• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Киприана , вообще, логично. Если вспомнить тех же Мормонтов, то сын Сансы и правда, скорее всего, был бы Старком... Н-да, издеваться над Старками — так уж по полной... Нет, уж лучше пусть она с Джоном того-этого!
 
Последнее редактирование:
Кстати, ещё вопрос. Робб, наш братец года, обошёл Сансу наследством, якобы из-за того, что её убьют сразу же, как только она родит сына. Насколько это заявление обоснованно? По-моему, это полная чушь, не стал бы Тайвин такого санкционировать, и не потому, что сильно добрый, а хотя бы потому, что одного сына мало — вдруг помрёт от скарлатины, и чего тогда?
 

Gotcha

Знаменосец
Кстати, ещё вопрос. Робб, наш братец года, обошёл Сансу наследством, якобы из-за того, что её убьют сразу же, как только она родит сына. Насколько это заявление обоснованно? По-моему, это полная чушь, не стал бы Тайвин такого санкционировать, и не потому, что сильно добрый, а хотя бы потому, что одного сына мало — вдруг помрёт от скарлатины, и чего тогда?
конечно не стал бы, он не питал к Сансе никакой личной антипатии, едва ли считал ее опасной, а в остальном Санса - невестка мечты. Знатная, красивая, вежливая и послушная.
 

Пуффинус

Знаменосец
Санса - невестка мечты. Знатная, красивая, вежливая и послушная.
Знатные юноши Вестероса уже
начинают прикрывать обеими руками штаны, выпирающие при мысли о том, какое у неё прида... а, седьмое пекло, приданого-то и нет(((
 

vov

Знаменосец
конечно не стал бы, он не питал к Сансе никакой личной антипатии,
Конечно не питал, он и к маленьким Таргам её не питал:D для него она вещь. Существо которое должно исполнить свою роль в его плане ,на остальное насрать, в том числе и на методы которыми это будет достигнуто.
едва ли считал ее опасной,
Пока она на коротком поводке и полезна.
а в остальном Санса - невестка мечты. Знатная, красивая, вежливая и послушная.
В этом и морковка .
 

LaL

Знаменосец
А кто сказал, что Тайвин хочет жениться? Столько лет прожил одиноким вдовцом и тут вдруг менять привычный образ жизни? Зачем?
Когда наследников нет или есть нежелательные, то жениться для аристократа не прихоть, а обязанность. Полагаю, английский король Генрих Восьмой всем на зубах навяз, но вот его коллега польский король Ягайло под венец ходил четырежды, и желанный сын-первенец появился у короля на семьдесят пятом году жизни, а следом еще двое сыновей. То есть над продолжением своего рода король трудился всю жизнь.
 

Киприана

Знаменосец
вот его коллега польский король Ягайло под венец ходил четырежды, и желанный сын-первенец появился у короля на семьдесят пятом году жизни, а следом еще двое сыновей. То есть над продолжением своего рода король трудился всю жизнь.
При этом Ягайло вполне себе допускал, что над продолжением его рода с его женой потрудился и кто-то другой, а малолетство наследников привело к сильному ослаблению централизованности власти в Польше. Так что не каждый наследник это безусловное благо для династии и подвластного ей региона.
 

LaL

Знаменосец
При этом Ягайло вполне себе допускал, что над продолжением его рода с его женой потрудился и кто-то другой

Полагаете и у Тайвина после восьми лет совместной жизни с Джоанной появилась такая же мысль и по сему, оставшись вдовцом, он не стал больше рисковать?:meow:
Так что не каждый наследник это безусловное благо для династии и подвластного ей региона.
Да-с... было у Тайвина два сына: один карлик, а другой дурак, бросивший свое наследство под кровать бабы. Тут трудно не согласится. :p
 

Киприана

Знаменосец
Полагаете и у Тайвина после восьми лет совместной жизни с Джоанной появилась такая же мысль и по сему, оставшись вдовцом, он не стал больше рисковать?:meow:
У Тайвина от первой жены осталось трое детей. А наличие потомков от двух разных жён может ситуацию с наследованием лишь ухудшить и запутать, а не облегчить. Таргариены и их пляски тому примером.

Да-с... было у Тайвина два сына: один карлик, а другой дурак, бросивший свое наследство под кровать бабы. Тут трудно не согласится. :p
Ну говорят же, что на детях гениев природа отдыхает :p
 

LaL

Знаменосец
У Тайвина от первой жены осталось трое детей. А наличие потомков от двух разных жён может ситуацию с наследованием лишь ухудшить и запутать, а не облегчить. Таргариены и их пляски тому примером.
И то верно. У Ланнистеров сейчас на Кастерли-Рок претендентов хоть сетью таскай. Серсея и Тирион вполне могут устроить схватку львов да такую, что Пляска Драконов покажется хороводом детишек ясельного возраста. :лев::лев:
Ну говорят же, что на детях гениев природа отдыхает :p
Тайвин (из гроба, сердито, но величествено): Вы что, книг разве не читали? Я же ясно сказал, черным по белому "Ты мне не сын!". Причем обоим - и Джейме, и Тириону!:p
 

Киприана

Знаменосец
И то верно. У Ланнистеров сейчас на Кастерли-Рок претендентов хоть сетью таскай. Серсея и Тирион вполне могут устроить схватку львов да такую, что Пляска Драконов покажется хороводом детишек ясельного возраста. :лев::лев:
Вот-вот, тут наследников скорее убавлять надо было, чем прибавлять :D

Тайвин (из гроба, сердито, но величествено): Вы что, книг разве не читали? Я же ясно сказал, черным по белому "Ты мне не сын!". Причем обоим - и Джейме, и Тириону!:p
Так он им и "ты мой сын говорил" - то же не помогало. :D
 

LaL

Знаменосец
Дурак хотя бы на крестьянках не женился.
Мезальянсы были и будут всегда. В Вестероссии один ампиратор аж женился на пленной крестьянке и даже не девственнице, которая до этого лежала под его фаворитом. И ничего. Империя пережила и не рухнула ;).
 

lisacat

Знаменосец
Мезальянсы были и будут всегда. В Вестероссии один ампиратор аж женился на пленной крестьянке и даже не девственнице, которая до этого лежала под его фаворитом. И ничего. Империя пережила и не рухнула ;).
То-то Вестероссию за нормальную страну никогда не держали, а лучшие семейства с представителями правящей династии Вестеросиии в браки вступать брезговали.
Мезальянсы - нонсенс в сословном обществе! Наспех сколоченная молодая империя такое непотребство может пережить - только проблем огребёт по самое не могу. Эпоха дворцовых переворотов в России, война кузенов или история Ричарда II в Англии вам в помощь.
Феодальный брак - это не союз двух сердец, это способ сохранить власть и деньги в семье. Некоторые представители семейств считают, что им закон не писан, и тогда по обстоятельствам: лиснийский бордель, социальное дно, восстание лордов, гражданская война и тому подобное. Опция "жили долго и счастливо" существует только в глупых сказках про Золушку.
 

Gotcha

Знаменосец
Бла-бла-бла за которым ничего нет. Я предлагаю смотреть на поступки
минуточку, минуточку. Вы дали общую абстрактную характеристику личности уважаемого Тайвина (попутно слегка перейдя на личности его поклонников, ну да ладно, раз уж без этого никак).
Я вам написал чем так цепляет. Для меня маркером сложит понятие "сложный характер не то, что эта Дейенерис". В действительности под сложным понимается не понятый окружающими. Гордый и обиженный титан духа и прочие сопли из фантазий 14летних суецидниц ... Вот логика того же типа применяется ко всем этим так называемым сложным характерам. Это ваше право на самом деле, но причина такой оценки это предубежденность, а не объективное. Это вопрос вкуса.
Помимо того что эта характеристика, очень, скажем так, нетипичная, Вы почему-то приписываете подобное восприятие мне, хотя у меня оно полностью противоположное, а именно:
Тайвин - очень цельный, простой и понятный характер. Сферический успешный грандлорд в вакууме. Гордый, авторитарный, уверенный в своем праве, жесткий, расчетливый, ответственный. У него очень простые и понятные цели, которых он добивается максимально эффективными средствами. Если там и были какие-то сложные моральные конфликты, то наверное в нежном детстве, так как мы видели его трепетную юность в МЛиО, и таковых там уже не наблюдалось
вот мне и любопытно, что именно в действиях или словах нашего дорогого Тайвина кажется Вам непонятным и загадочным, или что по Вашему мнению должны видеть в них загадочного поклонники? Может я и правда просмотрела там богатый внутренний мир и психологизм.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Помимо того что эта характеристика, очень, скажем так, нетипичная
Нетипичная? Каждый Тайвинофил рассказывает грустную историю как окружающие не уважали Ланнистеров и Тайвина, какие все вокруг козлы(Рейны, Эйрис, дети Тая), а какой Тайвин молодец. Симпатия к Тайвину основана на жалости к герою.
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

Gotcha

Знаменосец
Нетипичная? Каждый Тайвинофил рассказывает грустную историю как окружающие не уважали Ланнистеров и Тайвина, какие все вокруг козлы(Рейны, Эйрис, дети Тая), а какой Тайвин молодец. Симпатия к Тайвину основана на жалости к герою.
Во-первых, Вы отвечали не "каждому тайвинофилу", а конкретно мне, причем на пост, в котором было такое вот мое имхо: "Базовая характеристика Тайвина - монументальная уверенность и целеустремленность" и противопоставление другому персонажу, у которого реально есть проблемы с психикой и самооценкой.
Во-вторых, человек, который добивается своего вопреки обстоятельствам, заслуживает уважения, а не жалости.
В-третьих, почитайте хотя бы первый пост в этой теме сира Сулла - классическое мнение "тайвинофила", с коим я полностью согласна. Тайвина (как правило) любят за прагматизм, ум, властность и т.д., а вовсе не за роль жертвы и душевные метания. С этим к Теону
 

first

Удалившийся
Тайвина (как правило) любят за прагматизм, ум, властность и т.д., а вовсе не за роль жертвы и душевные метания.
За показуху. Если бы Тайвин не был таким показушником, то его бы не любили. Это правда. Но любить героя особо не за что, так что остается только жалеть.
 

vov

Знаменосец
Во-первых, Вы отвечали не "каждому тайвинофилу", а конкретно мне, причем на пост, в котором было такое вот мое имхо: "Базовая характеристика Тайвина - монументальная уверенность и целеустремленность" и противопоставление другому персонажу, у которого реально есть проблемы с психикой и самооценкой.
Во-вторых, человек, который добивается своего вопреки обстоятельствам, заслуживает уважения, а не жалости.
В-третьих, почитайте хотя бы первый пост в этой теме сира Сулла - классическое мнение "тайвинофила", с коим я полностью согласна.
Т.е. вы согласны что Тайвин по классике его поклонников -любое действие его правильно, да еще об этом говорит автор.:angelic:
Хотя автор говорит о другом. В книге вообще нет ни гениев ни персов поступки которых абсолютно правильны всегда и везде. :facepalm:
1.Монументальная уверенность скорее монументальная самоуверенность, это практически показано в книге в итоге:у меня нет сына в двух экземплярах и арбалетная стрела.
2.Целеустремленность- а собственно к чему? К тому что все рядом должны приносить ради его этой целеустремленности жертвы? И кто их принес? Серсея?,Джейме?,Тирион? Плевали они на эту папину целеустремленность. Отсюда итог - внуки бастарды и наследника нет.
Чего такого Тайвин добился вопреки обстоятельствам?:writing: Обстоятельства как раз почти всегда играли за него.
Он сам будучи другом превратился в слугу Эйериса и отправился домой . Лишь обстоятельства (восстание Баратеона) помогли ему в его целеустремленности (дочь королева).
Он сам проспал отношение в семье, результат которого -внуки бастарды и только обстоятельства (коих масса, в том числе и из разряда чудес в решете ) помогли до поры до времени не всплыть им , и наоборот всплыв эти же обстоятельства помогли посадить и удержать бастарда на ЖТ.
А что сам Тайвин? Куча просчетов , ошибок и бездействия. О бастардах ни сном ни духом, неуклюже пытался начать войну с РЗ не имея никакой поддержки, практически проиграл военную кампанию мальчишке :facepalm: Даже союз с Тиреллами не его идея.
Став десницей в условиях "приближенных к боевым" правил недолго, проспал все тех же врагов под боком плетущих свои интриги. Результат-потеря важной заложницы, сын преступник , один внук в могиле.
Далее еще круче , другой сын предварительно послав папу с его целеустремленностью , выпускает брата на свободу , еще раз плюнув на все ценности отца. Полная несостоятельность как отца своих детей.И как апогей Вы дали мне меньше чем ничего.Стрела в бок . Занавес.
Итоги -отсутствие наследника и семейка где взаимопонимание так же далеко от совершенства как летние острова. А человек(брат) который всегда следовал тенью и казалось бы разделял все его ценности , позабыл о них почти мгновенно.
За что боролся и к чему стремился этот человек? К тому что не смотря на всю гниль сверху это блестело?
Надо сделать вид что эта кровь не на моих руках.
Надо сделать вид что предложения не было.
Глубокий комплекс "отца Титоса" вкупе с чрезмерной жестокостью и лицемерной ложью .
 

Киприана

Знаменосец
Глубокий комплекс "отца Титоса"
Ни чего Вы не понимаете - это же ужасные детские травмы и не правильное воспитание, за которое Тайвину теперь все взрослые ошибки прощать нужно! :devil laugh: Раз Тайвин виноват в действиях своих, уже давно взрослых, детей, значит в его собственных проступках виноват не он сам, а его отец Титос. :angelic:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху