• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Война Пяти Королей

Кто развязал Войну Пяти Королей?


  • Всего проголосовало
    866

madAsHatter

Знаменосец
Не было инцеста, не было б и войны
Тогда уж рождению бастардов вместо законных детей. Сам по себе инцест ничему не мешает. А к незаконным своим детям, думаю, Роберт все-таки имеет некоторое отношение. Вмешательство Ренли в войну явно никак не связано с законностью детей Роберта. Противоречия между Старками и Ланнистерами тоже никак не связаны с инцестом, и не помешали им устроить мини-войнушку при живом Роберте. Грейджой тоже явно стремился к бунту, и одной из причиной этого было отсутствие дракона на троне. Наконец, обидчивость Станниса и его стремление к "справедливости" так же весьма взрывоопасно.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Тогда уж рождению бастардов вместо законных детей. Сам по себе инцест ничему не мешает.
джейме безразличны дети, но он выкинул Брана
 
Противоречия между Старками и Ланнистерами тоже никак не связаны с инцестом, и не помешали им устроить мини-войнушку при живом Роберте.
Именно с инцестом они и связаны, а также с безумием близнецов
 

Киприана

Знаменосец
джейме безразличны дети, но он выкинул Брана
Но Серсея то ему не безразлична.

Именно с инцестом они и связаны, а также с безумием близнецов
Вот смеху то будет, если это "безумие" у них наследственное, от папы-Таргариена, и они, сами того не ведая, пропихнули на трон внуков Эйериса, не допустив туда детей узурпатора Роберта Баратеона ))))
 

Dor

Кастелян
А я не спорю, именно об этом и говорю, что главное не бастарды, главное инцест
Не скидывал бы Джейме Брана, если бы не произошло убийство Джона Аррена. А Мизинец убил его не из-за инцеста.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
А Мизинец убил его не из-за инцеста.
Аррен начал раскапывать про инцест, ну или Мизинцу так показалось, и Мизинец понял, что если всё пойдёт так как шло. то скоро будет война всех против Запада. А Мизинцу нужна разрушительная война типа такой, какая и была в книгах
 

Созерцатель

Знаменосец
Аррен начал раскапывать про инцест, ну или Мизинцу так показалось, и Мизинец понял, что если всё пойдёт так как шло. то скоро будет война всех против Запада. А Мизинцу нужна разрушительная война типа такой, какая и была в книгах
Открытой войны при живом Роберте могло и не быть, сослал бы Серсею со всем выводком в Кастерли и женился вторично. Тай, думаю тоже б не попер в одиночку.
Здается мне Мизинец бастардами Нэду голову морочил, что б он в смерти Аррена не ковырялся.
 

Dor

Кастелян
Аррен начал раскапывать про инцест, ну или Мизинцу так показалось, и Мизинец понял, что если всё пойдёт так как шло. то скоро будет война всех против Запада. А Мизинцу нужна разрушительная война типа такой, какая и была в книгах
Ну так Аррен не инцест раскапывал, а бастардов. Причём рано или поздно Мизинец скорее всего и так Аррена грохнул бы.
 

Ricarda

Наемник
Петир,кмк,обстряпал бы все изящнее.Но,случилась оказия в лице Кейтилин- возможно без пленения Тириона,начало ВПК немного отсрочилось бы.Но,технически,главным катализатором послужила все-таки она.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Тарбекхолл, Золотой Зуб
Оба сражения выиграли Ланнистеры, имея превосходство над противником.
Смертью Ренли он воспользовался очень умело
воспользовался б, если б не осаждал ШП, а сразу пошёл на КГ
 

vov

Знаменосец
Ну так проблема не в самом факте инцеста, а в самом факте наличия бастардов. Без бастрадов инцест ни на что не влиял бы.
Инцест близнецов Ланнов -государственная измена сам по себе. И узнай об этом Роберт он бы постарался повлиять.
Петир,кмк,обстряпал бы все изящнее.
Версия Петира с кинжалом совсем не изящна и будь Тирион настойчив висеть Петиру на вешалке...
 

Ricarda

Наемник
Главное,что цель была достигнута.Мизинец хотел стравить Ланнов и Старков? Да,и с помощью Кейт у него это вышло быстрее и проще.
 

Manto

Кастелян
Ланнистеры и Старки хорошо стравились сами - Джейме выкинул Брана сам
А Кэт захватила ни в чем не повинного перед Старками карлика только за его принадлежность к роду Ланнистеров, а Тирион между прочим даже помог посадить на лошадь Брана. Прошу так же заметить, что боевые действия начались только после этого момента, а не после падения юного Брандона.

Я очень привязан к семейству Старков, но не стоит закрывать глаза на их ошибки.
 

Ricarda

Наемник
Нет в в Вестеросе понятия клановая ответственность. Зато есть понятие защиты своей семьи, что и продемонстрировал Тайвин,что в результате,КМК,привело к началу войны.Так что, все-таки ,спасибо нужно сказать Кейт хотя она ,конечно, даже в страшном сне такого не подразумевала:) Только вот Петирчик тоже не ожидал, что лишиться возлюбленной из-за своих интриг,что меня злобненько так радует.Типа,получил Фашист гранату!
 

Киприана

Знаменосец
Нет в в Вестеросе понятия клановая ответственность.
Есть. Рейны отвечали кланово. Малолетних детей Кивана и Дженны северяне убили то же за клановую принадлежность, например.

Только вот Петирчик тоже не ожидал, что лишиться возлюбленной из-за своих интриг,что меня злобненько так радует.Типа,получил Фашист гранату!
С чего Вы взяли, что на тот момент он Кет всё ещё любит? По его личному знанию действительности она предательница, которая на него забила болт чёрт знает сколько лет тому назат.
 
Сверху