• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

Kars

Знаменосец
зачем бодаться? Совершенно не надо бодаться. Можно просто травануть
и что это даст?Если бы Бейлиш собирался закрепится в РЗ ему самый лучший вариант женится на дочке/внучке Фрея и все дела.еще и отстройку Харенхола можно было бы на Фреев скинуть.Но он запал на Сансу.
Стать королем.Иначе я не знаю,что он хочет.И надо было останавливаться на на РЗ/долина
 

Vicca

Знаменосец
и что это даст?Если бы Бейлиш собирался закрепится в РЗ ему самый лучший вариант женится на дочке/внучке Фрея и все дела.еще и отстройку Харенхола можно было бы на Фреев скинуть.Но он запал на Сансу.
Фреи рукопожатные только пока их поддерживает ЖТ. А их собственные вассалы и Север мечтают им мать Кузьмы продемонстрировать. Хорькодевочка укреплению в РЗ не поспособствует, скорее, наоборот - подпортит репутацию.
И как-то не верится мне в великую жажду обладания Сансой у Мизинца. Во-первых, чем она его, борделевладельца, может удивить? Он на девочек разной степени красоты и ума насмотрелся уже. Похожих на Кейтилин и непохожих. Во-вторых, маму он подставил знатно, а така была любовь... Месть и комплексы? Ну может быть, но у него игра сейчас много увлекательней идет, и при выборе Санса-плюшки, ни у кого, думаю, не возникает мысль, что он пожертвует чем-то ради эфемерного "обладания" Сансой. Что, кстати, понимается под "запал"?
Стать королем.Иначе я не знаю,что он хочет.И надо было останавливаться на на РЗ/долина
Вот именно. Иначе вообще неясно, королем чего и как он становиться собирается.
 

Созерцатель

Знаменосец
Так шо, уже таки доказали, что они - идиоты?
В теме Рейгара или Брандона старшего сошлись на том, что сага о придурках и идиотах. Так что расслабтесь Мизинец и Оленна не исключение:)
 

Kars

Знаменосец
Фреи рукопожатные только пока их поддерживает ЖТ.
А бейлиш типа не такой же?
И как-то не верится мне в великую жажду обладания Сансой у Мизинца.
ничем другим вы его манипуляции ,попутку женитьбы не объясните.Даже мифическим ключом к Северу.
Во-вторых, маму он подставил знатно, а така была любовь
Бейлиш?подставил Кейтелин?он вообще хотел ее мужа сделать протектором королевства(может не надолго,но никто не обязан любить мужа своей ..зазнобы..)
Что, кстати, понимается под "запал"?
именно то и понимается--запал,и все.Иначе намного проще и безопасней было дать Лизе выбросить Сансу в лунную дверь.
Вот именно. Иначе вообще неясно, королем чего и как он становиться собирается.
Королем вестеросса.как -выйти со свежей армией ОГ и добить то что останется от войск что сейчас бьют друг друга .Может есть еще какая договоренность с Оленной.
 

Vicca

Знаменосец
А бейлиш типа не такой же?
А бейлиш типа в акциях вроде КС публично не замазан. На которой половина людей Севера и РЗ перебили.
Вы правда разницы между репутацией Бейлиша и Фреев не видите? Выскочка и мясники - разные вещи, нет?
ничем другим вы его манипуляции ,попутку женитьбы не объясните.Даже мифическим ключом к Северу.
РомантИк какой.
Королем вестеросса.как -выйти со свежей армией ОГ и добить то что останется от войск что сейчас бьют друг друга .Может есть еще какая договоренность с Оленной.
Да-да, отличный план. Весь Вестерос будет в восторге от нового короля. Хранители Севера, Востока и Запада, владыка Дорна (кто бы это ни был на тот момент) бегом побегут ему присягать. И царствовать он будет счастливо... пару дней.
Это, кстати, если он вообще из ОГ с таким планом выйдет.
 

Созерцатель

Знаменосец
Дык Санса же! Ее нужно под опеку короны перевести! Как иначе жениться?
Она бы перешла под опеку Робба
 
А вдруг живой Старк напишет кучу писем, в которых много чего разгласит?
По дороге он мог и так домой заехать вместе с Йореном
 
Последнее редактирование:

Созерцатель

Знаменосец
Именно.Если бы Бейлишу была нужна смерть Старка,он бы его убил еще в тронном зале во время бойни.заплатив ЗП или переодев в форму Лотора Брюна.
Бейлиш не убивает врагов своими руками;)
 
доверять такую важную Работу Джоффри очень опасно--он ведь мог и струсить в ответственный момент,серсея могла не протормозить.И все уехал))Нед.
Мне кажется там был тонкий шантаж кинжалом из валлирийской стали, приехавший с Севера;)
 

Kars

Знаменосец
А бейлиш типа в акциях вроде КС публично не замазан.
Ну и что?Он в РЗ только волей ЖТ,ставленик Ланистеров --думаете кто то думает что КС было не по приказу тайвина?
Вы правда разницы между репутацией Бейлиша и Фреев не видите? Выскочка и мясники - разные вещи, нет?
нет не вижу.Бейлиш еще и хуже выглядит.Ну уолдер окачурится,все на него спихнут.А остальные фреи останутся,с самой сильной армией РЗ и контролем ключевых позиций.А Бейлиш как был выскачкой содержателем барделей так и останется.
РомантИк какой.
Вот это меня и беспокоит))
Да-да, отличный план. Весь Вестерос будет в восторге от нового короля. Хранители Севера, Востока и Запада,
О да))руссе Болтон с лжеаоьей))Восток под Бейлишем должен быть изначально--там будет Гарри Хардинг замазанный убийством зябла.Запад?там кто то останется?серсея что ли?
владыка Дорна (кто бы это ни был на тот момент) бегом побегут ему присягать.
дорн смолчит.
Это, кстати, если он вообще из ОГ с таким планом выйдет.
Понятное дело--при этом Бейлиш не мог включить в план Эйгона ,и Иных.
 
