• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №5 "Турнир в Харренхолле"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Барристан Селми (игра №5)

Игрок (закончена)
Тогда я вас даже пожалела, но теперь...Уж не привели ли вы свою угрозу несчастной девушке в исполнение? Обвинение.
Да, я помню. Это действительно было. Но человек не заслуживает смерти. Годы научили меня мириться со своими ошибками. Нельзя убивать леди только за то, что сказала тебе нет.
оправдание
 

Джейме_Ланнистер (Игра№5)

Игрок (закончена)
Эшара! Мы же росли как сестры! Никому не верь! *глаза Элии наполняются слезами* Прогуливаясь вчера в богороще Харренхолла, я заметила, что обронила свой платок где-то под деревьями... я бы не придала этому значения, если бы это не был дорогой моему сердцу подарок старшего брата Дорана! Я вернулась в богорощу поискать его.... но платка на месте не оказалось. Я встретила только Джейме Ланнистера, направляющегося из богорощи в сторону замка. Когда я спросила его, не видел ли он мою вещь, он только мотнул головой и спешным шагом продолжил свой путь, однако я увидела, что из кармана его торчит яркий кусочек знакомой мне ткани. Теперь я вспоминаю - это был мой платок! Сир Джейме, неужели это вы отравили брата леди Эшары?:eek: Оправдание и обвинение.
Ну вы же не поверите мне, прелестная леди Элия, если я просто скажу, что никогда не убивал? :) Но это действительно так - я был едва знаком с сиром Дейном и не испытывал к нему никаких негативных чувств. Платок? Вы сказали платок?? Простите, ради Семерых! Я-то думал это просто какая-то грязная тряпка, взял её, чтобы почистить свои штиблеты, а это оказался платок.. Прощенья прошу, миледи. Обязуюсь подарить вам новый.
Оправдание
 

Элия (Игра№5)

Игрок (закончена)
Элия! Я бы хотела поверить, что ты невиновна. Но ведь этот запах миндаля с апельсином, которым пропитан был дорнийский платок - это ведь твой запах, ты всегда так пахнешь и сама об этом говорила.
Эшара, дорогая, возьми себя в руки и подумай - я же сказала, что это мой платок, и неудивительно, что он пах моими духами, но я потеряла его задолго до гибели твоего доблестного брата.
Оправдание.
А Дорн славится ядами, мне ли не знать. Но я Эртура не убивала! Я бы скорее сама умерла, что-бы предотвратить его смерть. А больше здесь дорнийцев нет. За что ты его убила, Элия?
Как ты можешь говорить такое, Эшара? и... я думала, что твой брат умер от кровопотери:ill:, а платок был подброшен для того, чтобы отправить следствие по ложному следу, но ты с уверенностью утверждаешь, что тряпка была пропитана ядом:fools:
Откуда тебе известны такие детали, ведь мейстер еще не проводил обследование тела?
Обвинение.
 

Эшара Дейн (Игра №5)

Игрок (закончена)
Эшара, дорогая, возьми себя в руки и подумай - я же сказала, что это мой платок, и неудивительно, что он пах моими духами, но я потеряла его задолго до гибели твоего доблестного брата.
Оправдание.

Как ты можешь говорить такое, Эшара? и... я думала, что твой брат умер от кровопотери:ill:, а платок был подброшен для того, чтобы отправить следствие по ложному следу, но ты с уверенностью утверждаешь, что тряпка была пропитана ядом:fools:
Откуда тебе известны такие детали, ведь мейстер еще не проводил обследование тела?
Обвинение.
:rolleyes: Да потому что, едва только вдохнув твой запах миндаля, я испытала ужасные видения и потеряла сознание. А ведь тот платок уже какое-то там валялся, и яд уже потерял свою концентрацию, выветрился частично. А уж в ядах я разбираюсь - сама из Дорна. Так что Эртур был одурманен, а затем - убит...Или это он сам себя убил :(, но платок - явно ядовитый, это и без мейстера понятно.И я не вижу, кто здесь ещё мог иметь доступ к такому редкому даже в Дорне яду.
*оправдание/обвинение*
 

Тайвин Ланнистер (игра 5)

Игрок (закончена)
Нам вполне достаточно быть хранителями Севера, а не вешать на себя обязанности с которыми вы не справляетесь, Десница.:rolleyes:
Лорд Тайвин недоумевающе смотрит на наследника Винтерфелла. Кажется, не только дом Арренов находится под угрозой исчезновения.
Старк, я уже 20 лет не справляюсь со своими обязанностями в условиях процветания Семи Королевств. А вот почему Север все эти 20 лет стабильно является регионом-получателем, финансируемым на 93% из королевского бюджета, это, разумеется, вопрос. и при всём при этом на Севере гуляют националистические настроения, нигде не встретишь даже маленького флажка с изображением герба королевского Дома...
Отец больше не даёт мне ни одного паршивого медяка, зачем же тратить благосостояние дома впустую, если я не продолжу род этого дома? Мой любящий родитель всегда был крайне практичен.
Джейме, я только сегодня утром тебе выдал 100 золотых драконов на ежедневные расходы. Не понимаю, о каких таких медяках ты неустанно твердишь? Тебе надо увеличить карманные деньги? Ты только скажи. Я буду рад, если ты начнёшь вести образ жизни, достойный члена нашего Дома, а не хаживать по сеновалам со всякими шлюхами, да пить дешевое вино по кабакам.
Такими темпами эпоха львов тоже скоро закончится. Кто у нас там наследник теперь? Братишка Тири? Милый мальчуган, надеюсь, ген карликовости не передастся его детям.
Даже ваш батенька заметил, что слюна у меня порой начинает течь самопроизвольно. "Это не к лицу королевскому гвардейцу" - подумал я и отправился искать зубодёра.
Такими темпами эпоха львов тоже скоро закончится. Кто у нас там наследник теперь? Братишка Тири? Милый мальчуган, надеюсь, ген карликовости не передастся его детям.
*проводит ладонью по лицу
Джейме, я же учил тебя с детства: не давай словам бежать впереди мысли. Если ты не желаешь ничего делать для Дома, который дал тебе всё, это не значит, что остальные тоже собираются сидеть на месте, сложа руки и ожидая, когда судьба развернётся к ним спиной.
Милорд Джейме помигивает прекрасной Мельничихе, нет, он делает даже больше - подходит к ней и по-свойски гладит аппетитный бок. Ну что ты, красавишна! Разве я могу забыть сплетение наших тел и страсть, с которой ты пыталась содрать с меня кожу... то есть одежду!
Джейме, не позволяй периоду полового созревания творить с тобой такие страшные вещи!:facepalm: Твой брат гораздо младше тебя, и тот понимает, что львы не спариваются с дворнягами.
Нет, там не было видно оружия рядом... Только валялся золотой нож для вскрывания писем. Я видела, как Лорд Тайвин показывал его королю, говоря, что заказал его спациально, и что он очень острый - что-бы удобнее было срезать письма с лап воронов да печати отковыривать...:eek: Лорд Ланнистер!!!! Это Вы убили Эртура????Воспользовались тем, что он был во власти галлюцонаций? *обвинение*
Леди Дейн, когда я рассказал королю о предназначении этого ножа, он захотел лично убедиться в его эффективности. Он взял ворону, отрезал ей лапы, удерживавшие записку, затем крыло, голову, потом начала потрошить бедную птицу, которая к тому моменту уже была давно мертва. Но король не остановился, он бросил тело птицы в огонь, изловил пробегавшую мимо кошку, на практике объяснил ей, что он сделал с птицей несколькими минутами ранее, потом он крикнул: "Какой чудесный нож! Какой чудесный! Надо срочно испытать его на ком-нибудь более рослом!" и выбежал из комнаты вместе с моим ножом. Видимо, сиру Эртуру не повезло угодить под руку поймавшего раж короля.
обвинение и оправдание
 

Элия (Игра№5)

Игрок (закончена)
Так что Эртур был одурманен, а затем - убит...Или это он сам себя убил
Сир Дейн был настолько мне предан, что покончил бы с собой без всяких платков, крови и кусков мяса, если бы я попросила его. Ты же знаешь, насколько он был Белым Рыцарем, - он бы сделал все, лишь бы не скомпрометировать того, кого он поклялся защищать.
Убийца явно был не членом королевской семьи.
Оправдание.
Да потому что, едва только вдохнув твой запах миндаля, я испытала ужасные видения и потеряла сознание.
А я подумала, что у тебя с горя галлюцинации. Хотя ты еще в Дорне страдала странными видениями, лунатизмом и провалами в памяти... Хм, а еще говоришь, что в ядах разбираешься...:annoyed:
Нас, принцесс крови, этому не обучают, ведь у нас иное предназначение, но другие дворянки владеют искусством отравления в совершенстве. Неужели ты... Да нет, я не верю. Ты не могла этого сделать, ты ведь так любила своего брата! Или...
Обвинение.
 

Тайвин Ланнистер (игра 5)

Игрок (закончена)

Мельничиха (Игра №5)

Игрок (закончена)
Милорд Джейме помигивает прекрасной Мельничихе, нет, он делает даже больше - подходит к ней и по-свойски гладит аппетитный бок. Ну что ты, красавишна! Разве я могу забыть сплетение наших тел и страсть, с которой ты пыталась содрать с меня кожу... то есть одежду! (Понятно, кстати, от кого у Рамси такие наклонности, а все на милорда Русе гонят) Только вот лучше бы ты старалась не сарафан с платками шить, а милорду ещё больше угодить. Смотри же, в следующий раз более ответственно подходи к процессу. Благодарен буду, бусы тебе куплю с получки. Бусы или отрез ткани на шаровары, ну или чего вам там нравится, крестьянским бабам.
Ох, смущаете Вы меня, милорд! Аж в краску вогнали. Непривычная я к такому обращению. От милорда Русе бывало только хук слева получишь - вот и вся благодарность. Или справа... обе руки у него разработаны:( А Вы, милорд, будто солнышко красное, жизнь мою горемычную осветили:in love: Знала б что Вы такой, не стала бы пуговицы Вам на бриджах зубами расстегивать. Баба я умелая, ни в жисть не пожалеете, что со мной связались:smirk:
А бусы я красные люблю, блестящие...
Мельничиха, моя знойная любовница, вот ты всегда с серпом ходишь и помахиваешь им так умело.. Вот на сеновале так размахалась, что чуть было не откромсала мне кое-какие части тела, необходимые для продолжения рода. И не надо говорить, что я Королевский Гвардеец и род мне не продолжать, эти части тела всё же мне весьма небесполезны. А не могла ли ты перерезать запястья сиру Дейну? Я ж видел, как ты вилась вокруг него и на сеновал зазывала, но сир Дейн - человек строгих моральных принципов.. По крайней мере, более строгих, чем я. Вот и не пошёл, не поддался искушению. Но ты совсем не так проста - изловила его в комнате, нанесла раны, а пока он истекал кровью ухитрилась ещё и совершить над ним акт насилия. Конечно, кровью вся перемазалась, поэтому новая одежда срочно понадобилась.
оправдание обвинение
Серпом я махала, милорд, чтобы солому торчащую срезать. Прямо с вашими необходимыми частями она была, не ровен час поцарапались бы. Не к лицу рыцарю знатному царапины на сапфирах.
Ох, а с сиром Дейном-то отдельная история. Поймал меня давеча ваш батюшка, лорд Тайвин, и попросил Дейна на сеновал зазвать. Хотел "показать, как в Кастерли дела делаются, этому зарвавшемуся юнцу". Вот так прямо и сказал. Я удивилося сначала, что такой знатный милорд со мной заговорил, но он деньги предложил за услугу, пришлось согласиться. Звала, звала я сира Дейна, а он все отказывался. Прогневался на меня лорд Тайвин, и отнял деньги:( А потом под вечер прибегает, серп окровавленный сует: "Спрячь, мельничиха! В долгу не останусь." Отчего ж хорошему человеку не помочь, спрятала я серп, от крови отмыла. Пригодится в хозяйстве.
 

Эшара Дейн (Игра №5)

Игрок (закончена)
Сир Дейн был настолько мне предан, что покончил бы с собой без всяких платков, крови и кусков мяса, если бы я попросила его. Ты же знаешь, насколько он был Белым Рыцарем, - он бы сделал все, лишь бы не скомпрометировать того, кого он поклялся защищать.
.
Ну уж вряд ли:rolleyes: Он был предан принцу, а о тебе, Элия, отзывался...вполне корректно, да:rolleyes: А наш прекрасный принц никогда бы не заставил Эртура делать глупые поступки. Приказать кому-то покончить с собой может прийти в голову только крайне глупой женщине, а Эртур дурацких приказов не выполнял.

А я подумала, что у тебя с горя галлюцинации. Хотя ты еще в Дорне страдала странными видениями, лунатизмом и провалами в памяти... Хм, а еще говоришь, что в ядах разбираешься...:annoyed: Нас, принцесс крови, этому не обучают, ведь у нас иное предназначение, но другие дворянки владеют искусством отравления в совершенстве. Неужели ты... Да нет, я не верю. Ты не могла этого сделать, ты ведь так любила своего брата! Или...
Обвинение.
Элия, не надо приписывать мне свои болячки:annoyed: Уж о твоём состоянии здоровья все наслышаны:rolleyes::facepalm:
И в ядах ты разбираешься не хуже моего. Думаешь, я не знаю, как ты к моей бабке ходила и Вы вместе изобретали рецепт приворотного зелья, способного "приворожить дракона"? Я тогда ещё посмеялась - ведь драконы мертвы, а бабка моя совсем с ума выжила, так что твоя с ней дружба меня не удивила :not guilty:
Но теперь думаю, что приворот мог и сработать:unsure: Иначе совершенно непонятно, как такой прекрасный принц Рейгар мог жениться на такой...ээ ...тебе.

*оправдание*
 

Тайвин Ланнистер (игра 5)

Игрок (закончена)
Ох, а с сиром Дейном-то отдельная история. Поймал меня давеча ваш батюшка, лорд Тайвин, и попросил Дейна на сеновал зазвать. Хотел "показать, как в Кастерли дела делаются, этому зарвавшемуся юнцу". Вот так прямо и сказал. Я удивилося сначала, что такой знатный милорд со мной заговорил, но он деньги предложил за услугу, пришлось согласиться. Звала, звала я сира Дейна, а он все отказывался. Прогневался на меня лорд Тайвин, и отнял деньги:( А потом под вечер прибегает, серп окровавленный сует: "Спрячь, мельничиха! В долгу не останусь." Отчего ж хорошему человеку не помочь, спрятала я серп, от крови отмыла. Пригодится в хозяйстве.
Лорд Тайвин отдаёт приказ командующему своей гвардии, чтобы простолюдинку этим вечером проводили в лесок на прогулку и обогатили оленей на пятьдесят. Сам обращается к Джейме.
Обрати внимание, сын, на лживость натуры черни, а также на то, как превратно они могут истолковать любое твоё слово. Пусть тебе это будет отличным уроком. Я вчера попросил её привести на сеновал леди Дейн, чтобы показать тебе на месте, как надо ухаживать за понравившейся мне, ну то есть тебе, девушкой. Нет-нет, леди Дейн мне правда очень нравится, но главной целью было обучение тебя, Джейме. Так вот, не дождавшись леди Эшару, я устроил взбучку этой... Но затем простил её, так как хороший лорд всегда должен быть милостив по отношению к простому народу. Иначе подданные не будут любить этого лорда. Попросил её спрятать серп. А эта дрянь с ним повсюду хаживает! А между тем я этот серп неспроста велел спрятать. Его Величество, после того, как убежал куда-то с моим золотым ножиком, вернулся ко мне в кабинет с этим серпом, заляпанным в крови. Попросил у меня шлифовальный брусок, чтобы заточить серп и продолжить собирать урожай. Предположив, что король малость не в себе, я предложил заточить серп самостоятельно, забрал его и отнёс мельничихе. Какой конфуз. Надо было затолкать этот серп в неё для надежности.
оправдание и обвинение
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
Неужто на Юге мужчин достойных нет?! Любого себе нашла бы! Ну, например, такого, который к ней в комнату зашел, когда она меня выгнала. Высокий стройный блондин... Ох, батюшки! Это ж принц был! Как есть, принц! Как там он говорил: "Мы, благородные господа, думаем одно, говорим другое, а делаем третье"? Вот он об государстве думал, с теткой своей разговаривал, а потом пошел девицу невинную загубил! Ооооо, коварство господское!
А, Мельничиха, вижу у тебя новый сарафан, да еще и из такой прекрасной ткани... Я вообще интересуюсь тканями и тем, что из них можно сделать. Вот посмотрите, какую прекрасную зимнюю розу мне удалось сложить из лоскутков, оставшихся от обивки кресел в нашем замке. Вчера леди Кейтилин рассказала мне об интересном виде обработки ткани, называется "батик". У них в речных землях это очень распространено - девицы садятся на берегу реки, натягивают ткани на специальные деревянные подставки и начинают разрисовывать их. Особенно популярны изображения свадебных пиров, диких животных, сцен охоты... Леди Кейтилин обещала научить меня этому искусству и заодно показать свои работы. Вот я и зашел вчера на них взглянуть - так увлекся этой идеей, что не подумал, как двусмысленно будет выглядеть мой визит.
В любом случае, когда я выходил от леди Кейтилин (в восторге от увиденных батиков и в мечтах о том, как сделаю такие же), она была жива, здорова и счастлива.

Оправдание

Его нежная дружба с принцем Рейгаром была ему дороже других отношений. А вот принц - ревновал, да. У нас с братом не было секретов друг от друга. Принц Рейгар, неужели это Вы убили Эртура??? В это невозможно поверить, но в порыве ревности люди могут совершать безумные поступки...
Эртур был настоящим рыцарем, поэтому он никогда не выдал бы моих секретов, даже сестре. Впрочем, здесь-то и выдавать было нечего. Просто Эртур заметил, что вы в последнее время очень грустны, и решил придумать парочку пикантных историй, чтобы вас развеселить.
Чтобы быть до конца честным, признаюсь, однажды я упрекнул Эртура в том, что он слишком много времени проводит с сиром Джейме, но это было сказано вовсе не из ревности - я опасался, что сир Джейме окажет на него дурное влияние - слишком уж много слухов ходило о его особых отношениях с сестрой. Леди Эшара, я не мог допустить, чтобы Эртур, наслушавшись историй Джейме, сделал бы что-нибудь такое, что вас скомпрометировало бы.

Оправдание
 

Эддард Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
Миледи Шира, с тех пор как вы открыли нам свое истинное лицо, вы только и делаете, что соблазняете мужчин вокруг. Такое ощущение, что ваша цель - предаться любви с каждым из присутствующих здесь представителей противоположного пола. 100 лет в обед, а все туда же... Вчера, проходя по коридору, я краем глаза видел, как вы пытаетесь соблазнить моего брата, но он не поддавался, ведь у него уже есть... была :( невеста. Может, вы убили Кейтилин, чтобы она не мешала вам с Брандоном?
обвинение
Возможно, убийца - Лиза. Все могли заметить, что у вас с сестрой были весьма напряженные отношения. Я слышал, как леди Кейтилин вчера нагрубила вам, она сказала что-то вроде: "Да Петир на тебя никогда не посмотрит!" Вашу страсть к Петиру мог не заметить только слепой, так что это вполне могло быть мотивом для убийства...
обвинение
В памяти всплывает ощущение рук Нэд - как бережно он её нёс...и, кажется, даже поцеловал:meow:, когда думал, что она совсем без чувств. Милый Нэд:kissy: И разные обрывки разговоров крутятся в памяти*
Эшара, я безумно рад, что тебе лучше :oops::in love:
 

Элия (Игра№5)

Игрок (закончена)
Думаешь, я не знаю, как ты к моей бабке ходила и Вы вместе изобретали рецепт приворотного зелья
Эээ, только ты, Эшара, способна сообразить приворожить мужчину ядом:annoyed: Как, по-твоему, яд связан с приворотом?:confused: Тем более будь я в зельях такой профессионалкой, какой ты хочешь меня изобразить, я бы сделала все сама, а не шастала бы к твоей бабке:unsure:
способного "приворожить дракона"
*Мельком бросает взгляд на короля Эйериса, кашляет и отводит взгляд*
Но теперь думаю, что приворот мог и сработать Иначе совершенно непонятно, как такой прекрасный принц Рейгар мог жениться на такой...ээ ...тебе.
Как тебе не стыдно, Эшара, говорить про меня такие гадости?:cry: Я думала, мы как сестры, думала, что ты любишь меня... а ты, оказывается, всю жизнь меня ненавидела и вдобавок завидуешь, что я вышла замуж за принца, а тебе достался мрачный и холодный северянин!
*плачет от обиды, уткнувшись в грудь Рейегара*
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
Мельничиха, вот еще что хотел тебя спросить. Ты вчера жаловалась, что собачка у твоего сынка кончилась, и ему теперь скучно, грустно и совершенно нечем заняться. Он все ныл, требовал новых кровавых развлечений, а ты пыталась его успокоить. Мимо как раз проходил Эртур и сказал: "Уведи уже отсюда своего бастарда, у короля из-за его нытья мигрень и живот пучит! Чтоб глаза мои его здесь не видели". А ты так странно посмотрела ему вслед, взяла Рамси за руку и сказала: "Кажется, я знаю, сыночек, каким зрелищем порадовать тебя сегодня". Убийство в образовательных целях?!

Обвинение
 

Эшара Дейн (Игра №5)

Игрок (закончена)
Эээ, только ты, Эшара, способна сообразить приворожить мужчину ядом:annoyed: Как, по-твоему, яд связан с приворотом?:confused: Тем более будь я в зельях такой профессионалкой, какой ты хочешь меня изобразить, я бы сделала все сама, а не шастала бы к твоей бабке:unsure:
Элия, не нужно притворных слёз:sneaky: Все знают, что ты мастерица лицедейства.
Яд с приворотом связан напрямую. Если неправильно дозировать, то даже невинное зелье становится ядом. Вот как раз потому ты к бабке моей и ходила. Училась, да видно - плохо...:facepalm: На Рейгаре сработало, а на Эртуре нет? Перестаралась? Ну зачем же он тебе был?:(
Как тебе не стыдно, Эшара, говорить про меня такие гадости?:cry: Я думала, мы как сестры, думала, что ты любишь меня... а ты, оказывается, всю жизнь меня ненавидела и вдобавок завидуешь, что я вышла замуж за принца, а тебе достался мрачный и холодный северянин!
*плачет от обиды, уткнувшись в грудь Рейегара*
И ничего я тебя не ненавидела! Просто этот дорнийский платок у тела Эртура меня просто убил своей очевидностью!!!:eek: Не знаю я, кто это мог быть ещё!! :(
Платок не выглядел грязной тряпкой, которую нашёл Джейме в саду. Значит это другой платок!! И пах он тобой!! Ну что же мне ещё остаётся думать????
А Нэд, если ты о нём - ничего не холодный!! Он - тёплый и хороший. Ну и где же он ? *ищет глазами Нэда, что-бы тоже уткнуться ему в плечо и порыдать:cry: *
 

Эддард Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)

Эшара Дейн (Игра №5)

Игрок (закончена)

Мельничиха (Игра №5)

Игрок (закончена)
Лорд Тайвин отдаёт приказ командующему своей гвардии, чтобы простолюдинку этим вечером проводили в лесок на прогулку и обогатили оленей на пятьдесят.
Не пойду. Милорд Джейме юный, да не слепой. Не хочу его расстраивать, он мне бусы обещал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху