• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    148

Key

Знаменосец
А вообще, я все ближе к мысли, что лично я не против ребенка Жиенны. При условии, что она умрет родами и избавит читателей от себя.
Вот действительно странно. Жиенна вроде милая, добрая девочка, действительно влюбленная в Робба и не знающая о сговоре своей матери с Ланнистерами, но наблюдать ее в Саге дальше нет никакого желания. Я все-таки надеюсь, что ребенка у нее не будет, Винтерфел должен принадлежать Брану или Рикону. А Жиенна пусть живет на стопятьдесятдевятом заднем плане, выходит замуж, и всю жизнь "благодарит" мать за Робба.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Сугубое ИМХО, сложившееся на основании изучения материалов обсуждения.

Изучив материалы обсуждения, делаю вывод:
1. Джейме таки представили младшую сестру, а не Жи (объем бедер, даже если они были широкими за счет не "костей", грубо говоря, а жира) резко и относительно быстро уменьшить трудно; медленнее всего худеет задница худеют бедра). И подставная Жи (мл. сестра) немного переигрывала, как было верно замечено выше.
2. Скорее всего, настоящая Жи беременна, потому что: 1). У Робба может быть хорошая активность сперматозоидов (в отца :oops::)); 2). Жиенна тоже, скорее всего, фертильна + есть подозрения в том, что она унаследовала бабко-мейегины способности и может сама приготовить себе "работающий" отвар для зачатия (мамашино питье идет на выливон); 3). мамаша могла быть действительно не в курсе, что Жи беременна, и узнав об этом, сильно разгневалась, но приняла сторону "заговорщиков" - Жи, других членов семьи, м.б., Бриндена, потому что все ж таки Жи ей дочь родная. Поэтому и в сцене с Джейме она была реально зла - и на себя, и на дочь, и на Джейме, и на всех на свете.
3. Самый Молодой Волк - соблазнительное во всех отношениях дитя. Если пп. 1 и 2 - правда, то он (или она) таки может появиться на свет.
Дальше знает только Мартин :)
 
Значит теперь, чтоб доказать что кто-то чей-то сын, нужно при родах присутствовать?

Прошу прощения, вы кажется намекаете, что северные лорды должны без доказательств, просто поверя на слово, присягнуть якобы младенцу Молодого Волка, которого принёс якобы его дядя(которому ещё надо как-то добраться до Севера из речных земель с грудным младенцем Зимой)? И это когда под боком Болтоны?
.

С такое репутацией вряд ли кто-то долго будет их терпеть.

Агафокла вот терпели.
 

из глубинки

Знаменосец
есть подозрения в том, что она унаследовала бабко-мейегины способности и может сама приготовить себе "работающий" отвар для зачатия
Чтобы приготовить суп, способности не нужны, нужно, чтоб кто-то научил его готовить. А кто учил Жиенну спрашивается?
Кроме того, чтобы зачать, ей достаточно было не пить мамашин отвар
 

Lestarh

Знаменосец
мамаша могла быть действительно не в курсе, что Жи беременна, и узнав об этом, сильно разгневалась, но приняла сторону "заговорщиков" - Жи, других членов семьи, м.б., Бриндена, потому что все ж таки Жи ей дочь родная. Поэтому и в сцене с Джейме она была реально зла - и на себя, и на дочь, и на Джейме, и на всех на свете.
Сторону "заговорщиков" она могла принять и по другой причине - лорд Тайвин мёртв, а быть королевой-матерью намного престижнее, чем матерью королевской вдовы...

Джейме таки представили младшую сестру, а не Жи (объем бедер, даже если они были широкими за счет не "костей", грубо говоря, а жира) резко и относительно быстро уменьшить трудно; медленнее всего худеет задница худеют бедра). И подставная Жи (мл. сестра) немного переигрывала, как было верно замечено выше.
Если, только, Мартин к написанию Пира не подзабыл детали телосложения Жиенны, описаные им за пять лет до того :sneaky:

Самый Молодой Волк - соблазнительное во всех отношениях дитя. Если пп. 1 и 2 - правда, то он (или она) таки может появиться на свет.
Имхо из оставшихся претендентов на Винтерфелл он пока представляется мне потенциально самым приемлемым. Бран - калека, весьма вероятно не сможет иметь детей
и не менее весьма вероятно его ждёт карьера дерева сновидца - зачем ему мирские соблазны Винтерфелл?
Рикон - его психику непрестанно травмировали начиная с трёхлетнего возраста, и волк у него самый злобный и чёрный. Он может быть эффектным мстителем врагам своей семьи (и ничуть не менее - самой своей семье - "они меня бросили, все уехали и умерли, ненавижу"). Но подданным такого лорда уж точно не позавидуешь...
Санса - может быть, но в роли хозяйки Винтерфелла я вижу её с некоторый трудом, хотя кто знает.
Арья - она слишком долго пыталась стать "никем", чтобы оставаться наследницей Винтерфелла...
 

Dargl

Знаменосец
вдруг Жиенна обладает мейегоспособностями и вообще экстрасенс? почуяла неладное
Тут ташемта и минимальной работы мозга достаточно.:) Раз оно за столько времени не сработало, стоит испробовать альтернативу.:not guilty:
 

Lestarh

Знаменосец
Что же будет дальше, вдруг он вообще всё позабывает?
А вот не надо было таких долгостроев затягивать... Пятнадцать лет прошло с начала Саги. Тут не то что телосложение Жиенны забудешь, сюжет запамятовать запросто можно и героев начать путать.
 

Westerosi

Знаменосец
А вот не надо было таких долгостроев затягивать... Пятнадцать лет прошло с начала Саги. Тут не то что телосложение Жиенны забудешь, сюжет запамятовать запросто можно и героев начать путать.
Хотите сказать, что он в женщинах бёдра ценит? Он у всех героинь-женщин своих романов-рассказов-повестей отмечает цвет глаз, цвет волос и ширину бёдер?
 

lomoff

Спящий
А чем плохи женские бедра? :in love: Мне так очень по нраву. Да Мартин вроде как натурал.
 

Westerosi

Знаменосец
А чем плохи женские бедра? :in love: Мне так очень по нраву. Да Мартин вроде как натурал.
Кабы бёдра он описывал просто потому, что любит их описывать, то да. Но тогда почему грудь не описывает у всех героинь своих? Или там заднюю часть?:)
 

Lestarh

Знаменосец
Хотите сказать, что он в женщинах бёдра ценит? Он у всех героинь-женщин своих романов-рассказов-повестей отмечает цвет глаз, цвет волос и ширину бёдер?
Я к тому, что он уже жаловался, что забывает у кого из героев глаза какого цвета и вынужден в текст подсматривать, чтобы не напутать... Ну а вот про бёдра забыл глянуть ;)
 

Westerosi

Знаменосец
Я к тому, что он уже жаловался, что забывает у кого из героев глаза какого цвета и вынужден в текст подсматривать, чтобы не напутать... Ну а вот про бёдра забыл глянуть ;)
Ага, и у одной и той же девушки он именно бёдра отметил. Чего ж он при описании всех остальных героинь не отмечает их?
Я скорее поверю, что то, что Кейтлин показалось широкими бёдрами, для Джейме, как мужчины, любящего ухватить девушку за ляжку, являлось узким тазом, на который глаз не ложится.
 

Lestarh

Знаменосец
Ну может быть, может быть.
А оригинал, кстати, смотрели? А то может там совсем и не бёдра, а мы тут мучимся, обсуждаем...

PS
Так и есть...
I must remember that. She was pretty, undeniably, with her chestnut curls and heart-shaped face, and that shy smile. Slender, but with good hips, Catelyn noted. She should have no trouble bearing children, at least.

Ну и где здесь ширина, я вас спрашиваю!?

PPS
Jeyne was a willowy girl, no more than fifteen or sixteen, more awkward than graceful. She had narrow hips, breasts the size of apples, a mop of chestnut curls, and the soft brown eyes of a doe. Pretty enough for a child, Jaime decided, but not a girl to lose a kingdom for. Her face was puffy, and there was a scab on her forehead, half-hidden by a lock of brown hair.

PPPS
Интересно - а лоб ей кто разбил?
 

Lestarh

Знаменосец
В общем сдаётся мне, что версию о подмене мы создали сами исключительно из неточности перевода. А жаль - её ребёнок был бы хорошей кандидатурой :(
 

Westerosi

Знаменосец
Ну может быть, может быть.
А оригинал, кстати, смотрели? А то может там совсем и не бёдра, а мы тут мучимся, обсуждаем...

PS
Так и есть...
I must remember that. She was pretty, undeniably, with her chestnut curls and heart-shaped face, and that shy smile. Slender, but with good hips, Catelyn noted. She should have no trouble bearing children, at least.

Ну и где здесь ширина, я вас спрашиваю!?

PPS
Jeyne was a willowy girl, no more than fifteen or sixteen, more awkward than graceful. She had narrow hips, breasts the size of apples, a mop of chestnut curls, and the soft brown eyes of a doe. Pretty enough for a child, Jaime decided, but not a girl to lose a kingdom for. Her face was puffy, and there was a scab on her forehead, half-hidden by a lock of brown hair.

PPPS
Интересно - а лоб ей кто разбил?
Ну, good hips и narrow hips в устах одного человека - явно разные вещи. В устах же разных - ХЗ. Может, и похудела от голода и стресса.
 

Lestarh

Знаменосец
Даже в устах одного - сильно зависит от оценки. Узкие многим нравятся...
Впрочем у Кейтилин действительно скорее всего подразумевались не очень узкие, раз уж она про bearing children при этом подумала. Но такого явного и резкого противоречия как в переводе там нет. И соответственно вполне возможно, что автор просто забыл, неточно выразился и т.д., а отнюдь не пытался нам "толсто намекать".
 

gurvik

Лорд Хранитель
good hips (см. следующую фразу: She should have no trouble bearing children...) в этом контексте означает именно бедра достаточной ширины для того, чтобы выносить и родить ребенка.
И жир на бедрах (лишний вес) тут не важен, само собой. Важно строение таза, т.е. не обязательно очень широкие, но и не узкие бедра, это точно. (мужчины, и даже не спорьте :Speechless::D)
 

Dargl

Знаменосец
Не знаю на счёт Жиенн, но это совершенно точно разные бёдра в оригинале.;)
 

Lestarh

Знаменосец
Я всё таки вполне допускаю именно авторскую забывчивость... Но не настаиваю. Может быть и специальная задумка. Но при этом остальное описание девушки оба раза вполне совпадает. За исключением струпа/ссадины на лбу (а scab это именно корка на заживающей ране, а не просто небольшая ссадина). Который должен быть крайне интересен, ибо вот он-то как раз деталь явно добавленная специально с какой-то целью.
А в то, что к приезду Джейме мадам Вестерлинг ухитрилась разыскать девицу крайне похожую на дочь, примерно такого же возраста, да ещё неплохую актрису и при этом разбить ей физиономию... ну не знаю. Имхо - слишком уж притянуто. И огромный риск - а вдруг девочка не справится с порученным и всё провалит?
 

Лаэлли

Знаменосец
Lestarh, а мен эта кровавая царапина теперь смущает. Если маман Вестерлинг хоть что-то унаследовала от мамки-мейеги, уж не на кровном ли колдовстве она "подменыша" похожим на Жиенну сделала? Тогда это действительно может быть сестра Жи, слегка "приукрашенная" магией (метод может быть чуть другой, но идея фокуса та же, что у Мел в "Танце" - ну, вы помните, про какой фокус Мел речь), просто на 100% сходство мадам Вестерлинг или концентрации или способностей не хватило?
 
Сверху