Бейлиш не убивает врагов своими руками
Перечитайте еще раз,там нет своими руками.
Мне кажется там был тонкий шантаж кинжалом из валлирийской стали, приехавший с Севера
И какое наказание грозило Джоффри?Королю Джоффри?в случае неповиновения?
 

Vicca

Знаменосец
нет не вижу.Бейлиш еще и хуже выглядит.Ну уолдер окачурится,все на него спихнут.А остальные фреи останутся,с самой сильной армией РЗ и контролем ключевых позиций.А Бейлиш как был выскачкой содержателем барделей так и останется.
Остальные Фреи точно так же, как Уолдер, в КС участвовали.
И якшаться с содержателем борделей как-то все же не так стремно, как с убийцей собственных детей. Совет при осаде Риверрана как бы намекает. А Мандерли так вообще передает привет.
О да))руссе Болтон с лжеаоьей))Восток под Бейлишем должен быть изначально--там будет Гарри Хардинг замазанный убийством зябла.Запад?там кто то останется?серсея что ли?
дорн смолчит.
Да неважно, кто там будет. Но королем 7К безродного выскочку терпеть никто не станет. И Дорн точно не смолчит.
 

Созерцатель

Знаменосец
И какое наказание грозило Джоффри?Королю Джоффри?в случае неповиновения?
Вопрос не в наказании. После инцидента с кинжалом стало ясно, что падение Брана не случайно, и Кэт взбесилась. И все завертелось.
 

Kars

Знаменосец
Остальные Фреи точно так же, как Уолдер, в КС участвовали.
Тем более они будут заинтересованны в союзе с Бейлишем.
Совет при осаде Риверрана как бы намекает.
Тогда легче убить их,чем воевать с фреями.А мандерли далеко.
Да неважно, кто там будет. Но королем 7К безродного выскочку терпеть никто не станет
Это ведь план,а там как карта ляжет.У вас есть более продуманный вариант?
Вопрос не в наказании. После инцидента с кинжалом стало ясно, что падение Брана не случайно, и Кэт взбесилась
Ну и что?дальче то что?Джофри король--бейлиш ему угрожает историей кинжала,и?Развейте мысль,в чем суть шантажа то?
 

Vicca

Знаменосец
Это ведь план,а там как карта ляжет.У вас есть более продуманный вариант?
Это не план, это пойти незнамо куда незнамо зачем совершенно без подготовки. И там помереть, что и продемонстрировал Робб Старк.
Более продуманного варианта у меня нет, хотя бы потому, что я убеждена, вариант Бейлиш - король 7К - нереален. О чем и пишу.
 

sverchok2

Знаменосец
Я верю, что благополучие Маргери могло быть мотивом для Оленны. А Санса мотивом для Бейлиша
Я, в принципе, тоже верю, хотя в случае Бейлиша мотив явно не один: если его мотив только одна Санса, то как же он мог так ею рисковать :fools:? А вдруг бы она не успела сбежать, и ее бы схватили?

Топор был слишком велик, чтобы орудовать им в замке, а палица висела слишком высоко, зато прямо под арбалетом стоял большой окованный железом сундук.
Всё ясно! Это Варис сундук заранее подставил :D.

Опять же заполучить Сансу можно было куда менее мелодраматично, попросту отравив Тириона и тогда уже выудить из Тайвина разрешение на брак.
Но ведь Тайвин хотел Север для своей семьи. Умри Тирион, он выдал бы Сансу за Ланселя, или кто там еще у Ланнов остался :).

А разве уход в НД не лишает Неда Старка всех прав?
Но вместо него лордом Старком стал бы Робб, разве нет :unsure:? Если бы разоружился и преклонил колено по приказу отца, как было договорено. Он бы и устраивал замужество Сансы. Хотя, с другой стороны, Санса всё равно осталась бы заложницей в КГ, наверное... А кто отвечает за брак заложников, я не знаю.
 

Kars

Знаменосец
Суть шантажа в трусости Джофри
))))не вы реально что то странное говорите.Джоффри что высекут?Серсея пошлет письмо кейтелин с извениями?Его короны лишат?поставят в угол?
Это не план, это пойти незнамо куда незнамо зачем совершенно без подготовки.
Странно что вы не видите подготовку,но тогда извиняйте.
Но вместо него лордом Старком стал бы Робб, разве нет
Хотя, с другой стороны, Санса всё равно осталась бы заложницей в КГ, наверное
именно.При этом при мирном решении можно еще со старков и приданное стребовать))
 

Joyce

Лорд
Я, в принципе, тоже верю, хотя в случае Бейлиша мотив явно не один: если его мотив только одна Санса, то как же он мог так ею рисковать :fools:? А вдруг бы она не успела сбежать, и ее бы схватили?
Без риска Сансу из КГ все равно не вытащить (она ведь могла и со скалы свалиться:волнуюсь:), ну, и психологически для неё важно было увидеть, что Джоффри умер.
 

Созерцатель

Знаменосец
))))не вы реально что то странное говорите.Джоффри что высекут?Серсея пошлет письмо кейтелин с извениями?Его короны лишат?поставят в угол?
вы почему то делаете аспект на внешнюю сторону. Что мешало Джофри признаться в Дарри?
 
Сверху