• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Dr_Struenze
Ничто так не портит героя, чем его фаны
На ваше мнение так легко повлиять? :sneaky:
И при чем здесь "истеричка". Мстить надо хладнокровно.
У вас свои представления о том, что правильно, никто на них не посягает, а высказывают своё личное мнение. Не такой уж это пустяк, когда убивают любимого человека. Кейтлин вот мстит всем Фреям и Ланнистерам без разбора.
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Как еще Мартину раскрыть нам Лианну. Он делает это через сказку Ридов, через видение Брана, а еще через реакции ее маленькой "копии" Арьи:
....думала Кет, слушая, как дура-леди бросилась с дурацкой башни из-за того, что умер ее дурак-принц. Лучше бы она расправилась с теми, кто этого принца убил.
Боберт сам не понимал своего счастья, что Лианна не дожила до встречи с ним. :devil laugh:
 

Loksley

Знаменосец
:bravo: А Кейтилин виновата, что Мизинец стал врагом Неда.
Если бы они были помолвлены,а Кэт сбежала к Неду-тогда да. Но ведь было же по другому.То что Мизинец сам себе придумал-сам себе поверил-сам себе обиделся это лично его персональное дело. Ни Кэт,ни Нед к этому абсолютно никакого отношения не имеют. Лианна же была помолвлена. Причем она об этом знала и открыто не протестовала. То бишь дала свое согласие. То что она что-то там тихо ,без свидетелей ,младшему брату который с ними и не живет давно пожаловалась что жених не "Вау",на попытку отказаться не тянет вот никак. Если мы верим Н.Старку,то у Арьи и Лианны характеры похожи. Что,кто то думает что если бы Арью заставляли выйти замуж за того за кого она действительно не хочет выходить,она томно опустила бы глаза долу и сказала брату Джону "ой,боюсь он не будет делить одну постель и после свадьбы"? Да Арья бы там такой хай подняла- сведения о потерях до сих пор поступали бы. А Лианна промолчала. А потом по тихому свалила(мы же версию ее добровольного побега рассматриваем,не так ли). Получается предав и семью и жениха.Очень благородно и смело. Настоящая крутая северянка,чего уж.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Если бы они были помолвлены,а Кэт сбежала к Неду-тогда да.
А раз Нед и Кет были помолвлены, то Мизинец и не стал врагом Эддарда. :rolleyes:
Когда что сделала?
Когда не досталась Петиру. А ведь целовалась с ним, танцевала по 7 раз подряд и все такое.
 

Ivan456

Знаменосец
Когда не досталась Петиру. А ведь целовалась с ним, танцевала по 7 раз подряд и все такое.
Джона Аррена отравили потому что Лиза дала Петиру.
Неда Петир подставил потому что Кейт не дала Петиру.
Может проблема в Петире а не в сёстрах Талли и их мужьях.
 

Loksley

Знаменосец
раз Нед и Кет были помолвлены, то Мизинец и не стал врагом Эддарда. :rolleyes:
Стал. Только по своему желанию,а не потому что Кэт сделала для этого все возможное. Лианна же постаралась что б унизить всех кого можно и нельзя ,выставив к тому же виновником Рейгара.
 

Дракон

Знаменосец
:wideyed: Кому? Роберту?
За что?
За убийство Рейгара (и не надо про "он убил его в честном бою" - сыновья Карстарка тоже погибли в честном бою, однако Карстарк от осознания этого к Джейме не потеплел).

Брандон поехал выяснять отношения с Рейгаром из-за того, что исчезла Лианна. Не принадлежит себе женщина в Вестеросе, до замужества - это живая собственность отца и братьев, а после замужества - мужа.
И в этой несправедливости общественного устройства Вестероса виновата Лианна?

Если Лианна убежала с Рейгаром, ее добровольность ничего не меняет, это однозначный конфликт межу ним и мужчинами ее семьи, поскольку Рейгар будет виновником этого безобразия.
Но конфликт этот совсем необязательно должен был закончиться такой страшной гибелью Брандона и Рикарда. Это Брандон уже сам "заработал", без какого-либо влияния Лианны или Рейгара (не они же внушили ему, что он может так нагло вести себя перед королем).
 

Skinny guy

Знаменосец
Это Брандон уже сам "заработал", без какого-либо влияния Лианны или Рейгара (не они же внушили ему, что он может так нагло вести себя перед королем).
Заработал не Брандон, а безумие Эйриса.
Брандон не требовал смены власти и не был гос. преступником. За наглость ему дорога в тюремный подвал, чтобы остыл, а Рикарду - аудиенцию с королем, на которой создать план выхода из кризисной ситуации:
1. Вправить мозги Брандону.
2. Разобраться с пропажей Лианн.
Разумный способ разобраться со своим грандлордом, хранителем Севера.
 

Loksley

Знаменосец
Но конфликт этот совсем необязательно должен был закончиться такой страшной гибелью Брандона и Рикарда.
Мне не лень,поэтому я еще раз спрошу уважаемых защитников добровольных Л+Р-они не предполагали это,они не предполагали то,понятно-а что эти два де...деятеля вообще предполагали? Вот как они себе представляли дальнейшее развитие событий? Вот их папы как реагировать должны? Их вторые половины что должны были делать?Внятно,не витая в розовом тумане ромашек и сахарной ваты,а помня где и в какое время происходят события,какие последствия предполагала Лианна?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если бы они были помолвлены,а Кэт сбежала к Неду-тогда да. Но ведь было же по другому.То что Мизинец сам себе придумал-сам себе поверил-сам себе обиделся это лично его персональное дело..,
А поцелуйчики тайком "в шутку"?
Причем она об этом знала и открыто не протестовала. То бишь дала свое согласие. То что она что-то там тихо ,без свидетелей ,младшему брату который с ними и не живет давно пожаловалась что жених не "Вау",на попытку отказаться не тянет вот никак. Если мы верим Н.Старку,то у Арьи и Лианны характеры похожи. Что,кто то думает что если бы Арью заставляли выйти замуж за того за кого она действительно не хочет выходить,она томно опустила бы глаза долу и сказала брату Джону "ой,боюсь он не будет делить одну постель и после свадьбы"? Да Арья бы там такой хай подняла- сведения о потерях до сих пор поступали бы. А Лианна промолчала. А потом по тихому свалила(мы же версию ее добровольного побега рассматриваем,не так ли). Получается предав и семью и жениха.Очень благородно и смело. Настоящая крутая северянка,чего уж.
Протестовала ли Лианна - история умалчивает. Как я понимаю этот образ, она могла спокойно и холодно сказать" не бывать этому", не вдаваясь в подробности ;)
 
Loksley Рейегар уж точно собирался обойтись без папы.
А Лианну видимо больше напрягала проблема моих любимцев-Иных:)
 

Loksley

Знаменосец
Протестовала ли Лианна - история умалчивает. Как я понимаю этот образ, она могла спокойно и холодно сказать" не бывать этому", не вдаваясь в подробности ;)
То есть Нед лжец или страдает склерозом,когда говорит о том как Арья и Лианна похожи по характеру? Потому как холодное и сдержанное-это Санса. То есть это Санса похожа на Лианну и это у Сансы волчья кровь? Старк не той дочке учителя фехтования нанял?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот как они себе представляли дальнейшее развитие событий? Вот их папы как реагировать должны? Их вторые половины что должны были делать?Внятно,не витая в розовом тумане ромашек и сахарной ваты,а помня где и в какое время происходят события,какие последствия предполагала Лианна?
Думаю, что если оба они зналаи, что трусы надеваются не на головув, а на задницу, и до этого ухитрялись-таки соблюдать некие правила поведения в обществе, то и приблизительную реакцию семей предугадать могли. Но, скорее всего, это все пошло по графе "А, устаканится как-нибудь. Кинемся в ноги, попросим благословить..." ну, и так далее. Причем это еще более или менее компламентарный для обоих вариант. Потому что второй вариант может быть только "да плевали мы на вас и ваши обычаи".
В обоих случаях Я было поставлено на первое, второе и последнее место и все возможные последствия заранее признаны "меньшим злом".
Хотя когда масштаб войны дошел до своего пика, вот тут, я думаю, мозги должны были проснуться. Вот все думаю, когда Лианна уже знала - судьбе отца, брата и любовника, вот как она себя чувствовала? Когда оказалось, что в результате она имеет убитых родных, живых родных, все еще рискующих жизнью, и себя в стандартной роли инкубатора. Причем именно инкубатора, потому что все остальные роли жены для неё в её положении то ли похищенной, то ли любовницы женатого мужика, были недоступны. То есть то же самое, что и с Робертом - только в роли "другой женщины" законная жена, и при Роберте отец и брат были бы живы.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Одобряемые Кэт любовные поцелуи?
 
Когда оказалось, что в результате она имеет убитых родных, живых родных, все еще рискующих жизнью и себя в стандартной роли инкубатора.
Да,но тогда это какая то не Лианистая Лианна. Тогда у нее не волчья кровь. Потому что,вот еще раз,у нас нет сцен с Лианной,но у нас есть ее условная копия Арья. Вы ее в этой ситуации представьте. Вот не выходит каменный цветок, Данила -мастер.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Loksley было такое в воспоминаниях Кэт. Она и Лиза в шутку целовались с Петиром. И обменивались впечатлениям и.
А бедный мальчик думал - взаправду любовь.
 
То есть Нед лжец или страдает склерозом,когда говорит о том как Арья и Лианна похожи по характеру? Потому как холодное и сдержанное-это Санса. То есть это Санса похожа на Лианну и это у Сансы волчья кровь? Старк не той дочке учителя фехтования нанял?
Нет, просто Лианна старше.
А Санса как раз закатила истерику по поводу разрыва помолвки ЕМНИП.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
было такое в воспоминаниях Кэт. Она и Лиза в шутку целовались с Петиром.
Она не вспоминала об этом многие годы. Как молоды они были тогда; она была не старше Сансы, а Лиза даже младше Арьи, но все-таки старше Петира. Девочки менялись им, то серьезно, то хихикая. Воспоминание оказалось настолько ярким, что она едва ли не ощутила потные мальчишеские пальцы на своих плечах и мятный запах дыхания Петира. В богороще всегда росла мята, и Петир любил жевать ее. Он был смелый мальчишка и всегда попадал в неприятности.
— Он попытался засунуть мне в рот свой язык, — призналась потом Кейтилин своей сестре, когда они остались вдвоем.
— И мне тоже, — шепнула Лиза, застенчивая и задыхающаяся. — А мне понравилось!
В возрасте 11 и 8 лет соответственно:facepalm: Мизинцу, стало быть, 7-8 лет. И что?
 

Loksley

Знаменосец
Loksley было такое в воспоминаниях Кэт. Она и Лиза в шутку целовались с Петиром. И обменивались впечатлениям и.
А бедный мальчик думал - взаправду любовь.
 

Нет, просто Лианна старше.
А Санса как раз закатила истерику по поводу разрыва помолвки ЕМНИП.
Так а я о чем. Если уж Санса на дыбы встала,то такая как Лианна тихо в уголке не стояла бы. Она пришла бы к папе,встала в третью позицию и сказала"Дорогой папа,выйди пожалуйста во двор,я там стрелочками нарисовала куда Вам с Робертом идти вместе с Вашими планами." А не сбежала с женатиком на другой край королевства и не зарыла там голову в песок,аки страус.
А что касается поцелуйчиков,то Мизинец то не только Кэт целовал.С чего ей считать что он в нее влюблен и у нее теперь перед ним обязательства?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А что касается поцелуйчиков,то Мизинец то не только Кэт целовал.С чего ей считать что он в нее влюблен и у нее теперь перед ним обязательства?
Опять же, уточню - возраст участников любовного треугольника 11, 9 и 8 лет соответственно:)
 

Ivan456

Знаменосец
То есть Нед лжец или страдает склерозом,когда говорит о том как Арья и Лианна похожи по характеру? Потому как холодное и сдержанное-это Санса. То есть это Санса похожа на Лианну и это у Сансы волчья кровь? Старк не той дочке учителя фехтования нанял?
А я всегда подозревал что волчья кровь у Сансы а не Арьи.
Санса говорит Джоффри что её брат принесёт ей его голову.
Санса хотела столкнуть Джоффри со стены.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху