• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №5 "Турнир в Харренхолле"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
(грустно смотрит вслед лорду Тайвину) Отец, не нравится мне что-то лорд Тайвин, совсем затосковал. Он, конечно, коварный интриган и жестокий убийца, но жалко ж человека. Сердце на части разрывается, когда смотрю на него. Зря я ему про возраст сказал, конечно, невежливо это было. И раскрыл перед всеми его тайные желания... Молод я еще все-таки и горяч. (сокрушается)
Может, мне ему на арфе сыграть? Говорят, музыка успокаивает расшатавшиеся нервы и утоляет все печали.
 

Aerys Targaryen

Казненный мультовод
*С грустью смотрит вслед другу и бывшему Деснице*

Совсем расклеялся... Где он, тот старый добрый Тайвин Золотые Яй...кхе-кхе, кхе-кхе. Проклятый кашель.
 

Рендилл Тарли (Игра №5)

Игрок (закончена)
Решено. Я приду к вам сегодня, но, чур, не одевать то ужасное коричневое белье, которое к тому же и рваное.
Как скажете, моя прекрасная леди! То белье когда-то было белое... оно со временем стало коричневым :oops: в определенном месте на штанах :oops:
 

Джейме_Ланнистер (Игра№5)

Игрок (закончена)
Мой король, я тут припомнил забавную штуку.. У вас на письменном столе среди кучек золы и серы лежали различные бумаги с чертежами. В частности, могу припомнить, что там были следующие наименования: "Гаубица - друг человека", "Мортира - лучше ничего не придумали" и "Требюшет - раскрути и брось". И вы с умным видом рассуждали о явном преимуществе требюшета над другими орудиями. Скажите, вы решили на практике опробовать свои утверждения и пульнули Брандоном Старком, просто потому что он Старк? Вы Старков-то не любите, это известно всем.
Обвинение.
Джейме, я тут когда искал тебя, зашел в твою спальню и вот что обнаружил на письменном столе. Привет Джейме Ланнистеру от Русе Болтона Джейме, я тут узнал, что ты собираешься на Мельничихе моей жениться и решил предупредить - не делай этого! Спасайся! Жуткая это баба. Деньги из меня так и тянет. Ее мельница уже шикарнее Дредфорта, ковры да хрусталь повсюду. А если еще и брюхата от тебя, то уже никуда не денешься. Если б я знал про это чудовище Рамси, я бы убил их обоих еще до его рождения. Но - тебе решать. С любовью, Русе Как это понимать, Джейме? Несчастная мельничиха носила твоего ублюдка и ты решил послушаться совета пиявки? Обвинение
Дети - цветы жизни, Ваше Величество, вам самому должно быть прекрасно это известно, посмотрите на своего сынка, к примеру. Он такой хорошенький.:meow: И я бы ни за что не решился поднять руку на женщину и тем более на ребёнка - никогда на моих руках не будет крови нерождённых! А прибавлению я был бы рад - только взгляните, какой чудесный получился у Мельничихи первый сын! Такой чуткий и любознательный ребёнок, не нарадуюсь. А Русе просто зависть взяла, понял, какое сокровище потерял, вот и слал всякие крамольные записочки. Я даже внимания на это обращать не стал.
Оправдание.
Мне нечего было делить с Эшарой, я не борюсь за звание королевы любви и красоты, или за сердца Тайвина и Эддарда, которых она не щадила. И вчера я практически весь день провела с лордом Рендиллом, мы общались и вспоминали старые времена. Зато, когда я вернулась, нашла на кровати плащ королевского гвардейца, на котором вышито "Джейме - красивейший лев мира". Это вы ругались с Эшарой в моей комнате, а потом убили ее из зависти к ее красоте? И, леди Элия, зная, как вы ревнивы, я подозреваю, что вы следили за Дэйроном и убили его за связь с собственным братом, чье тело наверняка лежит где-то неподалеку от замка. Оправдание. Обвинения.
Нет, это не я ругался с леди Эшарой и тем более не убивал её! Тем более не понимаю, как можно сравнивать мужскую и женскую красоту. В таком случае, леди Эшара должна была посоревноваться за титул "Красивейшее создание Вестероса" с принцем Рейегаром. Не то чтобы он красивее меня, просто привлекает больше внимания своими белокурыми волосами и неземным оттенком глаз. Зато я более эффектен. А плащ леди Эшара стала вышивать мне в качестве свадебного подарка.
Оправдание.
Но потом пришел сир Джейме и начал издеваться над моим лучшим другом, называя его... *заикается*... г-гермафордитом и прощелыгой:cry: Дэйрон что-то ответил ему - в весьма грубой форме, и они принялись злобно переругиваться между собой:( Я не знаю, что было дальше, я с плачем убежала, не в силах лицезреть более такую душераздирающую картину. Сир Джейме, так получается, вы последний, кто видел Дэйрона! Неужели это вы убили его! И зачем вы только заявились в лес! Вы все испортили, все!:cry: Оправдание, Обвинение.
Помилуйте, принцесса Элия! Я не прикасался к Дэйрону, это просто оскорбительно для моей чести - обижать и так уже обиженное судьбой создание! Я же не мясник какой и не тупой наёмник. Каюсь, сгоряча я высказал ему всё, что думаю про таких как он, но потом поостыл и расстались мы вполне мирно.
Оправдание.
Надо успеть обнять Джейме и сказать, что он любит его.
Джейме невыразимо растроган и хочет прижать отца к своей широкой груди
 

Элия (Игра№5)

Игрок (закончена)
Но вот эти завитушки над буквами "г", "т", "ж" и т.д. очень напоминают мне почерк Принцессы Элии
Так это и есть мой почерк! Но посмотрите, какая эта бумага старая, пергамент весь пожелтел... Дело в том, что Рейегар как-то сказал мне, что по старинному драконьему обычаю лучше всего... эээ... плодить наследников между двумя ивами. Ну я и запомнила это, и еще в Королевской Гавани написала ему эту записку, назначая моему принцу свидание - я же знаю, как он любит романтику:in love:
Тогда все прошло замечательно, и я впоследствии, забрав ее у Рейегара, сохранила записку как доброе воспоминание. Я до сегодняшнего дня пользовалась ей как закладкой для книг.
Но вчера она исчезла! Кто-то проник в мою комнату и вынул ее из книги! Тогда мне и в голову не пришло, что ее хотят использовать с такой ужасной целью, и я, обыскав всю комнату, решила уже, что просто выронила ее где-то.
Кто-то выкрал ее с целью инсценировать мою причастность!:cry: Бедный, бедный мой Дэйрон...
Оправдание.

Кстати, в поисках записки я нашла под кроватью в своей комнате закатившуюся в угол рубиновую запонку для галстука мантии. Ваше Величество, она принадлежала вам, я самолично подарила ее на прошлый День высадки Эйегона-Завоевателя! И на странице, где лежала записка, видны царапины от нестриженых когтей, то есть ногтей.
Так что вы делали в моей комнате? Ловили единорогов или...
Обвинение.
 

Aerys Targaryen

Казненный мультовод
Мой король, я тут припомнил забавную штуку.. У вас на письменном столе среди кучек золы и серы лежали различные бумаги с чертежами. В частности, могу припомнить, что там были следующие наименования: "Гаубица - друг человека", "Мортира - лучше ничего не придумали" и "Требюшет - раскрути и брось". И вы с умным видом рассуждали о явном преимуществе требюшета над другими орудиями. Скажите, вы решили на практике опробовать свои утверждения и пульнули Брандоном Старком, просто потому что он Старк? Вы Старков-то не любите, это известно всем.

Этих рекламных листовок мне еще в Королевской гавани один купец, торговец орудиями из Эссоса, целую кипу насовал. Монарх взял их с собой почитать, потому что совсем ничего не знает об этих машинах, а по приезде сюда обнаружил требюшет, несколько дней вокруг него ходил, но так ничего и не понял в его устройстве или как его заряжать. И не потому что король глупый, просто не царское это дело, да. А рассуждал, потому что хотел перед Тарли и Тайвином за умного сойти.
Старков не люблю, но бесноватый мне нравился. Родственную душу в нем чувствовал. Хотя, даже странно, почему? Король ведь психически абсолютно здоров.

Оправдание
 

Эддард Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
Ваше величество, вчера из вашей комнаты раздавались жуткие крики: "Хочу, чтобы птичка полетела! Хооочуууу! Летать! Летать!" Тогда я не понял этой фразы, но сейчас... Неужели под "птичкой" вы подразумевали моего несчастного брата Брандона? :eek:
обвинение
 

Aerys Targaryen

Казненный мультовод
Ваше величество, вчера из вашей комнаты раздавались жуткие крики: "Хочу, чтобы птичка полетела! Хооочуууу! Летать! Летать!" Тогда я не понял этой фразы, но сейчас... Неужели под "птичкой" вы подразумевали моего несчастного брата Брандона?
Ты можешь называть своего брата хоть "птичкой", хоть "котиком", меня ваша личная жизнь не касается, но я бы уж точно не сравнил здоровенного неадекватного северянина с птичкой.
Птичку я нашел на своем подоконнике, она, видно, ударилась о стекло и перебила крыло. Теперь выхаживаю ее, надеюсь, что снова сможет летать. Хочу подарить ее Визеньке, он любит их сбивать в полете камнями и палками. Кровиночка моя озорная.

Оправдание
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
Он такой хорошенький.
Эшара должна была посоревноваться за титул "Красивейшее создание Вестероса" с принцем Рейегаром
привлекает больше внимания своими белокурыми волосами и неземным оттенком глаз
(млеет от слов Джейме, потом вспоминает, что вообще-то пришел по делу) Джейме, послушав тебя, я чуть не забыл, для чего сюда явился, а дело-то важное. Я раздумывал, каким же еще образом можно было бы запихнуть весьма крупного детину Брандона в требушет? Понятно, что можно напоить, оглушить... Но можно ведь и не тратить на это силы, а каким-то образом заставить его самого туда забраться. Брандон был отчаянным спорщиком, и я сейчас припоминаю, что ты вчера его все подначивал: "А спорим, что не сможешь? А спорим, что не залезешь? А спорим, что не поместишься?" А Брандон отвечал: "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!" Ну, любил он так шутить. Скажи мне, это вы ведь о чем-то другом говорили, не о требушете? (с волнением заглядывает в глаза)

Обвинение
 

Джейме_Ланнистер (Игра№5)

Игрок (закончена)
Джейме, послушав тебя, я чуть не забыл, для чего сюда явился, а дело-то важное. Я раздумывал, каким же еще образом можно было бы запихнуть весьма крупного детину Брандона в требушет? Понятно, что можно напоить, оглушить... Но можно ведь и не тратить на это силы, а каким-то образом заставить его самого туда забраться. Брандон был отчаянным спорщиком, и я сейчас припоминаю, что ты вчера его все подначивал: "А спорим, что не сможешь? А спорим, что не залезешь? А спорим, что не поместишься?" А Брандон отвечал: "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!" Ну, любил он так шутить. Скажи мне, это вы ведь о чем-то другом говорили, не о требушете? (с волнением заглядывает в глаза)
успокаивающе кладёт руку на плечо Рейегара и легонько сжимает его
Конечно не о об этом, мой принц! Мы с Брандоном говорили про старый колодец, что на заднем дворе, ему примерещилось, что там глубоко внизу что-то блестит, когда луч солнца падает. Ну вот он и возомнил, что там нечто драгоценное и как давай меня подначивать: "А давай, Джейме, залезем!" Самому-то ему было боязно, в одиночку-то.. Но Старк никак не мог взять в толк, что золото меня интересует мало. Наконец мне это надоело, и я начал над ним немного шутить. Северянин обиделся и заявил, что справится один, и что всё найденное будет принадлежать ему. Вот самодовольный волчара. Не знаю, слазил он туда или нет или его раньше пульнули... Корысть - страшный грех. нравоучительно

Оправдание
 

Aerys Targaryen

Казненный мультовод
Кстати, в поисках записки я нашла под кроватью в своей комнате закатившуюся в угол рубиновую запонку для галстука мантии. Ваше Величество, она принадлежала вам, я самолично подарила ее на прошлый День высадки Эйегона-Завоевателя! И на странице, где лежала записка, видны царапины от нестриженых когтей, то есть ногтей. Так что вы делали в моей комнате? Ловили единорогов или...

Да, заходил я в твою комнату, наверное, тогда и запонку обронил.
Захотелось мне почитать перед сном, а я знаю, что у тебя всегда из книг что-нибудь интересное найдется. Вошел я, взял первую попавшуюся, открыл на закладке и прочитал следующее:

Зельда посмотрела на трубочиста. Ее отец викарий должен был вернуться нескоро. Ее бедра горели. Она отбросила предосторожность, протянула руку и схватила его за...

Сюжет показался мне увлекательным и я взял книгу с собой. Прочитав, я вложил записку на страницу, где она была, и приказал Джейме отнести книгу в твою спальню.
Джейме, что ты сделал с запиской по дороге?


Оправдание
Обвинение
 

Джейме_Ланнистер (Игра№5)

Игрок (закончена)
Прочитав, я вложил записку на страницу, где она была, и приказал Джейме отнести книгу в твою спальню. Джейме, что ты сделал с запиской по дороге? Оправдание Обвинение
О да, Ваше Величество!! Я помню, как вы хихикали и сучили ногами, когда был особо интересный поворот сюжета. Там главный герой (темноволосый и ясноглазый красавец с прекрасным телом - я хорошо запомнил, ведь вы несколько раз зачитывали мне про внешность этого персонажа вслух) поворачивал главную героиню и так и эдак к вашему полному восторгу. Но тем не менее книгу вы домучили, и отдали с тяжким вздохом, и я с не менее тяжким пошёл класть её на место. Но входить в спальню принцессы как-то неловко, даже несмотря на отсутствие мужа, поэтому я всучил книгу с запиской в ней одной из горничных принцессы, ущипнул её за зад (горничную, не принцессу) и немедленно удалился. Выполнила ли глупая девка мой приказ мне неизвестно.
Оправдание
 

Рыцарь Смеющегося дерева

Игрок (закончена)
Как скажете, моя прекрасная леди! То белье когда-то было белое... оно со временем стало коричневым :oops: в определенном месте на штанах :oops:
к Шире подбегает Рамси, садится на колени и шепчет на ухо Дайте мне этого Вонючку, я его накажу за то, что он не моется, я ему все пальцы за это выдерну, столько воды рядом, а он о стирке и не думает. Не то, что моя мама! Как вы думаете, миледи, дядя Джейме усыновит меня в память о мамочке?
Джейме, не заметно, чтобы вы страдали по Мельничихе. Как же та неземная любовь, обещания жениться. Вы даже о могиле для нее не беспокоитесь. Я слышала, как вы говорили леди Уэнт: "Пусть сгниет, там ей и место, она посмела посмотреть на Тарли, жалкая скотина. Зря я что ли старался?" Вы сделали невольное признание в убийстве?
Обвинение.
 

Джейме_Ланнистер (Игра№5)

Игрок (закончена)
Джейме, не заметно, чтобы вы страдали по Мельничихе. Как же та неземная любовь, обещания жениться. Вы даже о могиле для нее не беспокоитесь. Я слышала, как вы говорили леди Уэнт: "Пусть сгниет, там ей и место, она посмела посмотреть на Тарли, жалкая скотина. Зря я что ли старался?" Вы сделали невольное признание в убийстве? Обвинение.
Нет, не сделал. Ни вольного ни невольного признания.:unsure: Я всё могу объяснить, миледи Шира!
1) Как это не заметно, что я страдаю по своей героине серпа и молота? Посмотрите - у меня даже туника не выглажена, настолько я погрузился в своё горе, а ведь раньше я себе того не позволял. в отчаянии воздевает руки к небу У нас была поистине неземная любовь и обещания жениться и подготовка к свадьбе. Но.. злой рок разлучил нас. Я никогда не утешусь.
2) О могиле не беспокоюсь, так как мейстер ещё не окончил осмотр тела и не вынес свой ценный вердикт. А вдруг обнаружатся какие-то новые улики?
3) Те слова, что сгоряча я сказал леди Уэнт, относились к одной из местных собак, которую я всё это время прикармливал и всячески обихаживал, очень уж мне животина глянулась! Она вроде попривыкла ко мне и спокойно давалась гладиться. Но тут явился наш собаковед - лорд Тарли и мигом переманил её от меня. Мне назло, я уверен. Причём собака умерла от какой-то неведомой собачьей болезни и прямо на руках у лорда Тарли.. А не на моих. Всё это настолько меня расстроило и разозлило, что я не выдержал и высказал своё негодование леди Уэнт в таких выражениях.
Оправдание
 

Рыцарь Смеющегося дерева

Игрок (закончена)
Посмотрите - у меня даже туника не выглажена, настолько я погрузился в своё горе, а ведь раньше я себе того не позволял
Милый Джейме, не знаю даже как вас утешить, простите за мои подозрения! обнимает плачущего рыцаря Сначала сестра, потом погибла новая любовь, вы такой несчастный, а отец вас не понимает. гладит по спине
 

Рендилл Тарли (Игра №5)

Игрок (закончена)
Сир Джейме, помнится, вчера Вы ходили с мешком вокруг Харренхолла и собирали камни. Еще напевали себе под нос какую-то глупую песенку: "... зачем сир Джейме утопил свою Муму... она не сделала плохого никому... ". Неужели Вы тогда готовились к убийству бедной Мельничихи?
обвинение
 

Рыцарь Смеющегося дерева

Игрок (закончена)
утром принцесса Шира чувствовала себя прекрасно, ночь прошла в прекрасных перемещениях между комнатой Рендилла и собственной опочивальней, в которой ее ждал Джейме Практически как в старые времена, только Бриндена не хватает. бормотала она, спускаясь вниз, когда столкнулась с лордом Тайвином, на лице которого нашли приют все печали Вестероса
-Вы не видели моего сына? Он не ночевал в своих покоях.
леди Шира невольно покраснела
- Не знаю, где он. Лорд, я хотела с вами поговорить, меня сегодня осенило, что единственным человеком, которому выгодна смерть всех этих малознакомых мне людей, являетесь вы. Именно Старки и Талли, Аррены и Баратеоны тайно поддерживали восстание Тарбеков и Рейнов против Ланнистеров и вас лично. Если даже в КГ данная информация является секретом полишинеля, то вы наверняка подробно информированы об этом сговоре. С Барристаном Селми вы не в ладах еще с Сумеречного Дола, когда столкнулись две ваши точки зрения на освобождение короля, гвардеец опередил вас и забрал все лавры спасителя его величества. А убийство Мельничихи объясняется вашим отношением к незаконным фавориткам лордов, с которыми вы росли рядом, и бастардам всех родов. Лорд Тайвин, вы - страшный человек, теперь о вас будут слагать легенды, а устрашающим песням не будет числа. Возможно о вас напишут поэмы, а юные девы, читая о вашей судьбе, будут орошать слезами подушки, но все это не стоило тех мучений, которые перенесли ваши жертвы перед смертью.
лорд Тайвин надвигался на леди Ширу во время ее пылкой речи, приближаясь к ней, пока та не уперлась спиной в стену и не зажмурила глаза, прячась от устрашающего взгляда немигающих глаз убийцы
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху