• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Во имя Республики

Bulldozzerr

Знаменосец
Когда Гаэнор убил Оробаса я едва сдержалась чтобы его не прикончить
А ля гер ком а ля гер. У Гаэнара была ставка на магию. Оробас наносил вред Ареопагу и мог спровоцировать ответку магов. На уговоры архонта не реагировал, на угрозы Гаэнара тоже. Добивать дракона долго, уничтожить всадника быстрее. Жаль, что раньше ге додумалась, так дракон мог бы выжить.
Если Дэйра после этого хотела бы дуэлиться с Гаэнаром - могла попробовать. Не факт еще кто кого бы прикончил ;)
 

knight errant

Удалившийся
Если Дэйра после этого хотела бы дуэлиться с Гаэнаром - могла попробовать. Не факт еще кто кого бы прикончил ;)

Дагон бы не дал сестру в обиду, я даже не сомневаюсь в этом )
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Дагон бы не дал сестру в обиду, я даже не сомневаюсь в этом )


Так и Гаэнар не с голыми руками был. А атаковать двумя драконами один игрок не мог. Так бы я и близнецов Гаэнара на их доаконаз подтянула и была б битва на неписях :)
 
Бггг, одно из главных правил Кайвассы: если что-то очень хочется сделать - то не жди "завтра", а делай сейчас, а то до завтра не все и дожить смогут :)
Или же обстоятельства так сложатся, что вообще не пересечётесь, даже если живы и здоровы.
Ну примерно так и получилось. Я не мог сорвать персонажа с постановки, Ваэлон не мог упархнуть из лап Филидора, а попытка с столкнуться на афтепати не увенчалась успехом. А дальше случилась боль:cry:...
 

-Птах-

Удалившийся
Рок-light, короче + Here be dragons на карте
Примерно так.
Вообще, на идею игры меня натолкнула следующая тема на форуме: https://7kingdoms.ru/talk/threads/12304/
Там как раз разбирались версии, что это были за черви, которые лезли из Эйреи.
Это наложилось на ряд других вопросов:
- Если драконы - просто животные (хоть и магические), то почему приручить их смогли только валирийцы, причем лишь некоторые из них?
- Если Рок - природная катастрофа, то почему последствия его ощущаются даже через 400 лет. И что за демоны, о которых идет речь?
- Почему описание трагедии в Суровом Доме напоминает описание Рока Валирии?
- Почему у Таргариенов время от времени рождались уродцы с чешуей?
И вот все это вылилось в данную историю. Драконов вывели из виверн валирийские маги, драконьи всадники - тоже результат экспериментов. Филидор начал новую линию экспериментов. Рок, который суть "магическое замыкание", наступил бы, если б огненные черви размножились.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Если Дэйра после этого хотела бы дуэлиться с Гаэнаром - могла попробовать. Не факт еще кто кого бы прикончил ;)
А смысл в этой дуэли?

Дагон бы не дал сестру в обиду, я даже не сомневаюсь в этом )
Спасибо братишка.

Когда Эйгор помчался громить Ареопаг, я сначала думала лететь за ним (что было немного нелогично). В итоге предпочла сообщить Дагону и Ко. про безумие полемарха, в надежде что его остановят и все обойдется.
 

Ksana

Знаменосец
Рок, который суть "магическое замыкание", наступил бы, если б огненные черви размножились.
Смерть Ваэлона не была напрасной:proud: только на это я и надеялась:puppyeye:

И на то, что тем Рогом воспользуются и он будет работать как надо.
И рада, что оно так:meow:
А то ведь была вероятность, что это тот рог вызовет тот Рок...
Хронологически взрыв в Суровом Доме, 12 лет назад - совпадал с пророчеством Дейнис-Сновидицы.
И ещё какие-то странные тени над Cуровым Домом в тех столбах пламени и дыма...:задумался:
Были мысли, что вот тот гибельный эксперимент и запустил цепочку событий, что приведут к Року.
Но я решила, что Ваэлон полностью доверял идеям своего наставника Маэдора, и их переработал. И уверен в их безопасности.
Хотя... на закрытом заседании Ареопага Ваэлон обмолвился о том, что там, на Севере Вестероса, куда он поплывёт - в тот рог дунет какой-то раб, оставленный там с небольшой охраной (чтобы одичалые не набежали или Дети Леса), а все остальные - отплывут в море, подальше, и отлетят, кто на драконах - и будут наблюдать издалека, что будет.
То есть - не рванёт ли снова?

