• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Ребят, Вы извините, я только осилил тему... мнения хороши, даже на этих поздних страницах, но мне вот что интересно, в зависимости от того, кто родители лорда Вороны, что он получает в преимущество? На данный момент я вижу только одно преимущество - Рейгар с Лианной, это мега козырь, но вот остальное.... поделитесь мыслями.
 

Gipsy

Кастелян
Вот этот пункт, можно по подробней?

Азор Ахай был почти 10.000 лет назад, когда никаких Таргариенов не было!
И разве в этих легендах, что рассказывают про Азора, есть что то, о Таргах?

Так с чего это вдруг, в Азоре должна быть кровь Таргов?
Откуда это вообще пошло?
Согласно учению красных жрецов Р'глора, Азор Ахай должен возродиться заново и снова спасти мир от тьмы, на этот раз окончательно. Пророчества об этом содержатся в древних книгах Асшая; о них известно со слов Мелисандры и волантисского первосвященника Бенерро.
Герой должен появиться на свет после долгого лета, когда звезды прольют кровь. Тогда зло, холод и тьма спустятся на землю[3]. Азор Ахай родится среди дыма и соли и пробудит драконов из камня. Он вновь обретет «огненный меч» Светозарный и будет противостоять тьме. Тьма расступится перед ним, и сама смерть преклонит пред Азором Ахаем колени. Если возрожденный Азор Ахай потерпит неудачу, мир погибнет; если же он победит, настанет лето, которому не будет конца, и те, кто падет, сражаясь за него, переродятся заново.

«Принц, обещанный в пророчествах» — еще одна таинственная фигура, чье рождение было заранее предсказано. «Принц» должен был родиться среди потомства Таргариенов. Мелисандра, начиная с «Бури мечей», использовала эту формулировку в адрес Станниса Баратеона, ставя знак равенства между «принцем» и Азором Ахаем. Однако это понятие было известно в Вестеросе и, в частности, в семействеТаргариенов на протяжении поколений. Впервые в книгах эти слова были озвучены в «Битве королей» устами Рэйгара Таргариена в картине из прошлого, которую Дэйнерис видела в Доме Бессмертных.
Если верить мейстеру Эймону, пророчество о «принце» уже существовало тысячу лет назад, и тогда его также толковали как предсказание о рождения принца-мужчины.
« — Обещан был принц, не принцесса. <...> Как же глупы мы были, мы, почитавшие себя мудрецами! Ошибка произошла от неверного перевода. Драконы, как верно подметил Барт, не имеют пола — они переменчивы, как пламя, и каждый из них то самец, то самка. Мы обманывались на этот счет тысячу лет. В пророчестве говорилось о Дейенерис, рожденной среди соли и дыма. Драконы это доказывают.
»
— Пир стервятников, Сэмвелл IV​
Поскольку мейстер Эймон говорит об «ошибке перевода», исходное пророчество, видимо, было переведено на общий язык Вестероса с другого языка — асшайского или валирийского, причем слово «принц» в этом языке как-то было связано с драконами и не имело конкретного рода. Поэтому пророчество могло соответствовать как мужчине, так и женщине. Поскольку и здесь упоминаются «рождение среди соли и дыма» и драконы, вероятно, речь о том же самом пророчестве, которое красные жрецы относят к возрождению Азора Ахая.

Как то так.
 

Брех

Кастелян
в зависимости от того, кто родители лорда Вороны, что он получает в преимущество?
О чем вы? Это не копьютерная игра где выбор расы даёт бонусы, кто бы ни были его родители ни +3 к силе, ни +2 к харизме он в любом случае не получит. Он самый обычный варг, не из последних, но и не Шестишкурый, вот и все его преимущества.
 

compart

Удалившийся
А кому она там нужна, да ещё и с бастардом убийцы Меча Зари?
А они могли предвидеть будущее? Меч Зари был убит в самом финале, и даже можно сказать после окончания оного финала, за кадром.

И почему тогда никто не говорит что она " сбрендила и поплыла"? И откуда на островах знают, что она и сын живы?
Эээ... не понял, причем тут острова и знают, что жива?
На островах знают, что она везла лорда и получила от него подарок в виде бастарда и деньги...
Ведь никто не говорит, что она сразу после встречи с Недом, рванула в Старфалл.

И кстати, а кто мешал Неду и Дэйнам организовать приезд рыбачки с бастардом Неда, уже после окончания войны?
Если был заговор Дэйнов и Рэйгара, то после его провала и после окончания войны, слишком много висяков осталось...
Беременная Эшара, беременная Лианна, спасенный сын Элии... как минимум три ребенка младенца уже есть... Привлекаем еще одну даму с младенцем и производим манипуляции с этими детьми... дама получает выгодное и теплое место для жизни, лорды получают возможность спрятать нужных младенцев... (ситуация несколько напоминает то, что совершил потом Джон, поменяв сына Короля-за-Стеной и сына Крастера)
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
О чем вы? Это не копьютерная игра где выбор расы даёт бонусы, кто бы ни были его родители ни +3 к силе, ни +2 к харизме он в любом случае не получит. Он самый обычный варг, не из последних, но и не Шестишкурый, вот и все его преимущества.
Эм, вообще-то родство в Вестеросе много что решает. Зачем вводит такую сумасшедшию интригу, если Джон будет сыном Нэда и рыбачки, к примеру? Для сюжета это нафиг не нужно, вот я и спрашиваю, в каких-то ещё парах есть смысл?
 

Брех

Кастелян
Зачем вводит такую сумасшедшию интригу, если Джон будет сыном Нэда и рыбачки, к примеру?
Так Мартин же тролль, вы представляете какой это кайф, когда куча фанатов строит теории, доказывает что вот он - потерянный принц, а вы им - обломитесь, его мать рыбачка:meow: И они ничего вам не сделают, потому что вы автор и это ваш канон!
в каких-то ещё парах есть смысл?
Во всех. Надо только глубоко ковыряться.
 

YaVeronika

Знаменосец
Ребят, Вы извините, я только осилил тему... мнения хороши, даже на этих поздних страницах, но мне вот что интересно, в зависимости от того, кто родители лорда Вороны, что он получает в преимущество? На данный момент я вижу только одно преимущество - Рейгар с Лианной, это мега козырь, но вот остальное.... поделитесь мыслями.

Про всех не скажу конечно.
Если Джон сын Неда + Эшара Дейн, (есть еще вариант Лианна + Артур Дейн) возможность получить Меч зари который возможно является как раз Светозарным.
Про Неда и Виллу рыбачку, я сама не понимаю что дает. :D
Инцест - ну это Джон есть Старк в квадрате, может станет Королем ночи. :)
От Эйериса, тоже самое, что от Рейегара, но еще возможность очень много порефлексировать для Джона "не сошел ли я с ума, есть ли во мне дурная кровь." :oops:
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Так Мартин же тролль, вы представляете какой это кайф, когда куча фанатов строит теории, доказывает что вот он - потерянный принц, а вы им - обломитесь, его мать рыбачка:meow: И они ничего вам не сделают, потому что вы автор и это ваш канон!
Резонно)) А ещё теории есть? Мне просто любопытно, потому что я ничего толкового не придумал.
 

Gipsy

Кастелян
Мартин уже не единожды обещал, что тайна родителей Джона Сноу раскроется в последних книгах. В чем смысл хранить так долго эту тайну если он просто сын рыбачки? Исходя из этого можно сделать вывод что тайна рождения Джона ключевая в сюжете, ну или по крайней мере достаточно важна. И тогда по сути Р+Л наиболее подходящая теория. Не забываем что Гугл Вестероса - Ргольский огонь показал Мелисандре Джона в запрос на Азора Ахая. И если принять что АА = Обещенному принцу то всё встает на свои места.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Про всех не скажу конечно.
Если Джон сын Неда + Эшара Дейн, (есть еще вариант Лианна + Артур Дейн) возможность получить Меч зари который возможно является как раз Светозарным.
Про Неда и Виллу рыбачку, я сама не понимаю что дает. :D
Инцест - ну это Джон есть Старк в квадрате, может станет Королем ночи. :)
От Эйериса, тоже самое, что от Рейегара, но еще возможность очень много порефлексировать для Джона "не сошел ли я с ума, есть ли во мне дурная кровь." :oops:
Во! Уже интересней, а про Меч Зари я не очень понял, почему только в этом случае он может его получить?
 

compart

Удалившийся

:wideyed:
Одно противоречит другому!

В пророчестве про Азора ничего не говорится ни про каких Таргариенов!
Кстати, это ведь интерпретация Р'Глористов, то есть это то, что говорят Мел и Бонерро!

А между тем, то же самое, в ПЛИО рассказывают и другие персонажи, всё то же самое, про Азора и его меч, вот только нет там про драконов и про эту дуалистику со светом и тьмой.

Есть рассказы про героя, про его жертву, которую он принес, про его меч, про борьбу с Иными.

А при чем тут то, что Тарги там насочиняли?
При чем тут принц, который был обещан?

Как связать время 10.000 летней давности, когда люди и герой Азор боролись с Иными, с Таргами?
Вроде никакой связи нет.

Так почему Азор должен быть непременно Таргом? 
Мартин уже не единожды обещал, что тайна родителей Джона Сноу раскроется в последних книгах. В чем смысл хранить так долго эту тайну если он просто сын рыбачки? Исходя из этого можно сделать вывод что тайна рождения Джона ключевая в сюжете, ну или по крайней мере достаточно важна. И тогда по сути Р+Л наиболее подходящая теория. Не забываем что Гугл Вестероса - Ргольский огонь показал Мелисандре Джона в запрос на Азора Ахая. И если принять что АА = Обещенному принцу то всё встает на свои места.

:wideyed: :wideyed: :wideyed:
Вообще то Мартин говорил, что мы можем ничего не узнать!
Про то, что он что то расскажет о родителях Джона Сноу, он никогда ничего не говорил.
Это вообще не в его стиле, делать такие заявления.
 

YaVeronika

Знаменосец
Во! Уже интересней, а про Меч Зари я не очень понял, почему только в этом случае он может его получить?
Ну исходя из того, что Меч Рассвет вручался только достойнейшему представителю рода и, если действительно Последний герой был из Дейнов, то на Джоне как бы круг замкнется. Он получит Рассвет и как его Великий предок Дейн-Последний Герой остановит иных, только на этот раз окончательно. :)
 

Xenia

Знаменосец
Опять же, если его отец Рейегар, то это сильно подрывает версию о законности претензий Дени на трон.

Только в том случае, если Джон - законный сын Рейегара. То есть если Рейегар женился на Лианне, взяв её второй женой.
Естественно, для подтверждения всего этого понадобятся авторитетные свидетели...
Так что, если всё правда, оптимально Джону жениться на Дени, и тогда все счастливы :) :bravo:
 

compart

Удалившийся
Ну исходя из того, что Меч Рассвет вручался только достойнейшему представителю рода и, если действительно Последний герой был из Дейнов, то на Джоне как бы круг замкнется. Он получит Рассвет и как его Великий предок Дейн-Последний Герой остановит иных, только на этот раз окончательно. :)

:bravo: :bravo: :bravo:
Класс!

Осталось узнать имя Нисы-Нисы.

эээ... неужто, это будет Дэни? :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

compart

Удалившийся
Вот символизм...
Дэни ела кровавое сердце, что бы получить Жеребца, Который Покроет Весь Мир...
Азор пронзил сердце Нисы-Нисы, что бы получить меч Светозарный... Огненный меч!
Тарги отождествляют себя с Огнем и... кровью!
 

Daini

Присяжный рыцарь
Только в том случае, если Джон - законный сын Рейегара. То есть если Рейегар женился на Лианне, взяв её второй женой. Естественно, для подтверждения всего этого понадобятся авторитетные свидетели... Так что, если всё правда, оптимально Джону жениться на Дени, и тогда все счастливы
Ну да, для Таргов в порядке вещей близкородственные браки.

Только все считали Джона его сыном, а не непонятным мальчиком
И что это меняет?
 

compart

Удалившийся
Только в том случае, если Джон - законный сын Рейегара. То есть если Рейегар женился на Лианне, взяв её второй женой.
Естественно, для подтверждения всего этого понадобятся авторитетные свидетели...
Так что, если всё правда, оптимально Джону жениться на Дени, и тогда все счастливы :) :bravo:

А куда мы денем Эйгона? :)
И как и чем докажем, что Джон дракон?

И самый главный момент, чем мы докажем это самому Джону Старку.
Он читает своим отцом - Эддарда Старка!
Все окружающие, считают его отцом - Эддарда Старка!

Даже если указом короля или королевы, с него снимут клеймо ублюдочности, от получит фамилию СТАРК и только СТАРК, не чью больше.

Старки поклоняются чардревам и живут на севере, являясь хранителями этого севера.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху