• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Путеводитель «Мир Льда и Пламени»

SomeVoices

Лорд
Подскажите, плз, где можно увидеть Древо Таргариенов из Путеводителя в нормальном разрешении?
Если вам, кстати, нужно, то compart выкладывал все иллюстрации из путеводителя в высоком разрешении в теме.
 

LaL

Знаменосец
Тайвин может быть и похож на кардинала Ришелье ( хотя Ришелье больше прототип для Бриндена Риверса имхо), то Эйерис на Людовика XIII похож не очень, мелкий и завистливый человек с нестабильной психикой. Так что вряд ли это был шантаж.
Я однажды Бриндена Риверса тоже сравнила с кардиналом Ришелье... нашла сходство по 7 параграфам :)
 

гвиар

Знаменосец
Я однажды Бриндена Риверса тоже сравнила с кардиналом Ришелье... нашла сходство по 7 параграфам :)
Всячески поддерживаю, особенно с учетом того, что Ришелье происходил из семьи с тяжелейшим наследственным психическим расстройством, и стал епископом Санса после того, как его старший брат сошел с ума. Подробностей известно не много, (например его племянница, на которой он насильно женил принца Конде, считала, что у нее хрустальная задница) но из всей своей семьи, он единственный сохранил относительную адекватность (не считая мании преследования и периодических приступов помрачения, во время которых считал себя лошадью), остальные не ладили с головой существенно сильнее.
Как по мне - очень похоже.
 

LaL

Знаменосец
Всячески поддерживаю, особенно с учетом того, что Ришелье происходил из семьи с тяжелейшим наследственным психическим расстройством, .
Что ж, кардинал Ришелье мог с полным правом заявить... " В нашем роду, как и в роду Таргариенов, при рождении боги подбрасывают монетку... Сам я, как и великий Бринден Риверс, бездетен, но за свой род краснеть не приходится. О себе скромно умолчу, но в роду Ришелье были представители, которые прославились в равной степени своей доблестью на полях сражений и дамских спальнях, а также деятели, чей монумент украшает один из красивейших городов вестероссийской империи, а ныне второй Франции. Что касается сумасшествия , то быть сумасшедшим не позор, дураки с ума не сходят..." ;)
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
но в роду Ришелье были представители, которые прославились в равной степени своей доблестью на полях сражений и дамских спальнях, а также деятели, чей монумент украшает один из красивейших городов вестероссийской империи, а ныне второй Франции. Что касается сумасшествия , то быть сумасшедшим не позор, дураки с ума не сходят..." ;)
И будучи будучи наблюдательным и умным человеком, он с легкость сделал бы простой вывод: в его роду, как и в роду Таргариенов, что-то путное получается лишь на сильно боковых ветвях, а основной ствол увы, прогнил насквозь.:)
 

LaL

Знаменосец
И будучи будучи наблюдательным и умным человеком, он с легкость сделал бы простой вывод: в его роду, как и в роду Таргариенов, что-то путное получается лишь на сильно боковых ветвях, а основной ствол увы, прогнил насквозь.:)
Ни один здравомыслящий человек (как впрочем и не здравомыслящий) про свой род так не подумает (имхо).
Впрочем, это уже голимый офф-топ.

А если по существу... то основную ветвь Таргариенов при жизни Бриндена Риверса - король Дейерон Добрый, Бейлор Сломи Копье, Мейкар Грозный, Эйегон Невероятный я бы "гнильем" не назвала.
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
Ни один здравомыслящий человек (как впрочем и не здравомыслящий) про свой род так не подумает (имхо).
Впрочем, это уже голимый офф-топ.
Не надо недооценивать мсье, он отличался здравостью суждений и трезвостью оценок (когда не жевал сено на конюшне). И Великого Конде заставил жениться на своей племяннице именно что с целью подорвать беспокойный род, потому как родиться от такого недоразумения ничего путного не может, даже если ее муж и захочет (что вряд ли) исполнить свой супружеский долг.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как по мне - очень похоже.

У Таргариенов психов не больше, чем в любой европейской династии. Даже меньше, если не считать просто дурачков.

то Эйерис на Людовика XIII похож не очень, мелкий и завистливый человек с нестабильной психикой.

А мне кажется, что Эйриса сгубила именно его доверчивость и наивность. Ведь в начале своего правления он был щедрым и харизматичным королём, всеобщим любимцем и полагал, что его искренне любят и уважают. Но жизнь разрушила все его идеалы и он стал параноиком, не доверявшим никому вообще.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
И это тоже. И вообще он с придурью был всегда.

Вообще-то, об этом в Саге говорилось устами Барристана. В начале на Эйриса все возлагали большие надежды и он пользовался симпатией лордов.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вообще-то, об этом в Саге говорилось устами Барристана. В начале на Эйриса все возлагали большие надежды и он пользовался симпатией лордов.
Книг нет под рукой, но емнип было и другое мнение.
 

George

Знаменосец
ообще-то, об этом в Саге говорилось устами Барристана. В начале на Эйриса все возлагали большие надежды и он пользовался симпатией лордов.
Барристан в оценке людей все же не авторитетное мнение.Но в некоторой харизме я Эйрису отказать не могу, в молодости он женщинам нравился как и Эйгон Бабалюб
 

LadyWinter

Знаменосец
Ведь в начале своего правления он был щедрым и харизматичным королём, всеобщим любимцем и полагал, что его искренне любят и уважают.
Собственно, на версию "скорбного головою от рождения" это тоже натягивается. :not guilty:
Но в некоторой харизме я Эйрису отказать не могу, в молодости он женщинам нравился как и Эйгон Бабалюб
Среди меня существует мнение, что женщинам сначала нравилась их внешность, когда оба были молодыми (в саге постулируется, что Таргариены красивы), а потом просто отказать королям затруднительно было. :wth: :^)
 

George

Знаменосец

Alenna Redwin

Знаменосец
Вот как раз это я не имел в виду, им бы давали если бы они не были бы королями.
С чего Вы взяли? Может, как раз только в этом дело и было. Проверить это не представляется возможным - принцами они были с рождения.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Проверить это не представляется возможным - принцами они были с рождения.
Если только по аналогии Недостойного с Робертом Баратеоном, но это получается слишком притянуто за уши.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Дейна вот этой на статусы плевать.тем более во времена их отнощений она по статусу была даже выше
Разве что она, но и то одна женщина - не показатель. Может, у нее были специфические вкусы, а может, ей уже было все равно с кем, лишь бы с кем-нибудь, сидя-то в Девичьем Склепе.
К тому же изначально речь была об Эйрисе, а не Недостойном. У того, действительно, справедливости ради, была еще Беллегера, которая тоже в нем что-то нашла, хотя чисто теоретически могла и просто фана ради правителей разных стран коллекционировать, загадочная она дама тоже.
А вот Эйрис, мне кажется, всегда был жалок. По Путеводителю дурацкие идеи регулярно посещали его царственную голову уже в самые первые годы его правления, и уже тогда его слово ничего не стоило.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А вот Эйрис, мне кажется, всегда был жалок.
Если судить по этому, то не фонтан, но есть варианты и хуже.
Прекрасный юноша отважно сражался на Ступенях во время Войны Девятигрошовых Королей. И хотя он был не самым умным и прилежным принцем, его очарование помогло ему завоевать множество друзей. Он был тщеславным, горделивым и переменчивым, поэтому становился легкой добычей для льстецов и подлиз, но все это не было заметно в начале его правления.
 
Сверху