• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Красная Свадьба

1) Имели ли Фреи право на такой ответ? 2) Как вы относитесь к участию Болтонов в мероприятии?


  • Всего проголосовало
    1,358

Willard

Знаменосец
Только это не сочинение, а прогнозирование,
Это оценка ситуации, а не прогнозирование. Сочинение это как раз Робб быстренько смотается туда-сюда и опять всех Ланнов побьёт, аж вместе с Тиреллами.
 

Andaer

Знаменосец
А мне казалось организатор Красной свадьбы - Тайвин:doh:!
Тайвин был заинтересованным лицом. Он поставил задачу решить проблему со Старко-Талли А непосредственной организацией занимались Уолдер, Русе и Лотар Хромой:devil:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Тайвин был заинтересованным лицом. Он поставил задачу решить проблему со Старко-Талли А непосредственной организацией занимались Уолдер, Русе и Лотар Хромой

Они исполнители, а Тайвин - заказчик. 
Вообще этот момент когда Кет начинает там сходить с ума жуть:eek:.
 

Карабельщик

Наемник
Все скушали свой пирог , у Тайвина почти кончилась война ,болтоны стали теми ке хотели , а хорьки крови напились
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Да , именно так. Хотя я бы сказал, что здесь совпали интересы очень многих людей и домов: Ланнистеров (Тайвин), Фреев (Уолдер), Болтонов (Русе).

От Харрена остался замок, от Фреев и Болтонов не останется ничего. Красную свадьбу им никто не простит.

...– Любезный мой, вы как относитесь к авантюрам?
– Смотря к каким, – осторожно ответил министр полиции.
– То есть?
– Иные авантюры приводят к успеху… тогда они, что вполне естественно, перестают считаться авантюрами. Другие так и остаются чистейшей воды авантюрами, поскольку проваливаются. Первые вполне приемлемы, а вот вторые…(ц)

Согласна, к этой свадьбе у меня двойные стандарты:sneaky:.
 

Andaer

Знаменосец
От Харрена остался замок, от Фреев и Болтонов не останется ничего. Красную свадьбу им никто не простит.
Ну зачем же такие полезные здания, как Близнецы и Дредфорт разрушать:wideyed: Пусть послужат новым хозяевам - Талли и Старкам соответственно:meow:
Согласна, к этой свадьбе у меня двойные стандарты:sneaky:.
А можно поподробнее?:Please: :sneaky:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Ну зачем же такие полезные здания, как Близнецы и Дредфорт разрушать Пусть послужат новым хозяевам - Талли и Старкам соответственно

А зачем же тогда Бладрейвен Белостенье снес:sneaky:?

А можно поподробнее?

Можно!
С политической точки зрения тут я с Тайвином согласна.

— А как поступил бы ты на моем месте? Оставил юнца в живых и сказал лорду Фрею, что не нуждаешься в союзе с ним? Это привело бы старого дурака обратно в объятия Старков и стоило бы нам еще одного года войны. Объясни мне, почему убить десять тысяч человек на поле битвы — это благородно, а дюжину за обеденным столом — нет?

Но с человеческой точки зрения, это предательство и нарушение всех обычаев, даже не смотря на то что Робб сам первым слово нарушил. Не понимаю что ему мешало жениться на Фрей, а потом втихую отравить? Ах да, он же Старк.
 

Andaer

Знаменосец
А зачем же тогда Бладрейвен Белостенье снес:sneaky:?
Может он был в депрессии когда принимал это решение? Может Шира в очередной раз отказалась выйти за него замуж?:sneaky:
Можно!
С политической точки зрения тут я с Тайвином согласна.
Если брать чистейшую целесообразность, то - да, тут вопросов нет. Блестяще реализованный план по устранению опасного противника:ill:
Но с человеческой точки зрения, это предательство и нарушение всех обычаев, даже не смотря на то что Робб сам первым слово нарушил. Не понимаю что ему мешало жениться на Фрей, а потом втихую отравить? Ах да, он же Старк.
А с человеческой точки зрение это пожалуй самое мерзкое событие из тех, что видел Вестерос:Crazy: 
Старки не святые, Это Нед дурачек
Не святые, но и до того, чтобы жён пусть даже нежеланных и нелюбимых травить вроде бы как пока тоже не дошли:smirk:
 

Andaer

Знаменосец
Старки не Ланистеры, скорее всего они бы его либо сожгли бы или засилибы Джойстарками к примеру)
Замок, как отметил уважаемый Sultan Arystan лишним никогда не будет. Его всегда можно отдать кому-нибудь из младших сыновей, чтобы без дела не сидел;)
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Может он был в депрессии когда принимал это решение? Может Шира в очередной раз отказалась выйти за него замуж?

Бладрейвен и депрессия:unsure:? Нет не верю. Решение было осознанным.

Не святые, но и до того, чтобы жён пусть даже нежеланных и нелюбимых травить вроде бы как пока тоже не дошли

Все когда-то бывает в первый раз.
 

Andaer

Знаменосец
Бладрейвен и депрессия:unsure:? Нет не верю. Решение было осознанным.
Бладрэйвен он же Таргариен. А Таргариены вообще народ странный, миледи:sneaky:
Все когда-то бывает в первый раз.
Бывает. Но Робба, который травит свою жену пусть хоть пятьсот раз нелюбимую, я просто не представляю.
 

Andaer

Знаменосец
Да, надо было ему мастер-класс у Генриха VIII пройти.
Не, не тот типаж:) Робб - сын своего отца, достойный молодой человек, который до такого не опустится ни при каких обстоятельствах, пусть даже его жизнь от этого будет зависеть:proud:
 
Сверху