• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

amirsamuel

Знаменосец
Это "нескладуха" ровно для тех, кто просто не желает складывать.
Противники теории признают ее только в том случае, если Мартин подтвердит ее книгой. Хотя, боюсь, что они и в этом случае будут говорить, что никаких предпосылок не было, и что Мартин пошел на поводу у читателей.:D
 

AnnaBel

Знаменосец
Даже в последнем посте?:sneaky: Я за три года не прочёл сколько-нибудь складного изложения теории.:confused: Цветок!! гвардейцы!!! Эддард думал про Рейгара!!!111расрасрас
пошла почитала последние посты... не нашла... :unsure: будьте любезны, еще раз?
А на счет доказательств в пользу теории. ну само собой понятно, что супергероем, должен стать тот, кто каким-то образом соединит именно Лед и Пламень. Самая красивая теория, что именно Джон в себе это изначально соединил эти две стихии, путем так ка сказать родителей.
Может быть и совсем иначе.. не мы- поклонники теории пишем сагу. И вы верно говорите, что это только теория, поэтому нужно ждать, подтвердит ее "практика" или опровергнет. Но это вед не значит, что она не напрашивается из контекста произведения?
Противники теории признают ее только в том случае, если Мартин подтвердит ее книгой. Хотя, боюсь, что они и в этом случае будут говорить, что никаких предпосылок не было, и что Мартин пошел на поводу у читателей.:D
очно, но она просто сама собой напрашивается, и если окажется неправдой, то это Мартинна дурил, конечно.
 

Manto

Кастелян
Самая красивая теория
— Ну что ж, я бы руководствовался другими причинами, однако… — Он прикоснулся к ее щеке, прочертив на ней короткую линию большим пальцем. — Жизнь это не песня, моя милая. Однажды, к скорби своей, ты это узнаешь.
 

Чужестранка

Знаменосец
Manto
Конечно не песня... Узнать, кто твои родители на самом деле, когда ты уже не ты, и тебе уже всё, скорее всего, не важно - и сладко, и грустно одновременно. Но только не для тебя, а для читателей..
 

Дракон

Знаменосец
Два гвардейца, один из них - Дейн, девица и принц с очень характерной внешность торчат почти что в Дорне, и их не спалила "шпионская сеть" Дорана? Да ладно.
А у Дорана была какая-то особая шпионская сеть? Он далеко не Варис.
 

compart

Удалившийся
Ну, я уже озвучивал, что самый изящный ход от Мартина, который ИМХО напрашивается, это озвучить маму Джона и... замолчать на этом :)
Вы вот представьте, кто нам, что может рассказать? Хоуленд Рид? Он безусловно был у башни в ФИНАЛЕ этой истории и видел ребенка и мертвую Лианну Старк.
Лианна могла перед смертью исповедаться своему брату, как никак из за её поступка пострадали родные, т.е. Нед мог чего то знать, какие то подробности, но он МЕРТВ!
А вот Хоуленд знает только самый финал, про ребенка и его мать. Приедет на Стену и сообщит Джону, что его мать - Лианна Старк...

А дальше фанаты могут хоть до посинения искать истину и утверждать что именно они правы... дедушко только будет смеяться и стрич бабло дальше, на таких доверчивых и глупых читателях

Доказать ничего никому будет нельзя, ибо сам Мартин будет только издевательские намеки кидать, а вот точной инфы не даст и в самом тексте не зафиксирует отцовство... у башни было как минимум ТРИ мужика + не ясно где ТОЧНО была Лианна и с КЕМ точно была, в промежуток от турнира в Харренхоле и до финала у башни...

А она между прочим была какое то время и вместе с самим Хоулендом Ридом :) [тупейшие версии про инцест с братьями я естественно отметаю!!!]

ЗЫ
а вот версию про Роберта, хотя она супер невероятная, но все же... фанатские рисунки на эту тему были :)
 

Augusta

Знаменосец
Лианна могла перед смертью исповедаться своему брату, как никак из за её поступка пострадали родные, т.е. Нед мог чего то знать, какие то подробности, но он МЕРТВ!
А вот Хоуленд знает только самый финал, про ребенка и его мать. Приедет на Стену и сообщит Джону, что его мать - Лианна Старк...
Ну и что, что Нед мертв? Вполне вероятно, что Нед рассказал единственному своему выжившему в побоище возле Башни товарищу всю правду. А почему бы и нет? Неужели он не имел право знать, за что погибло столько достойных людей? Так или иначе с него пришлось взять клятву о молчании, ведь ребенок Лианны все равно будет "под подозрением", слишком отцовство Рейегара очевидно.

Кроме того, тут конечно у некоторых фантазия бурно разбушевалась, но на самом деле Лианну "похитил" именно Рейегар. Только с ним она связана и по сюжету, и в глазах всей вестеросской общественности. Так что тут и спорить не о чем. Если мать Лианна, то отец Рейегар. К тому же я уверена, что если у Джона в жилах течет драконья кровь, то это нужно для чего-то по сюжету, а не просто так. Если Джон оседлает дракона - это ли не доказательство, что отец его был Таргариен? Если же происхождение Джона не сыграет роль в сюжете, то тогда и не нужна была вся эта тайна рождения, зачем она в сюжете? В литературе ничего просто так не бывает.
 

Willard

Знаменосец
А на счет доказательств в пользу теории. ну само собой понятно, что супергероем, должен стать тот, кто каким-то образом соединит именно Лед и Пламень. Самая красивая теория, что именно Джон в себе это изначально соединил эти две стихии, путем так ка сказать родителей.
Рейгар, не смущаясь, называл обещанным принцем Эйгона. Красивая, но абсолютно бессмысленная.
пошла почитала последние посты... не нашла... :unsure: будьте любезны, еще раз?
:unsure:
И вы верно говорите, что это только теория, поэтому нужно ждать, подтвердит ее "практика" или опровергнет. Но это вед не значит, что она не напрашивается из контекста произведения?
:confused:Из контекста напрашивается, что Джон сын Эддарда.
но она просто сама собой напрашивается, и если окажется неправдой, то это Мартинна дурил, конечно.
Ну а чего бы не подурачить читателя "романтическими теориями". Он постоянно так делает. И в интервью по этому поводу говорил.
Кроме того, тут конечно у некоторых фантазия бурно разбушевалась, но на самом деле Лианну "похитил" именно Рейегар.
Кто сказал?
Если Джон оседлает дракона - это ли не доказательство, что отец его был Таргариен?
На самом деле, имхо, нет.
Если же происхождение Джона не сыграет роль в сюжете, то тогда и не нужна была вся эта тайна рождения, зачем она в сюжете?
Тайна БР, не обязательно связанно с Джоном. Это легко могут быть две разные тайные.
 

Augusta

Знаменосец
Что-то вроде нам очевидно, потому что у БР были гвардейцы, а ничего кроме как охранять наследника они там делать не могут. Ну хорошо, нам очевидно, но ведь это должно быть очевидно всем заинтересованным персонажам ПЛиО. А их просто Эддард Старк обманул, сказав, что это его бастард:wth: :^) Так и живём.
Ну а почему нет-то? Официальная версия этой истории, как её видят вестеросцы - Рейегар потерял голову из-за Лианны, похитил её, и из-за этого разразилась катастрофа. Что такого невероятного, что женщину, которую он безумно любил, принц приказал гвардейцам охранять до последнего? А насчет ребенка - кто вообще мог о нем знать, если все свидетели мертвы? А Джон - так Нед же сказал, что мальчик - его бастард, Роберт и поверил. А другим копать не было ни смысла, ни возможности - ДНК экспертизу ещё пока в Вестеросе не изобрели. Кто-то-злой-и-коварный заявляет: "я вот думаю, что Эддард Старк под видом своего бастарда скрывает ребенка Лианны от Рейегара!", а Нед в ответ: "Ничего подобного! Это мой бастард, народился от простолюдинки, с которой я немного загулял. Она уже умерла, в родах". Ну и всё, собственно. Ничегошеньки никто бы не доказал.
 

compart

Удалившийся
Если мать Лианна, то отец Рейегар
Это уже целая секта свидетелей йоговы рейгалова :facepalm::Crazy::eek: в лучшем случае, в худшем, похоже на сатанизм (с оседланием дракона) :волнуюсь:

*****

Предсмертная исповедь родному брату, в своих ошибках на то и ИСПОВЕДЬ, что бы никому о ней НЕ рассказывать, даже своим РОДНЫМ!
А уж вассалу оруженосцу ТЕМ БОЛЕЕ!

Да и абсолютно незачем это было делать, ибо это, никак не касалось ни Рида, нм прочих домов и тем более вассалов. Эта история и трагедия, сугубо личная, людей из дома СТАРК. Посвящать чужих людей в свои горькие тайны, совершенно не в стиле молчуна Неда Старка, который за все время прибывания в тексте, никому ничего не рассказывал.

Но сектанты могут конечно верить... вера она такая... верю, ибо абсурдно :banghead:

слишком отцовство Рейегара очевидно
Да, настолько очевидно, что все прям спрашивают Неда Старка, а что с твоей сестрой - умерла, а ребенок откуда - мой ребенок, по дороге вот заделал... а ну, понятно, вопросов нет :D

ДЛЯ КОГО ОЧЕВИДНО ТО?
для РОБЕРТА БАРАТЕОНА?
для ДОРАНА МАРТЕЛЛА?
для ОБЕРИНА МАРТЕЛЛА?
для ВАРИСА?
для ПЕТИРА?
для ТАЙВИНА ЛАННИСТЕРА?
для них очевидно, что Рэйгар, отец Джона Сноу?

то есть, все эти люди не смогли сложить два + два и понять, что раз Лианна умерла в башне, в которой её держал Рэйгар, а брат Лианы приехал из поездки к башне с маленьким ребенком, то это ЯВНО РЕБЕНОК ЛИАННЫ СТАРК... а от кого у неё мог быть ребенок, с кем она так долго сидела где то в башне, не с принцем Рэйгаром?

выходит, все эти люди, КРУГЛЫЕ ИДИОТЫ!?
а вот читатели такие умные, что прям ум аж сочится... :Crazy:
 

Willard

Знаменосец
Что такого невероятного, что женщину, которую он безумно любил, принц приказал гвардейцам охранять до последнего?
Ну ладно, ребёнка. Но Лианну. От брата.
А насчет ребенка - кто вообще мог о нем знать, если все свидетели мертвы?
Некоторые читатели:D.

А другим копать не было ни смысла, ни возможности
Законный таргокороль и ни кому неинтересно. Да, ладно:D
Кто-то-злой-и-коварный заявляет: "я вот думаю, что Эддард Старк под видом своего бастарда скрывает ребенка Лианны от Рейегара!", а Нед в ответ: "Ничего подобного! Это мой бастард, народился от простолюдинки, с которой я немного загулял. Она уже умерла, в родах".
Оемя 7к не читали и не знают, что гвардейцы могут охранять исключительно своего короля:not guilty:
 

Augusta

Знаменосец
Все вестеросцы это знают.
На самом деле, имхо, нет.
А как оседлать дракона без крови дракона?
Тайна БР, не обязательно связанно с Джоном. Это легко могут быть две разные тайные.
Я другое имею в виду - если кому-то из персонажей навели таинственность в его происхождении, она должна как-то сыграть. Иначе зачем? Ну пусть и была бы "Вилла", если это не важно. А если важно, то отгадка тайны происхождения должна иметь серьезные последствия для сюжета.
 

Augusta

Знаменосец
Да и абсолютно незачем это было делать, ибо это, никак не касалось ни Рида, нм прочих домов и тем более вассалов. Эта история и трагедия, сугубо личная, людей из дома СТАРК. Посвящать чужих людей в свои горькие тайны, совершенно не в стиле молчуна Неда Старка, который за все время прибывания в тексте, никому ничего не рассказывал.
Да причем тут касалось или нет? Рид своими глазами видел умирающую Лианну с ребенком. Тут как бы итак все понятно. В саге Лианну никто больше ни с кем из мужчин, кроме Рейегара, не связывает вообще. Да и один вопрос он и мог задать, вроде: "Значит сын Рейегара? И что будешь делать?" Ну а Нед ему и сказал, что-то вроде: "Да, сын Рейегара... Скажу всем, что это мой бастард.". Ведь так или иначе ему пришлось взять клятву молчания с Хоуленда в этом случае. И объяснить, чтобы в случае чего подтвердил, что у Неда есть бастард.
Да, настолько очевидно, что все прям спрашивают Неда Старка, а что с твоей сестрой - умерла, а ребенок откуда - мой ребенок, по дороге вот заделал... а ну, понятно, вопросов нет :D
:banghead: Очевидно было бы в том случае, если бы стало известно, что у Лианны ребенок был. Но про это никто не знал. Нед никому не рассказал, а Джоном не шибко светил наверняка. Ну сказал между делом, если Роберт спросил, и всё.
то есть, все эти люди не смогли сложить два + два и понять, что раз Лианна умерла в башне, в которой её держал Рэйгар, а брат Лианы приехал из поездки к башне с маленьким ребенком, то это ЯВНО РЕБЕНОК ЛИАННЫ СТАРК... а от кого у неё мог быть ребенок, с кем она так долго сидела где то в башне, не с принцем Рэйгаром?
Минутку. Мы не знаем, как Нед это обставил. Уж наверное получше, чем вы написали.
 

Willard

Знаменосец
Все вестеросцы это знают.
Все, но не я. Конкретный источник не известен. А учитывая то, что произошло сразу после "похищения", он вызывает наименьшее доверие.
А как оседлать дракона без крови дракона?
Я подозреваю, что дело не в крови, а в колдовстве. Т.е, оседлать может любой, но как следует приручить-разводить-дрессировать...
 

Augusta

Знаменосец
Ну ладно, ребёнка. Но Лианну. От брата.
А если им сказал принц: "Охраняйте её ото всех!"?
Некоторые читатели:D.
У читателей есть эксклюзивный доступ к мыслям, снам и предсказаниям:cool:
Законный таргокороль и ни кому неинтересно. Да, ладно:D
Визерис никому не интересен же почему-то. А потому что свергли Таргариенов.
Оемя 7к не читали и не знают, что гвардейцы могут охранять исключительно своего короля:not guilty:
Ничего подобного. Они охраняют членов королевской семьи и слушают их приказы.
 

Willard

Знаменосец
А если им сказал принц: "Охраняйте её ото всех!"?
Для того, чтобы охранять нужно чтобы сначала напали. Если Лианна даже с любимым братом не может увидеться, значит она - пленница.
У читателей есть эксклюзивный доступ к мыслям, снам и предсказаниям:cool:
Но ссылаются она на "ЧТО ТАМ ДЕЛАЛИ ГВАРДЕЙЦЫ?? их именно в этот момент приспичило охранять законного короля"(который ещё не родился)
Визерис никому не интересен же почему-то. А потому что свергли Таргариенов.
Интересен.
Ничего подобного. Они охраняют членов королевской семьи и слушают их приказы.
В общем, ясно что дело не чистое;)
 

Augusta

Знаменосец
Я подозреваю, что дело не в крови, а в колдовстве. Т.е, оседлать может любой, но как следует приручить-разводить-дрессировать...
И на чем основаны ваши подозрения? В Саге про это ничего не говорится. Есть только одно упоминание возможности управления драконами без родства с ними - использовать тот рог, что у Виктариона.
Для того, чтобы охранять нужно чтобы сначала напали. Если Лианна даже с любимым братом не может увидеться, значит она - пленница.
Минуточку. Мы с вами говорим про ту версию, что озвучил Нед, или что было на самом деле? Нед мог рассказать что угодно вообще, например, что гвардейцы на него напали, как на "пса узурпатора", как только увидели. А на самом деле... Уже много высказали всяких предположений, но вам-то они не нравятся все:p Возможно Рейегар сказал так: "Охраняйте Лианну и ребенка ото всех до последней капли крови". Сказано - сделано. Нед тоже входит в понятие "все". Возможно он сказал "охранять от врагов", а логично предположить, что сын Рейегара - враг Роберту и его союзникам. Племянник? Ну мало ли, может Нед вообще свою сестру ненавидит, за то что погибли отец и брат, и её ребенка отдаст Роберту на расправу. В Вестеросе люди разные есть, кое-кто так бы и сделал.
Но ссылаются она на "ЧТО ТАМ ДЕЛАЛИ ГВАРДЕЙЦЫ?? их именно в этот момент приспичило охранять законного короля"(который ещё не родился)
Так если Рейегар приказал, они разве могли ослушаться?
Только почему-то Роберт вспомнил о них с Дени спустя много лет. Кроме того, не забываем, что даже если брак Лианны и Рейегара был, то с законностью его большие проблемы. Вообще-то у них там моногамия. Так что вне зависимости от возможной свадьбы по старобожьим или валирийским обычаям, в глаза большинства вестеросцев это бы смотрелось, как какой-то фарс, и Лианна не женой, а любовницей, а Джон - не наследником, а бастардом. Так чего бы наличие ребенка вообще должно было кого-то сильно волновать? По их прикидкам если кто и был, то бастард, а бастард не несет особых угроз трону. То есть копать усердно смысла нет никому, кроме ревнивого Роберта, но он верил Неду, зная про его честность.
 

Willard

Знаменосец
И на чем основаны ваши подозрения? В Саге про это ничего не говорится. Есть только одно упоминание возможности управления драконами без родства с ними - использовать тот рог, что у Виктариона.
Ну, например, сам Мартин сказал, что голова дракона - необязательно Тарг. А подозрения основаны на том, что валирицев было много, драконов было много, а владели ими всего сорок семей. Если дело в "крови", то это совершенно необъяснимо. С другой стороны, нам неизвестны фейлы Таргов с драконами. Т.е, скорее всего семьи владели всякой магией и тд, знали какие ритуалы проводить(на подобии того, что провела Дени), но после ТсД всё пролюбили.
Нед мог рассказать что угодно вообще
Да, он у нас такой:confused:
как на "пса узурпатора", как только увидели. А на самом деле
все уши и развесили.:D
Охраняйте Лианну и ребенка ото всех до последней капли крови". Сказано - сделано. Нед тоже входит в понятие "все".
Опять тупые Рейгары с гвардейцами. Я напоминаю, что Эддард не нападал.

Так если Рейегар приказал, они разве могли ослушаться?
Ну вот и я к этому клоню. Действительно мало ли, что им могли приказать
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху