• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Пророчества и предсказания

Nastrond

Ленный рыцарь
Похоже, подумали об одном и том же.
Да, параллели есть, и это радует.
Ох уж эти кровожадные мейстеры ... И если убивали, то не сразу, а после ужасающих экспериментов в рамках жутко бесчеловечных исследований.
Ну конечно, бесчеловечные эксперименты во имя гуманизма - это наше всё;)
 
Последнее редактирование:

И.Баста

Рекрут
Ну конечно, бесчеловечные эксперименты во имя гуманизма - это наше всё
Гуманизм вторичен, познание превыше всего.Непознаваемое в топку, вернее: -А это что?- Препарировал;- таки не понял;- в топку.
Такова логика Цитадели.
 

madAsHatter

Знаменосец
И почему - дитя.

Дитя троих? Варианты следующие:

1) Дальше в пророчестве есть следующий текст
В синем мраке замелькали картины. Визерис кричал, а расплавленное золото текло по его лицу и заливало рот. Высокий меднокожий лорд с серебристо-золотыми волосами стоял под знаменем с эмблемой огненного коня, а позади него пылал город. Рубины, словно капли крови, брызнули с груди гибнущего принца, и он упал на колени в воду, прошептав напоследок женское имя. Матерь драконов, дочь смерти..
Дочь смерти, а если точнее - трех смертей. Вот и дитя троих. Визерис, Рейгар, Рейего. Конечно, сразу возникает вопрос, а чем так важны эти смерти. Простой ответ, думаю, говорил бы о том, что эти смерти определяют важные повороты в жизни Дейнерис. Более сложный, который я считаю более правильным, отмечает, что со всеми этими смертями Дейнерис осталась последним человеком из рода Таргариен, Последним Драконом, и как последний из рода получила силу, способную возродить драконов.
2) Есть варианты попроще, например, есть еще такой текст
Матерь драконов... дитя бури
Получается Дейнерис - дитя двух людей и бури, то есть дитя троих

3) Встречал версию, что
Значит, не дитя троих, а дитя из трех. То есть это указание на то, что у Дейнерис есть еще две человеческие части, вместе которые составляют Обещанного Принца. Эта версия объясняет и следующую фразу
Ибо три головы у дракона
 

Lady Snark

Знаменосец
Внезапно увидела коллажик на тумбе, интересное толкование пророчества:

tumblr_o7xs9xCva51rjttlio1_1280.png

(x)
На носу корабля стоял труп
с яркими глазами на мертвом лице,
печально улыбаясь серыми губами.
 
Помню, что высказывалось уже мнение, что "серая улыбка" = Grey+joy, но говорили об Эуроне. Впрочем, Теона наверняка тоже называли... я не слежу за темой. Фотка, однако, очень убедительная, пусть даже и сериальная.

Теон лучше подходит, потому что печальная улыбка - это не просто толкование фамилии, а ... вот такая она у него.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Помню, что высказывалось уже мнение, что "серая улыбка" = Grey+joy, но говорили об Эуроне. Впрочем, Теона наверняка тоже называли... я не слежу за темой. Фотка, однако, очень убедительная, пусть даже и сериальная.
Теон лучше подходит, потому что печальная улыбка - это не просто толкование фамилии, а ... вот такая она у него.
Lady Snark, вчера вечером тайну раскрыли - фигура на носу корабля принадлежит... загоняю в спойлер
Эйерону Мокроголовому. Ссылка.
 

Lady Snark

Знаменосец
вчера вечером тайну раскрыли
Я бегло проглядела (еще не особо вчитывалась), но пока не увидела, что это с гарантией именно такой Грейджой, а не другой. Впрочем, я ни на чем не настаиваю, у меня нет своей pet theory на эту тему - просто коллаж понравилсо.
 

assec

Знаменосец
жуть глава, лучше бы не зачитывали))))

Таки Мартину надоело слушать, что гоавы Железных Островов, "скушные и ни о чем", а как увидел сериального Эурона, так и вовсе... встал вопрос о переименовании островов в Бомжовые. Вот он и подкинул огоньку, дикого...
 

Kariba

Скиталец
Таки Мартину надоело слушать, что гоавы Железных Островов, "скушные и ни о чем", а как увидел сериального Эурона, так и вовсе... встал вопрос о переименовании островов в Бомжовые. Вот он и подкинул огоньку, дикого...
Страшно представить что из этого сделают сериальщики
 
Сверху