• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
А что, кто-то еще должен это говорить? ЕМНИП на Лианну всем, кроме Роберта и Старков было начхать. Или Эддард Старк должен был в каждой главе говорить или думать про себя, что ее изнасиловали? Как по мне, так это очевидно. Ни один нормальный человек не будет смаковать эту тяжелую мысль. А если будет - то это уже сексуальная девиация.
Вопрос в том, что Нед не держит на Рейегара зла, кажется. 
Я о том, что если мать ребенка - Лианна (неважно, кто отец), то Нед уже как-то вывез Джона из БР
Ну да, провал в моей логической цепочке 
Я о том, что если мать ребенка - Лианна (неважно, кто отец), то Нед уже как-то вывез Джона из БР
Но мы многого можем не знать
 

ШindowsXP

Рекрут
Ну...эээ...спасибо?

Ок, поясню. Когда Серсея шла по КГ, ее называли братовой подстилкой и шлюхой. При том, что факт ее секса с братом пока еще не доказан. Если бы вскрылся инцест Старков, это закончилось бы по меньшей мере разрывом Неда с Робертом и смертью Бенджена. Это ужасающий зашквар, Старки бы потеряли авторитет.
 

Darian

Ленный рыцарь
Ок, поясню. Когда Серсея шла по КГ, ее называли братовой подстилкой и шлюхой. При том, что факт ее секса с братом пока еще не доказан. Если бы вскрылся инцест Старков, это закончилось бы по меньшей мере разрывом Неда с Робертом и смертью Бенджена. Это ужасающий зашквар, Старки бы потеряли авторитет.
Вы, видимо, меня не поняли. Я говорю о том, что Бенджен спокойно мог объявитт Джона своим бастардом. Ему ничего в этом не препятствовало.

И вообще...я что-то путаюсь. Когда Кет прибыла в Винтерфелл и увидела там Джона с кормилицей, Нед уже был дома?
 

Scofield

Знаменосец
Ок, поясню. Когда Серсея шла по КГ, ее называли братовой подстилкой и шлюхой. При том, что факт ее секса с братом пока еще не доказан. Если бы вскрылся инцест Старков, это закончилось бы по меньшей мере разрывом Неда с Робертом и смертью Бенджена. Это ужасающий зашквар, Старки бы потеряли авторитет.
Ок, поясню. Когда Серсея шла по КГ, ее называли братовой подстилкой и шлюхой. При том, что факт ее секса с братом пока еще не доказан. Если бы вскрылся инцест Старков, это закончилось бы по меньшей мере разрывом Неда с Робертом и смертью Бенджена. Это ужасающий зашквар, Старки бы потеряли авторитет.
Ну, здесь, насколько я поняла, что Darian имела в виду, что личность отца можно было не скрывать.
А как вам вариант Нед+Лианна? 
И вообще...я что-то путаюсь. Когда Кет прибыла в Винтерфелл и увидела там Джона с кормилицей, Нед уже был дома?
Да, был
 

ШindowsXP

Рекрут
Вопрос в том, что Нед не держит на Рейегара зла, кажется.

Забыть такое нельзя, простить? Ну он же вроде бы не конченный идиот, и понимает, что из-за Рейегара были убиты его брат и отец. Просто смирился с этим, понял, что ненависть к мертвецам бессмысленна, и лишь делает потерю еще более тяжелой.
Хотя, возможно, он конченный идиот. Вместо того, чтобы обнять сира Джейме и обрадоваться смерти тирана, он надул губки и разворчался.
 

ШindowsXP

Рекрут
Вы, видимо, меня не поняли. Я говорю о том, что Бенджен спокойно мог объявитт Джона своим бастардом. Ему ничего в этом не препятствовало.

А. понятно, виноват, неправильно понял, это прозвучало так, будто бы Бенджен мог объявить о том, что Джон - сын Лианны от него.
 

Лиза

Наемник
Я как-то не верю, если мать Эшара, то что ей в ее 20 или 19 лет надо было от 15-летнего Бенджена? Откуда у них ребенок? Ну разве Бен ее изнасиловал. И для чего вообще скрывать тогда происхождение Джона, даже если так тряслись за честь Эшары, сказали бы, что он сын Бена и "Виллы"/какой-нибудь рыбачки с водокачки. Тем более его отправили в НД.
Мои теории никогда не претендовали на адекватность. Можете полистать в истории форума, теория о массовом изнасиловании Неда была моим дебютом. Но мы тут выдвигаем любые версии. И всё таки почему у Бенджена не могло быть бастарда.
 

Scofield

Знаменосец
Darian, у меня вот такой вопрос: если Джон - сын Рейегара, почему гвардейцы просто стояли у БР и ничего не делали? Они ведь знали про исход битвы у Трезубца, про падение КГ. Почему они не действовали? Ведь вместо Неда мог бы прийти сам Роберт и просто убить ребенка. В любом случае, стоять втроем и надеяться, что никто не придет, безумно глупо. Что, Рейегар им приказал стоять там, независимо от того, сдохнет он на Трезубце или нет? Почему они никак не пытались спасти Лианну с ребенком? Их можно было вывезти в Вольные Города? Даже во сне Неда ясно видно, что они знают, что им не победить.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Это лишь мнение Роберта Баратеона. Никто, кроме него никогда этого не утверждал.
Еще Бран эту версию Оше рассказывал, вроде когда в крипте сидели. Но Бран родился уже после событий, так что говорил с чьих то слов.

Я о том, что если мать ребенка - Лианна (неважно, кто отец), то Нед уже как-то вывез Джона из БР
Не факт, что Джон в БР родился. На это даже намеков нет кроме слов "окровавленное ложе". Скорее он родился с Звездопаде. Там он был 100%. Там его могла родить как Эшара, так и Лианна. В этом случае Нэд из БР просто поехал в Звездопад забрать младенца и в этом случае не было никаких проблем с транспортировкой новорожденного.
 

Scofield

Знаменосец
Мои теории никогда не претендовали на адекватность. Можете полистать в истории форума, теория о массовом изнасиловании Неда была моим дебютом. Но мы тут выдвигаем любые версии. И всё таки почему у Бенджена не могло быть бастарда.
Простите, может быть, я задам не совсем приличный вопрос, но откуда Бенджен знает о сладости отношений с женщинами, если ушел в 16 лет в Дозор? 
Еще Бран эту версию Оше рассказывал, вроде когда в крипте сидели. Но Бран родился уже после событий, так что говорил с чьих то слов.


Не факт, что Джон в БР родился. На это даже намеков нет кроме слов "окровавленное ложе". Скорее он родился с Звездопаде. Там он был 100%. Там его могла родить как Эшара, так и Лианна. В этом случае Нэд из БР просто поехал в Звездопад забрать младенца и в этом случае не было никаких проблем с транспортировкой новорожденного.
А кровавое ложе тогда откуда?
 

Darian

Ленный рыцарь
Darian, у меня вот такой вопрос: если Джон - сын Рейегара, почему гвардейцы просто стояли у БР и ничего не делали? Они ведь знали про исход битвы у Трезубца, про падение КГ. Почему они не действовали? Ведь вместо Неда мог бы прийти сам Роберт и просто убить ребенка. В любом случае, стоять втроем и надеяться, что никто не придет, безумно глупо. Что, Рейегар им приказал стоять там, независимо от того, сдохнет он на Трезубце или нет? Почему они никак не пытались спасти Лианну с ребенком? Их можно было вывезти в Вольные Города? Даже во сне Неда ясно видно, что они знают, что им не победить.
Лианна рожала прямо во время поединка:facepalm:
 

ШindowsXP

Рекрут
Лианна рожала прямо во время поединка

Все трое друзья Рейегара, явно знали, что она беременна (если она была беременна и вообще если Джон Сноу - ее сын). Во всяком случае, я не вижу причин, по которой они не могли знать об этом. Хотя нет, есть одна. Может, ее держали в подземелье и это было изнасилование, как я уже говорил.



А кровавое ложе тогда откуда?

Кровавый понос, выкидыш, как варианты.


Бенджен знает о сладости отношений с женщинами, если ушел в 16 лет в Дозор?

Карлан свою женушку драл, когда ему было 12 или 13.
 

Darian

Ленный рыцарь
Все трое друзья Рейегара, явно знали, что она беременна (если она была беременна и вообще если Джон Сноу - ее сын). Во всяком случае, я не вижу причин, по которой они не могли знать об этом. Хотя нет, есть одна. Может, ее держали в подземелье и это было изнасилование, как я уже говорил
Я о том, что Дейн и Ко просто тянули время, пока Лиа не разродится 
Белая компания стерегли Башню Радости и Лианну. Это факт.
Но назрел вопрос:
Они служили охраной и защитой для Лианны от того же Роберта или были своего рода тюремщиками, т.е. следили за тем, чтобы она ненароком не убегла?
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
А кровавое ложе тогда откуда?
Кровь не только от родов бывает вообще то. От раны какой-нибудь.
От чего угодно: картошку чистила гвардейцам и порезалась, дорнийцы по дороге в БР ранили, попытка сепуку , пьяный Герольд Хайтауэр, трезвый Хайтауэр, который вынужден был свидетеля убирать по указанию Вариса.
Причины смерти Лианны мы не знаем. Я думаю, что после родов (в Звезопаде) было решено маму и малыша разделить. А там или по дороге чего то случилось или уже в Башне.
 

Scofield

Знаменосец
Кровь не только от родов бывает вообще то. От раны какой-нибудь.
От чего угодно: картошку чистила гвардейцам и порезалась, дорнийцы по дороге в БР ранили, попытка сепуку , пьяный Герольд Хайтауэр, трезвый Хайтауэр, который вынужден был свидетеля убирать по указанию Вариса.
Причины смерти Лианны мы не знаем. Я думаю, что после родов (в Звезопаде) было решено маму и малыша разделить. А там или по дороге чего то случилось или уже в Башне.
Возможно и так. Но в Apple приложении было написано, что Рейегара ЛК нашел в БР.
Лианна рожала прямо во время поединка:facepalm:
То есть, они ждали родов и Роберта? А то, что до этого может уже грянуть гром, они не думали? Что, беременную нельзя никуда перевезти?
Карлан свою женушку драл, когда ему было 12 или 13.
Нет, вы не поняли, я как раз и веду к тому, что у Бенджена были отношения до Дозора. Хотя, возможно, он безбожно нарушал клятву.:facepalm:
 

ИNаЯ

Рекрут

Scofield

Знаменосец
наверно, часто в Кротовом городке бывал. 

именно.
Хотя, на честного Бенджена это не похоже. Если бы так можно было беспредельничать, он бы Джону тогда не заливал о том, что от этого придется отказаться.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху