• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №5 "Турнир в Харренхолле"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Aerys Targaryen

Казненный мультовод
Ну что, мой король, пишем чистосердечное? Вы меня простите, что я так сразу, правду-матку да в глаза, но ведь всем известно, что иногда у вас появляются очччень интересные идеи. Безумные, я бы сказал. Вот как раз недавно вы изволили заявить, что хотите возродить драконов (драконов! вот жеж забавный старик), а для этого нужно обернуть кости почивших гигантов в сырое мясо, якобы оно прирастёт к останкам, и мы узрим возрождённого дракона. Это сейчас вы все недоверчиво качаете головами, а вот король Эйерис выпалил эту свою идею и тут же умчался на кухню, где прикинулся несчастным и голодным и выклянчил у сердобольных кухарок кусок превосходной сырой вырезки. Припоминаю, что попутно вы ещё прихватили нож... После этого вы отпустили меня и сказали, что я могу быть совершенно свободен, ну а я и рад повиноваться. Надо полагать, что бедняга Эртур посмеялся над вашими идеями, да ещё и сделал это громогласно и не стеснялся в выражениях. Вы мигом забыли про возрождение драконов, дождались, пока Эртур уйдёт в комнату, оглушили его и почиркали ему по запястьям ножичком, да так качественно, что Эртур не мог даже пошевелиться от слабости и потери крови, когда очнулся. Вот истинно жестокий правитель! А во всей этой суматохе вы выронили кусочки мяса, ведь вы уже нашли себе новую забаву и стало как-то не до драконов.

Ох же и подлый молокосос!
Да, король брал вырезку и нож, но потом вспомнил, что опасается пролить хоть каплю своей драгоценной драконьей крови, оттого и не стрижет ногтей и волос. А такое важное дело, как нарезка мяса для возрождения драконов, я мог доверить только своему незаменимому Деснице, тем более, что он так ловок с разделкой туш.
Я дал ему мясо и Тайвин обещал сделать все как надо и принести мясо мне. И добавил, что король его, мол, гений, и любой недоверчивый насмешник получит по заслугам.
Мясо Тайвин так и не принес. Наверное, по дороге зашел к Дейну, убил его за дерзкое высмеивание монаршей особы, впопыхах уронил мясо и забыл его там, так ведь, друг мой золотоносный?

Оправдание
Обвинение
 

Тайвин Ланнистер (игра 5)

Игрок (закончена)
С номером один согласен.
А вот мою дражайшую сестру позорить не надо. У нее есть законный жених, а у принца - жена.
Как король скажет, так и будет, Старк. Не лезьте не в своё дело.
Мейстер Бринден? Я обязана поехать с Вами, милорд, когда все это закончится. Хотя бы для того, чтобы проверить.
Договорились.
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
Едва ли я смогу исполнять обязанности Десницы, как раньше.
Лорд Тайвин, до меня доходили печальные слухи о том, что вы хотите нас покинуть. Вчера я лишний раз вспомнил об этом, когда случайно услышал ваш разговор с леди Кейтилин. Вы говорили тихо, но в голосе вашем чувствовалась угроза. "Отдайте мне это письме леди Талли, это единственное, что меня держит здесь. Получив его, я сразу же смогу уехать. Не отдадите - вам же будет хуже, будете потом губы локти кусать". А Кейтилин лишь рассмеялась и сказала, что она не в настроении делать вам такие подарки. Сегодня же вы опять заговорили об отъезде, и уже более уверенно. Смогли все-таки раздобыть письмо? Предварительно убив леди Кейтилин?

Обвинение
 

Эддард Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)

Рендилл Тарли (Игра №5)

Игрок (закончена)
Леди Кейтилин была доброй девушкой. Мне жаль, что столь юная красавица покинула мир живых. Но мертвой она даже прекраснее, чем была живой, какой яркий румянец и какие сочные губы... *лорд Рендилл протянул свою руку к лицу покойной* Это же какие-то женские мази для лица! Вот и тени на глазах неестественного цвета...
Леди Шира, на Ваших губах краска такого же цвета! Будьте любезны, расскажите, почему у Вас с леди Кейтилин одинаковая краска на губах? Вы целовали ее в губы, когда убивали? Или после убийства украли ее краску?
обвинение
 

Тайвин Ланнистер (игра 5)

Игрок (закончена)
Aerys Targaryen написал(а):
Я дал ему мясо и Тайвин обещал сделать все как надо и принести мясо мне. И добавил, что король его, мол, гений, и любой недоверчивый насмешник получит по заслугам. Мясо Тайвин так и не принес. Наверное, по дороге зашел к Дейну, убил его за дерзкое высмеивание монаршей особы, впопыхах уронил мясо и забыл его там, так ведь, друг мой золотоносный?
Не так, Ваше Величество. Когда слуги разделали мясо для вас, я приказал отнести его в ваши покои, но находившаяся в то время на кухне леди Лиза сказала, что как раз направлялась к вам с жалобой на свою сестру, которая вроде бы отбила ей мизинец или что-то в этом роде. Леди Лиза сказала, что блудницу Кейт надо постричь в молчаливые сёстры. Каким образом мясо очутилось возле сира Дейна нам, наверняка, расскажет леди Талли.
обвинение и оправдание
 

Джейме_Ланнистер (Игра№5)

Игрок (закончена)
2. Лиза Талли - Джейме Ланнистер, Брандон Старк
5. Мельничиха – Роберт Баратеон
Меня как бы практически всё устраивает. Лиза крайне мила. НО. Прошу дать позволение иногда меняться с Робертом Баратеоном. Причина - веление тела сердца. А, ещё Брандона можно было бы вычеркнуть. Не терплю конкуренции, хотя всем и так давно понятно, что Старкам далеко до Ланнистеров во всех смыслах.
Вычеркните меня. Единственное, что меня объединяет с принцем- это страсть к поэзии.
На полном серьёзе прочитал "страсть к позам".:facepalm::facepalm: Ни на что не намекаю, заранее от всего открещиваюсь.:oops: Во время нашей общий прогулки с принцем и леди Старк ничего не видел, смотрел на птиц, собирал фиалки.
Смотрит на лорда Тайвина с сочувствием, поправляя на шее платок из белого плаща. Уработался да сына проморгал. У мальчика кровь горячая, не удержишь такого в узде.
Ты как всегда права, моя работящая прелестница. с обожанием смотрит на обсыпанные мукой ключицы Если хочешь, я тебе могу иногда подкидывать плащи, у меня их полно, казна платит. Гардероб себе целиком обновишь!
девчонку точно по ошибке убили. Планировали меня, но перепутали - я же точно в такой ночной сорочке сплю. Даже вышитые на подоле цветочки один в один.
Мой король, у вас явная паранойя. Когда убили Серсею пара секунд тягостного молчания, то вы говорили, что хотели убить вас, но ошиблись из-за цвета и длины волос. Но не беспокойтесь, пока я с вами, то ничего не случится. Меч в моей руке позаботится о вашей спине.:sneaky:
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
На полном серьёзе прочитал "страсть к позам".:facepalm::facepalm: Ни на что не намекаю, заранее от всего открещиваюсь.:oops: Во время нашей общий прогулки с принцем и леди Старк ничего не видел, смотрел на птиц, собирал фиалки.
(Тепло улыбается, вспоминая совместную прогулку с леди Старк. И сиром Джейме.)
 

Эддард Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
Ваше величество, вы как-то упоминали, что с вами иногда разговаривает Эйгон I? Он вам случайно не приказывал убить Кейтилин Талли или Эртура Дейна, а?
скрытое обвинение (хотя не совсем и скрытое ;) )

Джейме, а может быть вы оскорбились вчерашним заливистым смехом Кейтилин? Ваша сестра только что умерла, а молодая Талли веселится, как будто ничего не случилось. Вы разозлились и решили лишить девушку радости жизни?
обвинение


О мой Нэд!:in love: Я тоже совершенно согласна:meow:
:in love::kissy:
 

Рыцарь Смеющегося дерева

Игрок (закончена)
Леди Шира, на Ваших губах краска такого же цвета! Будьте любезны, расскажите, почему у Вас с леди Кейтилин одинаковая краска на губах? Вы целовали ее в губы, когда убивали? Или после убийства украли ее краску?
Эту помаду мне утром одолжила леди Лианна, потому что кто-то украл мою прямо из комнаты ночью. Убийцы и воры в этом замке заставляют меня подозревать хозяев в тяжких пытках над гостями. Я без помады была как без рук, как отец без сына (вам этого никогда не понять лорд Рендилл), хорошо, что Лианна, добрая душа мне помогла. Не вы ли убийца, леди Старк? И не направляйте на меня свои взлетающие брови, все весьма логично.
Оправдание. Обвинение.

приглядывается к Тайвину Она же на ваших губах, милорд! И только у вас были ключи от моей комнаты! Ничего себе!
 

Aerys Targaryen

Казненный мультовод
Отец, извини, что задаю такой личный вопрос - а давно ли ты подстригал ногти? Я помню, ты все хвастался тем, какими длинными они уже отросли, все время ходил с пилочкой с бриллиантовым напылением и затачивал их, затачивал... Ты собирался вчера поговорить о тонкостях участия в турнире о чем-то с Эртуром. Он, как верный рыцарь, на все согласился, ты радостно схватил его за руки (что очень напугало и шокировало Эртура), но немного не рассчитал угол наклона ногтей и случайно порезал ему вены? Молю, скажи, что все было не так!

Ну порезал немного, что скрывать. А так как король всегда носит под одеждой свою любимую ночную сорочку с цветочками, он тут же оторвал от нее несколько длинных полос и перевязал гвардейцу Эртуру запястья.

*распахивает свои шикарные одежды и, не обращая внимания на тощие монаршие ноги, все видят, что от нижнего края сорочки действительно был оторван большой кусок ткани*

Наверное, кто-то прокрался к Дейну в спальню, когда тот заснул, и снял повязки, чтобы кровотечение возобновилоось и гвардеец мой истек до смерти.

Оправдание
 

Рендилл Тарли (Игра №5)

Игрок (закончена)
О, в камине пытались что-то сжечь... *сир Рендилл наклонился к камину и достал клочок обгоревшей бумаги* Это какое-то письмо... глядите-ка, что там написано:

" ... моя маленькая Китти, очень жду нашей встречи...
... ночью я приду к тебе и мы проведем всю ночь в объятиях...
... будем спать в одной кровати...
... твой львенок. "
Сир Тайвин? Вы провели ночь с леди Кейтилин, напоив ее маковым молоком? Не рассчитали дозу и убили бедняжку?
обвинение
 

Эддард Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
" ... моя маленькая Китти, очень жду нашей встречи... ... ночью я приду к тебе и мы проведем всю ночь в объятиях... ... будем спать в одной кровати... ... твой львенок.
А может это сир Джейме? Как-то не верится мне, что лорд Тайвин мог назвать себя львенком. А вот его сын мог :)
обвинение
 

Джейме_Ланнистер (Игра№5)

Игрок (закончена)
Джейме, а может быть вы оскорбились вчерашним заливистым смехом Кейтилин? Ваша сестра только что умерла, а молодая Талли веселится, как будто ничего не случилось. Вы разозлились и решили лишить девушку радости жизни? обвинение
с недоумением
Так что же, мне надо было всех обитателей замка поубивать что ли, ведь вчера все веселились! А потом ещё и себя убить заодно, так как я тоже посмеялся над несколькими хорошими шутками.:unsure: Леди Кейтилин была очаровательным созданием, она радовала мой взор каждый раз, когда я смотрел на неё, а её заливистый смех прогонял мою печаль и тоску по сестре. Зачем же мне было лишить себя источника утешения и успокоения?
Оправдание

Эддард, вы только с виду такой тихий и скромный серый волк. Внутри вас бушуют просто фонтаны эмоций. Днём вы оказываете знаки внимания леди Эшаре. А вот по вечерам.. угрожаете, точнее, угрожали леди Кейтилин, так испытывали к ней определённую сердечную склонность и не хотели, чтобы она выходила за Брандона. Но когда она чётко сказала, что хочет этого брака, то вы решили по принципу: "Так не доставайся же ты никому". Поэтому вы запаслись маковым молоком и опоили леди Кейтилин.. всё же вы любили её и не хотели, чтобы она страдала перед смертью.
Обвинение.
 

Рендилл Тарли (Игра №5)

Игрок (закончена)
Я только что заглянул в комнату сира Эртура. Как жаль, что такой легендарный рыцарь погиб не в бою, а в собственной спальне. И не от старости, а от каких-то порезов.
Посмотрите, на луже крови остались какие-то следы. Похоже на отпечатки больших ног. А рядом какие странные следы: будто палкой тыкали... О, это же следы трости!
Я видел только одного человека с тростью, это был наш Король. Ваше Величество, не смею обвинять Вас... Но, будьте добры, объясните, что Вы здесь делали?
обвинение
 

Эддард Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
Эддард, вы только с виду такой тихий и скромный серый волк. Внутри вас бушуют просто фонтаны эмоций. Днём вы оказываете знаки внимания леди Эшаре. А вот по вечерам.. угрожаете, точнее, угрожали леди Кейтилин, так испытывали к ней определённую сердечную склонность и не хотели, чтобы она выходила за Брандона. Но когда она чётко сказала, что хочет этого брака, то вы решили по принципу: "Так не доставайся же ты никому". Поэтому вы запаслись маковым молоком и опоили леди Кейтилин.. всё же вы любили её и не хотели, чтобы она страдала перед смертью.
О, сир Джейме, я вовсе не угрожал леди Кейтилин. Я всего лишь хотел удостовериться, что она действительно хочет этого брака. Я сказал ей, что если она не испытывает к Брандону особых чувств, то не обязана выходить за него. Сказал, что в этом случае, мы сможем уговорить отцов разорвать помолвку. Но леди Кейтилин правда была влюблена в Брана, поэтому я ушел от нее обрадованный. Все, что я хочу - это счастье для моих сестры и брата. Мне незачем было убивать миледи Талли.
оправдание
 

Джейме_Ланнистер (Игра№5)

Игрок (закончена)
А может это сир Джейме? Как-то не верится мне, что лорд Тайвин мог назвать себя львенком. А вот его сын мог :) обвинение
Нет, вы знаете, вряд ли это я... Я редко применяю уменьшительно-ласкательные выражения в отношении себя да и вообще не люблю ролевые игры с анималистическим подтекстом. Так что теоретически я мог это сделать, но никогда бы так не сделал. Так что скорее всего это мой резвый папенька, ему же нужно как-то приходить в себя после каждодневных тяжёлых государственных трудов, ему хочется любви, ласки и нежности. "Львёнок", хе! Да у этого львёнка уже вся грива повыпадала, а всё туда же - в погоню за симпатичными самками.
Оправдание.
 

Aerys Targaryen

Казненный мультовод
Леди Дейн, когда я рассказал королю о предназначении этого ножа, он захотел лично убедиться в его эффективности. Он взял ворону, отрезал ей лапы, удерживавшие записку, затем крыло, голову, потом начала потрошить бедную птицу, которая к тому моменту уже была давно мертва. Но король не остановился, он бросил тело птицы в огонь, изловил пробегавшую мимо кошку, на практике объяснил ей, что он сделал с птицей несколькими минутами ранее, потом он крикнул: "Какой чудесный нож! Какой чудесный! Надо срочно испытать его на ком-нибудь более рослом!" и выбежал из комнаты вместе с моим ножом. Видимо, сиру Эртуру не повезло угодить под руку поймавшего раж короля.

Тайвин, и не стыдно тебе напоминать своему монарху о его дефектах речи?
Я кричал не "Надо срочно испытать его на ком-нибудь более рослом!", а "Надо срочно испытать его каким-нибудь большим ослом!".
Ослика король зарубил, выпотрошил. Кухарки леди Уэнт были довольны, обещали на обед ослятину к столу.
А нож я на кухне посудомойкам оставил, чтобы помыли.

Оправдание
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху