• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Возможно и так. Но в Apple приложении было написано, что Рейегара ЛК нашел в БР.
Насколько я понимаю, в этом приложении не написано, что в БР еще и малыш Джон был.
А кроме того, приложение эта такая штука в которой излагается официальная версия. Например, в приложении к "Игре престолов" написано, что Джон Сноу - бастард Эддарда Старка, а Эйгон Таргариен - невинно убиенный в Королевской Гавани младенец. Но мы и в происхождении Джона Сноу чего то сомневаемся и спасение Эйгона допускаем.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
А что касается фразы Лианны "Обещай мне, Нэд" то она могла попросить:
1. Забрать сына из Звездопада домой в Винтерфелл.
2. Воспитать его как своего сына, чтобы обеспечить ему безопасность.
3. Оградить от всякой мути, связанной с исполнением пророчеств, спасения мира, самопожертвования во имя чего-нибудь возвышенного.
4. Похоронить ее в крипте, при этом меч на гробницу не класть, дабы дух Лианны мог по Винтерфеллу шастать и на подрастающего сыночку любоваться.
 

Scofield

Знаменосец
А что касается фразы Лианны "Обещай мне, Нэд" то она могла попросить:
1. Забрать сына из Звездопада домой в Винтерфелл.
2. Воспитать его как своего сына, чтобы обеспечить ему безопасность.
3. Оградить от всякой мути, связанной с исполнением пророчеств, спасения мира, самопожертвования во имя чего-нибудь возвышенного.
4. Похоронить ее в крипте, при этом меч на гробницу не класть, дабы дух Лианны мог по Винтерфеллу шастать и на подрастающего сыночку любоваться.
А что в принципе меняется? Та же самая Р+Л, только с еще большими неувязочками.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
А что в принципе меняется? Та же самая Р+Л, только с еще большими неувязочками.
А я не ставлю цели опровергнуть Р+Л. Это на мой взгляд наиболее вероятная версия. А неувязки получаются как раз в случае рождения Джона в БР. Так как новорожденного малыша надо не только кормить в дороге, а еще пупок зеленкой смазывать, присыпками посыпать, чтобы кожа не прела, укропную водичку давать, чтобы животик не пучило и.т.д. Я к тому, что везти малыша из БР в Звездопад было очень проблематично и скорее всего его туда и не возили, т.к. он там (в Звездопаде) родился.
 

Willard

Знаменосец
А неувязки получаются как раз в случае рождения Джона в БР. Так как новорожденного малыша надо не только кормить в дороге, а еще пупок зеленкой смазывать, присыпками посыпать, чтобы кожа не прела, укропную водичку давать, чтобы животик не пучило и.т.д. Я
А кровавое ложе тогда откуда?
 

Willard

Знаменосец
Вы со Scofield сговорились :smirk:? Я же только что ответил ей про ложе.
Не, это я понимаю. Просто "ложе" - единственное, хрупенькое такое доказательство, что у Лианны вообще был ребёнок. А без него, и так бредовая сцена "защитим племянника от дяди", превращается в полный абсурд;)
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Не, это я понимаю. Просто "ложе" - единственное, хрупенькое такое доказательство, что у Лианны вообще был ребёнок. А без него, и так бредовая сцена "защитим племянника от дяди", превращается в полный абсурд;)
Да "ложе" в общем то и не доказательство. Намек, в одном ряду с байкой про Баэля. А сцена у БР для меня непонятна, что с ребенком, что без него. Какой смысл был биться с северянами, они что причинили бы вред Лианне или ребенку?
 

Margherita

Кастелян
Не, это я понимаю. Просто "ложе" - единственное, хрупенькое такое доказательство, что у Лианны вообще был ребёнок. А без него, и так бредовая сцена "защитим племянника от дяди", превращается в полный абсурд;)

Ну, Мартин употребляет выражение bloody bed в главе Дени (ИП). Там Мири Маз Дуур говорит беременной Дени, что знает секреты bloody bed, имея в виду роды. Как по-русски перевели я не помню, читаю сейчас на английском и это сразу бросилось в глаза. Если это выражение означает в главе Дени роды, то почему оно в главе Неда должно означать что-то другое.
 

Willard

Знаменосец
Ну, Мартин употребляет выражение bloody bed в главе Дени (ИП). Там Мири Маз Дуур говорит беременной Дени, что знает секреты bloody bed, имея в виду роды. Как по-русски перевели я не помню, читаю сейчас на английском и это сразу бросилось в глаза. Если это выражение означает в главе Дени роды, то почему оно в главе Неда должно означать что-то другое.
Дело в том, что в главе Эддарда выражение по-английски звучит по другому. По этому вполне может обозначать что-то другое;)
secret of the bloody bed
in her bed of blood
 
Последнее редактирование:

tatyanka

Наемник
При чем тут это? Точно никто не знает.
Я про то, что рожавшая женщина может истечь кровь не только во время родов, но и существенно позже. Поэтому Лианна могла родить где угодно и некоторое время назад, хотя я лично склоняюсь к тому, что она родила в БР, но к тому времени когда прибыл Нед, ребенок был с кормилицей в Звездопаде.
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Я про то, что рожавшая женщина может истечь кровь не только во время родов, но и существенно позже. Поэтому Лианна могла родить где угодно и некоторое время назад, хотя я лично склоняюсь к тому, что она родила в БР, но к тому времени когда прибыл Нед, ребенок был с кормилицей в Звездопаде.
Не думаю, что Мартин очень силен в медицине.
 

ulala

Рекрут
Я про то, что рожавшая женщина может истечь кровь не только во время родов, но и существенно позже. Поэтому Лианна могла родить где угодно и некоторое время назад, хотя я лично склоняюсь к тому, что она родила в БР, но к тому времени когда прибыл Нед, ребенок был с кормилицей в Звездопаде.
зачем, если Лиана родила в БР и у ребенка есть кормилица (а она явно была чтоб доехать от БР до Звездопада), вести его в Звездопад?
 

tatyanka

Наемник
Не думаю, что Мартин очень силен в медицине.
У него есть жена. :) Достаточно спросить: может ли женщина умереть не сразу после родов, а некоторое время спустя? Ответ: может. Ок:writing: 
зачем, если Лиана родила в БР и у ребенка есть кормилица (а она явно была чтоб доехать от БР до Звездопада), вести его в Звездопад?
Я согласна с теми кто считает, что ребенка оставлять в БР после падения Таргариенов было слишком опасно, Лианну явно будут искать и ее нахождение лишь вопрос времени. Поэтому ребенка было решено переправить в безопасное место с ее согласия.
 

ulala

Рекрут
У него есть жена. :) Достаточно спросить: может ли женщина умереть не сразу после родов, а некоторое время спустя? Ответ: может. Ок:writing: 

Я согласна с теми кто считает, что ребенка оставлять в БР после падения Таргариенов было слишком опасно, Лианну явно будут искать и ее нахождение лишь вопрос времени. Поэтому ребенка было решено переправить в безопасное место с ее согласия.
тогда, если ребенка опасно держать в БР, и он сын/дочь наследника престола, то какого черта с ребенком не отправили ни одного из троих гвардейцев?
 

Daena

Знаменосец
Все это очень круто, но одно но: зачем эти три идиота продолжали торчать в Башне?
Я уже не спрашиваю, почему они не поехали спасать Рейлу и ее детей.
Почему они, в таком случае, продолжали торчать под башней, как три тополя на Плющихе, вместо того, чтобы защищать ребенка в Звездопаде?
 

tatyanka

Наемник
тогда, если ребенка опасно держать в БР, и он сын/дочь наследника престола, то какого черта с ребенком не отправили ни одного из троих гвардейцев?
Как вариант: Рейгар, перед тем как отправиться к Трезубцу, взял с гвардейцев клятву во что бы то ни стало охранять и защищать Лианну, и те выполняли данное "Последнему дракону" слово. А мальчика, не привлекая к нему внимания, отправили к сестре Артура Дейна - Эшаре, чтобы она о нем позаботилась. Кстати, тут как вариант, она должна была в случае чего выдать его за своего, т.к. сама не так давно родила (мертвого ребенка).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху