• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

нап

Удалившийся
Вы ответили, что время начала осады непринципиально, я пожал плечами - зачем тогда его вообще было вычислять? - и занялся другими направлениями диспута, лично мне более интересными.
Это надо было для контроля: сравнение пути Роберта после поражения (контрольная дата зачатие Робба) и пути Нэда от КГ (контрольная дата взятие КГ- зачатие Дени) до снятия осады. У меня там есть комментарий со *) по этому поводу.
Не пишутся так книги. Если я, скажем, и ссылаюсь на то, что Тайвин Ланнистер готовился к междоусобной брани еще до захвата его нелюбимого сына женой Неда Старка, то аргументирую это в 1-ю очередь прямым указанием персонажа на то, что огромная армия вторжения развернута почти одновременно с рейдом Горы, и лишь дополнительно - на то, что Бравых Ребят нужно было сперва найти в Эссосе, нанять, им до порта добраться, море пересечь, а всё это никак не неделя и не две.
Вы в этом вопросе абсолютно правы. Подготовка Тайвиным велась задолго до событий. Об этом говорит титул Защитника Востока, который передан Джейме.
Но если Вы будете настаивать, я попробую найти слабые места в Ваших хронологических вычислениях. Первое, повторяю, увидел сразу.
Ой, можно я Вас даже очень-очень сильно об этом попрошу?! Пожалуйста, посмотрите! :Please::Please::Please:
 

Чужестранка

Знаменосец
Скажу честно: в приведенную Вами хронологию не вникал
я вот тоже не вникала, но вот тут леди нап описала более сжато, поэтому стало легче:
Дорогая, это ничего не даст.
1. По сравнению дат рождения Джона по Хронологии Вики с расчетной.
По Хронологии Вики рождение Джона 13.08.283, зачатие соответственно (расчетно)- 13. 12.282
Есть одна железная дата.
28.08.283- зачатие Дени. , т.е. за 2 недели до падения КГ.
Если сравнивать эти даты, то Нэд ни как не сможет добежать после взятия КГ до БР. Ему нужна машина времени.
Есть отмазка по дню рождения Джона- типо это день именин, когда ребенку дают имя. Это может не совпадать с днем рождения.
Дают имя ребенку сразу при рождении только Таргариены. У них и мертворожденные имеют имена.
Мы действительно не знаем когда родился, а главное где родился Джон. Он мог родиться и в Звездопаде.
Я же делала расчет с упором на то, что он родился в БР и в момент прихода Нэда.
Поэтому для этих условий достаточно нескольких сведений:
-Принц убыл из БР (условие он там был все время с Лианной, но этого могло и не быть- он мог быть в другом месте) 15.11.282 или 30.12.282г
-Джон родился (приход Нэда в БР) 30.11.283г
Т.е. разница не 9 месяцев
(Джон зачался в последний день пребывания принца в БР), а год. Т.е. Джон не может быть сыном Рейгара.
Откуда она взяла эти даты? Почему Рейгар уехал из БР в конце 282, если Колокольная Битва была в 283 году, после которой Хайтаур был послан, чтобы найти Рейгара (то есть на это еще время надо)? И Джон родился в 283 году - то есть никаких невозможных сроков зачатия, на которых настаивает леди, нет. Все всё успевают :oops:
 

Дракон

Знаменосец
Вы спросили, чем бы помогло воздержание Рейгара от военных действий, я вам ответил. Что непонятного?

у меня нет никаких предубеждений. я еще раз повторяю - у меня имеются два свидетельства о похищении Лианны.
У вас нет ни одного свидетельства, что это было против воли Лианны и что Рейгар ее насиловал (надеюсь, вы не считаете, что автор версии про Рейгара-насильника Роберт лично присутствовал при их половом акте и потому его словам можно и нужно верить?).

ну если уж тут 50 на 50, то авантюра которую затеял Рейегар это 20 на 80
Почему? Их близость таки состоялась, и ребенок родился. А вот если бы Рейгар действовал по-вашему и заранее всех обо всем предупреждал, велика вероятность, что до сближения бы не дошло.

вы лицемер. говорю на полном серьезе. и уже не первый раз замечаю
А я не первый раз замечаю, что вы грубите. Неудивительно, что персонажи вроде Брандона и Роберта вам близки.

возможно. а возможно и нет.
Что значит "возможно и нет"? Каким образом тот факт, что Рейгар и Лианна уехали не куда-нибудь, а в Эссос, повлиял бы на действия Брандона, на действия Эйриса и всех остальных?

суть в том что Рейегар со своей любимой женщиной и их общим ребенком, так необходимым человечеству и Рейегару в частности, были бы живы. у него бы был шанс воспитать сына и тд и тп. и вы же сами говорили что лучше бы ему не вступать в "бой". если так, то побег это самый адекватный выход
Вот с этим согласен, лучше бы он послал Хайтауэра <нафиг> и остался в БР.

попробовать стоило. тысячи человеческих жизней на кону. к тому же помимо Роберта там были Нэд и Джон
И что это меняет? Полагаете, Нед и Аррен остановили бы Роберта от убийства Рейгара, арестовали бы своего друга?
 

нап

Удалившийся
Но раз уж эта хронология ведет Вас к столь радикальному выводу (нет, я его не только что заметил, не настолько я поверхностен все же) - должен ее прокомментировать.
Понимаете, почему я взялась делать эту хронологию:
Дело в том, что по Хронологии Вики (если считать, что день рождения Джона= дню именин), Джон должен родиться не в день прихода Нэда к БР, а до битвы на Трезубце. Т.е. Нэд не должен застать роды Лианны- она родила раньше.
А если учесть, что день именин будет позже дня рождения, то тут день рождения Джона еще раньше... на разницу между этими датами.
С рождением Дени- тут все в порядке. У Таргов и мертворожденные имеют свои имена. Так, что дата по Дени- самая главная.
 
Откуда она взяла эти даты? Почему Рейгар уехал из БР в конце 282, если Колокольная Битва была в 283 году,
Потому что Колокольная битва привязана к дате рождения- зачатия Робба. Робб зачат в самом начале (январе) 283г.
А принцу, нужно время, чтобы пройти путь по КП до КГ.
 
Zyrianin Кстати, у меня там есть косвенная проверка начала осады ШП. Посмотрите расчеты пути принца до КГ. Он по определению не смог бы проехать ШЗ , без окупации и установки осады ШП Тиреллами.
Я постаралась свести концы с концами, делая промежуточные расчеты. Но проверить свежим глазом- обязательно нужно! Я Вам буду бесконечно признательна!
 

Чужестранка

Знаменосец
Потому что Колокольная битва привязана к дате рождения- зачатия Робба. Робб зачат в самом начале (январе) 283г.
во-первых, с чего Вы взяли, что Робб был зачат именно в январе?
Во-вторых,
А принцу, нужно время, чтобы пройти путь по КП до КГ.
даже если это так, то при чем тут принц? Как дата отправки принца соотносится с зачатием Робба?
Герольд отправился на поиски Рейгара после Колокольной Битвы и после того, как был смещен Коннингтон. На поиски. Плюс, после выяснения местонахождение Рейгара, нужно еще добраться до БР. Я понимаю, что хронология там хромает, но от того, что мы имеем, доказать дату выезда принца из БР нельзя никак. А Вы откуда-то её взяли. Вот это и удивляет - откуда?
 

TaylerDerden

Лорд
Вы спросили, чем бы помогло воздержание Рейгара от военных действий, я вам ответил. Что непонятного?
интересно читали ли вы рассказ Хамелеон)изначально вы говорили о том что воздержание Рейегара от участия в военных действиях помогло бы всему человечеству...а теперь получается что это помогло бы лишь паре смертных сохранить их жалкие жизни.
 
Последнее редактирование модератором:

нап

Удалившийся
во-первых, с чего Вы взяли, что Робб был зачат именно в январе?
05.09.298 Именины Робба — ему 15 лет.
http://7kingdoms.ru/wiki/Хронология_298
даже если это так, то при чем тут принц? Как дата отправки принца соотносится с зачатием Робба?
Дата зачатия Робба связана с Колокольной Битвой (+ время в пути от Риверрана до КС)
Герольд отправился на поиски Рейгара после Колокольной Битвы и после того, как был смещен Коннингтон. На поиски.
Принца начали искать сразу после поражения в ШЗ.
– Да, я вспомнил. – Джон Коннингтон был другом принца Рейегара. Когда Мерривезер позорно отступил перед восставшим Робертом, а Рейегара нигде не могли найти, Эйерис ухватился за Коннингтона и сделал его десницей
Цитату можете показать, что именно после Колокольной битвы ЛК отправили за принцем?
Я понимаю, что хронология там хромает, но от того, что мы имеем, доказать дату выезда принца из БР нельзя никак. А Вы откуда-то её взяли. Вот это и удивляет - откуда?
Прочитайте, я там написала . И расчет сделала как для конного отряда- время пути Оберина , там есть и перерасчет для пехоты (дорнийские копейщики) как второй вариант.
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
GRRM says that Jon was born 8 to 9 months before Dany did.
Джордж Мартин сказал что Джон родился за 8 или 9 месяцев до Дени.
Т.е. в день битвы на Трезубце (- 1 неделя) или месяцем ранее. Т.е. Нэд ни как не мог попасть к БР в день рождения Джона. Т.е. кровавого ложа не было.
 

Zyrianin

Знаменосец
Нэд ни как не мог попасть к БР в день рождения Джона. Т.е. кровавого ложа не было.
Джон мог родиться, роженица могла получить тяжёлые травмы (разрыв тканей), терять силы из-за регулярных кровотечений - а Нед в это самое время спешить к столице, сгонять Джейме с ЖТ, ругаться с Робертом из-за убитых малышей и их матери, снимать осаду... Кто сказал, что смерть от родов непременно происходит во время родов или сразу после?
 

нап

Удалившийся
Джон мог родиться, роженица могла получить тяжёлые травмы (разрыв тканей), терять силы из-за регулярных кровотечений - а Нед в это самое время спешить к столице, сгонять Джейме с ЖТ, ругаться с Робертом из-за убитых малышей и их матери, снимать осаду... Кто сказал, что смерть от родов непременно происходит во время родов или сразу после?
Кровотечения- фатальны. Особенно после родовые. Там не возможно наложить жгут, чтобы остановить кровопотерю. Несколько часов и все.
Поэтому надо разбить задачу на условия:
1. Нэд застал рожающую Лианну,
2. Лианна рожала в БР,
3. Джон- сын Лианны
-----
При вводе нового условия Джон родился за неделю или за месяц до битвы на Трезубце условия:
2. Лианна рожала в БР- не верно. либо
3 . Джон- сын Лианны- не верно.
Значит Лианну Нэд застал рожающей где-то в РЗ или Джон - не рожден Лианной.
Есть еще один вариант: Мартин троллит :) И последнее условие- не верно. (рождение Джона за 8-9 мес до Дени). :)
 

Skinny guy

Знаменосец
Есть еще один вариант: Мартин троллит :) И последнее условие- не верно. (рождение Джона за 8-9 мес до Дени).
Мартин тролит давно и последовательно. А вот ДиДы так круто не умеют тролить. У них фишка это телепорт Петира.
 

Zyrianin

Знаменосец
Кровотечения- фатальны. Особенно после родовые.
Что Мартин не заморачивается медициной, общеизвестно. В принципе, гинекологические продолжительные (не постродовые) кровотечения - не редкость.
 

katyona

Знаменосец
Просто в сравнении Лианны с Арьей утверждают что волчья кровь и поэтому её не возможно было похитить.
Почему? Я такого не утверждала. Пес, к примеру, выкрал Арью у ББЗ. Да и в том же ББЗ она тоже была на статусе скорее почетной пленницы, чем гостьи или добровольной попутчицы. Другое дело, что со своими похитителями Арья была весьма сурова и действительно сложно представить, чтобы она влюбился в того, кто ее куда-то насильно уволок. Будь то хоть принц, хоть гвардеец.
Кстати, в сравнении Арьи и Лианны нарисовывается еще одна интересная параллель. Как мы знаем, по официальной версии Лианну похитил у ее жениха принц Рейгар. На момент окончания ТсД официальная версия гласит, что Арью похитил у ее мужа Джон Сноу. При этом настоящая Арья находится совершенно в другом месте, и даже не подозревает, что вокруг ее персоны кипят такие страсти, жертвой которых уже пал любимый брат.
Может, и с Лианной было что-то похожее :meow:
 

Ivan456

Знаменосец
При этом настоящая Арья находится совершенно в другом месте, и даже не подозревает, что вокруг ее персоны кипят такие страсти, жертвой которых уже пал любимый брат.
Может, и с Лианной было что-то похожее :meow:
Лианна убежала думая что её не будут искать?
 

нап

Удалившийся
Что Мартин не заморачивается медициной, общеизвестно. В принципе, гинекологические продолжительные (не постродовые) кровотечения - не редкость.
Выделено ключевое. Да, тут можно кровоточить 1-1,5 мес., и если не остановить- все равно помрешь от низкого гемоглобина. И ложе в этом случае не будет "кровавым". Это- просто долгоиграющая, обильная менструация- успевай только менять прокладки.
 
Мартин тролит давно и последовательно. А вот ДиДы так круто не умеют тролить. У них фишка это телепорт Петира.
А если не троллит, то Джон родился у Лианны в РЗ, причем зачат за 1-2 месяца до Колокольной битвы. И если был зачат принцем, то принц не возвращался в КГ с юга от БР, а с севера из РЗ.
 

Ivan456

Знаменосец
Это вообще откуда?
При этом настоящая Арья находится совершенно в другом месте, и даже не подозревает, что вокруг ее персоны кипят такие страсти, жертвой которых уже пал любимый брат.
Может, и с Лианной было что-то похожее :meow:
Получается Лианна не знала что происходит. Тогда вопрос где она была?
 

Чужестранка

Знаменосец
Есть еще один вариант: Мартин троллит :) И последнее условие- не верно. (рождение Джона за 8-9 мес до Дени). :)
я вот уверена в этом варианте. Сама по себе формулировка - 8-9 мес - говорит о том, что Мартин сказал что-то примерное. И, кстати, если брать за основу 8 мес., то Нед, в принципе, успевает везде побывать и даже без телепорта, только сапоги-скороходы понадобятся, ну или конек-горбунок :thumbsup: А если серьезно, то скорее всего он просто сместит рождение Дени на чуть более ранний срок - 6-7 месяцев после РХ ДС. Хотя я думаю, что он даже не будет обращать на это внимания и что-то там уточнять. Просто напишет как есть - Джон родился во время Битвы у Башни Радости. Я, кстати, именно за этот вариант, так как Мартин любит связывать противоположности, в том числе рождение и смерть.
 

нап

Удалившийся
При этом настоящая Арья находится совершенно в другом месте, и даже не подозревает, что вокруг ее персоны кипят такие страсти, жертвой которых уже пал любимый брат.
Может, и с Лианной было что-то похожее :meow:
Мне очень нравится Ваша версия!!!:bravo::bravo::bravo:
 
я вот уверена в этом варианте. Сама по себе формулировка - 8-9 мес - говорит о том, что Мартин сказал что-то примерное. И, кстати, если брать за основу 8 мес., то Нед, в принципе, успевает везде побывать и даже без телепорта, только сапоги-скороходы понадобятся, ну или конек-горбунок
НЕ-а ! Нужна машина времени! Он с гвардейцами обсуждает битву на Трезубце и снятие осады. :)
Или он тайно просочился в БР, принял роды у Лианны, махнул в ШП, освободил Станниса, а потом опять вернулся к БР для того, чтобы поговорить с гвардейцами за жисть! :)
Или он тайно просочился в БР, принял роды у Лианны, махнул на Трезубец, потом в КГ, взял КГ, потом ШП, а потом опять вернулся к БР для того, чтобы поговорить с гвардейцами за жисть! :)
Поправила и добавила пост.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху