• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Manto

Кастелян
в сериале Эшары нет и в помине
В сериале нет и Жиенны Вестерлинг, зато есть, если не ошибаюсь, Талиса. Чего то нет, а что-то на мой взгляд излишне. Мне не нравиться ориентировать сюжет книги на сюжет сериала.
 

Scofield

Знаменосец
В сериале нет и Жиенны Вестерлинг, зато есть, если не ошибаюсь, Талиса. Чего то нет, а что-то на мой взгляд излишне. Мне не нравиться ориентировать сюжет книги на сюжет сериала.
Возможно, но вариант с Эшарой кажется мне маловероятным в последнее время
 

George

Знаменосец
диалог Хоуленда и Джона в пещере Бриндена (Джон при этом ледяной зомби с огненным мечом :smirk:)
Хоуленд: Слушай сюда Крестник
Джон::wth: :^)А ты крестный со стороны Папы да ?
Хоуленд: Ну знаешь не совсем:not guilty:
Джон:Но ты же друг Эддарда Старка
Хоуленд: Ему я друг, но как бы .....
Джон: Папа Нед был женщиной?:Crazy:
Хоуленд: ЧТО:woot: ничего ты не знаешь Джон Сноу:sneaky:
Джон::unsure:
Хоуленд: Я крестный со стороны твоей мамы Лианы
Джон: ЧТО нет не может быть я не могу быть плодом инцеста, Бринден мой я все равно бастард и к тому же от инцеста:devil:
Хоуленд::stop: Знаешь парень возможно так было бы и лучше, но ты сын Рейгара Таргариена и Лианы Старк, причем как я знаю законный:thumbsup:
Джон: И что теперь ?
Хоуленд: Откуда я знаю меня то прежние книги в сюжете не было:not guilty: спроси вот у Бриндена
Бринден: А чо ? меня звали ? :shifty: что вы старика то разбудили ? Короче Джон это ты клянешься в верности моему учению ?
Джон: Чего ?
Бринден: Отныне ты будешь называться Дааарт...
Хоуленд: Бринден это не та история :not guilty:
Бринден: А да извините:puppyeye: все же годы уже не те , короче Джон твой крестный прав и я тоже не знаю что тебе дальше делать :devil laugh:
Джон::killed:
 

Manto

Кастелян
Меня смущает один вопрос. Когда Кейтилин прибыла с младенцем Роббом в Винтерфелл, Джон уже был там с кормилицей. Успевает ли Эддард Старк переправить бастарда из БР в Винтерфелл за то время, которое туда добиратьс Кет?
 

Olla

Удалившийся
Успевает ли Эддард Старк переправить бастарда из БР в Винтерфелл за то время, которое туда добиратьс Кет?
Мне казалось Кэт была в Риверране до весны, типа там на Севере холодно, тем более с ребенком, не знаю почему. Вообще конечно интересна логистика, куда Нед двинул после Звездопада. По идее должен был заехать в КГ, потом поехать в Риверран за Кэт и с ней вместе на Север. А то получается Джон с кормилицей был уже в Винтерфелле, но Неда не было, что ли:fools:.
 

KDD

Наемник
Меня смущает один вопрос. Когда Кейтилин прибыла с младенцем Роббом в Винтерфелл, Джон уже был там с кормилицей. Успевает ли Эддард Старк переправить бастарда из БР в Винтерфелл за то время, которое туда добиратьс Кет?
Мне почему-то казалось , что Джон с Эддардом прибыли позже .
Нед вообще с Джоном приехал или отправил его , а потом сам явился ?
 

sverchok2

Знаменосец
Успевает ли Эддард Старк переправить бастарда из БР в Винтерфелл за то время, которое туда добиратьс Кет?
Они же не обязательно в одно и то же время выехали :). Нед мог начать путешествие раньше, чем Кэт.

Нед вообще с Джоном приехал или отправил его , а потом сам явился ?
Неизвестно вроде :). Сказано просто, что когда Кэт приехала в В-фелл с маленьким Роббом, Джон и его кормилица уже обосновались там.
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
Если Джон не Таргариен, то кем он может быть?

Прородидели Вандалов были близнецы,
поклонялись в священной роще божественным братьям-близнецам, Алькам, которых римляне отождествляли с Кастором и Поллуксом, то есть с Диоскурами. То, что они изображались в виде оленя или всадника на лосе
Так, что Джон Сноу должен быть по отцу либо Баратеон либо Хорнувуд
В сериале в первой серии когда находят лютоволчицу как раз лежит мертвый лось а не олень, по рогам можно отличить
(cпойлер? подсказка)
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Прородидели Вандалов были близнецы,

Так, что Джон Сноу должен быть по отцу либо Баратеон либо Хорнувуд
В сериале в первой серии когда находят лютоволчицу как раз лежит мертвый лось а не олень, по рогам можно отличить
Я не совсем улавливаю логику. Может быть, поясните нам?
 

Козлик

Рекрут
Эддард Старк + Эшара Дейн

Это теория идет от того что мы слышали от 3 персонажей (не блестающих логикой, дидукцией и особым мышлением) Кейтлин Старк, Баристан селми и Мира Рид (она просто рассказывала сказку и только).
Кейтлин-слышала от какой то солдатни и своим ветреным воображение без основательно пришла к глупому выводу.
Селми- вообще умом не блестящих, даже не думал пытаться выяснить откого рожала Эшара, просто скинул всех собак на тех кого ненавидит(ненавидел на тот момент времени)
Мира- просто рассказывала историю которую ей рассказал её отец.
Что мы знаем. Эдд был тихим уношей, Эшара бойкой, веселой и задорной. Брандон по имеющейся инфе ну просто вылитый Роберт Баратеон(хотя я надеюсь что брандон был лучше его), он просто попросил Эшару отвлеч, збодрить и растормошить Нед. Вследствии
чего у них мог быть долгий разговор после каторого они сдружились. Только и всего. Отцом её дочери считаю Оберина Мартелла. Причина сброса с башни, ну может она так часто делала чтоб сбодрица, а тут чтото пошло не так(убилась, потерялась, ударилась головой и потеряла память).
Эддард Старк + "Вилла"

Это фейкова с самого начала версия. Нед просто назвал первое имя которое попалось на язык и точка.А если исходить из слов Эдрика Дейна.То вилла скорей всего просто кормилицей Джона.
Эддард Старк + рыбачка
Версия Годрика Борела в которую верится с трудом учитывая характер Неда
Рэйгар Таргариен + Лианна Старк
Тупо романтическая версия и только. Ибо Джону это ничего кроме очередного гемороя не дает.
Эйрис Таргариен + Лианна Старк
Версия жуткая и только. Но хечется кое кокой безумной версией поделится.
Из МПЛиП мы знаем что Рикард Старк приежал к Эйрису и надаумел того к захвату Застенья и через некоторое время Эйрис проэто забыл.
Версии причины забытия:1) Просто плюнул на это кусок снега и льда. 2) Отговорил Тайвин. 3):smirk: Отговорила Лиара Старк.
Застенье единственная часть весстероса которая не заваёвана таргариенами и Эйрис как раз хотел вписать себя в истории как некого великого Короля и лучше затеи нет(Белый замок и Зеленный Дорн это его сны, и не ясно, что он видел прошлое(Замок Баттервеллов и Дорн во времена Детей леса) или будущее(Замок новых императоров Вестероса и вновь позеленевший дорн после Долгой ночи)) а тут он почти заваеватель.
Но для Севера это увентюра пагубна по всем статьям.Эйрис скорее всего туда привез бы рыцарей с юга кторые насажывали свою веру и порядок как Северянам так и одичалым.Кормить армию пришлось бы северу. Рикард как по мне был полны оболтусом и бараном(о чем еще говорило то что он потребовал поединка и то что часто бывал на юге когда его место на Севере) и весь Север поднимала с колен и спасала от распада Лиара.
Приходит такой Рикард и говорить Лия любима порадуся мне я нашел решение проблемы с треклятыми одичалыми.
Л::fools::envy: И какое же муженек.
Р: Я договорился с Королем и он сказал что собирается зазватить оставшуюся часть вестероса.
Л: :wideyed::eek::волнуюсь::волнуюсь::banghead::rage::confused::facepalm: Ты идиот.
Р: Но почему:confused:.
Л: Ты хъоть подул о том как это будет.:rage:
Р: Да. Король приведет свое войско и разберется с одичалыми.
Л: И все:rage:. Они прибудут сюда со свое провизие но когда она закончится они будут обирать наших лордов и крестьян а что если в это время нагрянет зима.Они буду насиловать наших женщин и одичалых, убивать по всяким выдуманым причинам наших мужчин, а их септоны обратят всех когно смогут в свою ложную, лицемерную и пустую веру.
Р: Да ты все преувеличиваеш. Провизию им будут привозить с Простора. И кому какое дело до этих одичалых. А семеро врятли на вредят нашим крестьяном.
Л::banghead::facepalm::confused::cry::cry::ill::killed::banghead::banghead::волнуюсь::rage: Мне нужно одохнуть идемте сомной мой маленькие(берет гововалого Брандона и 3 месячного Неда на руки и уходит.)
Через три дня совещание с самыми преданными и доверенными лордами(???Мармонт,Мандерли,Гловер,Амбер, Дастин, Флинт), рассказывает о том что сделал Рикард и обсуждение возможных последствий.
А: Идея выгледет и вправду не плохой но она в 1000 крат опаснее чем кажется.
Ман: Может Тайвен Ланистер у же отговорил Короля от отой авантюры и вам не очем беспокоится миледи.
Л: А может и нет, король видит в своем деснице только слугу а не советчика и друга.
Мар,Г,Д,:Это все принесет только горе нашим земля.Они придут к нам а как уыедят словон и прочих или если на иных напрутся то и вовсе сбегут без оглядки и онас пойдет такая дурная слава что до войны за выживание не далеко. У нас и так каждый сотый крестьянен уходит на юг, а после этого начнет уходить каждый третий.
Л: Я знаю милорды и увы то что сделал мой муж уже не исправть.
Ф: И чтоже ты намерена зделать кузина.
Л: Все что только смогу.
Через день спит с Рикардом. Через 3 дня прибывает в БГ, а отуда в КГ за 2 недели.
Приходит узнает что король все жде намерен это сделать. и идет на крайний шаг.
Ночь, покой короля. Лиарра раздевается занимается страсным сехисам с Эйрисом попутно коля и маринуя слова.Трижды его удовлетворила (каждый раз усвпевая вынуть мелочь чтоб изливалась в воздух а не в утробу) и усталая отошла от кровати , и тут он набросился на нее и взял в четвертый и увы в этот раз.
После чего Эйрис и забыл об этой затии. А лиара вернулась на север и Родила Лиану.
Ключевые слова этого Бреда=Миф о кароле Артуре, Моргана ле фей, Утер и Артур Пендрагон, Мориган, теория выше и аватарка "сира пацана".
Роберт Баратеон + Лианна Старк
Не сусветная версия ибо сроки и прочее.
Кто-то ещё + Лианна Старк
Я упорот на версии Артур Дейн и Лианна старк.С жуткой историе и еще более жестокой и ужасной смертью лианны(пронзание чрева и за тем седца Рассветом за день до прихода Неда).:devil:
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
Я что-то упустил...
Я не совсем улавливаю логику.
ссылка с подробной версией