В общем всяко могло быть.
А то, как есть, в эпилоге - гораздо лучше Рока.
Для детей Валирии, разумеется, а вестеросцы... :rolleyes: ...Vae victis. (с - "Горе побеждённым")
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
Не для Вестероса только
:)
Цитата из лички Ваэлона с Гаэнаром:
- Послушай, я тебе и так много уже сказал. Но скажу и больше - мне нет никакого дела до того, что будет там после падения той ледяной стены на чужом континенте. Та стена - один из оплотов магии Льда, и если она рухнет, и не только она, а и другие источники магии Льда, враждебной для нашей магии Пламени - то мы станем сильнее, вся Валирия, вместе с нашей магией и драконами. Тебе это интересно или же больше волнуешься не о могуществе Валирии, а о том, что будет с кем-то там?
 

knight errant

Удалившийся
Ksana , вообще, это спорная концепция, имхо. Действие равно противодействию и разрушение Стены – ускорит нашествие Иных и приход Долгой Ночи, которая может и Эссос затронуть, судя по древним легендам :doh::ходок:
 

Ksana

Знаменосец
knight errant ,
Ну... до прихода Иных ещё 400 лет. Почему они пробудились - тоже неясно. И опять же - Ваэлон не собирался прямо со Стены начинать.
Есть Богорощи. Остров Ликов.. А дальше - уже по обстоятельствам.
При обсуждении северного проекта Мирис высказала мысль, что полностью уничтожать магию Льда - нельзя, ибо неизвестно чем такое обернётся, и Ваэлон был с ней полностью согласен - "борьба и единство противоположностей".
Но вот "слегка прибить", то есть уменьшить одну из противоборствующих магий для получения преимуществ другой - вполне реальная и логичная мысль.
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
Ну не факт, чтоб вышло слегка.
:stop:
В эпилоге всё в этом плане норм.
А о ещё каких-то вероятностях думать не хочу уже, я о них, всяко-разнообразных, и так всю игру думала. Хватит :)
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
Чуть не забыл. Письмо, переданное дочерью полемарха Дейре Мареннис (в эпилоге)
Которое было написано Эйгором Оробасом заранее (3 игродень), на случай своей смерти и попало в Волантис спустя два месяца, после полной эвакуации Дома Оробасов из Валирии.

Госпожа Дейра Мареннис!

Если ты читаешь это послание, то это значит, что меня уже нет в мире живых. Так или иначе. И я решил сказать тебе нечто, именно на этот случай. Раз не получилось это сделать лично.

Ты не особо удостоила меня своей благосклонностью, Дейра, но я тебя за это не виню. Я – далеко не лучший из мужчин и вряд ли достоин тебя, если говорить начистоту. Я пьяница, бабник и грубиян. Я стал таким совсем не от хорошей жизни, но это и неважно. Важно то, что ту пустоту, которая есть в моей душе после потери моей сестры-близнеца и возлюбленной жены – вряд ли может заполнить любая другая женщина. Даже такая незаурядная, как ты, Дейра. А ты заслуживаешь право на счастье. Я слышал ведь, что и тебе по жизни досталось. Поэтому, вот мой тебе последний совет, как друга и твоего поклонника.

Живи, будь счастлива и не смотри назад. Только вперед и наслаждайся каждым новым днем своей жизни. Возьми от неё всё!

Эйгор Оробас
 

Химичка

Знаменосец
Ваэлон обмолвился о том, что там, на Севере Вестероса, куда он поплывёт
представила Ваэлона с Наэларом на Севере Вестероса... вспомнилось это

«...Когда Северус с этой своей ухмылочкой предложил мне провести медовый месяц у подножья какого-то Мерлином забытого вулкана, варить зелья и барахтаться по шею в снегу, я решил, что он шутит, и поплатился за это. Джордж! Мы правда тут. В глуши. Снег. Мороз. Проклятый вулкан. Зелья!!!
Одно хорошо – ночи здесь длинные, а на постели – меховые одеяла. А! Ещё горячие источники! Мы там купались – класс. А когда никого рядом не было – просто гейзер-класс!
Но от зелий и разговоров о зельях я чертовски устал. Скучаю по учебнику уголовного права...
Сегодня снова пригласил меня ночью прогуляться на источники. Он милый, правда?..»


«...Не могу сказать, что полученные результаты исследований меня радуют. Эксперимент с зельем Давида провалился – результат ещё более нестабильный, чем в нашей лаборатории. В случае необходимости экстренного лечения рекомендую воспользоваться контрольным образцом. Что до остального – погода отвратительная: метели, холод. Общение с супругом – вот истинное наслаждение...»


«...Вулкан нестабилен и результаты соответствуют. Северус ворчит и варит, варит и ворчит, но варит уже значительно меньше – ура! Здесь всё ещё залежи снега и чёртов вулкан под боком, но я уже чую запах весны и английского кекса – Северус скучает по лаборатории. Трижды ура!
Рон, передай Гермионе привет и скажи, что её просьбу я выполнил – коллекция камней со склона вулкана собрана, упакована и летит к вам. Доставку ерунды я оформил за ваш счёт...»
 
Сверху