• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжетные откровения: а оно вам надо?

Вы действительно готовы к сюжетным поворотам Ветров Зимы?

  • Да, новые откровения позволяют свежо взглянуть на старые сюжеты.

    Голосов: 94 92.2%
  • Нет, нынешнее двусмысленное/нераскрытое положение дел меня вполне устраивает.

    Голосов: 8 7.8%

  • Всего проголосовало
    102

Крещендо

Оруженосец
Вы написали, что сообщество должно быть готово к критике, негативу и каким...
Должно, если это сообщество. Потому что люди не могут быть во всем согласны. Тем более когда речь идет о таком произведении, как ПЛиО, где не прописаны Добро и Зло.
 

Daena

Знаменосец
Идиотское пророчество Эйгона, (которое, слава богу, пока еще только в сериале, где Рейнира с Алисанной лепшие подружки-почти любовницы, которых развели злые мужчины) трудно принять именно потому, что уже известно, что это не идея Мартина. Это идея фанатов, которая ему понравилась. И эту идею еще можно приретконить, в отличие от идеи сделать Таргариенов чернокожими - эта идея ему пришла слишком поздно, когда уже ничего нельзя было изменить.
И если эту идею он в итоге впишет в книгу, что ж, придется принять, как фаны пампкинпая (какое мерзкое название шипа, кстати) в итоге приняли пейринг Рон-Гермиона.
Кстати, это тоже не была идея Роулинг, она потом призналась, что ее упросили знакомые оставить Рона с Гермионой. Но оставила, и так и получилось в итоге.
 

Daena

Знаменосец
Я уж молчу об этом куске отходов жизнедеятельности под названием "Проклятое дитя". Каждому участвовашему в создании этого желаю вшей и клопов.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Кому должно?)
Потому что люди не могут быть во всем согласны
Ну так и пусть обсуждают на соответствующих площадках.
Как вы можете хотеть все обсуждать, так и другие могут не хотеть. И зачем лезть с тем, что вы хотите, к тем, кто не хочет?
 

Крещендо

Оруженосец
Кому должно?)
Ну так и пусть обсуждают на соответствующих площадка...
Я и говорю про соответствующие площадки. Хотя, строго говоря, конфликты бывают и в фан-клубах, но там это обычно полная неожиданность для обеих сторон.
 

William Butcher

Без права писать
Для меня важнее чтобы Мартин просто дописал книги, чем то, что будет в них написано. ВЗ - ожидаю, в ГВ - не уверен, 2-й том ПиК - тоже нет уверенности, про оставшиеся девять повестей про Дунка и Эгга вообще не говорю - считаю что от автора их уже не увидеть.
Насчёт ожиданий, разочарован не буду ни в чём : если увижу подтвеждение нравящихся теорий - ну что ж, здорово ; если нет - автор наверняка обоснует или укажет почему было так, а не иначе чем ожидал я.
Будет ли разочарование от концовки, совпадающей с сериалом ? Будет, скрывать не стану, но так решил автор, я то тут при чём. Просто, наверное, как и говорилось - подводка к такой концовке будет железно обоснована и неизбежна по сюжету.
По поводу того, что я приемлю или не приемлю - если я нахожу по тексту и сериалу более чем одно обоснование (а я излагаю их попунктно), переубедить меня невозможно никак иначе чем текстом предстоящей книги. Даже пытаться не стоит. :D На конструктивные вопросы отвечаю, на язвительные издёвки - зеркалю.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
И эту идею еще можно приретконить, в отличие от идеи сделать Таргариенов чернокожими
чо эт
всех актуальных Таргариенов и приравненных к ним лиц перенести из своих тел в тела негров, всего и делов.
предсказание Эйгона расширить и углУбить соответствующим образом
"только став черными, как уголь ночью, можно победить Льва Ночи"
 
всех актуальных Таргариенов и приравненных к ним лиц перенести из своих тел в тела негров, всего и делов.
Во второй части Пламени и Крови просто будет уделяться больше времени бастардам Эйгона IV от Беллегеры Отерис. А в частности Балерион Отерис окажется непосредственным предком, не знаю, колдуна Мокорро или Бена Пламма.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
А в частности Балерион Отерис окажется непосредственным предком, не знаю, колдуна Мокорро или Бена Пламма.
Пламм коричневый недонегр!
Черный Балак ящитаю, он и звучит похоже на конспиративное сокращение от Балерион!
 
Черный Балак ящитаю, он и звучит похоже на конспиративное сокращение от Балерион!
Черный Балак и Лисоно Маар окажутся потомками Таргариенов через Отерис и Мейгора Эйрионовича соответственно и Танец Драконов 2.0 будет именно с их участием, как ведущих лиц.
 

Daena

Знаменосец
Ты смотри, время идет, мода меняется, а вечные ценности остаются. Когда я упомянула гендерфлюид и трансгендерность, народ проигнорировал, а чернокожие сразу так в сердце отозвались, видна тоска по тредам о кино и сериалах.
 
Когда я упомянула гендерфлюид и трансгендерность, народ проигнорировал
Да потому что все мы итак помним про драконов, переменчивых, как пламя. Так что Висенья, которая на чистейшем валирийском требовала бы обращаться к себе they/them я думаю тут никого бы не удивила.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
И только попробуйте сказать, что это не будет отсылка Мартина на Хью и Ульфа!
Битва негра с трансвеститом, между делом как бы спасющих мир от белых мужчин с синими глазами,
йа бойусь на этом фоне непросто будет объяснить трудящимся, кто такие Хью и Ульф...
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Когда я упомянула гендерфлюид и трансгендерность
что ж вы матом-то ругаетесь...
из этой серии я заметил у Вас на последней странице только про Рейниру с Алисентой, которые во-первых давно умерли на начало Ветров Зимы так что вряд ли будет там любовницами,
а во-вторых это было бы довольно исторично.
Всмысле, в эпоху какого-нибудь там просвещения дамы часто приходили друг к другу померять платья, используя это занятие как суррогат богомерзкого шоппинга,
ну и в процессе многократного раздевания-одевания нередко переходили к секасу.
всем даже тогда было пофигу чуть менее чем всегда.
А учитывая что изначально история заявлена именно как конфликт черного и зеленого платьев, история от платьевой любви к платьевой ненависти была бы вполне се логичной,
хотя и очень девочковой а также слишком культурной.
 

William Butcher

Без права писать
Gotcha , думаю, что нелепостей не будет. Поскольку уверен, что Мартин не пишет, а переписывает. А в таком свете уже там произведение будет "блестеть" как... Как... :задумался: Ну вы поняли.
 

Cephorus Septim

Оруженосец
Ведь у разного читателя исходя из истории сложился свой образ такого персонажа, как Эйгон Таргариен. Я говорю тут даже не о фанатах/хейтерах того или иного героя, а о среднестатистическом читателе. Кому-то история с пророчеством понравилась, кому-то нет, а это всего лишь одно откровение из возможных десятков.
Дело не только в эмоциях, но и в целостности текста. И читатель вполне видит подобного рода швы.
И знаете, наверное, это проблемы Мартина, как бы это жестоко ни звучало, что он "писатель короткого дыхания", перефразируя Набокова, но при этом пишет в большой, романной форме. И это проблемы читателей, что постепенно теряют условность своих хэдканонов. Как говорится, "ваши ожидания - ваши проблемы".
И это за пару лет до релиза Пира. То бишь идея с предсказанием о золотых коронах и саванах пришла Джорджу спонтанно, понравилась, и он вписал ее в мотивацию, сюжет и дальнейшее будущее Серсеи. Сейчас, зная об этом, и зная, например, о пророчестве Эйгона, мы можем сделать выводы, что такие мистические либо переворачивающие восприятие прошлых событий вещи могут возникнуть у автора и в Ветрах Зимы, будем честны.
Есть инструментальный аспект. Пророчество уж больно удобный инструмент введения информации задним числом, к которому можно свести детективную задачу. Мол "это все пророчество, к нему вопросы". И внесение подобного рода инструментов уже по ходу сюжета без предварительных указаний до его появления - это литературная ошибка скорее. Поворот ради поворота, а не сюжетный твист. Одно дело - Красная Свадьба, намеки и предпричины которой раскиданы на протяжении первых трех книг, а другое - вылезающее как чертик из табакерки очередное пророчество.
 

Gotcha

Знаменосец
Gotcha , думаю, что нелепостей не будет. Поскольку уверен, что Мартин не пишет, а переписывает. А в таком свете уже там произведение будет "блестеть" как... Как... :задумался: Ну вы поняли.
надежды юношей питают:angelic:
 
Сверху