• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,337

Kars

Знаменосец
Прочитайте БК и узнаете.
проблемы )0все в вики есть
Рамси в этой ситуации повел себя довольно легкомысленно, продолжая развлекаться охотой на людей. В тот момент, когда они вдвоем с Вонючкой загнали очередную жертву, их обнаружил отряд Родрика Касселя, пришедший на помощь леди Хорнвуд. Лошадь у них была только одна (вторая охромела), поэтому Рамси быстро обменялся одеждой с Вонючкой. Пришлось оттащить его от нее и сунуть ему мою одежду — сапоги телячьей кожи, бархатный дублет, пояс с серебром, даже подбитый соболем плащ. Скачи в Дредфорт, сказал я ему, и приведи помощь. Бери мою лошадь, она быстрее, и кольцо, подарок отца, возьми, чтобы поверили, что я тебя послал. Он знал, что лишних вопросов мне лучше не задавать. К тому времени, как ему попали стрелой в спину, я вымазался в девкином дерьме и оделся в его лохмотья. Меня, конечно, могли повесить, но иного выхода не было
естественно Рамси первым труп насиловал)))
мне хотелось бы узнать реакцию Болтонов на появление Иных
обосрется и начнет сваливать на юг
мне интересно что предпримет Рамзай для возвращения своего Вонючки
пусть сначала переживет снежную битву и зачистку.
так же неплохо узнать как повлияет на отношение Русе и Рамси известие о беременности Уолды
Так Руссе все разьяснил--он считает что рамси убьет своих сводных братьев,ему не в первой,и самое интересное что русе на своих новых детенышей плевать
да много ещё чего
по мне самое интересное это достанутся они для костра мелисандре,или их просто повесят.
 

Kars

Знаменосец
Вот согласитесь, у Вас пока не получается как у Мартина
Ну может скоро посмотрим))веть рано или подно ВЗ выйдут(хоть врятли рамси с ходоками встретися,разве что в седьмом пекле)
а где там сказано, что Рамси насиловал труп
не они девушку просто так собаками затравили)))и
Пришлось оттащить его от нее
и как это вонючка впереди лорда болтона)))так что не стесняейтесь не стесняйтесь рамсика некрофила))но вы можете мне навстречу хоть привести пример что в борделях бейлиша кого-то насиловали а не все по согласию и оплате))
 

bairtа

Призрак (гость)
Ну может скоро посмотрим))веть рано или подно ВЗ выйдут(хоть врятли рамси с ходоками встретися,разве что в седьмом пекле)

не они девушку просто так собаками затравили)))и

и как это вонючка впереди лорда болтона)))так что не стесняейтесь не стесняйтесь рамсика некрофила))но вы можете мне навстречу хоть привести пример что в борделях бейлиша кого-то насиловали а не все по согласию и оплате))
Еще почитайте БК, там сам Рамси рассказывает как все это было:hug:.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

Kars

Знаменосец
Еще почитайте БК, там сам Рамси рассказывает как все это был
не пойму почему вы стесняетесь что рамси некрофил?по мне это не так мерзко чем насиловать умирающюю девушку,или насиловать зная что потом ты ее замучаешь насмерть.А то что рамси расказывает надо делить на двое и вычитать коэфициэт психопата
 

Аннета

Присяжный рыцарь
Раскаявшиеся герои были во множественном числе!:writing:

Вы, по-моему, уж слишком впечатлились этим словом.) Я там писала, какие герои мне нравятся в принципе, не имея в виду сагу конкетно. Но если нужны примеры именно из ПЛиО, то достаточно вспомнить мысли Дейенерис у тела Дрого ("Прости меня за то, что я сделала, и за то, что должна сделать."). Это и Санса, осознавшая, в какого изверга и садиста она была влюблена; и Бриенна, упрекающая себя за то, что невольно подвела близких людей; и сир Джорах, просивший Дени выслушать его.

у Мартина и не будут!
В книгах Мартина это и так есть. Я не знаю, какой смысл Вы вкладываете в это слово, но способность признавать свои ошибки (хотя бы перед самим собой) есть почти у каждого человека. Странно и не совсем нормально, если ее нет.
 
Последнее редактирование:

Rina

Знаменосец
Вы, по-моему, уж слишком впечатлились этим словом.
Я?Меня не так легко впечатлить!:devil laugh:
не имея в виду сагу конкетно.
Вы не находите странным,писать на этом форуме в теме ВЗ о персонажах других произведений?:puppyeye:
вспомнить мысли Дейенерис у тела Дрого ("Прости меня за то, что я сделала, и за то, что должна сделать.")
не смешно!
Дейнерис перебила после этого раскаяния кучу людей!
Это и Санса, осознавшая
и в чём она раскаялась?
пособность признавать свои ошибки (хотя бы перед самим собой) есть почти у каждого человека.
Может Мартин планирует феерию раскаяния семьи Болтон в ВЗ?
Разве неинтересно?:happy:
 

Аннета

Присяжный рыцарь
Вы не находите странным,писать на этом форуме в теме ВЗ о персонажах других произведений?:puppyeye:
Что в этом странного? Я имела в виду даже не каких-то конкретных героев, а близкий мне типаж в целом. И перечислила я там самые обыкновенные чувства и эмоции, которые испытывали хотя бы раз в жизни почти все люди.


не смешно!Дейнерис перебила после этого раскаяния кучу людей!
Что есть, то есть.


и в чём она раскаялась?
У Сансы было если не раскаяние, то сожаление о своей глупости и наивности. Она приспосабливается к новой жизни, меняется и взрослеет.

Может Мартин планирует феерию раскаяния семьи Болтон в ВЗ?
Разве неинтересно?:happy:
Лично мне - нет.
 
Последнее редактирование:

VarVetal

Кастелян
Уже не первый раз встречаю такую категоричную оценку,хотелось бы понять причины ненависти к интересным на мой взгляд литературным персонажам:
Чем конкретно Болтоны для Вас омерзительны?
Омерзительность Болтонов по шкале от 1 до 10
Кто из Болтонов для Вас более омерзителен, Русе или Рамси?
Какие качества отличают Вас от Болтонов?
А может быть есть что то общее?
Неужели эти персонажи Вам совсем не интересны,и Вы желаете их скорейшего исчезновения со страниц книги?

По поводу вот Болтонов - чем омерзительны? Обратил внимание на одну интересную логическую цепочку смертей - тут выше было о некоей логике Мартина в смертях. Так вот цепочка - Амори Лорх -Варго Хоут - сир Грегор... самые отвратительные и кровожадные герои саги. И кончина у них куда "веселей" чем у других, как будто эдакое возмездие (по моему мнению Мартин этому не чужд и воздает). Так вот Рамси отлично вписывается в эту цепочку. А вот Русе только отчасти.
 

Rina

Знаменосец
VarVetal
Всё же я думаю, что убивать Болтонов ещё рано,
да и Мартин столько накрутил в других сюжетных линиях, что эпично покончить с Болтонами в ВЗ он не успеет,
не думаю, что он взлелеял таких выдающихся злодеев, чтобы просто написать: *а потом пришел герой, и все умерли,а ещё так хотел юзер Аннета*
 
Последнее редактирование:

VarVetal

Кастелян
VarVetal
Всё же я думаю, что убивать Болтонов ещё рано,
да и Мартин столько накрутил в других сюжетных линиях, что эпично покончить с Болтонами в ВЗ он не успеет,
не думаю, что он взлелеял таких выдающихся злодеев, чтобы просто написать: *а потом пришел герой, и все умерли,а ещё так хотел юзер Аннета*

Согласен с Вами, столь ярких злодеев (Рамси)как бы не предвидится.хотелось бы оставить их на "сладкое". Да и Уолдер Фрей, мне кажется тихо скопытится лишь в "Мечтах..." - уж больно многие ждут его смерти, а вот я к делуле отношусь нейтрально, да и честно сказать будь я на его месте, не простил бы Роббу обмана.
 

VarVetal

Кастелян
Если уж Варис взялся выпиливать своими руками, одним Киваном дело не кончится. Либо Серсея таки проиграет божий суд, либо умрет кто-то из пары Томмен - Маргери (возможно и оба).
5) Не факт, что именно в ВЗ, но определенно до конца саги умрет Джон Коннингтон: исполнит данную самому себе клятву посадить Эйгона на ЖТ и умрет.

Да, кстати, Коннингтон перед смертью попытается выпилить Вариса. Он уже обозначил жгучее желание с ним рассчитаться, а так как времени у Коннингтона мало, по логике он должен сделать попытку при первой же встрече - палицей по кумполу.
 

Kars

Знаменосец
Может Мартин планирует феерию раскаяния семьи Болтон в ВЗ?
Сдерут друг с друга кожу?или дуэтом повесятся отписав дредфорд родственникам жерт ?
Да и Уолдер Фрей
да дед вообще ничего плохого не сделал.
 

Bidlo

Рекрут
VarVetal
Всё же я думаю, что убивать Болтонов ещё рано,
да и Мартин столько накрутил в других сюжетных линиях, что эпично покончить с Болтонами в ВЗ он не успеет,
не думаю, что он взлелеял таких выдающихся злодеев, чтобы просто написать: *а потом пришел герой, и все умерли,а ещё так хотел юзер Аннета*
Не, ну почему? Минимум один из их семейки должен уйти в небытие. Я думаю так: либо Уолда, либо ее с Русе сын(если она беременна, конечно). Ну а вообще, требую комбека Старков и головы Рамзая на пике. А если выбирать из отца и сына, кто умрет раньше, то склоняюсь больше к Рамси, ибо Русе словно змей - слишком терпеливый и расчетливый. Рамси ошибется и умрет от руки отца. А тут как раз бац! И сын от Уолды. Но, что-то я увлекся.
 
будет странно, если не умрут Томмен и Роберт. железнорожденные хоть бы всем скопом померли. мне утопиться хочется, лишь бы их нудные главы не читать. но вряд ли Мартин будет так великодушен)). наиболее вероятные кандидаты Теон и Виктарион. первого Станнис вроде как собирается принести в жертву Старым богам, второго либо Дени убъет за раскатывание губ, либо Эурон за неподчинение.
мясорубка номер 1 - Снежная битва. я ставлю на Рамси. если один из Болтонов должен умереть, то скорее всего он. боец из него плохой (мясник), он туп как пень и лезет на рожон. да и как персонаж совершенно не интересен. обычное жестокое быдло. вот его отец - коварное и тихое зло. Русе пусть остается. пока что..... со Станнисом сложнее. он как таракан, никак от него люди избавится не могут :D для ВЗ шансы 50 на 50. кстати, все вот думают, что если он победит, северным лордам придется ему помогать. но есть еще вариант - армия Станниса побеждает, но его все равно убивают. Ширен в верности никто не клялся ;)
мясорубка номер 2 - Миерин. тут мне думается все выживут. Тирион - читер, Джорах должен еще на стену попасть, Селми должен засветится в КГ рядом с Дени, это будет пощечиной тем, кто его выгнал. красивой такой))
вымерший дом - Баратеоны. Станнис - смертник, его дочь по словам Вель уже мертва. для Дени будет утешением, что род узурпатора полностью уничтожен. а со Старками она подружится))
вотъ. так я все вижу :)
 
Последнее редактирование:

Splav

Кастелян
Юлиана-Снежная Вы забыли про мясорубку номер 3. Самая небольшая по масштабам, но, пожалуй, самая главная по значению: битва у Штормового предела.
Ставлю на смерть кого то из военачальников Тирелла, а может, и самого Мейса
 

Эдо

Лорд
Юлиана-Снежная Вы забыли про мясорубку номер 3. Самая небольшая по масштабам, но, пожалуй, самая главная по значению: битва у Штормового предела.
Ставлю на смерть кого то из военачальников Тирелла, а может, и самого Мейса
Жирный розан в КГ на данный момент. По теме голосовал за Рамси и Викториона.
 
Splav, я и про мясорубку номер 4 забыла - НД против одичалых. хотя тут есть варианты. но там главное, чтоб Тормунд выжил. остальных можно в расход))
 

Afelь

Наемник
Томмен - очередной удар по Серсее, плюс освободит место для Мирцелы.
Бриенна - полностью раскрытый персонаж, от которого уже совершенно нечего ждать, да и на Джейме это очень сильно повлияет.
Конингтон - с такой болезнью долго не живут, но скорее всего умрет в конце ВЗ, т.к. кто то должен наставлять ЮГ в Вестеросе.
Станис - обреченный персонаж. Эдакий борец за правду без правды. На мой взляд морально уже мертв, а если ещё и битву проиграет - то сам повесится.
Мэл - сразу после станиса. Она интересна только в связке с ним, но перед смертью должна осознать ошибку в выборе АА.
Русе Болтон - один из Болтонов должен умереть, а без тормозов в виде отца Рамси быстро дороет себе могилу.
Роберт Арен - слабый мальчик, подсаженый на сильные снадобья. Как только Бейлиш поймет, что Долина его и без наследника - не жилец.
Лансель - добровольные голодовки до добра никого ещё не доводили))
Олена Тирел - слишком умна, слишком мешает. Скорее всего её уберет Варис, возможно даже подставит все как естественную смерть от старости. К тому же после её смерти управление домом перейдет к самоуверенному но глупому Мейсу, а это многим выгодно.
Одна или несколько песчанных змеек - их как то слишком много)) Возможно даже Ариана Мартел. Сам же Доран проскрипит как минимум до "Грёз.." и даже воплотит большую часть своих планов.
Баристан или Даарио. Или оба сразу. Дени пора уже взрослеть и перестать вешаться на смазливых мужиков.
Бессердечная - свои же и упокоят. Зомбяков и за Стеной полно, зачем своих то разводить, к тому же таких неадекватных?
Ещё пожалуй Мокроголовый (как только поймет,что УБ ему больше не помогает), Селиса (кому нужна трёхнутая вдова?) и Ширен (ну какая блин наследница из больной зашуганой девочки?), пару-тройка мейстеров в Староместе, десяток дозорных на стене, пару десятков одичалых там же, куча мелких (и не очень) лордов в Винтерфеле и около, и бесчетное количество простых солдат, крестьян и обыватей. Зима то близко))
ЗЫ: а вот Старый Хорёк я думаю переживет всех своих наследников, и скончается в конце саги оставив Близнецы например Рослин и Эдмару)))
 
Последнее редактирование:
Сверху