• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Амарилла

Знаменосец
Эм. А где гарантия, что Рейгар такой же внутри, что и снаружи?
Есть замечательная пословица: "В миру Анания, а в семье каналья". Уж то, что он бросил свою жену, которую он должен как муж всячески защищать и оказывать ей покровительство. Да именно он, а не сват, не брат и не двоюродный дядька. Ибо как глава семьи Рейгар несёт ответственность за всё, что с этой семьёй происходит. Так вот Рейгар бросил жену, бросил детей. Бросил родителей, перед которыми он в долгу как сын, бросил младшего брата и усвистал заделывать запасного наследника, Азор-Ахая и Обещанного принца в одном флаконе.
Так что это ещё большой вопрос: А не променяла ли Лианна шило на мыло?
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Но, согласитесь, трудно представить Арью до слез растроганной красивой песней.
Почему это? Просто Арья до страшных трагедий в ее жизни еще маленькая девочка, и она такая - хулиганка! + у нее конфликт с сестрой, которая все эти песни любит. Кмк, Арья не любит всю эту поэзию и прочее, потому что Санса это любит. Это не столько ее не принятие поэтической стороны жизни, сколько детский протест.
Вряд ли вы в 9 лет завороженно восхищались работами Рембранта, например? верно?
А после она занята несколько другими вещами - выживание называется, не до поэзии ей.
Но на самом деле, она очень чувствительная и очень нежная девочка внутри. Она персонаж, который как никто сопереживает окружающим людям. Следовательно, она в состоянии будет в свое время понять и красоту искусства. До этого тоже нужно дорасти.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Эм. А где гарантия, что Рейгар такой же внутри, что и снаружи?
Гарантий никаких нет. Пока их автор нам не предоставит.
И Лианна могла бы обмануться. Почему же нет?
Но просто есть несколько свидетельств разных людей. Которые любили его и не очень. И во всех их свидетельствах Рейгар - просто мечта. Не простая мечта, не однозначная такая. Но точно мечта.
Только Роберт до одури его ненавидел. Один единственный. А зная Роберта, не возникает сомнений в истоках такого отношения.
Уж то, что он бросил свою жену, которую он должен как муж всячески защищать и оказывать ей покровительство.
В мире Мартина нет ни одного однозначного персонажа. Ну разве кроме Горы и еще парочки ланнистерских злодеев а-ля Поливер и ко.
Поэтому, конечно, герои совершают какие-то ошибки и часто роковые. И часто самые лучшие люди совершают самые роковые ошибки.
Потом мы же точно не знаем, как вышло?
Мы можем только предполагать.
Я вот верю, что и Рейгар и Лианна, все-таки оказались заложниками заговора, целью которого было смещение Таргариенов.
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
AnnaBel А ещё у нас есть свидетельства, что все герои Мартина с каким-нибудь да изъяном, целых пять толстых томов. С чего бы это Мартин вдруг нам опишет Рейгара принцем на белом коне и в сияющих доспехах?
И влажные фантазии о Настоящей Любви на фоне объятого безумием мира не имеют к этим томам никакого отношения.
Я вот верю, что и Рейгар и Лианна, все-таки оказались заложниками заговора, целью которого было смещение Таргариенов.
Я тоже на это надеюсь.

Мы можем только предполагать.
Именно, что предполагать, но меня бесит, когда приходят и выдают свои выдумки, именно выдумки за истину в последней инстанции. Я это уже писала, но не поленюсь повторить.
 

AnnaBel

Знаменосец
AnnaBel А ещё у нас есть свидетельства, что все герои Мартина с каким-нибудь да изъяном, целых пять толстых томов. С чего бы это Мартин вдруг нам опишет Рейгара принцем на белом коне и в сияющих доспехах?
НУ! это же всегда дело восприятия :D
Для меня вот, например, Нед - это рыцарь в сияющих доспехах и сам вообще весь сияющий. :in love: Поэтому и уязвимый, так как слишком хорош для этого мира. Для любого мира... Думаю, что вы предполагаете, какое количество народу готово закидать меня гнилыми помидорами :))))
Я тоже на это надеюсь.
Значит, мы одной крови! :hug:
Именно, что предполагать, но меня бесит, когда приходят и выдают свои выдумки, именно выдумки за истину в последней инстанции. Я это уже писала, но не поленюсь повторить.
Так каждый верит в свою истину. В свою Лианну, в своего Рейгара, вона сколько народу верят сугубо в свою Сансу или в свою Арью.
На самом деле это же интересно, кто как думает.
Конечно, ох, какие тут бои бывают :))) Но иногда и бои хорошо! Бодрит! :D
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
Амарилла а выдумки насчёт изнасилования:eek: (Рейегаром или Эйерисом) вас не бесят? А почему?
Потому что это более реалистичный сценарий. И есть хоть какая-то опора на текст именно ПЛиО, а не на штампы из дешёвых романчиков. Да и кто его знает. Дыма без огня не бывает, знаете ли.:D
А ещё я верю, что была подстава.
И что Джон вообще не Таргариен.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Потому что это более реалистичный сценарий. И есть хоть какая-то опора на текст именно ПЛиО, а не на штампы из дешёвых романчиков. Да и кто его знает.
Ничуть не реалистичней. Как-то вы совсем пессемистично смотрите на мир:(
Ну и доводы с цитатами ваши "противники" приводили же :)

"Несчастная жертва" тоже может восприниматься как штамп из дешёвого романчика Только более противный :eek:
 

Амарилла

Знаменосец
"Несчастная жертва" тоже может восприниматься как штамп из дешёвого романчика Только более противный
Тут вопрос как прописать эту жертву. Несчастная жертва может вызвать сочувствие, а вот то, во что превратили Лианну поклонники дешёвых романчиков, нет.
И да, я не верю в любовь с первого взгляда. Влюблённость да, похоть, страсть... но не любовь.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Амарилла кмк вы слишком много читали дешевых романчиков, и вам они теперь видятся повсюду.
Иначе мне непонятно, с кем вы полемизируете, кто говорил о любви с первого взгляда? ЕМНИП говорилось о пророчестве, о восхищении Рейегара отвагой РСД, об уходе Лианны от ненавистного брака, о совместном путешествии на Остров Ликов за какой-то информацией. Насчёт того, была ли любовь с первого, второго или 59 взгляда ничего не помню:D
Но вы правы, всё зависит от таланта автора, может и о любви с первого взгляда убедительно написать. Вот у такого небезызвестного Шекспира вроде неплохо получилось
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец

KOT-a

Знаменосец
А ещё у нас есть свидетельства, что все герои Мартина с каким-нибудь да изъяном, целых пять толстых томов. С чего бы это Мартин вдруг нам опишет Рейгара принцем на белом коне и в сияющих доспехах?
И влажные фантазии о Настоящей Любви на фоне объятого безумием мира не имеют к этим томам никакого отношения.
И не только их. У Мартина довольна много различного жанра произведений и я не припомню ни в одном из них классического романтического героя. Да и те что могли бы быть, подвергаются автором предельно злой иронии и неизбежно плохо и глупо заканчивают.
 

AnnaBel

Знаменосец
Тут вопрос как прописать эту жертву. Несчастная жертва может вызвать сочувствие, а вот то, во что превратили Лианну поклонники дешёвых романчиков, нет.
Каких дешевых романчиков? :annoyed:
О чем вы? Али Шекспир с Ромео и Джульетой вдруг стал дешевым? :wideyed: да еще и романчиком? :koshmarrrr: Причем кстати, масштаб трагедии вообще не сопоставим.
А Гомер со своими Парисом и Еленой каким-то хитрым образом превратился в сугубое чтиво скучающих домохозяек?
Если я, например, не желаю, чтобы Лианна была против воли увезена и изнасилована многократно, то я, следовательно, любитель "дешевых романчиков"? :eek:
Если хотите версия с похищением и изнасилованием Лианны сугубо анти-Мартиновская.
Лианна - не тот персонаж, что будет терпеть насилие. Да она скорее бы убила себя, чем терпела! или скорее насильника бы убила.
Все эти утверждения, конечно, имеют право на жизнь. Мы ведь ничего не знаем, верно?
Но эти версии - это просто ООС персонажей, кмк. Что Лианны, что Рейгара!
 

Амарилла

Знаменосец
AnnaBel Ромео и Джульетта тут вообще не в тему.
Если собрать всё, что наговорили тут поклонники Великой любви имеет все признаки трэшовых лавбургеров. Как то:
- Злобные родственники, не желающие счастья нашим влюблённым? Есть!
-Все прощающая, всё понимающая женушка, благословляющая муженька на левую связь, развестись с которой нашему влюблённому не позволяет только исключительное благородство? Есть!
-Тупой ограниченный, злобный женишок, который после свадьбы будет непременно курощать, бить и унижать нашу свободолюбивую возлюбленную? Есть!
И на сладкое:
-Тайный брак, который заключается в таинственном месте с помощью доброго, всё понимающего священника, вопреки всем канонам его религии? Есть!
И конечно же наши главные герои:
-Он такой весь непонятый тонкочувствующий юно... прастите мужчина в самом расцвете сил.
-Она вся такая свободолюбивая, порывистая, такая неординарная, прикрасная как луна, солнце и звёзды вместе взятые.
Он увидел её на турнире и сразу же влюбился, настолько, что отвалил ей титул Королевы Красоты.
Она поломалась для приличия, но наш герой побренчал на арфе, спел песенку и наша героиня сразу растаяла.
Вы же читали "Ромео и Джульетту" полностью, правда же? И где тут сходство скажите пожалуйста? Сразу скажу, я читала.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если говорить о Рейегаре, то из персонажей ближе всего к нему у Мартина кмк Ларен Дорр. Тоже менестрель, меланхоличный, одинокий, влюбленный, и тоже проигравший свою войну Только вот - бессмертный.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху