• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Что значит "заманил"? Если б не Тирион, они б так мимо и проплыли? :meow:

Он флот Станниса запер между Диким Огнём и цепью. Не будь цепи, линии в арьергарде успели бы отойти и перегруппироваться.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Не ну Тирион ваще мне антипатичен, особенно в сериале после его гадости, сказанной Теону, но котелок у него варит в плане знаний, академического ума и политики. Юного Грифа то он настроил идти в Вестерос портить кровь сестре, возможно именно Тирион - главный подстрекатель нового Танца с Драконами между Дени и Грифом. Так что смекалка, хитрость и умение просчитывать, когда дело не касается родственников, у Тириона есть.
 

Dragonheart

Без права писать
Разумеется. Но и в крови по уши далеко не все игроки увязли.
Если не принимать во внимание разборки с Рейнами и Тарбеками,то на протяжении ПЛиО Тайвин пролил крови не намного больше или вообще больше,чем другие участники ВПК. С речниками,которые капитулировали после смерти Робба,обошлись вполне милостиво,адекватно и без казней.
Подавить восставших вассалов можно по-разному. Можно разбить их в поле, принудить к миру и в качестве гарантии, взять заложников. А можно как Тайвин - убить всех до одного. Большинство всё-таки предпочитают первый способ, а не второй.
Вассалы тоже разные бывают,верно?:) Не люблю переводить стрелки или диалоги в другое русло,но разве Вы считаете,что когда/если Старки вернутся на Север - они разобьют Болтонов и спокойненько возьмут заложников в качестве гарантии?;)
Обвинить двух сестер в незнании текста это слишком:wth: :^)
:D 1.Не обвинение,а факт. 2.Далеко не впервые такие факты встречаются. 3.Давай ближе к Тайвину,а не к форумчанам:)
Мне вот что странно - нападают либо на Тириона либо на Тайвина в угоду одному или другому, но ведь как это согласуется со словами тетки про то, что Тирион его настоящий сын?
Дженна Ланнистер-Фрей не божественная истина,да?:)
В Тирионе мы видим жесткость и жестокость, вспомним хотя бы про отправку певца в суп, Тирион умеет в тактику и стратегию на поле боя, он храбрый как и отец и как и Тайвин - после потери любимой женщины (женщин) ожесточился и еще больше проявил негативные стороны.
Т.е. по-твоему Тайвин это сплошной негатив?:facepalm:
Просто трагедия в том, что Тайвин из за карликовости сына не видел в нем себя, а если и видел, то гнал мысли прочь.
Не трагедия,а вполне адекватное отношение к выродку,которого он не утопил в колодце,а содержал всю жизнь.
 

Fancy Soul

Знаменосец
А Черноводная и идея с цепью, не? Заманил флот и сжег его почти дотла.
Да эту сцену разбирали не раз, из-за этого плана с цепью Тирион пожег дома и флот своих, а Станнис сохранил большую часть своего и вполне мог захватить столицу, если бы не Тайвин с войском своим и тирелловским. Удачная ли идея была с цепью еще большой вопрос, т.к. большое количество металла и дикого огня пошло вот туда. Далее - сколько планировал Тирион удерживать столицу и сколько в итоге получилось?
В общем, с разбором военных действий у Мартина такая фигня. Как сказал НТФС Листик сирени, черт его разберет, то ли сам Мартин считает какой-либо ход гениальным, то ли то была замаскированная глупость.

Далее про стратегические таланты Тириона. А где они? Единственное, что он научился делать - убалтывать разную шалупонь с помощью имени и денег отца.
С любимыми женщинами - опять же, что там похожего? Абсолютная противоположность: Тайвин всю жизнь любил только одну, и с потерей Джоанны еще больше замкнулся в себе, стал еще более эмоционально холодным. Тирион же то и дело переходит на истерики, не говоря уже о том, что одну позволил извозить в грязи и сам принял участие, а вторую так вообще убил.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если не принимать во внимание разборки с Рейнами и Тарбеками,то на протяжении ПЛиО Тайвин пролил крови не намного больше или вообще больше,чем другие участники ВПК. С речниками,которые капитулировали после смерти Робба,обошлись вполне милостиво,адекватно и без казней.

Можно вспомнить резню в КГ, которую горожане Тайвину так и не простили, убийство Элии с детьми и действия Горы с Лорхом и Хоутом в Речных Землях.

Не люблю переводить стрелки или диалоги в другое русло,но разве Вы считаете,что когда/если Старки вернутся на Север - они разобьют Болтонов и спокойненько возьмут заложников в качестве гарантии?;)

Если у Уолды будет сын от Русе, его точно не убьют и не утопят в колодце. Русе с Рамси, конечно, ловить уже нечего - им суждена смерть, а вот сын Русе вполне может унаследовать Дредфорт при новом Короле Севера.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Dragonheart а давай без фактов про знание кем-то текста по отношению не к троллям и кривлякам?
Мнение тетки стоит взять в расчет, да и параллели в тексте есть. Тайвин и Тирион не сплошные негативы, ровно как и позитивы, давно всем известная истина, что живые люди или литературные образы не могут быть полностью однозначными.
И вот поэтому - из-за того, что Тайвин скрипя зубы дал Тириону шанс на жизнь, преступление карлика и кажется мне несмываемым.
 

Xe!

Лорд
Мне вот что странно - нападают либо на Тириона либо на Тайвина в угоду одному или другому, но ведь как это согласуется со словами тетки про то, что Тирион его настоящий сын?
...при этом те фанаты Тириона, которые по совместительству хейтеры Тайвина, любят с гордостью повторять эту самую цитату про настоящего сына :D Как это согласуется со здравым смыслом - затрудняюсь сказать.

В Тирионе мы видим жесткость и жестокость, вспомним хотя бы про отправку певца в суп, Тирион умеет в тактику и стратегию на поле боя, он храбрый как и отец и как и Тайвин - после потери любимой женщины (женщин) ожесточился и еще больше проявил негативные стороны.
Я вот недавно пришла к выводу, что у Тириона куда больше общего с Бейлишем. Жесткость, жестокость, храбрость, мелочность, злопамятность, храбрость, стервозность. После разочарований в жизни ожесточились и начали проявлять свои худшие стороны. Оу, да они почти как братья.
Хотя Тирион и уступает Мизинцу в уме.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да эту сцену разбирали не раз, из-за этого плана с цепью Тирион пожег дома и флот своих,

Флот бы всё равно погиб, а так некоторые капитаны и матросы даже уцелели. Из них Пицель в Пире предлагал команды для новых кораблей Уотерса комплектовать.

а Станнис сохранил большую часть своего

На реке у Станниса осталось всего 30-40 галей из 200.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Xe! Ну да, Тирион времен 5 книги отвратительно себя ведет, и неудивительно - не просто так взять и пережить в себ грех отцеубийства. Станешь и озлобленным и стервозным и просто неустойчивым. Просто не стоит забывать про огромнейшие комплексы Тириона, которые очень портят его характер, и тут его прекрасно можно понять. Люди и с менее ужасной наружностью изводят себя, а Тирион так и подавно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Просто не стоит забывать про огромнейшие комплексы Тириона, которые очень портят его характер, и тут его прекрасно можно понять.

Между прочим, комплексы ему перешли по наследству от отца. Тайвин тоже всю жизнь стремился доказать, что он самый крутой дядька на районе и ненавидел, когда над ним смеялись.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Между прочим, комплексы ему перешли по наследству от отца. Тайвин тоже всю жизнь стремился доказать, что он самый крутой дядька на районе и ненавидел, когда над ним смеялись.
Ну Тайвину это обеспечил дуралей Титос. Прям как старый граф Ростов - прокутил все, а наследнику разгребать долги и неурядицы. Но Тайвин то был красивым и полноценным в физическом плане, вот в чем заковырка.
 

Xe!

Лорд
Ну да, Тирион времен 5 книги отвратительно себя ведет, и неудивительно - не просто так взять и пережить в себ грех отцеубийства. Станешь и озлобленным и стервозным и просто неустойчивым.
Да я и Тириона времен более ранних книг считаю и стервозным, и вполне озлобленным. (Хотя поначалу он мне нравился, даже несмотря на это).
Просто не стоит забывать про огромнейшие комплексы Тириона, которые очень портят его характер, и тут его прекрасно можно понять. Люди и с менее ужасной наружностью изводят себя, а Тирион так и подавно.
Ну... думаю, я не склонна прощать дурной характер за внешнее уродство. А то можно и по-другому повернуть: сказать, что красота и излишнее внимание тоже портят. И оправдывать любые пороки вообще внешними данными.

Между прочим, комплексы ему перешли по наследству от отца. Тайвин тоже всю жизнь стремился доказать, что он самый крутой дядька на районе и ненавидел, когда над ним смеялись.
Строго говоря, Тайвину-то это как раз удалось ;) И, прошу заметить, безо всяких драконов.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Тем глубже были его комплексы. Тирион-то карлик, а вот Тайвин...
Да не было там огромных тараканов прям, ну любой бы грандлорд не захотел бы иметь выскочек вассалов, позорящего Дом сына, который шастает по борделям и злачным местам. Опять же в чем нюанс - это мы знаем из глав Тириона что он натура сама по себе эрудированная, любит знания, тянется к ним и все такое, а со стороны тех, кто его не знает лично - это фигляр, любитель выпить и покутить.
 

LaL

Знаменосец
Обвинить двух сестер в незнании текста это слишком:wth: :^)
Я на это не обращаю внимание... спутала два наемнических отряда. Военное дело - не моя стихия.


Мне вот что странно - нападают либо на Тириона либо на Тайвина в угоду одному или другому, но ведь как это согласуется со словами тетки про то, что Тирион его настоящий сын? В Тирионе мы видим жесткость и жестокость, вспомним хотя бы про отправку певца в суп, Тирион умеет в тактику и стратегию на поле боя, он храбрый как и отец и как и Тайвин - после потери любимой женщины (женщин) ожесточился и еще больше проявил негативные стороны. Просто трагедия в том, что Тайвин из за карликовости сына не видел в нем себя, а если и видел, то гнал мысли прочь.
Я всегда считала, что Тирион - истинный сын Тайвина (быть может не по крови, но по духу). От Тайвина он взял все самое лучшее. Когда-то сам Тирион сказал о Джоне Сноу "В тебе больше севера, чем в твоих братьях". Почти тоже самое я могу сказать о Тирионе " В нем больше Тайвина, чем в Джейме и Серсеи. Политика у него в крови, как и у отца."
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Xe! Можно быть просто некрасивым, с грубыми чертами лица (тьма актеров, певцов и просто успешных людей далеко не Ален Делоны), но Тирион имеет очень серьезные недостатки. Тут волей неволей будут комплексы.
 
Я всегда считала, что Тирион - истинный сын Тайвина (быть может не по крови, но по духу). От Тайвина он взял все самое лучшее. Когда-то сам Тирион сказал о Джоне Сноу "В тебе больше севера, чем в твоих братьях". Почти тоже самое я могу сказать о Тирионе " В нем больше Тайвина, чем в Джейме и Серсеи. Политика у него в крови, как и у отца."
Подписываюсь под каждым словом:thumbsup:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Строго говоря, Тайвину-то это как раз удалось ;) И, прошу заметить, безо всяких драконов.

И попутно он потерял обоих сыновей.:thumbsup: Тайвин за успех в политике заплатил счастьем в семье, сделав попутно несчастными и всех троих своих детей. Он дал им прекрасное образование, деньги, влияние, но не дал самого главного. В результате Тирион его убил, а Серсея с Джейме не нашли ни единой слезинки для отца.
 

Агнесс

Знаменосец
Какие реальные проблемы с карликом в богатой семье? Только вопрос брака и связанных с ним союзов.
Воооот. Вот в этом постоянный источник споров и непонимания.
Лорды Вестероса - не богачи из нашей реальности. Вы могли учиться в одном классе с нынешним "владельцем заводов, газет, пароходов", вы могли жить с ним в соседней квартире, наконец, волею судьбы и собственной предприимчивости, вы сами можете стать богачом. Но средневековая знать - это закрытая каста. И личность феодала находится в таких же тисках предопределенности, как и личность деревенского кузнеца. Феодал = воин, все остальное от лукавого. Он военный командир и воин лично (мечник, копейщик). Он должен быть в состоянии завоевать чужое, защитить свое и, будучи главой административной власти (пусть даже небольшого замка), быть в состоянии обеспечить выполнение своих приказов личной физической силой. Поэтому он обязан быть здоровым, сильным, решительным, обязан вызывать страх, а не смех.
И если карлик в крестьянской семье обуза, то в семье лорда - угроза. Для феодала, вопреки известному рекламному слогану, "не жажда, а имидж - всё". Самим фактом существования, даже без пьянок-гулянок, Тирион каждый день позорил клан Ланнистеров, наносил урон репутации, а следовательно, влиянию.
Комплексы Тайвина, что над Ланнистерами не должны смеяться - это лишь его комплексы, удивительно, что человек так мало заботящийся о мнении окружающих, в этом вопросе оказался так стыдлив.
Вы его ни с кем не путаете? Тайвин Ланнистер более всех остальных персонажей Саги заботился о мнении окружающих. Он хорошо понимал силу общественного мнения и вкладывался в пиар по максимуму. Другой вопрос, что, в отличие от большинства персонажей Саги, он не был эмоционально зависим от мнения окружающих.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И если карлик в крестьянской семье обуза, то в семье лорда - угроза.

Тирион вполне себе на равных сражался с рослыми мужчинами на Зелёном Зубце, где даже взял в плен северянина, и на Черноводной.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Да и плюс надо учесть, что Вестерос это не толерантное общество 21 века, хотя даже сегодня мы знаем не так много реально успешных карликов. У нас по городу ходил карлик, я его не видела, но подруга говорила как на него все косились и в автобусе отодвигались. А в Вестеросии и подавно отрицательно относились к такому. И тут Тайвину плюс - все таки принял сына, защитил его титулом и положением. Но душевной теплоты не додал, что сгубило и его и частично Тириона.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху