• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sekto

Ленный рыцарь
Доверяли??))Не смешите меня сир.Ланнистеры НИКОГДА и НИКОМУ не доверяли!
Так не доверяли,что сделали телохранителем принца,а позже гвардейцем...:facepalm:
Вы и другие форумчане это не значит ВСЕ.
Конечно ведь есть вы сир и десятки ваших сторонников,что так красноречиво вещают об этом шекспировском образе-настоящего рыцаря...

..перед ним оказалась не Нимерия, а сын мясника, Мика. Тело его, покрытое запекшейся кровью, было перерублено почти пополам — от плеча до поясницы — тяжелым, нанесенным сверху ударом.
— Значит, загнал его, — сказал Нед.
Глаза Пса блеснули сквозь стальное забрало жуткой собачьей морды.
— Он бежал. — Сандор поглядел в глаза Неда и расхохотался. — Но недостаточно быстро.
И да конечно же псе оправдывает фраза Это мир ужасен.:angelic:


 

Psyzoo

Знаменосец
нет, это иллюстрация к тому, что он хороший воин, и свои умения развивал и применял с детства.
Лично мне так не показалось:annoyed:
Тогда почему он не сказал: "Я с 12 лет дерусь на настоящих мечах"?
Это как с Сансой. Якобы она защищала Пса, говоря что Мика напал на принца:facepalm:
Пруф, о том, что он гордится каждым убитым.
Еще раз про мясника приводить текст или другие,которые тоже раз по 100 на предыдущих страницах повторялись?:cool:
 

Lauren

Знаменосец
огда почему он не сказал: "Я с 12 лет дерусь на настоящих мечах"?
Видимо потому что цель реального сражения - убить противника, и он ее достиг.

Еще раз про мясника приводить текст
Приведите, а так же укажите где вы там наблюдаете гордость.
 

Psyzoo

Знаменосец
Видимо потому что цель реального сражения - убить противника, и он ее достиг.
И обязательно надо упомянуть убитого. А как же - без этого сказать, что он крутой воин нельзя!:crazzzy:
Приведите, а так же укажите где вы там наблюдаете гордость.
:shifty:
Про мясника:

— Вам доставляет удовольствие пугать людей?
— Мне доставляет удовольствие их убивать.:happy: — Пес скривил рот. — Морщись сколько хочешь, только святошу из себя не строй. Ты дочка знатного лорда. Не говори мне, что лорд Эддард Старк из Винтерфелла никого не убивал.
— Он исполнял свой долг, но это не приносило ему радости.
— Это он тебе так говорил, — засмеялся Клиган. — Лгал он, твой отец. Убивать — самое сладкое дело на свете.:thumbsup: — Он обнажил свой длинный меч. — Вот она, правда. Твой драгоценный батюшка постиг ее на ступенях Бейелора. Лорд Винтерфелла, десница короля, Хранитель Севера, могущественный Эддард Старк, чей род насчитывал восемь тысячелетий… однако Илин Пейн перерубил ему шею, как всякому другому. Помнишь, как он заплясал, когда его голова слетела с плеч?
Санса обхватила себя руками, как от холода.
— Почему вы всегда такой злой? Ведь я хотела поблагодарить вас…
— Как истинного рыцаря, которых ты так любишь. А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей — убивать. — Клиган приложил лезвие меча к ее шее под самым ухом, и Санса ощутила остроту стали. — Я впервые убил человека, когда мне было двенадцать, а после и счет потерял.:proud: Знатные лорды из древних родов, толстосумы в бархате, рыцари, раздувшиеся от спеси, и женщины, и дети, да-да — все это просто мясо, а я мясник.:proud: Пусть оставят при себе свои земли, своих богов и свое золото. Пусть кличут себя сирами. — Клиган сплюнул под ноги Сансе. — У меня есть вот это, — он отвел клинок от горла Сансы, — и я никого на свете не боюсь.
Про Мику:

Через круп коня Сандора было переброшено что-то тяжелое… тело, обернутое кровавым плащом.

— Твоей дочери мы не нашли, десница, — скрежетнул Пес. — Но день провели не напрасно.:proud: Мы добыли ее приятеля. — Протянув руку назад, он сбросил свою ношу, упавшую прямо перед Недом. Согнувшись, тот отвернул плащ, страшась тех слов, которые придется искать для Арьи, но перед ним оказалась не Нимерия, а сын мясника, Мика. Тело его, покрытое запекшейся кровью, было перерублено почти пополам — от плеча до поясницы — тяжелым, нанесенным сверху ударом.

— Значит, загнал его, — сказал Нед.

Глаза Пса блеснули сквозь стальное забрало жуткой собачьей морды.

Он бежал.:proud: — Сандор поглядел в глаза Неда и расхохотался. — Но недостаточно быстро.:D
 

Psyzoo

Знаменосец
Гордость, простите, где?
Вы издеваетесь?:puppyeye: Специально выделила жирным и смайлики "гордость" поставила
Я впервые убил человека, когда мне было двенадцать, а после и счет потерял.
все это просто мясо, а я мясник.


А по поводу второй цитаты- потроллить Неда самое милое дело, думаю, удержаться было бы сложно.
Конечно. Волшебная формула в действии:thumbsup:
 

Slevin

Ленный рыцарь
Про это было много сказано как и мной так и другими форумчанами по сути это подлое предательство тех людей которые дали тебе все и доверяли
Он это "все" оставил в КГ. Так что вполне честно ушел от них.

Да только это есть разница между тем же Недом и псе:
Разница лишь в том, что Эддард не говорил, что испытывает удовольствие от убийств, а Сандор говорил. Как это на самом деле мы не знаем, может, наоборот все как раз.
Мы вот знаем, что дочь Неда вполне себе получала удовольствие от убийств.

Так что за "и пр"? 
вы так это называйте
А что нет? Он был ее единственным защитником в КГ до прихода Тириона.
 

Lauren

Знаменосец
Конечно. Волшебная формула в действии
Волшебные формулы вы используете, я-то тут причем? Сандор в кадре совершает - всегда по необходимости, всегда без какой-либо ненужной жестокости и без всяких восторгов.
 

Bangladesh

Знаменосец
Вы издеваетесь? Специально выделила жирным и смайлики "гордость" поставила
Слова самого Мартина Старшего брата, со слов Сандора:
О Сандоре Клигане я мало что знаю. Он долгие годы был телохранителем принца Джоффри, и даже до нас доходили вести о его деяниях — как хороших, так и дурных. Если верить хотя бы половине рассказанного, это была ожесточенная, измученная душа, грешник, насмехавшийся и над богами, и над людьми. Он служил, но не находил гордости в своей службе. Он сражался, но победы не радовали его. Он пил, чтобы утопить свою боль. Не любил никого и сам не был любим. В жизни им руководила одна лишь ненависть. Он совершил множество грехов, но прощения никогда не искал.
Если уж книга вам не авторитет, то я не знаю:confused:
 

Sekto

Ленный рыцарь
Он это "все" оставил в КГ. Так что вполне честно ушел от них.
Вполне честно ушел,когда внезапно осознал что город взят и Станнис вероятно казнит его благодетелей...Прекрасный пруф:bravo:
Как это на самом деле мы не знаем, может, наоборот все как раз.
Десяток цитат вас не убедили?Может тогда и Нед был аморальным маньяком просто не любил трепаться об этом а?А Рамси прекраснодушный добряк которому неповезло родиться бастардом:cry:Ведь насколько я понял ни слова ни действия персонажа ни сколько не доказывают его трусость\никчемность и тп...
А что нет? Он был ее единственным защитником в КГ до прихода Тириона.
И где он ее защищал?Приставал по пьяни доводя до слез,заставлил спеть приставив кинжал к горлу...Не думаю,что Сансе псе нравился многим больше Джоффа...
 

Sekto

Ленный рыцарь
Советую перечитать книгу...
Приводя какое то утверждение приводите и доказательство,а то совсем несправедливо получается:cry:
Вот парочка классических про Сансан:
Санса хотела закричать, но другая рука зажала ей рот, едва не удушив. Пальцы были жесткие, мозолистые, липкие от крови.
Она слишком испугалась, чтобы перечить ему.
Санса закрыла глаза, молясь, чтобы это поскорее кончилось, но ничего так и не случилось.
В горле у нее пересохло со страху, и все песни, которые она знала, вылетели из головы. Пожалуйста, не убивайте меня, хотелось закричать ей.
 

Леди Хоут

Скиталец
Приводя какое то утверждение приводите и доказательство,а то совсем несправедливо получается:cry:
Вот парочка классических про Сансан:
Санса хотела закричать, но другая рука зажала ей рот, едва не удушив. Пальцы были жесткие, мозолистые, липкие от крови.
Она слишком испугалась, чтобы перечить ему.
Санса закрыла глаза, молясь, чтобы это поскорее кончилось, но ничего так и не случилось.
В горле у нее пересохло со страху, и все песни, которые она знала, вылетели из головы. Пожалуйста, не убивайте меня, хотелось закричать ей.

Любовь морковь такая коварная штука. Никогда не знаешь когда она коварно нападет из-за угла и огреет табуреткой;)
 

Slevin

Ленный рыцарь
Вполне честно ушел,когда внезапно осознал что город взят и Станнис вероятно казнит его благодетелей...Прекрасный пруф
Ну он не это осознал. Ему не хотелось сгореть. Огонь, как известно, его ахиллесова пята, а Ланнистеры послали его в пламя.

Десяток цитат вас не убедили?Может тогда и Нед был аморальным маньяком просто не любил трепаться об этом а?
Нет, он не был аморальным маньяком, как и Сандор. Так что союз "и" в вашем предложении неуместен.

И где он ее защищал?Приставал по пьяни доводя до слез,заставлил спеть приставив кинжал к горлу
Вы только этот момент запомнили из 2ой книги?
 

Lauren

Знаменосец
Приводя какое то утверждение приводите и доказательство,а то совсем несправедливо получается
Доказательство чего? Можете главы Алейны перечитатьь. где она по любому поводу вспоминает Клигана. Можете вспомнить о ком она думает всегда, когда ей опасность грозит, как жалеет, что не убежала с ним. Вам привести цитаты? Мне не трудно, просто они тут через каждые две страницы повторяются. Ах да, вы тоже попробуйте привести цитату - где она о нем что-то дурное думает, или с неприязнью вспоминает.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Ему не хотелось сгореть.
Ну,всем не дезертирам очень хотелось видимо...
Вы только этот момент запомнили из 2ой книги?
Очередное ваше убедительное доказательство моей неправоты?
Так что за "и пр"?
Нет ни преданности, ни отваги, ни чести...:writing:
 

Slevin

Ленный рыцарь
Очередное ваше убедительное доказательство моей неправоты?
Нет, это вы вычитываете то, что хотите и на основании этого пытаетесь вести дискуссию. Что он был единственным другом и защитником Сансы до приезда Тириона вы не опровергли и не опровергните.
А в этом эпизоде: вреда он Сансе не причинил, плакать он ее не заставлял, лишь хотел получить какую-то благодарность на прощание раз она не захотела сбегать.

Нет ни преданности, ни отваги, ни чести...
Преданности кому? Ланнистерам? Так те охотно сдают тех, кто им предан. Так что при отсутствии взаимности какую-то преданность они не имеют право требовать.
Про остальное домыслы, ни чем не подтвержденные, более того, даже опровергаемые текстом.

Вообще, как я посмотрю, кроме слов Сандору ничего предъвить по сути его ненавистники и не могут. А слова - ветер.
 

Psyzoo

Знаменосец
Волшебные формулы вы используете, я-то тут причем?
Формулы появляются на основе аргументов, что приводили защитники Сандора.:(

Если уж книга вам не авторитет, то я не знаю
Почему не авторитет.:meow: Вы же сами привели текст, который подтверждает мои слова :

О Сандоре Клигане я мало что знаю. Он долгие годы был телохранителем принца Джоффри, и даже до нас доходили вести о его деяниях — как хороших, так и дурных. Если верить хотя бы половине рассказанного, это была ожесточенная, измученная душа, грешник, насмехавшийся и над богами, и над людьми. Он служил, но не находил гордости в своей службе. Он сражался, но победы не радовали его. Он пил, чтобы утопить свою боль. Не любил никого и сам не был любим. В жизни им руководила одна лишь ненависть. Он совершил множество грехов, но прощения никогда не искал.Другие мечтают о любви, богатстве и славе, но Сандор Клиган мечтал об одном: об убийстве родного брата. Страшный грех! Одно лишь упоминание о нем заставляет меня содрогаться. Но только он и питал Сандора, поддерживал пламя, горевшее в нем
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху