• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sekto

Ленный рыцарь
возможность имеет место быть...
Крайне призрачно фентезийная возможность...Станнис предал собственных вассалов бросив свои ключевые крепости в штормовых землях,массовую поддержку севера с его характером и принципами ему тоже не получить...
 

Алфер

Знаменосец
Превосходно!Итак ваш сценарий таков недавно вернушиеся после проигранной войны северяне бунтуют против бяки Болтона и дружно присоединяются к Станнису покорно маршируя снова на юг,только на этот раз не во имя спасения грандлорда и независимости,а чтобы усадить Станниса на жт...Естественно они отрекаются от своей глупой языческой веры и дружно присягают Рглору...
Северянам, когда взбунтуются против бяки Болтона понадобится король. Станис не хуже других вариантов, а главное под рукой.

В 7к есть куча народа которая мечтает чтобы война наконец завершилась...
Как выясняется, мечты и реальность лежат в несколько различных плоскостях.

Ему можно это простить при наличии огромного количества внешних врагов...
Учитывая что-то там всегда можно найти смягчающие обстоятельства. Но в реальности пока Тайвин браво рубился с внешними врагами он был марионеткой совсем других сил.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Северянам, когда взбунтуются против бяки Болтона понадобится король.
Три столетия жили без короля а теперь без него никак?
Станис не хуже других вариантов, а главное под рукой.
Северу плевать на Станниса...
он был марионеткой совсем других сил.
Тайвин действовал в интересах своего дома и не был ничьей пешкой.
Как выясняется, мечты и реальность лежат в несколько различных плоскостях.
:meow:
 

Алфер

Знаменосец
Три столетия жили без короля а теперь без него никак?
Тот который был на ЖТ уже не считается?

Северу плевать на Станниса...
Взаимно. Но на определенном этапе интересы Севера и Станиса совпадают.

Тайвин действовал в интересах своего дома и не был ничьей пешкой.
Это он так думал. А в реальности войну подготовил Мизинец. А убили его когда Варис решил добавить хаоса.
Марионеткой был Тайвин. Только и всего.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Sekto

Ленный рыцарь
Но на определенном этапе интересы Севера и Станиса совпадают.
Правда?И какие интересы?И с чего вдруг северным лордам присоединятся к демонопоклоннику?
Тот который был на ЖТ уже не считается?
Речь шла о северном короле...Учитывая хаос в кг северу если он избавиться от Болтона вообще не следует кому либо присягать...посудите сами большинство здоровых мужчин погибло на войне,зима наступает,толпы одичалых проникли за стену...Со своимы бы проблемами разобраться а не в гонке королей участвовать...
Это он так думал. А в реальности войну подготовил Мизинец. А убили его когда Варис решил добавить хаоса.
Марионеткой был Тайвин. Только и всего.
Ошибайтесь Мизинец лишь подтолкнул неизбежное...
Вот отличный пост Lestarha на эту тему...
 

Алфер

Знаменосец
Правда?И какие интересы?И с чего вдруг северным лордам присоединятся к демонопоклоннику?
Очень просто. Северным лордам нужно вокруг кого-то объединиться. Допустим привезет Давос Рикона. И что дальше? Кто при нем регентом будет? Мандерли, который вовсе не северянин. Или может кто-то из Кастарков, которые у Болтонов мед пиво пьют?
В общем, земля велика и обильна, только порядка в ней нет.

Речь шла о северном короле
Казалось бы при чем здесь северный король.
Насчет остального см. выше.

Ошибайтесь Мизинец лишь подтолкнул неизбежное...
Насчет постов Лестарха, я предпочитаю спорить с самим Лестархом. Они, конечно, отличные, но с натяжками, да.
И потом, как не играй словами, но от факта что войну спровоцировал Мизенец не убежишь.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Сегодня кучка - завтра десять тысяч. Во время гражданской войны все может измениться за пару недель.
А может и не измениться.
Тот который был на ЖТ уже не считается?
Тот, который на ЖТ и сейчас там.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Очень просто. Северным лордам нужно вокруг кого-то объединиться. Допустим привезет Давос Рикона. И что дальше? Кто при нем регентом будет?
Мандерли как вариант и объединятся со Станнисом как я уже писал выше никто не будет
Мандерли, который вовсе не северянин.
Вот это новость!Белая гавань как бэ часть севера...
И потом, как не играй словами, но от факта что войну спровоцировал Мизенец не убежишь.
Мизинец оказал влияние на военный конфликт,но в последствии от него мало что зависело он умело адаптировался следуя к намеченной цели-грандлордство долины которую он изначально планировал обрести через Неда,а в последствии помогая Тайвину.Сам Тайвин был отнюдь не пешкой давая Мизинцу власть тем самым он обратил долину на свою сторону,кроме того мизинец помог заключению союза с Хайгарденом...Выходит Тайвину его действия были очень даже выгодны...
 

Алфер

Знаменосец
А может и не измениться.
Понадеемся на авось?

Тот, который на ЖТ и сейчас там.
Ситуация немножко другая, не?

Мандерли как вариант и объединятся со Станнисом как я уже писал выше никто не будет
Не будет по тому что вам этого так хочется?:oh:
Северяне до сих пор считают Мандерли южанином. Никто его на царство не пустит.

Вот это новость!Белая гавань как бэ часть севера...
Общаясь со мной вы еще узнаете много нового и неожиданного.

Мизинец оказал влияние на военный конфликт,но в последствии от него мало что зависело он умело адаптировался следуя к намеченной цели-грандлордство долины которую он изначально планировал обрести через Неда,а в последствии помогая Тайвину.Сам Тайвин был отнюдь не пешкой давая Мизинцу власть тем самым он обратил долину на свою сторону,кроме того мизинец помог заключению союза с Хайгарденом...Выходит Тайвину его действия были очень даже выгодны...
Начнем с того, что именно Мизинец запустил всю цепочку событий, начиная с отравления Аррена.
Далее именно Мизинец, и никто иной заключил союз с Тирелами. Без войска Простора Станис бы сел на ЖТ а головы Серсеи и Джофри оказались на пиках.
Не влиял, значит, на события? Ну-ну.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Понадеемся на авось?
Будем верить в лучшее.
Ситуация немножко другая, не?
Не.
Начнем с того, что именно Мизинец запустил всю цепочку событий, начиная с отравления Аррена.
Но мы же не знаем действовал он по собственной инициативе или подсказал кто, Тайвин например.:rolleyes:
 

Key

Знаменосец
Мандерли как вариант и объединятся со Станнисом как я уже писал выше никто не будет
со Станнисом на ЖТ они может и пойдут, но и центральная власть на Севере действовать не будет. Конфликт по-любому будет. Так что Тайвин может с королем Севера и покончил, но не с самим Севером.
 

Rex

Призрак (гость)
нищие/богатые. какая разница?
он в личную жизнь Тири и не лез, хотя тот трахал все, что движется за деньги.

брак детей - это дело родителей, и не личного выбора, а интересов династии. не надо переносить современную ситуацию на средневековую.
а вас родители выдали замуж/женили? и в любые времена часто шли наперекор родителям... 
Лет за десять более-менее спокойного правления все это постепенно бы позабылось. Первый император Рима тому примером.
имя в студию... просто кого Вы считаете первым императором Рима мне не понять...
 

Gotcha

Знаменосец
а вас родители выдали замуж/женили? и в любые времена часто шли наперекор родителям...
ну и шел бы...из дома раз такой самостоятельный зарабатывать на прокорм жене
 

Fancy Soul

Знаменосец
а вас родители выдали замуж/женили? и в любые времена часто шли наперекор родителям.
О да. Особенно августейшие особы :D
А подтвердить чем-нибудь можете? Вот все браки королевских династий служат доказательством обратного. ;)

имя в студию... просто кого Вы считаете первым императором Рима мне не понять...
Октавиан Август, смею предположить :not guilty:
 

Sekto

Ленный рыцарь
Не будет по тому что вам этого так хочется?
Последний раз пишу очевидные вещи...
Не будет так как:а)Станнис выступает против религии Севера(а северяне почитают старых богов зачем им монарх плюющий на их веру?Более того навязывающий свою...)
б)У Севера как я глаголил выше множество проблем и умирать за Станниса им вряд ли захочется
в)Станнис крайне скверный политик и никогда толком не умел заключать союзы и идти на уступки
Никто его на царство не пустит.
Найдутся и другие северные лорды достойные регенства
Начнем с того, что именно Мизинец запустил всю цепочку событий, начиная с отравления Аррена.
Далее именно Мизинец, и никто иной заключил союз с Тирелами. Без войска Простора Станис бы сел на ЖТ а головы Серсеи и Джофри оказались на пиках.
Не влиял, значит, на события? Ну-ну.
Вы читали тот текст который процитировали?В нем я писал о том что в независимости от целей Мизинца его действия шли на благо Ланнистеров и Тайвина...Этот пост был контраргументом отрицающим ваше заявление о том что Тайвин был просто пешкой...
со Станнисом на ЖТ они может и пойдут
Представьте вы оставили свои земли и отправились на юг больше года проливали кровь,ваши люди погибали и после всего война была проиграна...Вы наконец вернулись домой и начали подготовку к суровой зиме,от этого зависит жизнь вашей семьи,подданых и дома...И тут вы все это бросайте радостно присягая непонятно откуда выскочившему корольку, который ко всему прочему хочет чтобы вы отвернулись от веры ваших предков и приняли некую заморскую религию...
Так что Тайвин может с королем Севера и покончил, но не с самим Севером.
А целью Тайвина был геноцид Севера?Он просто хотел покончить с мятежом c чем он прекрасно справился...
 

Алфер

Знаменосец
Последний раз пишу очевидные вещи...
Совсем совсем последний? Вы меня пугаете.
Начнем с того, что никто "умирать за Станиса" не собирается. У северных лордов свои интересы, у Станиса свои. В определенной точке они пересекаются. На этом фсе.

Вы читали тот текст который процитировали?В нем я писал о том что в независимости от целей Мизинца его действия шли на благо Ланнистеров и Тайвина...Этот пост был контраргументом отрицающим ваше заявление о том что Тайвин был просто пешкой...
Когда хозяин хорошо кормит свинью, его действия тоже идут ей на пользу. До определенного момента.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Начнем с того, что никто "умирать за Станиса" не собирается.
Хоть это вы смогли понять...
Когда хозяин хорошо кормит свинью, его действия тоже идут ей на пользу. До определенного момента.
Неужели вы один из сторонников выдвинутой сериальщиками теории-Мизинец хочет на жт?
Совсем совсем последний? Вы меня пугаете.
Да-да, я потратил на Вас все свои аргументы. Придумывать ничего не хочу, а повторять старые — излишне. Вы их и в первый раз, похоже, не прочитали.
Zzz
 

Алфер

Знаменосец
Хоть это вы смогли понять...
Я старался:oops:

Это в какой же?
Писал же выше.

Неужели вы один из сторонников выдвинутой сериальщиками теории-Мизинец хочет на жт?
А вы, вероятно, считаете что Мизенец боец за дело Тайвина...

Да-да, я потратил на Вас все свои аргументы. Придумывать ничего не хочу, а повторять старые — излишне. Вы их и в первый раз, похоже, не прочитали.
Несомненно, очень важно оставить за собой последнее слово.
 

m_virt

Знаменосец
Он отомстил, стерев Старков и Талли с лица земли и, разумеется, получил Харренхол. На что был нацелен с самого начала: отдать его низкородному Слинту была его идея. На вопрос не он ли помог Джоффри в покушении на Брана Мартин ответил "нет, но между ними несомненно есть связь". Без хаоса он бы не смог так отличаться.
Возможно, но как это доказывает, что именно Бейлиш надоумил Джоффри устроить казнь?
Что касается перспектив присоединения к Станнису при описанном вами сценарии,крайне маловероятно Станнис потребует отринуть веру в старых богов и принять Рглора...Никто из северян не пойдет на такое...А зная Станниса от него уступков тоже ждать не стоит.
А как же знаменитое "еретики составляют половину моей армии"? Не будет он своих союзников насильно обращать. Другое дело что:
1. Болтонов не стоит сбрасывать со счетов - им пока не везет, но шансы на победу у них не меньше, чем у Станниса.
2. Север обескровлен (вычитаем людей, что погибли вместе с Роббом и ранее, также вычитаем силы как минимум Болтонов, Рисвеллов и Дастинов и получаем неутешительную картину), даже в случае безоговорочной победы Станниса и объединения северян под его знаменами (что само по себе далеко не факт) для борьбы за ЖТ с Тиреллами и Ланнистерами этих ресурсов будет явно недостаточно.
Ну так просто платежная система "Ланнистерс пэйкард" признала ранее проведенную транзакцию в пользу физлица, известного как Янос Слинт, недействительной, только и всего.
:D 
имя в студию... просто кого Вы считаете первым императором Рима мне не понять...
Октавиан Август.
 

Пуффинус

Знаменосец
а где гарантия что Роберт, чья ненависть к Таргам общеизвестна, согласится присягнуть Эйгону? Или Нед Старк и Аррен, у которых погибли близкие родственники?
А какие у них могут быть основания не присягнуть законному королю? Против королей-Таргов поднимали оружие и раньше, но саму династию под вопрос не ставили. И в данном случае восстание было лично против Эйериса.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху