• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дракон

Знаменосец
Да, кто-то сказал, но тот, кто сказал, не знал, куда Рейегар её повез. Брандон начал с самого очевидного варианта - столицы.
Не понял, почему вы называете этот вариант самым очевидным? Для меня, например, было загадкой, с чего Брандон взял, что Рейгар не у себя дома на ДК, а у отца, и в конце концов я пришел к выводу, что он так решил не по умолчанию, а на основании чьих-то слов, что кто-то пустил его по ложному следу.
 
Я полагаю, Нед нашел их по наводке Вариса, который в курсе всего.
А я полагаю, что благодаря Эшаре и что именно из-за этого Эшара потом покончила с собой - не смогла жить с мыслью, что по ее косвенной вине брат погиб.
 

Willard

Знаменосец
почему же не были? Из их разговора с Недом выходит, что они как раз таки выполняют данный им обет. Если перевести на разжеванный русский язык, то выходит, что они всё это время были с королем. Просто королем для них был уже не безумный Эйрис, а их сын. Они дали Рейегару обет, посчитав, что безумие действующего короля снимает с них прошлый обет. Они же не предали правящее семейство Таргариенов, лишь принесли новую клятву наследнику Эйриса, которого по недееспособности можно вполне списать.
Были с королём Рейгаром? сурово:eek:
Вот только Рейгар утопал на войнушку, а они даже наследника его охранять не пошли. Один Джейме отдувался:unsure:
например? жажду узнать об этих сотнях причинах, только ни одной Вы не называете! Что там делали три гвардейца?
Гм, вы сами говорили что неизвестно что делал Рейгар во время восстания.
Их нашел Нед, а после того, как гвардейцы пали, он нашел умирающую Лианну! Вы не верите Неду?
На момент, когда Рейгар наконец раздуплился и утопал в КГ:not guilty:. А Эддард их нашёл сильно позже.
да, не логично. Поэтому они либо целый год не поступали как положено (считая королем Эйриса, но пребывая с Рейегаром), либо целый год поступали как положено! (Были всё время с их королем - Рейегаром). Но по их же собственным словам, они поступают согласно данному им обету.
Но они бросили Рейгара, и, главное его наследника - Эйгона. А "настоящего короля" - как вы утверждаете, согласно подавляющему большинству сторонников Р+Л как раз рожали на данный момент.
ага, тогда по Вашей логике получается, что всю войну они прятались, а тут вдруг "мы не бежим". Вы их зачем лицемерами то выставляете?
Я не считаю, что они прятались. Они выполняли некое важное задание, которое не обязательно связанно с Лианной. Я бы даже сказал это крайне маловероятно.
Мне интересен Ваш ответ только на один вопрос: что делали три гвардейца в БР, когда их там нашел Нед?
Да не знаю и никто не знает! Это связанно с тем, чем они занимались год и даже больше. Р+Л - не может объяснить их нахождение там потому что абсолютно самопротиворечиво.

Да и по поводу очевидности нахождения Лианны в БР. В таком случае гвардейцы вообще тупые, ведь если все знали, что Лианна там, то вверх тупости сидеть и ждать Псов Узурпатора или самого Узурпатора. Те, про БР стало известно уже после того как Эддард её сжёг. Соответственно пруфов нахождения Лианны и/или Рейгара в БР во время Восстания Баратеона в принципе не существует.
 

Дракон

Знаменосец
Варису надо было в тот момент, чтобы сохранить свой пост, доказать свою полезность победителям Таргов... а лучшим доказательством является указание местопребывания Лианны.
Тогда почему же он сообщил об этом Неду, который на политику никак не влиял? Сдал бы уж тогда местонахождение Лианны новому королю, ее жениху.
 
Как мне кажется, было бы безопаснее чтоб они все были вместе.:unsure: Я бы так поступила.
Складывать все яйца в одну корзину?
 

LaL

Знаменосец
Тогда почему же он сообщил об этом Неду, который на политику никак не влиял? Сдал бы уж тогда местонахождение Лианны новому королю, ее жениху.
А почему Неду? Я, например, полагаю Варис дал сведения Аррену... евнуху надо было доказывать и полезность как профессионала, и выказывать преданность победителям. А тот уж передал сведения Неду как Главе Дома Старков. В конце концов, Лианна еще не жена Роберту, и ответственность за нее несет брат.

А я полагаю, что благодаря Эшаре и что именно из-за этого Эшара потом покончила с собой - не смогла жить с мыслью, что по ее косвенной вине брат погиб.
А вот я не уверена, что Эшара погибла, раз никто не видел ее трупа... :meow:
 

dmitrsh

Знаменосец
Так точно:) Вместе веселее:rolleyes:
По крайней мере одна героиня Мартина не одобрила бы такое веселое соседство. Эллария Сэнд думает, что в смутные времена семье безопаснее разделяться (спойлер Арианна-1):
– К нам идут смерть и погибель, – предупредила их Эллария Сэнд, прежде чем сама покинула дворец принца Дорана. – Самое время моим маленьким змейкам разделиться – тем больше шансы пережить войну.
Эллария вернулась в замок своего отца – Адову Нору, и с собой она забрала младшую дочь Лорезу, которой только-только исполнилось семь. Дорея осталась в Водных Садах, затерявшись среди доброй сотни других детей. Обеллу должны были отправить в Солнечное Копье – служить чашницей жене кастеляна Манфри Мартелла.
А Элия Сэнд – старшая из четырех дочерей Элии и принца Оберина – пересечет Дорнийское море вместе с Арианной.
Может, Рейгар думал как Эллария. К тому же у его двух женщин горячая кровь. Вспомним, как Лианна колотила оруженосцев. А в безобидность дорнийки не могу поверить, когда вспоминаю, кто ее братья, а из братьев любимцем у нее был Оберин. Рейгару стоило бы предусмотреть вариант, где молодые леди прибьют друг друга, если окажутся под одной крышей или просто не очень далеко друг от друга. Если, конечно, он не заручился согласием Элии на связь с Лианной, но намеков на такое у нас пока нет.
 

Rosamund

Знаменосец
dmitrsh змейки же не избранные) Да и не обязательно же Лианну с Элией в одну комнату сажать)))
 

Созерцатель

Знаменосец
Тогда почему же он сообщил об этом Неду, который на политику никак не влиял? Сдал бы уж тогда местонахождение Лианны новому королю, ее жениху.
Мы не знаем на что влиял в тот момент Нэд;). Может и королю сдал, только Роберт тогда был малость ранен
 

Дитя Леса

Межевой рыцарь
почему же не были? Из их разговора с Недом выходит, что они как раз таки выполняют данный им обет. Если перевести на разжеванный русский язык, то выходит, что они всё это время были с королем. Просто королем для них был уже не безумный Эйрис, а их сын. Они дали Рейегару обет, посчитав, что безумие действующего короля снимает с них прошлый обет. Они же не предали правящее семейство Таргариенов, лишь принесли новую клятву наследнику Эйриса, которого по недееспособности можно вполне списать.
Поэтому они либо целый год не поступали как положено (считая королем Эйриса, но пребывая с Рейегаром), либо целый год поступали как положено! (Были всё время с их королем - Рейегаром). Но по их же собственным словам, они поступают согласно данному им обету.
В данном случае совершенно очевидно, что гвардейцы выполняли приказ Рейгара, поэтому не были на Трезубце и в ШП, а охраняли Лианну и ее ребенка. Неважно, была ли формальная клятва на верность Рейгару, слушали они именно его, а не Эйриса.
А вот поведение гвардейцев при встрече с Недом до сих пор остается для меня загадкой. При первом прочтении до меня вообще не дошло, что они кого-то защищают. Если бы все трое погибли в бою, то помочь охраняемому объекту они уж точно не смогли бы. Почему они не начали с переговоров? И не для того, чтобы отдать ребенка, а чтобы Нед не мешал им самим увезти Лианну с сыном в безопасное место. Не факт, что он бы согласился, но разве не стоило попытаться? В конце концов, сестра - не чужой человек, а вдруг бы в бунтовщике (каким Нед являлся в их глазах) проснулась совесть? Почему они не предложили Неду поговорить с Лианной, чтобы та раскрыла брату глаза? Нет, сразу за оружие схватились. Фактически их вызывающее поведение должно было подтвердить в глазах Неда официальную версию, что Лианну удерживают насильно.
 

Ланна

Знаменосец
Хорошее взаимодействие, Лиана все ВБ была неизвестно где, а Рид с Нэдом воевал.;)
Ну, вообще то я имела ввиду взаимодействие на турнире (то что Лианна была беременна до своего похищения/побега/исчезновения). Что касается Рид с Недом не воевал, я с этим не спорю но это не означает, что Рид все время находился с при Неде. Может быть Рида как раз занимался поисками Лианны, нашел вернулся к Неду и рассказал где она.
 

Дитя Леса

Межевой рыцарь
Да и по поводу очевидности нахождения Лианны в БР. В таком случае гвардейцы вообще тупые, ведь если все знали, что Лианна там, то вверх тупости сидеть и ждать Псов Узурпатора или самого Узурпатора. Те, про БР стало известно уже после того как Эддард её сжёг. Соответственно пруфов нахождения Лианны и/или Рейгара в БР во время Восстания Баратеона в принципе не существует.
После смерти Рейгара, сдачи КГ и капитуляции армии Простора просто так тупо оставаться в БР? Нет, таких тупых людей не существует в природе. Насколько я понимаю, Лианна из-за родов была нетранспортабельна.
 

Созерцатель

Знаменосец
Ну, вообще то я имела ввиду взаимодействие на турнире (то что Лианна была беременна до своего похищения/побега/исчезновения).
Тогда возраст Джона не проходит
Что касается Рид с Недом не воевал, я с этим не спорю но это не означает, что Рид все время находился с при Неде. Может быть Рида как раз занимался поисками Лианны, нашел вернулся к Неду и рассказал где она.
Автор подробно описал состояние страны во время войны. сомневаюсь, что бы Рид мог долго блуждать по вражеской территории.
 

Ланна

Знаменосец
Тогда возраст Джона не проходит.
Точной датировки ВБ нет, все даты примерные.
Автор подробно описал состояние страны во время войны. сомневаюсь, что бы Рид мог долго блуждать по вражеской территории.
Но все это же возможно. Рид человек загадка, неизвестных магических способностей.
 

dmitrsh

Знаменосец
змейки же не избранные
А что это меняет? Эллария боялась, что у врагов появится искушение прихлопнуть ее гнездо одним ударом, если все будут вместе. Рейгар посильнее Элларии, но и враги его сильнее и их больше. Держать всех в какой-то отдаленной башне - как раз искушение для внешних врагов. А держать в КГ - искушение для полускрытого внутреннего врага, его собственного отца. Я вообще подозреваю, что именно король загнал принца и двух гвардейцев подальше от своих глаз из-за подозрений в заговоре.
Да и не обязательно же Лианну с Элией в одну комнату сажать)))
Даже в отдельных комнатах одного замка - проблема. Тем более, что многоженство в Вестеросе вещь редкая даже среди Таргов. Вестерос все таки не мусульмане или мормоны 19 века, да и у тех несколько жен требовали сильного психологического напряга. А если Лианна все же не была женой, то проблем еще больше, если Рейгар не был тираном-садистом. Говорят, у одного французского аристократа 18 века в одном крыле дома обитала жена, а в другом любовница. Его способность поддерживать такое равновесие вызывали в обществе удивление.
 

Чужестранка

Знаменосец
Дитя Леса
Я вот не вижу ничего странного в такой реакции на приезд Неда с 6-тью вооруженными людьми. Восстание к тому времени завершилось успехом, гвардейцы были на проигравшей стороне, Нед - один из лидеров Восстания. Враг, одним словом. Если б на их месте были Варис или Бейлиш, то они, конечно, воспользовались моментом. Но гвардейцы из другого теста, "они не бегут". Можно считать, это почетным самоубийством.
 

Rosamund

Знаменосец
dmitrsh ну, змейки более взрослые и за себя могут постоять, с маленькими детьми сравнивать все же как-то не очень правильно.
 

Созерцатель

Знаменосец
Точной датировки ВБ нет, все даты примерные.
но есть начало турнира и окончание ВБ и в 9 месяцев они не укладываются.
Но все это же возможно. Рид человек загадка, неизвестных магических способностей.
Если было бы все так просто, то почему в схватке с белогвардейцами Нэд потерял пятерых самых приближенных?
 
Дитя Леса
Я вот не вижу ничего странного в такой реакции на приезд Неда с 6-тью вооруженными людьми.
не факт, что Дорн к тому моменту капитулировал
 

Ланна

Знаменосец
но есть начало турнира и окончание ВБ и в 9 месяцев они не укладываются.
Хорошо, какая точная дата турнира? А точная дата похищения Лианны? Сколько точно времени прошло от турнира до похищения?
Если было бы все так просто, то почему в схватке с белогвардейцами Нэд потерял пятерых самых приближенных?
Честно говоря удивительно как раз то, что живы Нед и Рид, а не гвардейцы. Эта троица у башни ребята серьезные, опять же меч у Дейна тоже непростой. А колдовские способности могут быть разные, и не всегда их можно применить в бою.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху