• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №5 "Турнир в Харренхолле"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Thingol

Призрак (гость)
day4j.jpg
Правила последнего дня.

Круг подозреваемых сузился. Каждый голос стал более значимым.
Линч убийцы произойдет при наборе убийцей 50% и более (грубо говоря - 2 голоса из 3х голосов МЖ и 1 голоса убийцы).
Игрока, не понявшего, кто стал убийцей, настигает смерть.
Игрока, верно указавшего убийцу - спасение.
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
(Услышав звон колокола, сразу понимает, что это означает, но никак не может поверить)

(Позже, уже узнав о событиях прошедшей ночи, погружается в чернейшую тоску, не зная, какому горю предаваться первым)
Отец... Милый, добрый старик, любитель пони, единорогов и пони-единорогов... Ты всегда был так добр ко мне, поддерживал во всех начинаниях, давал мудрые советы, радовался моим успехам и помогал справляться с неудачами... Мне будет не хватать твоей родительской чуткости и заботы.
Джейме... Золотой рыцарь. Мой золотой рыцарь. Одно твое присутствие неподалеку (пусть даже с мельничихой в амбаре) делало мою жизнь немного, а иногда и много прекраснее. То, что я чувствовал к тебе, нельзя выразить словами. (подумав) Песнями можно. И я это непременно сделаю, но не сейчас.
Тайвин... Ты пытался настроить отца против меня, лишить меня престола и доказать мою несостоятельность как строителя уборных, но нас все же связывали узы тайного общества. И еще тот страстный поцелуй. (С нежностью касается обкусанным языком неба.)
Нед... Ну. И Нед вот тоже мертв.

Кто же мог совершить такие немыслимые преступления? Лорд Рендилл, скажу честно, вас я подозреваю в первую очередь. Вы охотник, а значит умеете метко стрелять. И вы воин, значит, умеете мастерски пользоваться копьем. Тело Старка утыкано стрелами (стрела была и в ноге сира Барристана, к слову), да и удар копьем явно нанесен профессионалом. Не говоря уже о... (мгновение не может говорить) мече, пронзившем сира... пронзившем Джейме. Вы достаточно сильны, чтобы нанести столь сокрушительный удар.

Обвинение
 

Aerys Targaryen

Казненный мультовод
Проснувшись поутру, Безумный Король, не глядя, по обыкновению опустил руку, чтобы ласково погладить по серебристой шее единорога, спящего на полу у кровати. Но, вместо привычного ощущения теплой шерсти под пальцами, он испытал невероятное - старческое тело, уже много лет мучившее Эйериса, стало невесомым, как перышко.

Одним легким толчком воспарив под потолок, он увидел свою телесную оболочку - тощего, бледного, жалкого старика.
"Какая унылая смерть для Дракона" - с грустной иронией подумал король. Он ведь всегда хотел уйти ярко, объятый пламенем, пожирающим его слабую плоть, освобождающим исполинский дух.
От жалости к себе у Эйериса защипало в глазах так, как будто он еще жив и влага вот-вот оросит его худые, впалые шеки и каплями затеряется в седой бороде. Но ничего не произошло. Король поднес костлявую полупрозрачную ладонь к лицу и ткнул пальцем туда, где должен был быть глаз, но острый ноготь прошел сквозь голову, не повредив ее.

Крутнувшись вокруг своей оси, Эйерис прошел сквозь толстые стены и вылетел в коридор. Казалось невероятным, что с его смертью не изменилось ничего - мрачное строение Харрена Черного по-прежнему подавляло и вселяло неосознанный страх, факелы дымили, сгущая черные тени в нишах и тупиках, странные, зловещие звуки раздавались из потайных переходов и запечатанных комнат.

Король, легкий, как воздух, впрохнул в Главный зал, где собрались те, кто пока еще смог сохранить жизнь в этом проклятом Старыми и Новыми богами месте.
И внезапно, при виде их тел, из плоти и крови, Эйериса охватило такое знакомое, привычное, неудержимое бешенство. Как они смеют быть живы, когда король их уже никогда не сможет ощутить всего того, что он так любил? Не обнимет Визеньку, не укусит за грудь Рэйлу, не сможет поджечь ни одной даже самой жалкой и никчемной душонки!
Кружа вокруг угрюмого Тарли, безразличной и самодовольной бабки Ширы, полных печали и меланхолии Рейегара и Элии, Эйерис пытался проткнуть им глаза своими длинными ногтями, впадая в еще большее безумие от того, что ногти не могли причинить им вреда.

Наконец, король понял, куда можно выплеснуть свою злобу. Медленно на стене начало проступать зловещее предзнаменование:

Зловещее Предзнаменование написал(а):

И в последний раз в Харренхолле прозвучал насмешливый хохот - ЫХЫХЫ.
 

Элия (Игра№5)

Игрок (закончена)
НЕЕЕТ! Рейегар! Они мертвы! *падает на колени, вцепившись руками в ноги мужа и прижавшись щекой к его бедру*
Твой отец, о боги!:cry: Как мы будем жить, если даже король не властен противиться смерти!
Спаси нас, Рейегар, спаси! Я должна выносить твоего сына, иначе мир погрузится во мрак, о боги!
*рыдает и бьется в истерике*
 

Рендилл Тарли (Игра №5)

Игрок (закончена)
Король умер. Да здравствует король!
Кажется, в таких случаях, нужно говорить именно это.
Лорд Рендилл, скажу честно, вас я подозреваю в первую очередь. Вы охотник, а значит умеете метко стрелять. И вы воин, значит, умеете мастерски пользоваться копьем. Тело Старка утыкано стрелами (стрела была и в ноге сира Барристана, к слову), да и удар копьем явно нанесен профессионалом. Не говоря уже о... (мгновение не может говорить) мече, пронзившем сира... пронзившем Джейме. Вы достаточно сильны, чтобы нанести столь сокрушительный удар.
Да, я охотник. И не раз об этом говорил. Я никогда не пытался скрыть своего умения владеть оружием. Строго говоря, если бы я стрелял в Старка - я бы уж постарался уложить его одной, максимум двумя стрелами. Но убийце пришлось воспользоваться еще и копьем. Можно предположить, что убийца неопытен и неумел.
А сир Джейме... мейстер сказал, что рыцарь принял очень забористое зелье. В таком состоянии его мог убить кто угодно, даже не самый сильный человек.
оправдание
Ваше Величество (кажется, моя недавняя ошибка в обращении к Вам оказалась пророческой), а у Вас был мотив убивать своего отца. Кто был первым в очереди наследования после Эйериса? Его сын Рэйегар. Не хочу обременять Вас обвинениями в столь ужасное для Вас время... но все же.
К тому же рубин на месте убийства лорда Тайвина очень похож на те рубины, что я видел на Вашем прекрасном черном панцире. Вы, случайно, не теряли драгоценные камни?
А сир Джейме... разве он мог оставить монарха без охраны, ночуя в своей постели, когда происходят такие страшные убийства? Разве что... член королевской семьи был с ним в эту ночь в комнате. Я знаю, Вы были очень близки с Джейме.
Ваше Величество, всем известно, что Вы очень умный человек, талантливый. Конечно, перед убийством отца Вы сначала разделались с его охраной. О, тут можно вспомнить предыдущих жертв: сира Эртура, сира Барристана - рыцари Белой Гвардии. Роберт, Брандон, Элберт... все они были сильными и справедливыми мужчинами.
Мне даже немного обидно, что меня Вы не сочли достаточной угрозой...
обвинение
 

Брандон Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
Брандон, насвистывая веселую песенку приблизился к Элберту. "Ну что, собрат по несчастью, все местью горишь?. :smirk: А я в последние сутки так квасил... М-м-м. До сих пор косой. Ты не знаешь, где бы призраку винишка взять? Или хотя бы эля. А то мы с братьями в винном подвале собрались, а пить не можем. Вино не то. Материальное. Обидно."
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
Ваше Величество (кажется, моя недавняя ошибка в обращении к Вам оказалась пророческой)
Но была ли эта ошибка случайной?
а у Вас был мотив убивать своего отца. Кто был первым в очереди наследования после Эйериса? Его сын Рэйегар.
Теперь, когда отца нет в живых, я могу быть откровенен.
Папа в последние годы демонстрировал много странностей в поведении – выцарапывал на известке ногтями сюрреалистические картины, называл маму странным набором звуков «флаттершай-литл-пони» или как-то так… Постоянно порывался кого-то сжечь, не разрешал деснице обмахивать его опахалом, регулярно проводил драг-тесты в королевской гвардии (хотя это, судя по всему, было весьма разумным решением). Да чего уж говорить – меня (меня!) считал заговорщиком. Я видел, что все вокруг постепенно приходили к мысли о его неспособности дальше править, поэтому действительно собирался занять его место и вести Семь Королевств к миру и процветанию… но не при помощи убийства! Я могу показать вам нашу переписку с фритаунским диспансером для душевноб… уставших править монархов. Мы уже заключили договор о том, что они заберут папу к себе и буду обращаться с ним со всей нежностью и внимательностью – по отзывам, персонал там этим отличается.
К тому же рубин на месте убийства лорда Тайвина очень похож на те рубины, что я видел на Вашем прекрасном черном панцире. Вы, случайно, не теряли драгоценные камни?
Я действительно потерял парочку драгоценных камней. Именно поэтому я всегда вожу с собой коробочку рубинов – на случай если надо будет заменить выпавшие из доспехов. В один из дней я (по настоянию отца) отложил арфу и пошел потренироваться на турнирное поле. Надел доспехи, конечно же, - выглядеть представительно никогда не лишнее. То, что пара рубинов выпали, я даже не сразу заметил – подумаешь, рубином больше, рубином меньше. Кто угодно мог найти их на турнирном поле.
А сир Джейме... разве он мог оставить монарха без охраны, ночуя в своей постели, когда происходят такие страшные убийства? Разве что... член королевской семьи был с ним в эту ночь в комнате. Я знаю, Вы были очень близки с Джейме.
Отец сам прогнал сира Джейме. У него обострилась паранойя, он кричал что-то вроде: «Каков отец, таков и сын! Раз ты – отпрыск моего десницы лорда Тайвина, который, я уверен, уже подсыпает отраву в корм для единорогов, то тоже наверняка участвуешь в заговоре! Вон отсюда!» Джейме подчинился.
Что же касается ваших намеков… (краснеет) То хочу сказать, что вы слишком много себе позволяете. Между нами с Джейме была прекрасная нежная дружба. И, если вам так угодно знать, я действительно заходил вчера к нему в комнату, потому что он выглядел подавленным, и мне хотелось его хоть немного утешить. Но после… утешения я сразу ушел к себе, а Джейме был жив и здоров и собирался принять какое-то снадобье, выданное ему мейстером.
Ваше Величество, всем известно, что Вы очень умный человек, талантливый.
(согласно кивает головой)
Конечно, перед убийством отца Вы сначала разделались с его охраной. О, тут можно вспомнить предыдущих жертв: сира Эртура, сира Барристана - рыцари Белой Гвардии. Роберт, Брандон, Элберт... все они были сильными и справедливыми мужчинами.
Правильно я понимаю, что вы обвиняете меня в убийствах по принципу «Избавься от всех сильных и справедливых»? Как же в эту концепцию вписываются убитые женщины?
Мне даже немного обидно, что меня Вы не сочли достаточной угрозой...
Ах, лорд Рендилл, ну что вы… Вот придумали себе теорию про то, что сильных и справедливых убивают, а раз вас не убили, то, значит, таковым не считают… Сами придумали, а теперь сами же расстраиваетесь и накручиваете что-то. Не стоит быть таким мнительным и повсюду видеть несправедливость окружающих к себе – это может превратить вас в сурового и жестокого солдата.

Оправдание

(собирается отойти от лорда Тарли, но вдруг останавливается) Знаете, а я ведь еще кое-что припомнил. Когда отец прогнал Джейме, он пробурчал под нос: «Всех перебили, одни предатели и трупы кругом, короля охранять некому! Один Тарли остался, пусть он мое драгоценное тело охраняет!» Король выполнил свой план и приказал вам охранять его? И тем самым только облегчил вам работу?

Обвинение

А вообще надо поскорее уезжать из этого замка. Тут слишком много призраков (отгоняет руками неясные тени).
 

Тайвин Ланнистер (игра 5)

Игрок (закончена)
Повсюду вокруг горели костры. Где-то слышались крики грешников, терзаемых демонами. Лорд Тайвин сумел, где деньгами, где уговорами, раздобыть себе место верховного распорядителя подземной канцелярии. Отдыхая от работы, объемы которой ничуть не уменьшились у нового работодателя, он сидел на табурете в алом плаще с золотыми львами. На груди у него был фартук, заляпанный кровью какого-то оленя. Склонившись над ведром, он чистил корнеплоды. Разве справедливо, рассуждал он, что этот бродяга Лансель в новом обличье до сих пор жив, а я - уже нет. Очередная очищенная репа упала в ведро. Лорд Тайвин поднял ведро, заполненное свежими овощами, и направился в мир живых. Ну что ж, леди Шира, я готов подарить вам ощущения, которые вы едва ли испытывали когда-либо со своими многочисленными любовниками:devil laugh: Одна половина лица лорда Тайвина горела призрачным светом...
 

Рендилл Тарли (Игра №5)

Игрок (закончена)
Когда отец прогнал Джейме, он пробурчал под нос: «Всех перебили, одни предатели и трупы кругом, короля охранять некому! Один Тарли остался, пусть он мое драгоценное тело охраняет!» Король выполнил свой план и приказал вам охранять его? И тем самым только облегчил вам работу?
Ваш отец, как известно Вашем Величеству, любил принимать горячие ванны. Бывало, он и по полчаса отмокал в воде, и иногда даже засыпал. Рыцари Белой Гвардии стерегли короля даже пока тот принимал ванны, не давая ему уснуть и захлебнуться. Но, в связи с последними событиями, король Эйерис был весьма обеспокоен своей безопасностью. Он боялся Вашего предательства, поэтому, видя нежную дружбу между Вашим Величеством и сиром Джейме, принял решение доверить мне эту почетную службу: стоять у ванны короля и изредка будить его.
оправдание
 

Рендилл Тарли (Игра №5)

Игрок (закончена)
Королева Элия, Вы - темная лошадка в этом деле с убийствами. Скромная и нежная принцесса, верная жена и подруга для своего несколько мечтательного мужа. Кто, как не Вы мог позаботиться о муже и взять на себя такую тяжкую ношу, как убийство? Вы - темным гением стояли за спиной мужа, ловко манипулируя придворными дамами, рыцарями и простыми людьми. Кто мог бы заподозрить слабую и грустную принцессу?
обвинение
 

Элия (Игра№5)

Игрок (закончена)
Королева Элия, Вы - темная лошадка в этом деле с убийствами. Скромная и нежная принцесса, верная жена и подруга для своего несколько мечтательного мужа. Кто, как не Вы мог позаботиться о муже и взять на себя такую тяжкую ношу, как убийство? Вы - темным гением стояли за спиной мужа, ловко манипулируя придворными дамами, рыцарями и простыми людьми. Кто мог бы заподозрить слабую и грустную принцессу? обвинение
Неужели, лорд Рендилл, вы в каждой тени будете искать виноватого?
Я любила короля Эйериса, как родного отца. Кто часами подпиливал ему ногти деревянной пемзой, когда он прогнал от себя всех цирюльников? Кто читал ему сказки про чудо-пони, меч-кладенец и горшок дикого огня, когда он засыпал? Я, только я. Да, порой он называл меня загадочными словами вроде "сдыхота" или "катценшайзе", но это только подчеркивало наши теплые с ним отношения.
А Рейегар... мой супруг никогда не рвался к власти! Он любит музыку, рисование и поэзию, а не политику или экономику! Тот, кто убил короля, вовсе не позаботился о Рейегаре, - нет, он повесил на грудь принца тяжкий крест, и кому, как не мне, знать об этом?
Оправдание.
Ой... ой, я что-то не обратила внимания... как вы меня назвали?...
Так я же теперь... королева... *подзывает служанку*
Так, где моя большая запасная корона с бриллиантами? И Его Величеству принеси. Ту, которая с рубинами, украшенная под его драгоценные доспехи.
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
Так я же теперь... королева... *подзывает служанку*
Так, где моя большая запасная корона с бриллиантами? И Его Величеству принеси. Ту, которая с рубинами, украшенная под его драгоценные доспехи.
Элия, тебе очень идет эта корона, всегда так ходи. А моя с рубинами, мне кажется, примнет мне прическу, надо будет придумать какой-нибудь новый дизайн.

Тетя Шира, к слову, не давал ли вам Бринден каких-нибудь секретных заданий, когда вы направились сюда? Например, убить всех кроме Таргариенов и заново сформировать правительство провести таким образом чистку в рядах гранд-лордов? Моего отца, правда, вы могли убить случайно, например, во время любовных игр - много ли старику надо, чтобы задохнуться... А вот почему лорда Тарли не тронули - не понимаю. Неужели он так поразил вас своими способностями, когда приходил к вам в покои? (недовольно поджимает губы)

Обвинение
 

Тайвин Ланнистер (игра 5)

Игрок (закончена)

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
(Удивленно ловит свалившиеся вдруг бриджи) Странное ощущение. Не могу объяснить, но на мгновение возникло чувство, что лорд Тайвин снова с нами. Словно тогда, во время похода... Впрочем, не будем об этом. (вздыхает) Неужели лорд Тайвин и после смерти не может справиться с собой и так и тянет ко мне руки? (погружается в серьезные размышления о метафизическом)
 

Элия (Игра№5)

Игрок (закончена)
Элия, тебе очень идет эта корона, всегда так ходи.
Если тебе так это нравится, то я даже ночью не буду ее снимать:in love:
Пока принц задерживает дыхание, лорд Тайвин вставляет ему "подарок", предварительно сдёрнув бриджи. Ничего личного! За убийство отцов
:annoyed::annoyed::annoyed: *наверное, показалось*
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
Если тебе так это нравится, то я даже ночью не буду ее снимать:in love:
На это я и намекал, дорогая :oops: Как приятно, что ты все еще понимаешь меня с полуслова.

(отводит жену к окну, чтобы окружающие не слышали) Элия, мне надо знать наверняка. Я не осужу тебя, просто скажи правду. Я знаю, как ты любила и ценила моего отца, но я видел, какие страдания причиняет тебе его грубость по отношению ко мне. Видел в твоих глазах желание защитить меня и уберечь от его оскорблений. Ты хорошо умеешь сдерживать себя, но неужели наступил момент, когда твое терпение закончилось?
На раме окна в спальне отца обнаружили коричневый лоскуток. На твоем "домашнем" платье, которое ты носишь, когда остаешься одна, отделка как раз из какой-то коричневой ткани. Я боюсь, что тебя начнут подозревать, поэтому хочу для начала сам выяснить истину и понять, к чему надо быть готовым. (в волнении сжимает руки Элии)

Обвинение
 

Элия (Игра№5)

Игрок (закончена)
Я знаю, как ты любила и ценила моего отца, но я видел, какие страдания причиняет тебе его грубость по отношению ко мне. Видел в твоих глазах желание защитить меня и уберечь от его оскорблений. Ты хорошо умеешь сдерживать себя, но неужели наступил момент, когда твое терпение закончилось?
Дорогой, я знаю и всегда знала, что несмотря на все пренебрежение твоего отца по отношению к тебе, он все равно тебя любил:cry: Я же вижу, ты едва сдерживаешь слезы. Я бы никогда не смогла посягнуть и на крошечную толику твоих чувств, а в тот момент, когда я раню твое сердце - я тут же покончу с собой:puppyeye:
На раме окна в спальне отца обнаружили коричневый лоскуток. На твоем "домашнем" платье, которое ты носишь, когда остаешься одна, отделка как раз из какой-то коричневой ткани. Я боюсь, что тебя начнут подозревать, поэтому хочу для начала сам выяснить истину и понять, к чему надо быть готовым. (в волнении сжимает руки Элии)
Не беспокойся обо мне, дорогой. Мое платье цело, я только сегодня утром надевала его, пока служанки делали мне прическу.
Оправдание.
Послушай, я, кажется, знаю, кто стоит за всеми этими страшными убийствами. Это лорд Рендилл.
Ну посуди сам, он - страстный любитель охоты, а очень два эпизода убийств - смерть сира Барристана и Дэйрона, - так или иначе связаны с собаками. А кто управляется со своей сворой лучше всех?
И рубины он любит, - разве что меньше тебя:cry:
*повышает голос*
Скажите, лорд Рендилл, зачем вы убили всех этих людей?:puppyeye::cry:
Обвинение.
 

Рыцарь Смеющегося дерева

Игрок (закончена)
Что? Убит мой племянник? Сколько Таргариенов мне пришлось пережить! Мое сердце давно все в шрамах от тех ужасных потрясений, которые уготовила мне судьба! Рейегар, обещай, что с тобой никогда ничего не случится! Ты моя единственная надежда на лучшую жизнь. Визерис еще мал, а сестра у тебя так и не родилась!

Элия, мне очень жаль, что я относилась к тебе с предубеждением! Теперь ты береги себя, нашему дому нужны наследники, даже от тебя.

Лорд Тарли, как я рада, что вы живы! Без вас я ворочалась всю ночь в пустой кровати. Во сколько вы вышли? Под утро мне пришлось выйти и искать вас по всему замку. Я была на кухне, пила теплое молоко, когда меня нашел слуга леди Уэнт, чтобы сообщить ужасные новости. Где были вы? Не совершали ли вы все эти ужасные убийства? Как мне не хочется верить в это!
Обвинение.

Тетя Шира, к слову, не давал ли вам Бринден каких-нибудь секретных заданий, когда вы направились сюда? Например, убить всех кроме Таргариенов и заново сформировать правительство провести таким образом чистку в рядах гранд-лордов? Моего отца, правда, вы могли убить случайно, например, во время любовных игр - много ли старику надо, чтобы задохнуться... А вот почему лорда Тарли не тронули - не понимаю. Неужели он так поразил вас своими способностями, когда приходил к вам в покои? (недовольно поджимает губы)
Обвинение
Рейегар, мальчик мой, как ты мог так плохо подумать о Бриндене? Если бы он хотел всех убить, не сидел бы сейчас за Стеной, беспокоясь о мифической угрозе для Вестероса со стороны Иных. Мы с ним думаем лишь о благе 7 королевств и процветании всех людей на родной земле!
Оправдание.
 

Рендилл Тарли (Игра №5)

Игрок (закончена)
Это лорд Рендилл. Ну посуди сам, он - страстный любитель охоты, а очень два эпизода убийств - смерть сира Барристана и Дэйрона, - так или иначе связаны с собаками. А кто управляется со своей сворой лучше всех?
Мои сучки сидят дома. А эти псы... хм... разве что некоторым народностям с востока сгодятся на кухне... Хотя, была тут пара сук хорошей крови...
*вот и сейчас обе ужинают с нами* :smirk:



оправдание
Лорд Тарли, как я рада, что вы живы! Без вас я ворочалась всю ночь в пустой кровати. Во сколько вы вышли? Под утро мне пришлось выйти и искать вас по всему замку. Я была на кухне, пила теплое молоко, когда меня нашел слуга леди Уэнт, чтобы сообщить ужасные новости. Где были вы? Не совершали ли вы все эти ужасные убийства? Как мне не хочется верить в это!
О, леди Шира, ночью я обыкновенно прогуливаюсь по замку. Тут такая готичная атмосфера: каменные стены, лунный свет, вой собак... Все это так мило моему грубому мужскому сердцу.
Честно говоря, я таким образом закаляю свой дух. Сами понимаете, легенды о призраках Харренхолла, оборотнях, Иных... в общем, большую часть моих прогулок я провожу прижавшись к какой-нибудь стене, дрожа от страха. Но, знаете, леди Шира, мой характер такие прогулки только укрепляют. Нужно будет исследовать этот феномен с точки зрения педагогики: "влияние страха на формирование характера".
Леди Шира, надеюсь, этот разговор останется только между нами :rolleyes:
оправдание
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху