• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №8 "В снежном плену Винтерфелла"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ramsay Bolton (игра 8)

Игрок (закончена)
Выяснилось, что Сигорн справил нужду под любимую лютоель лорда Рамси, и дерево увяло. Законный лорд Винтерфелла очень расстроился, т.к. лютоель была одна на весь замок, а он планировал использовать ее на вечеринке. Без дерева все мероприятие лютоволку под хвост. Вокруг чего водить хороводы? Правильно, больше нет, вокруг чего. "Ты мне все возместишь, одичалый! Меня не волнует как, хоть сам вместо елки становись!" - вот так ты кричал, Рамси, а потом увел тенна куда-то за угол.
Этот пьяный дикарь вздумал изливать свою ядовитую мочу под мое прекрасное дерево! А нежные корни ели не выдерживают чрезмерный полив, вот дерево и загнулось... конечно, я сильно расстроился. Ведь вечеринка планировалась мною с особой тщательностью. Когда я уже решил сделать нарядное дерево из тенна и даже начал описывать ему процесс метаморфоза из магнара в ель, он вдруг вспомнил, что видел чудесное дерево недалеко от Винтерфелла.
Я тут же собрал экспедицию, в отряд Сигорна кроме прислуги записался мой ненаглядный Вонючка. Конечно, мой дорогой друг должен был присматривать, чтобы этому одичалому не пришло в голову сбежать от меня. Я доверяю моему милому старому Вонючке, он меня не подведет. Ну как, Вонючка, не зря я тебе верю? Кому ты служишь, мой дорогой? ... ладно-ладно, не оправдывайся. Только скажи мне правду: Сигорн пытался сбежать? Поэтому ты его насадил его на кол?
Дело в том, что в силу определенных обстоятельств недостойный решил стать... септоном!
Что?!?! :devil: поперхнулся глотком эля, пролил половину кубка себе на брюки и заорал Почему я постоянно должен напоминать тебе, кто ты?!?! Плохой Вонючка! Фу! Место! Ну-ка, посмотри мне в глаза, и не вздумай врать! схватил Теона за подбородок и притянул его к своему лицо так близко, что Теон смог бы разглядеть каждый прыщ на носу Рамси В кого ты веришь, Вонючка? Подумай хорошенько.
Вонюченька с Арьей Старк вчера решили устроить хозяину Рамси вечер ролевой игры
Всегда бы так. Я их кормлю, одеваю, спят они на пуховых перинах, Вонючке я ошейник подарил, Арью вышивать выучил... и где благодарность?
А господин Рамси, оказывается, и не злился вовсе Сидит себе в кресле хозяйском, плеточкой пощелкивает. Мы хоть вашими стараниями и не успели мишуру, какую хотели, целиком накрутить, но все же недурно вышло, как считаете?
притянул Арью, чтобы поцеловать в губы Все-таки секрет семейного счастья - разнообразие в постели. Сегодня моя жена заслужила горячий ужин и даже кружку пряного вина. щелкаю пальцами Вонючка, ты слышал мои указания насчет ужина для леди Арьи. И еще, ты тоже старался, так что сегодня сможешь помассировать мне ступни. Ступай.
Вчера, как и было рассказано Теоном мы устроили для Рамси предновогоднее представление. Я была почти голой, но в иголках и мишуре, в ёлочных украшениях, мужу понравилось Он вообще в тот день был какой-то возбуждённый, радостный, будто что-то предвкушал. Ночью я проснулась(я ночью частенько просыпаюсь, из-за кровотечения сон чуткий), Рамси рядом не было. Я было обрадовалась удивилась, встала, спросила у слуги, не у Теона, где он. Мне сказали, что он взял какую-то котомку и пошёл на улицу. Ещё сказали, что он просил точилку для ножа, но её не нашли. Ему это подпортило настроение, мол, blades are sharp, да какой же это sharp, одичалым на смех, посетовал, но путь продолжил. Дальше я расспрашивать не стала - спать сильно хотелось. Когда я пришла в комнату, мишуры и украшений и в помине не было. Тогда меня это не насторожило, а сейчас очень смущает. Ещё эти его трусы Может....нет, конечно, я не подозреваю своего мужа, но пусть мне расскажет, что ночью делал, я же переживаю Я каждому слову поверю!
Ах, это... я планировал пойти в Богорощу, сесть у Чардрева и заняться своими ножами, как раньше делали Старки. Но моя точилка для ножей куда-то запропастилась. Я, в расстройстве, бродил по замку, пытаясь ее найти, когда встретился с Несторисом. Он мне предложил выгодный обмен: эксклюзивную точилку для ножей новой модели взамен елочных украшений. Я согласился, сходил за маскарадом моей жены и отдал все этому пройдохе. Но этот вор подсунул мне вместо точильного камня вот это:
7d807e0c4bbe215c31c0183e649_prev.jpg
Всю ночь я пытался наточить хотя бы один нож этой штукой, но ничего не вышло! Тихо, признавайся, за что ты так с Сигорном?

О, и панталоны мои меховые здесь... хм... странно. Я как-то снова пытался избавиться от этих проклятых подштанников, собирался сжечь их на радость Красной Женщине, но эта пиратка Аша выхватила мои трусы из огня и выпросила их оставить себе, чтобы устроить незабываемый "перфоманс" в Винтерфелле. Даже не знаю, что это такое. Но меня терзают подозрения, что эта елка из Сигорна, его вещи, разбросанные в беспорядке, мои меховые трусы и сам способ убийства - являются порождением творческого разума, нацеленного произвести глубокое впечатление на обитателей Винтерфелла и заставить задуматься о смысле жизни и бренности бытия... :annoyed: Даже не догадывался, насколько у Аши творческая и богатая чувственными переживаниями душа...
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
О, и панталоны мои меховые здесь... хм... странно. Я как-то снова пытался избавиться от этих проклятых подштанников, собирался сжечь их на радость Красной Женщине, но эта пиратка Аша выхватила мои трусы из огня и выпросила их оставить себе, чтобы устроить незабываемый "перфоманс" в Винтерфелле. Даже не знаю, что это такое. Но меня терзают подозрения, что эта елка из Сигорна, его вещи, разбросанные в беспорядке, мои меховые трусы и сам способ убийства - являются порождением творческого разума, нацеленного произвести глубокое впечатление на обитателей Винтерфелла и заставить задуматься о смысле жизни и бренности бытия... :annoyed: Даже не догадывался, насколько у Аши творческая и богатая чувственными переживаниями душа...
Вы слишком хорошего обо мне мнения, лорд Болтон-Старк. Я даже и не планировала замахиваться на такие серьезные вещи, как смысл жизни и бренность ее же. Я вдруг подумала, что я слабая хрупкая женщина :rolleyes:, и мне стоит заручиться поддержкой влиятельных лиц.
Я уже упоминала, что в Библиотечной Башне хранятся подшивки журналов. Полистав их в поисках советов, я вычитала, что неплохой способ обратить на себя внимание и приобрести симпатии — развлечь мужчину. Ну, или мужчин. Это я и собиралась сделать вчера вечером. Устроить перформанс.

Сначала я подумывала спеть несколько залихватских морских песен (со свистом и метанием топориков), но потом вспомнила, что среди нас есть бард Манс, который этим способом — пением — уже всех, кого можно, привлек. Потом я подумала о чтении романов вслух (по ролям и с выражением), но и тут меня обогнали на повороте — до меня дошли слухи о какой-то постановке, которая готовится в ближайшее время. Оставалось одно — танцевать.

Посоветовавшись с журналами еще раз, я выяснила, что большой популярностью сейчас пользуется заморский танец "канкан". Вроде бы ничего сложного — я потренировалась в зеркальном зале и пришла к выводу, что у меня неплохо получается. Оставалась только одна проблема — танец довольно откровенный, а среди нас все-таки лорд Его Величество король Станнис, который всякую легкомысленность не любит. Тогда-то я и услышала краем уха о ваших проклятых меховых панталонах, от которых вы хотите избавиться, и подумала, что если буду танцевать канкан в них, танец совершенно не потеряет в эффектности, но будет при этом еще и вполне целомудренным. Его Величество оценит :sneaky:

Но перед тем как напяливать на себя панталоны, я попросила позаботиться об их чистоте одну из прачек — кто знает, сколько времени вы уже от них избавляетесь и через сколько ээ.... рук они прошли :wth: :^) Вчера утром прачка прибежала ко мне в слезах и рассказала, что панталоны похитили. Я была безутешна :cry: — это означало, что перформанс сорвался и придется придумывать что-нибудь новое. Вздыхает. Неужели Сигорн перед смертью успел опуститься до воровства?
Внезапно лицо Аши светлеет. Но теперь панталоны нашлись, и если поторопиться, то можно успеть привести их в подобающий вид к сегодняшнему вечеру и все-таки устроить перформанс :meow:
 

Tiho Nestoris (игра 8)

Игрок (закончена)
Как честный человек, я теперь должен вам отдать тело Селисы в рабство. Хорошо. Только давайте Мел его сначала оживит
Ужасающе неприличная, нелепая, невероятно порочащая имя короля ситуация! Станнис, как вы могли такое допустить?! Если даже ваша жена творила что хотела у вас под самым носом, то что же тогда будет твориться в королевстве, если вы сядете на трон?! Я уже заблаговременно начинаю переживать за долги короны. Ой как бы они не возросли еще раз в несколько раз. Очень, очень тревожно!
Но так и быть, если Вы поспособствуете и сделаете все в нужном свете, то я приму в плату...кхм вернувшуюся к жизни леди Селису. Ведь правда говорят, что ожившие.... как полагается? В общем я еще не успел остыть, что бы так просто отпустить ее....
И кстати, Станнис, в последнее время я слишком часто слышу предложение "хотите я попрошу Мэл оживить [вставить имя жертвы]?" Вот и вчера, вы кого-то уговаривали все и уверяли, что это будет проще простого. Предлагали в качестве подопытного Сигорна. По вашим словам "По нему все равно никто плакать не будет. Да и не жалко, если вдруг не получится" А еще, помнится, говорили, что бессмертный мертвец - это куда как выгоднее чем каждый раз новая жертва. И кормить не надо. судя по всему, Вы вели диалог с известным затейником Рамси. Нуж то парню так приспичило получить живую игрушку, что вы совместно решили убить беднягу и попытаться его оживить, да только так ничего и не вышло?
 

Ramsay Bolton (игра 8)

Игрок (закончена)
А еще, помнится, говорили, что бессмертный мертвец - это куда как выгоднее чем каждый раз новая жертва. И кормить не надо. судя по всему, Вы вели диалог с известным затейником Рамси. Нуж то парню так приспичило получить живую игрушку, что вы совместно решили убить беднягу и попытаться его оживить, да только так ничего и не вышло?
Это ложь! Я никогда не желал себе иметь мертвую игрушку. Это скучно. Мне нравится ощущать прерывистое дыхание и слушать стоны, когда я снимаю покосился в сторону папаши полирую кожу моих друзей, мне нравится вынюхивать пот от долгого бега у моей добычи во время охоты, мне нравится ощущать биение сердца, когда я настигаю жертву, видеть страх в глазах и наблюдать на выходящую с толчками крови жизнь... а мертвец :wth: :^) ничего этого не дает. Так что предложение Станниса я отверг.
 

Tiho Nestoris (игра 8)

Игрок (закончена)
Ах, это... я планировал пойти в Богорощу, сесть у Чардрева и заняться своими ножами, как раньше делали Старки. Но моя точилка для ножей куда-то запропастилась. Я, в расстройстве, бродил по замку, пытаясь ее найти, когда встретился с Несторисом. Он мне предложил выгодный обмен: эксклюзивную точилку для ножей новой модели взамен елочных украшений. Я согласился, сходил за маскарадом моей жены и отдал все этому пройдохе. Но этот вор подсунул мне вместо точильного камня вот это
Все верно, точилку я загнал по куда как более выгодной цене Мандерли. А вы сами виноваты, Рамси! Нужно было больше ёлочных украшений взамен предлагать! Так вот точилку я отдал Мадерли в обмен на ящик персиков, 3 окорока, 4 щупальца осьминога, 48 кротовых тушек, 12 сваренных в крутую яиц и 1 ананас. Ну и кто бы устоял перед таким обменом, спрашивается?! Так что спрашивайте с лорда миноги, где ваша точилка. А ёлочные игрушки, которые вы не постыдились мне наглым образом сплавить, висят в моих апартаментах. Почти бОльшая половина из них оказалась несколько побитыми. Я, конечно, намеревался их по другому использовать, но и нынешнее устройство мне тоже нравится. Посредством нескольких зеркал и свечей, парочки тазиков клейкой смолы и одного арбуза я сделал вот какую вещь:
она мне ночник заменяет. Очень удобно, скажу я вам. Вот когда проснешься ночью дабы сходить в туалет, а какая-то сука дверей понаоткрывает и ведер с водой в коридоре понаставляет или еще грабли поставит прямиком возле твоей двери.... кхм... в общем вы поняли мою нужду и как я решил этот вопрос
 

Jeyne Poole(Игра 8)

Игрок (закончена)
притянул Арью, чтобы поцеловать в губы Все-таки секрет семейного счастья - разнообразие в постели. Сегодня моя жена заслужила горячий ужин и даже кружку пряного вина.
Рамси такой милый, что аж дурно:unsure: Насторожилась.
c1cc66044cd1.jpg

Рамсиии.....А я вино...пить буду?

Я тебе что рассказать хотела....:unsure:
Сегодня утром я искала Вонючку, чтобы попросить его развести мне ванну. (вот уж затратная привычка:wth: :^)) Заходила во все комнаты, зашла в комнату Алисанны Мормонт и среди разных книг и журналов нашла разворот Вестербоя!:eek: На нем был изображён Джон Сноу полуобнажённым, но в гирлянде и мишуре:)oops:), но я сразу отвернулась, чтобы себя не смущать!:proud: Но я успела мельком заметить, как на заднем плане изображения возвышалась такая же странная вышка, что у нас во дворе, появившаяся ниоткуда. :annoyed: Не то, чтобы я верила, что такая девушка, как Алисанна, может такое построить, но давеча видела, как она договаривается с какими-то слугами-дорнийцами в касках. Она милая, она может со всеми договориться. Знаю ещё, что она на короткой ноге с нашим мастером-над-оружием, он ей всегда о новинках рассказывал, журналы они о оружии читали:unsure: Сигорн Алисанну недолюбливал, но неужто за то и поплатился?
 

Ramsay Bolton (игра 8)

Игрок (закончена)
Рамсиии.....А я вино...пить буду?
Если рот сейчас закроешь и сделаешь умное выражение лица. Ты же леди, хоть и Арья.

Да, кстати, насчет лорда Миноги. Не далее, как вчера вечером, пьяный магнар угрожал заколоть "жирного лорда", выпотрошить и зажарить на вертеле. Я даже не стал вмешиваться в беседу между этими достойными людьми, а просто слушал и фантазировал. Из разговора я понял, что Сигорна не устраивал его дневной паек, а запасы лорда Мандерли вызывали сильную зависть. В конце-концов, толстый лорд не выдержал и махнул рукой своим подданным с приказом "разобраться" с этим дикарем. И, кажется, лорд Сало даже употреблял слова "стрелы" и "копья". Виман, это Вы приказали убить несчастного таким образом или это инициатива прислуги?
 

Jon Snow (игра №8)

Игрок (закончена)
Пока никто не заметил, быстро прячет заветные трусы в карман.
Внезапно лицо Аши светлеет. Но теперь панталоны нашлись, и если поторопиться, то можно успеть привести их в подобающий вид к сегодняшнему вечеру и все-таки устроить перформанс :meow:
Поздно, Аша. Твой бывший дружок уже захапал панталончики-то.:wth: :^) Придется тебе станцевать только для меня и без них.:sneaky: Ну, чтобы не смущать короля Станниса, разумеется.:rolleyes:
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Все верно, точилку я загнал по куда как более выгодной цене Мандерли. А вы сами виноваты, Рамси! Нужно было больше ёлочных украшений взамен предлагать! Так вот точилку я отдал Мадерли в обмен на ящик персиков, 3 окорока, 4 щупальца осьминога, 48 кротовых тушек, 12 сваренных в крутую яиц и 1 ананас. Ну и кто бы устоял перед таким обменом, спрашивается?! Так что спрашивайте с лорда миноги, где ваша точилка.
Не выгодная сделка! :doh: Да, моим поварам требовалась новая точилка для ножей, потому что от постоянной готовки на такую ораву все ножи затупились, а старая точилка сломалась. Иду, несу ее на кухню, разглядываю по дороге на предмет скрытых дефектов, как вдруг из-за угла выбегает леди Арья. Глаза навыкате, рот раскрыт, руки дрожат, ноги подгибаются... короче все как обычно, ничего странного. Увидела у меня в руках точилку, упала на колени и давай завывать: " О, лорд Мандерли! Куда вы тащите точилку моего хозяина мужа...любимого, красивого, сексуального, самого-пресамого лорда Рамси Старка-Болтона?! Это ж он ее потерял, наверное, а теперь ищет!!! Если он не найдет, то будет издеваться любить нас с Вонючкой тупым ножом, а это вызывает слишком сильные эмоции для наших слабых организмов, потрепанных любовью к нашему господину! Отдайте ее мне, будьте человеком!!!" - и давай ботинки мои целовать.:facepalm: Я прям растерялся от таких эмоций. Тут еще не отошел от потери яиц с ананасами и щупальцами, а у меня уже точилку забирают.:confused: Гляжу леди Арья не собирается останавливаться на достигнутом и уже штаны мои целует в районе колен и вроде как притормаживать не планирует на своем пути наверх.:oops: А глаза такие отчаянные и бешеные одновременно. Испугался я чего-то. :волнуюсь: Точилку ей в руки сунул, только попросил зайти на кухню сначала, дать поварам ножи наточить, а потом забирать эту точилку от греха подальше.:facepalm:
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Начинает стучать зубами от мороза, но решает все-таки еще раз осмотреться вокруг, прежде чем укрыться в тепле замка. Замечает, что в снегу темнеет какой-то прямоугольник. Подходит ближе, поднимает увиденный предмет из сугроба и понимает, что это — записная книжка. Помучившись две секунды размышлениями о том, этично ли читать чужие записи, открывает первую страницу, на которой красивыми красными чернилами аккуратно выведено: Народные рецепты молодости, красоты и здоровья. Собраны по всем городам и весям единственным и неповторимым королем-за-Стеной Мансом Великолепным первым этого имени. Интересно. Почитаем. Так, расценки... Ну, это ладно. Выведение бородавок картофельными очистками... Увеличение груди луковыми растираниями...
Король за Стеной опечален. Его подданных становилось всё меньше, а врагов - всё больше. И в этих условиях ему требовалось как-то подготовиться к спасению человечества путём отражения натиска Иных через Стену. Нет, положительно, эту войну ему не выиграть. Растерянно осматривая место происшествия, где в это прекрасное солнечное утро был обнаружен очередной труп, Манс Налётчик слушал краем уха, о чём шептались столпившиеся возле трупа люди. От него не ускользнула заминка Аши Грейджой, когда она читала об увеличении груди. Манс подошёл к ней, обнял, как бы показывая этим жестом, что он с ней и что он поможет ей.
Леди, Ашенька, не переживайте! Я давно заметил, что вы мечтаете о топориках побольше, но переживаете, что их некуда прятать на теле. Если вы мне принесёте лук, то я вам помогу. Так же, как помог я моему другу Сигорну, магнару теннов.
Манс вздыхает. Какого воина потерял народ одичалых! Как несвоевременно! Забрав у Аши из рук свой дневник, он перелистывает его, чтобы удостовериться, что железнорожденная не сп**дила ни одной страницы. Слушает, как женщина делится со всеми своими подозрениями...
О, да тут же закладка лежит, как я сразу не заметила! "Избавление от боли в животе". А, понятно, как раз вчера Сигорн жаловался, что ему живот крутит :unsure: Бедняжка. Видимо, Манс, вдохновленный успехами в лечении Хозера корой чардрева, вызвался и магнару нашему помочь. Посмотрим, что здесь. Очищающие пивные клизмы, растертые куриные желудочки.... А, вот. "После проведения всех процедур больного необходимо посадить на кол" Что?! :eek: Что за варварские методы? На Скагосе Манс их что ли записал? :fools: Вздыхает с облегчением. А, да тут страницы слиплись! :D На следующей продолжение: "больного необходимо посадить на колбасную диету". Ашу осеняет внезапная догадка. Так если я неправильно прочитала, наверное, и Манс такую же ошибку совершил! Может, у него и возникли сомнения в действенности этого метода, но он решил, что народный рецепт врать не может — с чардревом-то помогло. Бедный Сигорн стал жертвой врачебной ошибки :facepalm: Он доверился непрофессиональному лекарю и безропотно пошел садиться на импровизированный кол. Когда больному стало хуже, Манс, наверное, понял, что что-то не так. Еще раз изучил методику лечения и обнаружил, что не дочитал до конца. Но было уже поздно :cry: Он, пытаясь скрыть результаты своих действий, стал срочно заметать следы — сначала мишуры на Сигорна набросал, думая, что все его примут за елку и не заметят подмены. Потом рассудил, что люди в замке собрались наблюдательные — их так просто не проведешь, так что постарался отвести от себя подозрения: стрел в него натыкал, разные части тела отрезал... В общем, всячески постарался скрыть, что именно его неумелое лечение колом стало причиной смерти Сигорна :proud: Но правда всегда выйдет наружу, дорогой король-за-Стеной :sneaky: Замечает, что кое-где в записной книжке загнуты уголки, да и вообще некоторые страницы выглядят истрепанными — похоже, их читали чаще, чем другие. Наверное, это рецепты, которые Манс для себя применяет. Пойду-ка изучу, какие проблемы волнуют нашего барда :not guilty: Уходит в общий зал.
Пытается улыбнуться, но горе его по покойному столь велико, что губы искривляются, как от боли. Морщится, сдерживая слезы, и рассказывает глупой женщине немного о жизни за Стеной...
Ох, леди Аша, грустно как, что всё лечение насмарку пошло. Но да перенесут Старые Боги душу Сигорна на тот свет здоровой и полной сил! А не такой, какой она явилась ко мне вчера утром...
Бросает взгляд на труп.
Сижу я в своей каморке, настраиваю лютню, музицирую. Заваливается ко мне Сигорн, бледный, как смерть. "Ваше Величество! - говорит. - Сжалься! Убей меня, ибо херово мне!" Я поинтересовался, неужели так тяжело ему после смерти возлюбленной жены? Посоветовал ему брать пример с короля Станниса, который уже второй день не просыхает, празднует уменьшение в своей семье. "Не, Манс, нет! Живот болит, аж тошно! Не пойму, что съел такое, но чую я, что не переживу этот день!" Как в воду глядел! Достал я из-за пазухи свой дневник, куда весь собранный фольклор записываю, рецепты, стихи свои излюбленные, мною сочиненные, открываю на нужной странице и читаю ему вслух: "Съешьте головку чеснока, запейте всё это отваром репы, полирните пивком. После проведения всех процедур больного необходимо посадить на кол". Правда ваша, леди Аша, я неправильно рецепт прочитал. Прочитал и сижу, ничего не пойму. Смотрю на Сигорна, магнара теннов, и недоумеваю молча. Он первым нарушил тишину: "А-га! Так вот оно что! Позабыли мы традиции предков-то! Давай, Манс, наливай пиво, делай свой отвар и сажай меня на кол!" "Да как так, Сигорн, ведь умрёшь ты на колу-то?!" "Не умру, Манс! Не умру! Так как тенн я! Ну же, вспомни песню-то про плетень и теннов!" И знаете что, леди Аша!? Я действительно вспомнил! Тенны - народ непростой. Издревле они отличались своей стойкостью! Обороняясь от врагов, они закапывались по пояс в землю и снег, чтобы ни шагу назад не сделать. А самые отчаянные тенны, чтобы не только доказать своим соплеменникам отвагу свою бесконечную, но и врагов запугать, садились на кол и вели оборону с них, обстреливая врагов градом стрел и своими размахиваемыми мечами образуя непреодолимое препятствие. Даже песня одна за Стеной сложена по этому поводу...
Манс достал из чехла лютню, стянул варежки с окоченевших пальцев и, подув на них, тронул струны, запев. Клубы пара вылетали в морозный воздух из его рта вместе с весёлой песенкой:

Тенн, тенн – на плетень! Защищать деревень!​
Сели тенны на плетень, похвалялися весь день.​
Похвалялся Магнар, всем устрою я кошмар.​
Похвалялася форель, женю сына и в метель.​
Похвалялся львёнок, шлюх имел с пелёнок.​
Похвалялися ежи, у нас ножи хороши.​
Удивлялся Болтон, что ещё <нафиг> за ежи?​
Сидят тенны на колах, жуют семки впопыхах!​
Манс спрятал лютню и натянул ледяные варежки на замерзшие руки.
В общем, Сигорн признался мне, что уже давно его соплеменники не занимались сидением на колах, забыли историю, потеряли корни. Но в нём течёт кровь магнаров, и тело его вспомнит обязательно, поэтому процедура сажания на кол пройдет успешно. И в любом случае уж лучше на колу сдохнуть, чем от боли в животе страдать, как беременная женщина. Я так понял, про женщину беременную магнар теннов неспроста упомянул, а про Алис, мною обрюхатенную, напоминал.
Отварил я репу, дал ему чеснока, пиво своё последнее отдал. Осталась заключительная часть исцеляющего обряда - кол. Сигорн предложил копьё взять и не мучиться. Но я к таким вещам серьёзно отношусь, поэтому настоял на том, что кол должен быть из чардрева. Пошли в богорощу, там Мелисандра как раз нарубила деревьев, и мы выбрали ветку потолще, чтобы сила Старых Богов растянула и наполнила Сигорна своей благодатью и здоровьем.
Вбили кол в землю, Сигорн снял штаны, начал садиться на кол. Я поддерживаю его за руку, пытаясь не смотреть на действо. Но к стыду своему взглянул. И... возбудился:oops: Отпустил его руку, чтобы скрыть срам, который начал выпячиваться у меня неуместно. А Сигорн без моей поддержки сорвался и сел сразу на кол. Я перепугался, думал всё, каюк магнару. А он сидит, улыбается, смотрит на меня довольно. "Ух ты, Манс! Ты обязательно должен это попробовать. Прямо на глазах лучше стало! Я вот сижу и чувствую, что Старые Боги любят меня! Хм, какие неожиданные ощущения! Кто бы мог подумать!" И заплакал, чувствуя свою близость к предкам и понимая, что только что стал настоящим мАгнаром. Но я вижу, что задница сигорнова начала подмерзать! А сеанс лечения длится не менее пяти часов, если по рецепту в дневнике судить. В общем, натаскал я из сарайчика в богороще, мишуры всякой, обмотал Сигорна, чтобы теплее было и, как говорится, прогреть больное место. И ушёл к себе, дальше настраивать лютню.
Я сказал лютню? Точно? Блин, и чего я всё эту задницу на колу вспоминаю?!:facepalm:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Поздно, Аша. Твой бывший дружок уже захапал панталончики-то.:wth: :^) Придется тебе станцевать только для меня и без них.:sneaky: Ну, чтобы не смущать короля Станниса, разумеется.:rolleyes:
Ну что за люди? :facepalm: Подметки режут на ходу :mad:
Ну хорошо, устроим тогда действительно приватное представление, но только обязательно охарактеризуй потом меня перед королем Станнисом каким-нибудь положительным образом. Ну там, целеустремленная, упорная, но при этом скромная и законопослушная. Как-то так. Наверняка ведь все эти качества будут мной продемонстрированы в полном объеме :rolleyes:
Растерянно осматривая место происшествия, где в это прекрасное солнечное утро был обнаружен очередной труп, Манс Налётчик слушал краем уха, о чём шептались столпившиеся возле трупа люди. От него не ускользнула заминка Аши Грейджой, когда она читала об увеличении груди. Манс подошёл к ней, обнял, как бы показывая этим жестом, что он с ней и что он поможет ей.
Леди, Ашенька, не переживайте! Я давно заметил, что вы мечтаете о топориках побольше, но переживаете, что их некуда прятать на теле. Если вы мне принесёте лук, то я вам помогу. Так же, как помог я моему другу Сигорну, магнару теннов.
С сомнением смотрит на Сигорна. Заманчивое, конечно, предложение, Манс-король, но не уверена, что хотела бы дойти до такого же состояния, как магнар :unsure: Мне кажется, вся эта мишура мне не к лицу.
Но насчет топориков - тоже верное замечание. В замке становится все опаснее, поэтому я испытываю острую необходимость вооружиться более серьезно. Так как вы там лук используете для крепления топоров к телу? :rolleyes: Намазываете лезвия луковым соком, прижимаете на морозе крепко к коже и ждете, пока этот своеобразный клей высохнет и затвердеет намертво? :moustached:
 

Барбри Дастин (игра 8)

Игрок (закончена)
Очнувшись от депрессионного загула, леди Дастин решила вставить свои пять копеек по поводу смерти магнара теннов.

Лорд Станнис, вы ведь "ван тру кинг" и не потерпите на этот счёт никаких возражений. Но вам и этого мало, вам приглянулся титул "магнар теннов" и вы решили добавить его к себе в копилку? Сигорн умирает - титул переходит короне, план хороший, но.
Вначале вы надеялись, что кто-нибудь за вас исполнит эту работу и титул достанется вам очень легко. А потом вы узнали, что магнарский титул переходит только к сильнейшему претенденту, в основном к победителю бывшего магнара. Вот и пришлось вам самому действовать. Благо жена вам больше не помеха и теперь спокойно можно завлекать в свои покои кого угодно и когда угодно.
Ну что, магнар теннов Станнис, моя правда?
 

Mance Rayder (игра 8)

Игрок (закончена)
Но насчет топориков - тоже верное замечание. В замке становится все опаснее, поэтому я испытываю острую необходимость вооружиться более серьезно. Так как вы там лук используете для крепления топоров к телу? :rolleyes: Намазываете лезвия луковым соком, прижимаете на морозе крепко к коже и ждете, пока этот своеобразный клей высохнет и затвердеет намертво? :moustached:
Улыбается из вежливости, кивая железнорожденной.
Лично мне, леди Аша, по нраву ваша грудь. И я рад, что вы расстались с Девицей Кварл. Не ровня она вам. Тем более, что мальчуган решился удариться в издательский бизнес, и будет чаще пропадать на работе, приходить поздно после вечеринок.
Вы, конечно, будете спрашивать меня, откуда я это знаю. Ооо, я знаю то, что я видел собственными глазами. Вчера присутствовал я при следующей сцене. Кварл Девица, ваш бывший хахаль, подошёл к вроде как банкиру Тихо Несторису и увёл его в сторонку, к моим шкурам. Я пою, играю на лютне и слушаю. Слышу вот что:
Кварл Д.: Знаете, Тихо, мне срочно требуется кредит на развитие бизнеса.:smirk:
Тихо Н.: Что за бизнес? Какова ожидаемая прибыль? Какую сумму кредита вы планируете получить? Есть ли у вас поручители? Желаете ли воспользоваться специальным предложением нашего банка, подготовленным для вас?:moustached:
Кварл Д.: Я хочу журнал свой выпускать. На Железных островах, Севере, в Речных землях. Буду брать, короче, Вестербой, журнал, как известно, мужской, отрывать обложку, менять её на свою и - опля, траляля - новый журнал для совершенно иной целевой аудитории готов.:meow::sneaky:
Тут я смотрю, Кварл достаёт последний номер Вестербоя, рвёт его, поганец, выдирает пару страниц календаря, отрывает обложку, в общем совершает гнусный акт вандализма в условиях дефицита красивых женщин в Винтерфелле. Затем Кварл достал свою обложку, прикладывает и хитро подмигивает мне такой, показывая, что получилось:
Банкир разулыбался, почуяв запах денег, и признался, что ему идея нравится. Вдарили они по рукам, начали обсуждать условия кредитования. Договорились обо всём, и слышу, как Кварл дарит первый номер своего журнала банкиру, безвозмездно. Тут я вижу, вбегает в зал Сигорн. Вбегает, подходит ко мне, спрашивает: "Манс, а что, кол уже можно вынимать? А то я чувствую, что живот не болит уже совсем, а на улице холодно! Да и скучно!" Я ему ответил, что он щас напрасно из богорощи ушёл, и теперь ему придётся отсидеть заново весь срок, чтобы окончательно избавиться от болей в животе. Сигорн понурил голову. И заметил журнал под мышкой у Тихо Несториса. Обрадовался, ибо нашёл, чем можно развлечься в период сидения на колу. Магнар теннов выхватил журнал и убежал, околачивая колом косяки. "Что за такое? Это что, спрашиваю, такое? - возмутился банкир. - Он что, собственность банка похитил только что?" Кварл, в порыве лизоблюдского настроения, предложил догнать и убить магнара, чтобы вернуть похищенное имущество партнёрам из Браавоса. Но Тихо лишь прошептал: "Нет, нет, молодой человек. Что вы? Не беспокойтесь! У нас отличные коллекторы! Они взыщут сполна с этого дикаря! Журнальчик ему почитать захотелось?! Посмотрим, что он скажет, когда ему печень будут этим журналом отбивать мои ребятки. О, посмотрим!:sneaky:"
Я продолжал играть на лютне, полагая, что вмешаться в конфликт - значит, обидеть магнара теннов, который, несомненно, должен был справиться с коллекторами Несториса. Эх, что же я, дурень, не учёл, что он на топорах специализируется, а с колом в заднице топором особо не помахаешь. Ведь мог помочь, спасти Сигорна.
 

Кварл Девица(игра 8)

Игрок (закончена)
Кварл, тебе не стыдно? Не успела с кровати слезть, а ты уже меня обвиняешь!
Не обвиняю, а просто вспоминаю подробности вчерашнего дня.:kissy: Кстати, как тебе оформление спальни? показывает на гирлянды и игрушки, развешенные по комнате В это унылое время так хочется праздника.:puppyeye:Целует Алисанну.
Он остервенело бросил в Кварла колчаном полным стрел (а сам нес меч) и с криком "Пошли Кварл! Будешь мне за Леголаса" потащил его в том направлении, где пол часа тому назад скрылся ничего не подозревающий и все еще напевавший свою песенку Сигорн...
Жаль, конечно, что нас отвлекли от игры, я уже планировал закатать тебя в снеговика:rolleyes:, но ведь мы можем еще сыграть, как думаешь?:sneaky:
Ничего ты не знаешь в этой жизни, Тихо, тебе лишь бы в бумажках копаться да людей на деньги разводить, а все разговоры наши пропускаешь, как ненужные. А зря. Из них можно много интересного услышать.;)
Накануне Манс расказывал о примечательной традиции Застенья. Был у одичалых один человек, умеющий красиво расказывать разные истории. Давно уже он умер, но расказы его до сих пор передаются из уст в уста( писать то они не умеют, что с дикарей взять:wth: :^)). Некоторые, особенно ярые поклонники даже устраивают постановки отдельных сцен из расказов. Одни надевают на себя меховые сапоги, которые должны символизировать волосатые ноги:Crazy:, вторые клеют на уши воск, что б они казались заостренными, а третьи надевают белые плащи и берут в руки посохи. Я тогда еще спросил, какие грибы они перед этим едят, но нет, оказывается, все это одичалые проделывают в трезвом рассудке.:facepalm:
Сигорн был из этих, как их, поклонников, Манс говорил, что ему больше всего нравилось играть роль...не знаю, что это означает, но на их языке звучит как "урук-хай".:annoyed:Ты сам видел, какой Сигорн ходил эти дни подавленный, даже новообретенная любовь не радовала его еще бы, Хозер так и норовил изменить, Мансу стало его жаль, и он решил порадовать Сигорна, сделав небольшую импровизацию. И попросил меня помочь. Сказал, что я буду Леголасом, самым метким лучником и самым красивым персонажем расказа:proud: Сам он назвался Арагорном. Сцена, которую Манс решил выбрать для импровизации, называлась "У Столпов Арогоната", мне это ни о чем не говорит, но было весело.:йо-хо-хо: Подкрались мы к Сигорну, Манс как заорет "За Гондор!" и как кинулся на магнара, а я, как условлено, начал кричать "Почто Боромира убил, чудище Саруманово!" и давай стрелять из лука вроде как в Сигорна, но на самом деле специально промахиваясь. Сигорн, конечно, сначала опешил, но потом довольно быстро сориентировался, и подключился к игре.Потом еще благодарил нас, что мы помогли ему ощутить вкус к жизни. Жаль, что недолго он этим вкусом наслаждался...:unsure:
Вот так то, Тихо, слушал бы повнимательнее что люди говорят, не понимал бы все привратно.:p
 

Кварл Девица(игра 8)

Игрок (закончена)
Тем более, что мальчуган решился удариться в издательский бизнес, и будет чаще пропадать на работе, приходить поздно после вечеринок.
Ладно, подслушал, с кем не бывает, но зачем всем расказывать о моем новом гениальном изобретении?:wth: :^)
И я хотел не просто переклеивать обложки, у меня была другая, более глобальная цель!:puppyeye:
Шепотом Знаешь ли ты, что не смотря на налоги от доходов пиратов, Железные Острова все сильнее нуждаются в дополнительных денежных вливаниях? Нам нужны новые пути получения денег, одно пиратство уже не может принести достаточную прибыль:(. А на материке с каждым годом путешествия становятся все более прибыльным занятием. Вот я и подумал, а чем Железные Острова плохи? У нас есть море, солнце, брутальные мужчины, все, что нужно для идеального курорта.Но нужна реклама. Денег на рекламу у меня нет точнее есть, но жаль их тратить, а имея свой журнал я смогу убить двух зайцев : получать доход от продажи и бесплатно рекламировать свою Родину. А когда раскручусь смогу даже построить свой курортный комплекс и стать самым богатым человеком на Островах:proud:
Только нужно окончательно договориться с Тихо, а то Сигорн помешал нам тогда, такое чувство, что он в тот день был во всех уголках замка одновременно.:annoyed:
 

Алисанна Мормонт (Игра 8)

Игрок (закончена)
Сегодня утром я искала Вонючку, чтобы попросить его развести мне ванну. (вот уж затратная привычка:wth: :^)) Заходила во все комнаты, зашла в комнату Алисанны Мормонт и среди разных книг и журналов нашла разворот Вестербоя!:eek: На нем был изображён Джон Сноу полуобнажённым, но в гирлянде и мишуре:)oops:), но я сразу отвернулась, чтобы себя не смущать!:proud: Но я успела мельком заметить, как на заднем плане изображения возвышалась такая же странная вышка, что у нас во дворе, появившаяся ниоткуда. :annoyed: Не то, чтобы я верила, что такая девушка, как Алисанна, может такое построить, но давеча видела, как она договаривается с какими-то слугами-дорнийцами в касках. Она милая, она может со всеми договориться. Знаю ещё, что она на короткой ноге с нашим мастером-над-оружием, он ей всегда о новинках рассказывал, журналы они о оружии читали:unsure: Сигорн Алисанну недолюбливал, но неужто за то и поплатился?
Джейни, не понимаю, почему ты обвиняешь именно меня :wth: :^) Когда на развороте обнаженный Джон Сноу, Вестербой раскупают в первые же 5 минут. Так что этот номер есть не только у меня, а еще у Аши, у Мелисандры и даже у нашего короля Станниса.
С мастером-над-оружием тоже общаются многие. Он такой, этот мужик, очень доброжелательный. Поставишь перед ним бутылку Особого, и он сразу твой лучший друг. А с дорнийцами я договаривалась насчет новой отделки моих покоев. Я наконец смирилась с тем, что мы тут надолго застряли, а эти серые стены так давят на меня! Я решила, что нужно перекрасить их в зеленый :meow:
Сигорн меня может и недолюбливал, но я же не золотой дракон, чтоб всем нравиться, так? :envy: 
Не обвиняю, а просто вспоминаю подробности вчерашнего дня.:kissy: Кстати, как тебе оформление спальни? показывает на гирлянды и игрушки, развешенные по комнате В это унылое время так хочется праздника.:puppyeye:Целует Алисанну.
Мне очень нравится! *восторженно пищит* :meow: :kissy: А чтобы праздник вообще удался, можно позвать Манса и спеть! И стырить что-нибудь из особо вкуснейших запасов Вимана :bravo:
 

Аша Грейджой (Игра 8)

Игрок (закончена)
Улыбается из вежливости, кивая железнорожденной.
Лично мне, леди Аша, по нраву ваша грудь. И я рад, что вы расстались с Девицей Кварл. Не ровня она вам. Тем более, что мальчуган решился удариться в издательский бизнес, и будет чаще пропадать на работе, приходить поздно после вечеринок.
О, Манс, вы еще и по поводу отношений консультируете? А как считаете, кто мне ровня? :rolleyes: А то я как раз в последнее время размышляю, как бы лучше и правильнее устроить свою судьбу и обрести это... счастье :meow:

К слову о счастье и консультациях. Вы ведь вообще по всем вопросам советы даете, как я знаю. Вот тут слышала недавно, как вы шушукались в углу с леди Барбри. Она просила вас дать совет... не ей, а одной ее подруге :rolleyes: Прямо как сейчас помню этот разговор.
(леди Барбри): - Появился у меня... ну, то есть у подруги моей, один ухажер. Очень он мне... ну, то есть ей... знаете, Манс, представьте что я - моя подруга, и я как бы говорю от ее лица, а то путаюсь все время. Так вот, очень он мне нравится. Но так как мне часто приходится покидать замок по неотложным вопросам (вот как сейчас), очень я волнуюсь, не изменяет ли он мне со всякими молодыми шалавами.
(Манс): - Вам?! В смысле, вашей подруге? Ну как можно, леди Барбри... Не могу поверить :sneaky:
(леди Барбри): - Представьте себе! Нет ли какого-нибудь верного способа предотвратить его измены? Отварчик какой-нибудь? Настоечка?
(Манс): - Настойки и отвары, конечно, есть, но я думаю, что механическая преграда - самый верный путь. Раздобудьте пояс верности и надевайте на вашего хахаля, когда уезжаете.
(леди Барбри): - Что вы говорите! Я думала, только для женщин такие делают!
(Манс): - У вас тут - да. А у нас за Стеной - равноправие, поэтому и для мужчин такие устройства изготавливают. Вот у меня, например... впрочем, сейчас не об этом.
(леди Барбри, расстроенно): - Но где же мне такой найти?
(Манс): - А попросите у Сигорна, ему пока все равно без надобности. Только проверьте, чтобы размер подошел. У вас размеры-то записаны где-нибудь?
(леди Барбри): - У меня есть гипсовый слепок! :oops: Всегда вожу с собой, чтобы ну... напоминал в минуты скуки и тоски..
(Манс): - Ну вот и славненько. Правда, сразу предупреждаю, что придется Сигорна серьезно поуговаривать отдать вам свой пояс верности. Он ему хоть и без надобности, но эти тенны такие упертые... С таким трудом расстаются с вещами. Иногда только с трупа снять получается. Ха-ха. Шутка!
(леди Барбри, вежливо): - Ха-ха! :sneaky::devil laugh:

Все ведь обратили внимание, что на найденном подле Сигорна поясе верности были какие-то белые крошки. Теперь понятно, что это был гипс - леди Барбри прикладывала имеющийся у нее слепок, чтобы понять, подходит ли устройство по размеру. Судя по тому, что пояс остался брошенным возле трупа, не подошло :cry: Да, леди Дастин? Только Сигорна зря убили :wth: :^)
 

Wyman Manderly (игра 8)

Игрок (закончена)
Мне очень нравится! *восторженно пищит* :meow: :kissy: А чтобы праздник вообще удался, можно позвать Манса и спеть! И стырить что-нибудь из особо вкуснейших запасов Вимана :bravo:
А почему бы не позвать Виимана и стырить что-нибудь у Манса?:unsure: Ну почему такая мысль никому не приходит в голову?:banghead:
 

Кварл Девица(игра 8)

Игрок (закончена)
А чтобы праздник вообще удался, можно позвать Манса и спеть! И стырить что-нибудь из особо вкуснейших запасов Вимана :bravo:
Так и сделаем!
А почему бы не позвать Виимана и стырить что-нибудь у Манса?:unsure:
Если Вы прийдете со своей едой, нам не прийдется ничего тырить.:rolleyes:Будете петь на празднике, я помню, Вы хорошо поете. А что можно стырить у Манса?

Решив не терять времени даром, Кварл пошел искать компромат улики, которые могли бы доказать причасность к убийству тенна. С кого же начать? Первой шла спальня леди Уолды, в нее то железнорожденный и зашел.
Хм, подушки в виде сердечек, портрет Русе в полный рост, коробки конфет на прикроватном столике…Все не то…А это что, небось дамский роман в духе «она была дочерью лорда, он убил ее отца, взял ее в плен и она в него влюбилась»:grizzle: …О, это не роман, это куда интересней.:sneaky:
На обложке Кварл прочитал « Как достичь желаемого любой ценой» и открыл книгу. В глаза сразу кинулась дарственная надпись «Любимой внучке от дедушки:in love: . Надеюсь это поможет тебе всех убить и сесть править:puppyeye: .» В книгу была вставлена закладка, и Кварл открыл на указанной странице.
«Как осуществить задуманное с помощью черной магии и жертвоприношений». Интересно, как же?
Для исполнения ритула вам потребуются некоторые заготовки, а именно : деревянные доски, кровь черных петухов, нож, тотем и жертва.
В полночь выйдите на открытую местность. Жертва уже долна быть тут, обездвиженная, но еще живая. Обмажтесь кровью петухов, и, напевая заклинание(см стр 569 «Заклинания для всех случаев жизни» п5 «Заклинания для контактов с внеземным разумом») начинайте строить вышку, которая облегчит передачу вашей информации.Когда вышка будет построена, отрежьте ножом пальцы жертвы, этим вы как бы показываете свое желание добиться поставленной цели:devil laugh: . Поставьте перед жертвой тотем и спойте специальное заклинание, которое откроет проход между нашим миром и миром незримого. Далее нужно громко, четко и ясно произнести свое желание, вышка, подпитываясь болью жертвы и заклинаниями, должна передать ваше сообщения высшим силам, которые, задобренные жертвой, помогут вам. Убейте жертву и с осознанием того, что сделали все, что могли, возвращайтесь домой. Результат должен появиться буквально через неделю.:meow:
Смерь Сигорна и эта вышка…Неужели Уолда так сильно чего-то захотела, что решилась на ритуал?! И выбрала Сигорна в качестве жертвы… Нужно рассказать лорду Болтону о супруге, но сначала посмотреть, вдруг в этой книге написано, как разбогатеть, не прилагая усилий и всегда оставаться молодым и красивым…:rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху