• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Восстание Баратеона и конец династии Таргариенов

Что определило исход восстания?


  • Всего проголосовало
    654

AlexM

Ленный рыцарь
Аррен именно приказал Роберту и Неду. И он именно что имел на это право, потому что они его воспитанники.
Они достигли совершеннолетия и уже не являлись воспитанниками Джона. А даже если бы не достигли, всё равно такие вопросы решал бы не Аррен, а регенты, приставленные к каждому из малолетних лордов.
В нашей энциклопедии есть имена всех, кто пострадал на том суде. Почему Вы зацепились за Старков? А остальные что? Не лорды? И где их восстание и отмщение?
Я ни за кого не зацепился. Если я правильно понял, Вы утверждаете, что восстал один лорд - Джон Аррен, а остальные только плясали под его дудку. Я считаю, что ничто на это не указывает и остальные лорды участвовали в восстании вполне по своей воле.
Помимо Старков, казнили наследника Долины Элберта Аррена, Джеффори Маллистера и Кайла Ройса. Все эти дома - Аррены, Маллистеры и Ройсы участвовали в восстании Роберта на стороне противников Эйриса.
 
Они достигли совершеннолетия и уже не являлись воспитанниками Джона. А даже если бы не...
К тому же все эти Ройсы, Маллистеры и Аррены чьи-то племянники, кузены, друзья, будущие зятья и оруженосцы/рыцари наставники.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Как это не задел? Эйрис убил жениха Кейтилин!
Не убил, а казнил за планирование убийства принца. Вот уж кто в этой истории честно наработал на казнь, так это Брандон со своим идиотизмом.
Жених это всё ещё не родственник, и Талли совершенно закономерно не стремился за него вписаться, до тех пор, пока бунтовщики не предложили выгодную сделку.
 

Iceling

Ленный рыцарь
А кто в этой истории наработал на убийство, так это Эйрис с Рейгаром.
Насчёт Эйриса - согласна; насчёт Рейгара - вот когда/если автор его историю расскажет, тогда и можно будет сказать, на что он там наработал.
 

король Ходор

Знаменосец
так это Эйрис с Рейгаром.
А что сразу Рейгар - может, он просто на арфе играл. Вопросики могут быть к трём королевским гвардейцам у БР - что они там делали?
И не они ли затеяли всю заварушку с похищением Лианны?:shifty:
 

Wolf1992

Лорд
Вот уж кто в этой истории честно наработал на казнь, так это Брандон со своим идиотизмом
С какой радости?Брандон был оскорблен и потребовал ответа от обидчика на что был в полном праве.
Талли совершенно закономерно не стремился за него вписаться, до тех пор, пока бунтовщики не предложили выгодную сделку
Тали вписался в опасное противостояние,где при неудаче их могут полностью истребить и получил браке с двумя домами мятежников?
Рейгара - вот когда/если автор его историю расскажет, тогда и можно будет сказать, на что он там наработал.
Если аак в сериале то явно заработал.
 

Iceling

Ленный рыцарь
С какой радости?
Тали вписался в опасное противостояние,где при неудаче их могут полностью истребить и получил браке с двумя домами мятежников?
Вы книги почитайте, там всё написано - и про то, с какой радости, и про мотивы Талли, и про его "чудовищные" риски при вступлении в войну четвёртым грандлордом. Вот про что там точно не написано, так это про сословную солидарность и лордские профсоюзы. :not guilty:
 

король Ходор

Знаменосец
и лордские профсоюзы.
Ну да. На самом деле Джон Аррен хотел учредить профсоюз лордов, Эйрис не понял, запретил, Джон взбунтовался с толпой лордов.
Потом Джон долго подбивал Роберта на то же самое, мол, где обещанный профсоюз лордов? И был отравлен.:koshmarrrr:
 

Wolf1992

Лорд
. Вот про что там точно не написано, так это про сословную солидарность и лордские профсоюзы
Зато там написано,что Эйриса почти все Великие дома кинули.
Даже Дорн прислал всего 10 тысяч,если не путаю.Простор охраняли всей армией одну крепость.
Ну да. На самом деле Джон Аррен хотел учредить профсоюз лордов, Эйрис не понял, запретил, Джон взбунтовался с толпой лордов
Причём тут профсоюзы?Банальная логика,если он сегодня считает что можно водить прибором по губам 3 Великих домов,то где гарантии что завтра не нагнут меня?
 

TaylerDerden

Лорд
Насчёт Эйриса - согласна; насчёт Рейгара - вот когда/если автор его историю расскажет, тогда и можно будет сказать, на что он там наработал.
Вы книги почитайте, там всё написано
Вы прежде чем указывать кому то на незнание книг сами бы их почитали. автор, в написанных им книгах, все четко обозначил - Рейегар и его действия послужили катализатором гражданской войны и свержения династии Таргов. и за его ""любовь" к леди Лианне погибли тысячи". остальное же это влажные фантазии для фанфиков или сериалов
А вдруг какие-нибудь лисенийские пираты насядут, к примеру? Дорн на фронтире - постоянные споры за Ступени могут быть.
пираты начнут захватывать пустыню? ну-ну, так и запишем:writing:
 

Iceling

Ленный рыцарь
и за его ""любовь" к леди Лианне погибли тысячи"
Не мелочитесь с мнением Барристана, посчитайте лучше сразу авторитетное мнение Брана за истину в последней инстанции и за авторский взгляд: "Robert was betrothed to marry her, but Prince Rhaegar carried her off and raped her," Bran explained. "Robert fought a war to win her back. He killed Rhaegar on the Trident with his hammer, but Lyanna died and he never got her back at all." :kissy:
 

TaylerDerden

Лорд
Не мелочитесь с мнением Барристана, посчитайте лучше сразу авторитетное мнение Брана...
рад что вы читали)но видимо не поняли что это именно то произведение которое здесь обсуждается)раздел для фанфиков в другом месте и хотелки реализовываются именно там
 
Сверху