Где сказано, что АХ потомок именно первых людей?
Нет устоявшейся трактовки пророчества
когда звёзды прольют кровь, принц родится среди соли и дыма
Звезды (у греков) раньше под ними понимались Титаны-Исполины или их потомки (полубоги/герои или диоскуры - близнецы как и их потомки), в зависимости от религиозного учения, разное понимание их природы, и их название.
Отсюда и ожидание просто знамения в виде красной кометы а для кого поиск конкретных потомков - звезды
АХ- еще и Яростный Владыка (ссылка на статью)
Баратеоны они только по женской линии, по мужской от Ориса Баратеона и даже по женской от Рейлы они Таргариены
Мелисандру знающую исходное пророчество нисколько не смущает символика дома Станниса
с Хорнвудами может быть так-же.
 
Последнее редактирование:

Olla

Удалившийся
С жуткой историе и еще более жестокой и ужасной смертью лианны
А вы читали в теме Символизм (или в Пророчествах, или в Перечитывая ПЛИО) относительно кесарева сечения? Правда там мы додумались до того, что это и было то обещание, которое Нед дал Лианне и которое было тяжело исполнить - помочь ребенку родится раньше срока.
Я упорот на версии Артур Дейн и Лианна старк.
Я уже писала на счет этого. В этом конечно есть смысл, если Лианну изначально похитили с целью "выкупа", а не из-за ее "прелестей". Чтоб как-то влиять на Старков, ибо тема заложников в книге развернута. Но по боянистости и розовосопельности это даже превосходит Р+Л. Ибо тема охранник+заключенная, и соблазнение тех, кто давал обеты безбрачия, стокгольмский синдром - весьма избита:killed:. Хотя волшебный меч есть. И если уж выбирать, что именно лежит в могиле Лианны - я б предпочла конечно Рассвет, а не "арфу" Рейгара.
...............
В общем конечно жаль, что Джон в книге - точно не Эйгон. Было б хоть и банально, но хорошо. Надеюсь сериальщики это исправят:devil laugh::devil laugh::devil laugh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху