• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №5 "Турнир в Харренхолле"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Aerys Targaryen

Казненный мультовод
Его Величество, после того, как убежал куда-то с моим золотым ножиком, вернулся ко мне в кабинет с этим серпом, заляпанным в крови. Попросил у меня шлифовальный брусок, чтобы заточить серп и продолжить собирать урожай.

Ну и что такого, что Его Великолепие после свежевания ослика не остановился и решил еще и на огороде помочь? Взял серп и стал собирать урожай томатов. То был сок на серпе, а не кровь, дурья голова.

Оправдание
 

Рендилл Тарли (Игра №5)

Игрок (закончена)
Мой Принц, Вы человек глубоко начитанный, всем это известно. Помнится, Вы как-то держали в руках пару книжек, возвращаясь из местной библиотеки. Одна называлась "Яд или лекарство: где грань?" некого Парацельса. А другая - "Спящая красавица". Про первую книгу я слышал от мейстеров, говорят, увлекательное чтиво, много рецептов лекарств, а также рекомендованные дозы, симптомы отравления, действия при передозировке... в общем, попав в плохие руки, такая книга рискует стать пособием по отравлению. Выглядит это подозрительно: Вы недавно читали про яды и спящих дам, а сегодня мы обнаружили мертвую леди, отравленную сонным маковым молоком. Только я нахожу это весьма подозрительным?
обвинение
 

Джейме_Ланнистер (Игра№5)

Игрок (закончена)
Поддерживаю. Эддард, Вы правы, это мог быть и сын Тайвина, Джейме.
Мог бы. Но не был.:p Я - Лев и не нуждаюсь во всяких тошнотворных нежностях.
Рендилл, мы с вами настоящие мужчины, знаем толк в военном деле и любим его. Скажите-ка, вы не могли порешить Дейна за то, что он тем вечером крайне неодобрительно высказывался о ваших действиях в качестве командующего отрядом и напрочь раскритиковал все ваши идеи и предложения? Вы же горячий и вспыльчивый человек, не могли пропустить столько оскорблений мимо ушей, это не в вашем стиле. И чтобы унизить Дейна не стали вызывать его на поединок, чтобы даровать ему смерть, достойную воина, а оглушили, пустили кровь и оставили умирать как подлого труса..
Обвинение.
 

Aerys Targaryen

Казненный мультовод
Лорд Тайвин долго чиркал что-то на листе бумаги, затем презентовал его королю. Ваше Величество, полагаю гостям скучно. Вот проект указа о создании на время турнира пэйрингов для развлечения всех гостей, а также в целях предупреждения массовых беспорядочных половых связей:
1. Эшара Дейн – Эддард Старк
2. Лиза Талли - Джейме Ланнистер, Брандон Старк
3. Шира Таргариен – Элберт Аррен, Рендилл Тарли
4. Рэйгар Таргариен – Элия Дорнийская, Лианна Старк
5. Мельничиха – Роберт Баратеон
6. Барристан Селми – Рендилл Тарли
7. Тайвин Ланнистер – работа
8. Эйерис Таргариен – любая подданная

Усатая моему сыну не пара.
Пусть Баратеон усатую берет, я во сне вещем видел, что у Баратеонов с усатыми прочный союз, любовь, страсть, взаимопонимание и сыновей полон дом.
 

Барристан Селми (игра №5)

Игрок (закончена)
Итак. Я понял причину внезапных смертей. Я думаю, мы имеем дело с массовым самоубийством. Или с клубом самоубийц. Посудите сами, Серсея падает с лестницы: это был условный сигнал. Потом влюблённый в неё дорниец перерезает себе вены. Потом влюблённая в дорнийца женщина кончает с собой? Логично, неправда ли?
 

Эшара Дейн (Игра №5)

Игрок (закончена)
*возвратясь к себе в покои после ...общения:oops: с Нэдом, который был так любезен и внимателен:in love:, Эшара находит пакет, лежащий под дверью ещё со вчерашнего дня, но тогда не было сил посмотреть, что там.
На пакете написано "Будущей Леди Старк". Вне себя от счастья:in love:, Эшара дрожащими руками разрывает пакет, а оттуда вываливается дохлая форель с выпученными глазами и записка "Cдохни, Кэт!! Ты отняла у меня любовь Петира, а я отниму Брэндона!" и портрет Лизы в объятиях Брэндона. Оба они - на сеновале...:facepalm: А рядом виднеется подглядывающий Рамсик...:Crazy: *

А_а_а_а! :eek: Что это? Лиза Талли убила сестру???:fools:

*обвинение*
 

Aerys Targaryen

Казненный мультовод
Ваше величество, вы как-то упоминали, что с вами иногда разговаривает Эйгон I? Он вам случайно не приказывал убить Кейтилин Талли или Эртура Дейна, а?
Дерзишь, сопляк?
Нет, не приказывал. Он мне все больше про то, как твой предок Торрхен колено преклонил рассказывает, ыхыхы. Короли Севера, ишь ты, ыхыхы. На чардревах вас вешать надо, а то забыли, что место свое надо знать.
 

Aerys Targaryen

Казненный мультовод
Я только что заглянул в комнату сира Эртура. Как жаль, что такой легендарный рыцарь погиб не в бою, а в собственной спальне. И не от старости, а от каких-то порезов. Посмотрите, на луже крови остались какие-то следы. Похоже на отпечатки больших ног. А рядом какие странные следы: будто палкой тыкали... О, это же следы трости! Я видел только одного человека с тростью, это был наш Король. Ваше Величество, не смею обвинять Вас... Но, будьте добры, объясните, что Вы здесь делали?
Король твой бодр духом и здоров телом, Тарли, так что с тростью он не ходит. А видел ты меня тогда, когда я нес трость в подарок лорду Уэнту. У нее набалдашник в виде летучей мыши, как ты мог видеть, если только не ослеп от блеска своего меча, который ты целыми днями за собой таскаешь и надра... кхе-кхе... ыхыхы... иваешь.

Оправдание
 

Рендилл Тарли (Игра №5)

Игрок (закончена)
Рендилл, мы с вами настоящие мужчины, знаем толк в военном деле и любим его. Скажите-ка, вы не могли порешить Дейна за то, что он тем вечером крайне неодобрительно высказывался о ваших действиях в качестве командующего отрядом и напрочь раскритиковал все ваши идеи и предложения? Вы же горячий и вспыльчивый человек, не могли пропустить столько оскорблений мимо ушей, это не в вашем стиле. И чтобы унизить Дейна не стали вызывать его на поединок, чтобы даровать ему смерть, достойную воина, а оглушили, пустили кровь и оставили умирать как подлого труса..
Сир Джейме, я рад любой критике в мой адрес. А от такого прославленного рыцаря - тем более. Сир Эртур лишь объяснил мне некоторые мои ошибки и прокомментировал мои решения. Он был истинным рыцарем и не опускался до оскорблений. В конце беседы мы просто остались каждый при своем мнении. Но я обязательно учту замечания этого храброго, но мертвого мужчины.
оправдание

Сир Джейме, тем вечером, помнится, сир Эртур весьма нелестно отзывался о Вашей погибшей сестре. В частности, он утверждал, что провел с ней ночь, полную страсти и низменных инстинктов. Сир Эртур не было человеком, в чьих привычках ложь. Джейме, Вы же не стали убивать Эртура за то, что он обесчестил Вашу сестру? Или Вы заподозрили, что именно он убил Серсею и решили выплатить ему долг кровью?
обвинение
 

Эшара Дейн (Игра №5)

Игрок (закончена)
Сир Джейме, тем вечером, помнится, сир Эртур весьма нелестно отзывался о Вашей погибшей сестре. В частности, он утверждал, что провел с ней ночь, полную страсти и низменных инстинктов. Сир Эртур не было человеком, в чьих привычках ложь. Джейме, Вы же не стали убивать Эртура за то, что он обесчестил Вашу сестру? Или Вы заподозрили, что именно он убил Серсею и решили выплатить ему долг кровью?
обвинение
Неправда! Эртур никого не обчищал, не обещещивал, не обесчестивал!! Если что и было, то она сама захотела:unsure: Я случайно нашла записку "Эртур! Приходи сегодня с мечом в полной готовности! А тo Джейме со своим перочинным ножиком уже надоел!! Серсея"
Тут опять об оружии, но факт остаётся фактом - Серсея звала на свидание Эртура. А может Джейме опасался за её честь и потому убил моего брата???:unsure:
*обвинение*
 

Джейме_Ланнистер (Игра№5)

Игрок (закончена)
Я буду рад, если ты начнёшь вести образ жизни, достойный члена нашего Дома, а не хаживать по сеновалам со всякими шлюхами, да пить дешевое вино по кабакам.
Не извольте беспокоиться, отец, я стараюсь держать марку нашего дома, ведь я не со всякими шлюхами хаживаю по сеновалам, а с честными мельничихами, она с меня даже никаких денег не берёт, вот ведь честная женщина! А вино потребляю исключительно дорнийское.
Джейме, не позволяй периоду полового созревания творить с тобой такие страшные вещи!:facepalm: Твой брат гораздо младше тебя, и тот понимает, что львы не спариваются с дворнягами.
Погодите пока, Тириоша ещё не вырос. Ну а как вырастет, то чем-нибудь вас удивит, я уверен. Карлики они такие... непредсказуемые.
главной целью было обучение тебя, Джейме.
Уважаемый родитель, поверьте мне, я достаточно обучен в области отношений брата и сестры мужчины и женщины. Кого нужно обучить, так это вас и по новой, а то после смерти нашей любимой матушки вы живёте совершеннейшим затворником. Это весьма похвально, и я ценю вашу верность, но подумайте же и о своём здоровье, постоянное воздержание вредит ему.
Не пойду. Милорд Джейме юный, да не слепой. Не хочу его расстраивать, он мне бусы обещал.
Ещё немного и мне придётся предложить тебе, моя щекастенькая, стать моей Maiden Fair! А я буду твоим Teddy Bear.:smirk: Ну и что, что я не bear, а lion, а ты не maiden и давно уже не fair. Это всё мелочи. Но если хочешь, можем назваться Флорианом и Джонквиль. Ты ведь знаешь, кто это такие, моя милая? Уверен, что знаешь.
пояс обязательно отдам. Джейме! Говорят, вы этот пояс трясет им оставляете на местах любовных, и не только, преступлений. Заберите, а заодно объясните, как пояс первой жертвы оказался у вас? Неужели вы убили сестру, а на прощание захватили напоминание о ней? Обвинение.
Охотно объясню! Мы с сестрой были близнецами, а значит вкус в одежде у нас был весьма схож, так что мы заказали этих одинаковых поясков воз и маленькую тележку. Я настолько невнимателен, что постоянно теряю их. Но их у меня так много, что я вполне могу себе это позволить. И порой эти пояски находятся в самых неожиданных местах, ну вот как сейчас, например!
Оправдание
Не знаю, видимо, сиру Джейме Ланнистру любая вещь темнее его белоснежного плаща кажется грязной тряпкой. Сир Джейме, так кому вы отдали мой платок, после того как воспользовались подарком моего брата в таком ужасном качестве? Признавайтесь, кого вы покрываете? Обвинение.
Прекрасная леди Элия!! Простите меня ещё раз, что не идентифицировал ваш платок и так основательно его загрязнил. Куплю вам два. Чем больше будете напоминать мне про него, тем большее количество я буду обещать вам отдать, учтите.:) Проблема в том, что я никому его не отдавал... Я просто положил его перед главным входом в замок (вдруг кому-нибудь тоже приспичит почистить штиблеты?) и ушёл.. А платок мог взять кто угодно, но дальнейшая его судьба мне неизвестна.
Оправдание.
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
Мой Принц, Вы человек глубоко начитанный, всем это известно. Помнится, Вы как-то держали в руках пару книжек, возвращаясь из местной библиотеки. Одна называлась "Яд или лекарство: где грань?" некого Парацельса. А другая - "Спящая красавица". Про первую книгу я слышал от мейстеров, говорят, увлекательное чтиво, много рецептов лекарств, а также рекомендованные дозы, симптомы отравления, действия при передозировке... в общем, попав в плохие руки, такая книга рискует стать пособием по отравлению. Выглядит это подозрительно: Вы недавно читали про яды и спящих дам, а сегодня мы обнаружили мертвую леди, отравленную сонным маковым молоком. Только я нахожу это весьма подозрительным?
обвинение
Да, я действительно хорошо образован, чего и вам желаю.
Книгу про яд и лекарства я взял почитать, чтобы уберечь от беды моего дорого папу. Возраст у него уже преклонный, мейстеры выписывают ему много всяких снадобий, и я волнуюсь, как бы он по ошибке не принял того или иного настоя больше, чем нужно. Вот и взял книгу, чтобы составить список опасных лекарств, спрятать их от него в сундук и выдавать ровно столько, сколько положено, четко по часам.
Вторая же книга - "Спящая красавица" - это... (краснеет) трактат по искусству любви. В нем утверждается, что в каждой леди дремлет страстная женщина, та самая "спящая красавица", которую не всякому мужчине под силу разбудить. Я хотел ммм... усовершенствовать свои умения на этом поприще.

оправдание
 

Элия (Игра№5)

Игрок (закончена)
И я бы хотела добавить маленький факт: эту шаль мне привезла Элия. В качестве, подарка. И вчера, я видела, как она пыталась сорвать этот кусок ткани с плеч Кейтлин, вопя: " Я не позволю тебе этого взять! Только через твой труп!" О чем шла речь леди Элия, раз дошло до того, что вы убили бедняжку?
Вы, леди Лианна, наверное, не расслышали, но я кричала:"Я не позволю тебе так ее таскать! Только через мой труп, потому что мои глаза сейчас выскочат из орбит!" То есть, понимаете, Кейтилин в сочно-зеленом платье и настолько же ярко-красной шали, да еще со своими рыжими волосами, выглядела ужасно нелепо... не могла же я позволить бедной девушке одеваться настолько безвкусно?
В конце концов она со мной согласилась и сменила платье на бледно-голубое. В нем она выглядела намного лучше.
Но вам, леди Лианна, не удастся понять всех тонкостей умения одеваться. На Севере, видимо, все носят такие же скучные платья, не подчеркивающие фигуру, и...
Ой, наверное, сейчас не очень уместно говорить об одежде... Прошу прощения.
Оправдание.
 

Мельничиха (Игра №5)

Игрок (закончена)
Ты как всегда права, моя работящая прелестница. с обожанием смотрит на обсыпанные мукой ключицы Если хочешь, я тебе могу иногда подкидывать плащи, у меня их полно, казна платит. Гардероб себе целиком обновишь!
Как Вы щедры, милорд Джейме! Приносите, приносите, я и на продажу пошью платьев. Матерьял качественный, и шить я мастерица, покупатели в очередь выстроятся. А бизнес если свой есть, то можно и в столице обосноваться. Буду у Вас под рукой, милорд.
Колышет грудями.
Ещё немного и мне придётся предложить тебе, моя щекастенькая, стать моей Maiden Fair! А я буду твоим Teddy Bear. Ну и что, что я не bear, а lion, а ты не maiden и давно уже не fair. Это всё мелочи. Но если хочешь, можем назваться Флорианом и Джонквиль. Ты ведь знаешь, кто это такие, моя милая? Уверен, что знаешь.
15 годков-то всего милорду, а какие слова заумные знает! Конечно, я не "фэээ", я "ОГОГО!!!!111". Сегодня вечером сами в очередной раз убедитесь. :kissy::in love::smirk:
Про первую книгу я слышал от мейстеров, говорят, увлекательное чтиво, много рецептов лекарств, а также рекомендованные дозы, симптомы отравления, действия при передозировке... в общем, попав в плохие руки, такая книга рискует стать пособием по отравлению.
Малышу Рамси вдруг отчаянно захотелось эту книгу. И научиться читать.
 

Рыцарь Смеющегося дерева

Игрок (закончена)
Малышу Рамси вдруг отчаянно захотелось эту книгу. И научиться читать.
Шира подошла к пацану и взяла на руки
Что заскучал, денежки уже закончились? Чем мамка кормила на ужин? Немыт, непричесан, на коленки дырка! Не ценит она своего счастья иметь на руках барчонка, в неурожайный год у таких и мясо нежнее, все это знают.
 

Мельничиха (Игра №5)

Игрок (закончена)
Шира подошла к пацану и взяла на руки
Что заскучал, денежки уже закончились? Чем мамка кормила на ужин? Немыт, непричесан, на коленки дырка! Не ценит она своего счастья иметь на руках барчонка, в неурожайный год у таких и мясо нежнее, все это знают.
Сидит на коленях у доброй леди и болтает ногами.
Я деньги сыну конюха отдал, за это он со мной в ножички поиграл. А на ужин я свинину в кухне стащил. Мамка говорит, что это грех, но на сеновал ходить тоже грех, а все ходят. Я тоже пойду, как милордом стану. Вы такая хорошая, миледи, пойдете со мной?:puppyeye: А еще мамка говорит, что глаза б ее меня не видели, дармоеда:unsure:
 

Рыцарь Смеющегося дерева

Игрок (закончена)
Сидит на коленях у доброй леди и болтает ногами.
Я деньги сыну конюха отдал, за это он со мной в ножички поиграл. А на ужин я свинину в кухне стащил. Мамка говорит, что это грех, но на сеновал ходить тоже грех, а все ходят. Я тоже пойду, как милордом стану. Вы такая хорошая, миледи, пойдете со мной?:puppyeye: А еще мамка говорит, что глаза б ее меня не видели, дармоеда:unsure:
Посмотрим, что мама запоет, когда ей лорд Русе глаза повыколупывает за плохое обращение с наследником. А я ведь видела тебя во сне и хозяином Винтерфелла, далеко пойдешь, масенький.
С кухни ничего не таскай, садись со всеми как белый человек в общей столовой, я тебя в обиду не дам.
А на сеновал мне пока с тобой рано, чего доброго закроют потом на десять лет в монастыре, чтобы другим не повадно было. Подрастешь, обязательно прогуляюсь с тобой и молодой останусь, чтобы тебе приятнее было. целует в щечки
 

Мельничиха (Игра №5)

Игрок (закончена)
Посмотрим, что мама запоет, когда ей лорд Русе глаза повыколупывает за плохое обращение с наследником. А я ведь видела тебя во сне и хозяином Винтерфелла, далеко пойдешь, масенький.
:bravo: Повыкалупывает, повыкалупывает и ноги повыдергивает. Мой папка-милорд все может! Я, как стану милордом, тоже сильным буду и Винтерфелл сам захвачу. Ребята тогда будут со мной играть просто так, а не за деньги:unsure:
И миледи мне будет нужна позарез, чтобы ходить на сеновал. Вы не старейте, пока я милордом не стал:puppyeye:
 

Рендилл Тарли (Игра №5)

Игрок (закончена)
Моя Принцесса так хорошо разбирается в моде и обладает обостренным чувством эстетичности! :in love:
Не далее, как несколько дней назад, случился большой конфуз. На ужин в большом зале Принцесса Элия и леди Серсея пришли с одинаковыми прическами, даже украшения в волосах были одинаковые. Конечно, всем было понятно, что это Серсея подсмотрела Вашу прическу, Принцесса, и решила повторить ее в точности.
А вчера я услышал шепотки со стороны прислуги, они обсуждали одинаковые туфли на Вас, моя Принцесса, и на леди Кейтилин. Туфли из бежевой кожи с красной подошвой от модного нынче сапожника Ля Бутена.
Конечно, не смею обвинять Вас, Принцесса Элия. Но это очень странно, две девушки, которые повторяли за Вами в прическе и обуви, сейчас мертвы.
обвинение
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
Сир Рендилл, я слышал, что вы пару дней назад устроили с Эртуром пари. Кажется предметом спора было - кто дальше плюнет через специальную плевательную трубочку, а на кону стояло выполнение желания. Т.е. проигравший должен был обязательно сделать то, что скажет ему победитель. Вы выиграли, конечно, - бедняга Артур не знал, что такого мастера плевания, как вы, еще поискать надо, - а вот интересно, что вы ему заказали сделать? Мне кажется, я что-то слышал про изображение самоубийства, чтобы попугать гостей. И что вы ему поможете, если сам не справится... Игра зашла слишком далеко?

Обвинение
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху