• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

amirsamuel

Знаменосец
Просто после всего пережитого она хотела домой к семье от которой её насильно оторвали.
Вы выдаете желаемое за действительное. Во-первых, не доказано, что ее насильно оторвали от семьи. Во-вторых, никто в 15 лет, тем более роженица, не думает о месте своего захоронения. Это полный абсурд. Все мысли будут только о ребенке.
Вы, конечно, можете возразить, что Нед говорил об этом Роберту, что это было ее пожелание. Но если думать логически, то понятно, что это обыкновенная отмазка. Не мог же он сказать, что Лианна была королевой Вестероса, и что он ей воздал хотя бы минимальные почести, нарушив традицию и похоронив ее в крипте, где нет места женщинам.
 

ChenchoLu

Кастелян
Не мог же он сказать, что Лианна была королевой Вестероса, и что он ей воздал хотя бы минимальные почести, нарушив традицию и похоронив ее в крипте, где нет места женщинам.
Кстати, да. Сейчас читал тему и тоже пришла в голову мысль, что идея похоронить Лианну рядом с королями исходила непосредственно от Нэда. И это может быть весьма неспроста.
 

Fut

Знаменосец
Не мог же он сказать, что Лианна была королевой Вестероса, и что он ей воздал хотя бы минимальные почести, нарушив традицию и похоронив ее в крипте, где нет места женщинам.
Как она может быть королевой если Эйрис и Рейлла еще живы, а Рейгар не коронован и королем не является?
И Брандона он тоже похоронил в крипте (насколько я помню).
И нечего левым "королевам" быть захороненым там где не положено.
 

amirsamuel

Знаменосец
Как она может быть королевой если Эйрис и Рейлла еще живы, а Рейгар не коронован и королем не является?
Не цепляйтесь к словам. Пусть будет будущей королевой. Тут главное суть, а не формальности.
И Брандона он тоже похоронил в крипте.
Брандона положено было там похоронить.
 

amirsamuel

Знаменосец
Не положено. Там хоронят только правителей.
В таком случае вообще непонятно, что там делает Лианна. И вряд ли ее "хотелки" убедили бы Неда.
А Брандон формально был правителем. Может несколько секунд или минут, которые прошли между смертью Рикарда и его удушением. Но был.
 

Fut

Знаменосец
А Брандон формально был правителем. Может несколько секунд или минут, которые прошли между смертью Рикарда и его удушением. Но был.
Не был. Рикард умер позже Брандона.
В таком случае вообще непонятно, что там делает Лианна. И вряд ли ее "хотелки" убедили бы Неда.
Либо ее просьба, либо хотелка Нэда или то и другое.
 

Ivan456

Знаменосец
Внесу немного ясности - всех Старков хоронили в крипте, но только королям и лордам были положены статуи. Исключениями стали Лианна и Брандон.
Не только они. Там ещё статуя Артоса Несокрушимого, брата лорда Виллама Старка.
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Одно не исключает другого. Обещание которое дал Нед Лианне, и которое так дорого ему стоило, конечно связано не с криптой. Чего уж там... почти наверняка это обещание позаботится(и скорее всего сохранить тайну рождения) о Джоне. Но Лианна одновременно могла попросить похоронить ее рядом с отцом и братом. Ее чувства здесь совершенно понятны.
Лианна Старк - интригующий персонаж. Да, она несомненна была независима, решительна, своевольна, дерзка и.т.д. Но было в Лианне, и что то ещё. Не зря зачем то было нужно упоминание о том как на Лианну подействовала печальная баллада принца Рейегара в Харренхолле... Лианна была ещё и тонко чувствующей натурой, и ее скептицизм по поводу предстоящего брака с Робертом, это на мой взгляд не только банальное девичье не желание, идти за нелюбимого(что тоже наверное присутствовало), а ещё и не желание прожить жизнь, как ее проживают обычные(пусть и знатные) люди.
И вот здесь у Рейегара и Лианны прослеживается кое что общее. Они в этом мире чувствовали себя одинокими и непонятыми.
 

Чужестранка

Знаменосец
Не только они. Там ещё статуя Артоса Несокрушимого, брата лорда Виллема Старка.
Тем более... Значит Брандон - не такое уж исключение, а вот Лианна по всем фронтам исключение - единственная женщина, удостоившаяся статуи за 8000 лет. Причем, все считают, что Нед это сделал из-за любви к сестре... Как будто он единственный Старк, который любил свою сестру/мать/дочь..но только Нед пошел на это. Интересно узнать, как выглядят гробницы других женщин Старк, но, подозреваю, они не большие, чтобы спрятать там что-нибудь не маленькое..
 

Ivan456

Знаменосец
Тем более... Значит Брандон - не такое уж исключение, а вот Лианна по всем фронтам исключение - единственная женщина, удостоившаяся статуи за 8000 лет. Причем, все считают, что Нед это сделал из-за любви к сестре... Как будто он единственный Старк, который любил свою сестру/мать/дочь..но только Нед пошел на это. Интересно узнать, как выглядят гробницы других женщин Старк, но, подозреваю, они не большие, чтобы спрятать там что-нибудь не маленькое..
В благодарность за побег и гибель семьи Нед не стал бы ставить памятник Лианне а вот как жертве и мученице, вполне мог.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
В благодарность за побег и гибель семьи Нед не стал бы ставить памятник Лианне а вот как жертве и мученице, вполне мог.
Если она сознательно пошла на жертвенность и мученичество - да В противном случае -нет
Мы ж не воздаём посмертные почести каждому, кому на голову сосулька свалилась.
 

tiny_tina

Знаменосец
В благодарность за побег и гибель семьи Нед не стал бы ставить памятник Лианне а вот как жертве и мученице, вполне мог.
Либо Нед ещё больший лицемер, чем я его считаю. Я не удивлюсь, кстати.
 

Ivan456

Знаменосец
Либо Нед ещё больший лицемер, чем я его считаю. Я не удивлюсь, кстати.
Ну тогда он поставил памятник Лианне в благодарность за то что она погубила отца и брата а он получил Лордство и Кейт.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Либо Нед ещё больший лицемер, чем я его считаю. Я не удивлюсь, кстати.
Конечно, самый жуткий лицемер и негодяй. Он должен был скормить кости Лианны собакам, а ее отпрыска задушить в колыбели.
 

tiny_tina

Знаменосец
Конечно, самый жуткий лицемер и негодяй.
Тише-тише. Я всего лишь высказываю свое мнение. Хотите, могу легко и просто его обосновать - в теме Неда, само собой.
Ну тогда он поставил памятник Лианне в благодарность за то что она погубила отца и брата а он получил Лордство и Кейт.
Слишком маловероятно :D А жаль, я бы посмотрела
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху