• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дуэль Брандона Старка и Петира Бейлиша

ponchic

Лорд
а то! даж с Джоффри сравнивали..
просто диалог начался с Вашего ответа на мой пост, где не было обвинений в садизме и беспринципности.
что касается Брандона, но имхо он наслаждался своим превоходством, но не чужой болью.
 

Lauren

Знаменосец
Брандон наслаждался своим превосходством, силой, умением, возможностью покрасоваться, Джофри тоже наслаждается властью, возможностью делать что хочется, собственно на объекты им глубоко плевать. А Рамси людей любит, они его живо интересуют.
 

NIKTO

Казнен
Товарищи, Леди Снарка так и не дала мне даже невнятного объяснения чем Брандон хуже Виктариона. Прошу занести это в протокол как доказательство предвзятости автора данной темы по отношению к персонажу.
 

hlamida

Наемник
кмк, Брандон просто жёстко поучил Петира жизни, чтоб розовые очки не носил. Но так как он был мужик суровый, :beaten: , то Мизе и пришлось несладко. Ну не сюсюкать же он с ним должен был. :devil:

А насчёт Кет - если она и вправду считала Петира братом, то как она должна отнестись к его намерению на ней жениться??? Вот представьте себя на её месте: выходит ваш брат и говоит жениху - ты на ней не женишься, потому что это я на ней женюсь, (а тут, какбэ, ещё семья-долг-честь и всё остальное). Конечно, она ему в платочке отказала. А то, что он там с Лизой переспал и напридумывал себе, думаю, Кет тоже не виновата.
 

Vivette

Знаменосец
кажется, я с темой промахнулась:oops:
А я думаю что Петир бы постарался раззвонить о своей победе - защитил Кейти от навязанного замужества, сам Брандон Старк отказался сражаться с ним. Вызов Петира сам по себе смешон, но этого он не понимает, поэтому не понял бы и вышучивания. У него же есть БлагороднаяЦель, какие шутки могут быть над его высокими чувствами?
Вполне обоснованно счёл бы оскорблением и ответил Старку тем же, при свидетелях. И тогда уже скорее всего пришлось бы убивать наглеца.
Сам он незнатный, сослан в деревню. А Брандон прославленный воин. Кому бы он растрезвонил? Кто ему бы поверил?
 

assec

Знаменосец
Сам он незнатный, сослан в деревню. А Брандон прославленный воин. Кому бы он растрезвонил? Кто ему бы поверил?

По-видимому, Брандон не считал его "незнатным".
Растрезвонить мог Бринден Талли, он очень трепетно относился к Петиру. Однажды, когда юнный Петир перебрал за столом, Бринден самолично уволок его в его комнату и уложил баиньки, дабы Хостер не прознал.
 

dgm

Знаменосец
Сам он незнатный, сослан в деревню. А Брандон прославленный воин. Кому бы он растрезвонил? Кто ему бы поверил?
Как всё сложно для Брандона, которого вызвали, не находите? Для отказа нужны причины, раз Петир для Старка - малолетний недомерок. Его о чём невеста просит - не убивать и не калечить глупенького приятеля детства. То есть посмотреть как из-за неё будут сражаться мужчины юная леди не прочь. Не может же Брандон в этих условиях, перед Кейти отказаться от поединка.
 

Vivette

Знаменосец
По-видимому, Брандон не считал его "незнатным".
Растрезвонить мог Бринден Талли, он очень трепетно относился к Петиру. Однажды, когда юнный Петир перебрал за столом, Бринден самолично уволок его в его комнату и уложил баиньки, дабы Хостер не прознал.
Не думаю, что Бринден стал бы так вредить своей семье (а это был бы прямой вред Брандону, и, соответсвенно, Кет). "Семья, долг, честь" ведь. 
Как всё сложно для Брандона, которого вызвали, не находите? Для отказа нужны причины, раз Петир для Старка - малолетний недомерок. Его о чём невеста просит - не убивать и не калечить глупенького приятеля детства. То есть посмотреть как из-за неё будут сражаться мужчины юная леди не прочь. Не может же Брандон в этих условиях, перед Кейти отказаться от поединка.
По крайней мере с его стороны это было бы благородно, и думаю Кет бы оценила. Да и просьбу невесты он не выполнил - покалечил мальчика нехило и не убил только чудом.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Saigo

Призрак (гость)
Как всё сложно для Брандона, которого вызвали, не находите? Для отказа нужны причины, раз Петир для Старка - малолетний недомерок. Его о чём невеста просит - не убивать и не калечить глупенького приятеля детства. То есть посмотреть как из-за неё будут сражаться мужчины юная леди не прочь. Не может же Брандон в этих условиях, перед Кейти отказаться от поединка.
обезоружил бы "недомерка" и дело с концом
 

dgm

Знаменосец
По крайней мере с его стороны это было бы благородно, и думаю Кет бы оценила. Да и просьбу невесты он не выполнил - покалечил мальчика нехило и не убил только чудом.
Петиру Брандон не был ничем обязан, вот если бы невеста попросила его не обращать внимания на приятеля-мизинчика, а Брандон с налитыми яростью глазами отправился курощать нахала ..тут можно было бы осудить Старка за несдержанность, недостаточное благородство и т.п.
Имхо, Брандон просто выполнял просьбу невесты, а за тяжёлую рану Петир может винить только себя и любимую Кет. Старк всё возможное сделал. 
обезоружил бы "недомерка" и дело с концом
Как это просто делается на словах.:)
В этой небольшой теме этот вопрос и это успели обсудить, кстати.
 

Saigo

Призрак (гость)
Петиру Брандон не был ничем обязан, вот если бы невеста попросила его не обращать внимания на приятеля-мизинчика, а Брандон с налитыми яростью глазами отправился курощать нахала ..тут можно было бы осудить Старка за несдержанность, недостаточное благородство и т.п
ну да. недостаточное благородство

Имхо, Брандон просто выполнял просьбу невесты, а за тяжёлую рану Петир может винить только себя и любимую Кет. Старк всё возможное сделал
:confused: если он на голову круче можно было и вообще не ранить 
Как это просто делается на словах.
читал. не убежден:)
 

Areta

Знаменосец
Дуэль Брандона - Петира, явный и зримый пример случая, когда "послушай женщину - сделай наоборот".
 

assec

Знаменосец
Не думаю, что Бринден стал бы так вредить своей семье (а это был бы прямой вред Брандону, и, соответсвенно, Кет). "Семья, долг, честь" ведь.

Собстно, Бринден Чернорыб на "семью и долг" положил с прибором, это и было причиной его ссоры с Хостером.

А относительно Петира, его можно было, после наглой выходки с вызовом на дуэль, отослать на конюшню и выпороть, а потом отослать к папе. Что значит сын какого-то нищего лордика? Внук наемника?
 

Andaer

Знаменосец
А относительно Петира, его можно было, после наглой выходки с вызовом на дуэль, отослать на конюшню и выпороть, а потом отослать к папе. Что значит сын какого-то нищего лордика? Внук наемника?
Да кончать его надо было Брандону, и все дела:devil: А Кейтилин потом сказать, - "Извини, милая, рука дёрнулась, даже не представляю, как такое могло случиться":devil laugh:
 

Эliena

Знаменосец
Да кончать его надо было Брандону, и все дела:devil: А Кейтилин потом сказать, - "Извини, милая, рука дёрнулась, даже не представляю, как такое могло случиться":devil laugh:
И Брандон прослыл бы среди ясновидцев спасителем всего мира:angelic:
 
Сверху