злая была, что кошмар - от этого поведения стражи, от того, что Джиаксуса не арестовали. ГМ сказал, что это король велел не слушать моих приказов. Это вывело ещё больше. Даже спрашивала короля "я что, уже не королева?"
 

knight errant

Удалившийся
Хм. А королевы слова почему проигнорили? См пост выше, это есть в личке той.

Не в обиду будь сказано, но в Красном Замке все уже привыкли, что королева вовсе не лезет в государственные дела и не проводит расследования. И никого не арестовывает. Не Рейнира же, право слово ;) Всё происшедшее было рассказано королю и он уже принял решение. Что, кого и куда. Как-то так :sorry:
 

knight errant

Удалившийся
Так у тебя выходит и королева никто, потому что ты и ее игнорировал... прости, не вижу логики. тогда кидай кубик на убеждение стражи, перепугались и побежали со всех ног, или плюнули и растерли, а выходит у тебя все мы права не больше поломойки имели.

Таково положение дел при дворе, увы. Тут боялись Визериса и, отчасти, самого короля. Дейнейра даже на мужа не имела большого влияния, не говоря уже про всё остальное. За двадцать лет все хорошо уже поняли, что здесь к чему и как всё устроено...
 

Ksana

Знаменосец
Ню-ню:дрэгон: После всего произошедшего Дейнейра станет кем-то вроде Екатерины Медичи. Только без Варфоломеевских ночей, конечно, и без настолько сильного давления на детей. Но жёсткость к страже, вникание во все вопросы, явные и тайные - будут: у королевы есть характер, только до сих пор она не видела необходимости его применять.
А там в подвале в ней разбудили дракона. А всё дальнейшее уж точно не даст ему уснуть.
 

AnnaBel

Знаменосец
, но, не будь инсульта, Джиаксус скорее всего принял бы яд или его отравили бы агенты цитадели. Он слишком много знал, чтобы дать ему расколоться на допросе.
но кмк все эти вещи должны делаться на кубик и отравление и самоотравление, иначе у другой стороны при таком подходе, когда все никто вообще и звать их никак, а все критические решения принимаются исключительно ГМом.... просто нет шансов и нет никакого смысла что-то делать.
ГМ сказал, что это король велел не слушать моих приказов.
стражники д.б. такие же люди, они могут бояться, тупить, предавать, подкупаться, слушать или не слушать приказов, любых, в том числе и короля, король далеко, а три разгневанные бабы вот прямо тут. И нет ничего по умолчанию, иначе нет смысла в игре.
 
Последнее редактирование:

Alerie

Лорд
Ksana , это не так или не совсем так.
Мне уже после вашего благополучного возвращения поступила инфа, что королева пыталась арестовать ВМ. На вопросы пояснили, что тот пытался совершить эвтаназию умирающему, а женщины от этого перевозбудились. Король мог подтвердить приказ и сказать все-таки арестовывать Джиаксуса, но по его информации все было неоднозначно, поэтому он решил отложить этот вопрос, тем более что помогать пострадавшему было все-таки в компетенции ВМ, а что он вел себя как-то странно, король не знал.
К тому моменту, как королева описала его бесноватым, было уже поздновато отматывать, а позже пришла инфа, что его парализовало. Как-то так.
 

AnnaBel

Знаменосец
Таково положение дел при дворе, увы.
Мы не при дворе.. мы при дворе в игре, и если ГМ не предполагает никакого шанса и механизма одним игрокам влиять на расклад и попросту игнорирует их запросы один за одним, то это не положение при дворе, а просчет ГМа, или игра в поддавки, и как уже здесь говорилось и тобой самим - театральная пьеса. Сейчас и по ответам я твоим вижу, что тебе нужно было, чтобы Хризолит отравили и она умерла, только кончилась надежда, но прилетел Овцекрад и стало еще лучше. Задумка твоя была такая, кмк. И шансов ее спасти почти не было. Но это не ФРПГ тогда, это... кукловодство все же... Так делать не надо, надо всем давать шанс и хоть какие-то возможности, иначе все это бесцельно немного и тленно..да..
 

skaLLy

Знаменосец
А кто она такая? Жена лорда Дрифтмарка и принцесса титулярная? Сестра короля, причем, только по отцу? Ну... и она не может в Красном Замке Эйгона Таргариена, третьего этого имени, и т.д. и т.п. - приказы какие-то отдавать. Она здесь даже не живет.
Ох, это повезло, что Бейла тихая была.)) Потому, как оччень хотелось в тот момент разыграть для ЛК персонально "Марстон Уотерс №2" : "Мне приказывает только король, а не ты!")) И меч у кого-нибудь тиснуть, у того же поджаренного Карстарка. Но: не представляла размеры помещения, плюс за дверью дракон не в настроении и фиг знает, что бы вышло. Вот интересно, а что бы тогда было?)) (В тот раз сошло с рук, хотя заправлял всем Десница, а не сводный брат)
 

knight errant

Удалившийся
И шансов ее спасти почти не было.

Это не так, шансов было больше даже на выживание дракона :stop: Хризолит мне была нужна как стержень основной интриги игры, но сама по себе она ценности не имела значительной для сюжета. Даже как слезовыжималка ;) Я думал, что игроки смогут её спасти. Те, которые были заинтересованы в выживании животного. Но те, которые не были заинтересованы - пошли на радикальные меры, даже не жалея себя. Этого я не мог предполагать. Ведь это игра, хотя бы отчасти )

но прилетел Овцекрад и стало еще лучше

Могло стать и гораздо хуже, при некоторых событиях или решениях игроков. И пришлось бы бросать дайсы на кол-во сгоревших и обожженных среди игроков :дрэгон:

Вот интересно, а что бы тогда было?))

Там, кроме двух белогвардейцев: еще и дюжина солдат Золотых Плащей была, как я писал в игровой личке.

Вообще, не буду уж подробно расписывать, но близняшки немного не понимали реалии при дворе Эйгона Несчастливого, кмк. Что это больше не мальчишка с ПТСР. Это король Семи Королевств и вовсе не номинальный, несмотря на особенности его поведения. Вы находились в его доме и то, что сестры были королю близкими родственницами – больших привилегий им не давало это обстоятельство, особенно де-факто, а не де-юре. Да и отношения в доигровых личках выкристаллизовывались в сторону скрытой и обоюдной неприязни + непонимания.
 

Leonard

Знаменосец
Но те, которые не были заинтересованы - пошли на радикальные меры, даже не жалея себя. Этого я не мог предполагать. Ведь это игра, хотя бы отчасти )
Вот такие "радикальные меры" , лишь бы достичь своей цели - беда для игры. Сделал свое дело и, довольный, выбыл. Нет, ты уж попытайся достичь своих целей интригами, а не в лоб, не радикальными мерами в первый же день. Это было бы куда интересней и остальным. А так...
 
Сверху