• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Ivan456

Знаменосец
И почему бы Фреи на такой шаг не решились? Раненого волка добивать и хорьки могут. Это Фреи Тайвину условия поставили, он их просто принял и порадовался - как Кейтилин в начале войны. Еще и выторговать больше Болтона сумели.
Ктож виноват что хорьки умнее волков и львов.:sneaky:
 

Киприана

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Мне вот прям интересно стало, и чего это всем перечисленным Вами вдруг захотелось сделать крутой подарок именно "неудачнику и ничтожеству" Тайвину, а не каким-нибудь там успешным и талантливым Старкам, например? :not guilty:
Это просто. Станнис просил Мелисандру жечь пиявки в пользу Ланнов, вот они и получили перевес. Тогда хорьки решили не подарок сделать, а дорого продать свои услуги. Еще сделали ошибку - Станнис больше ничего такого не просил, а у самих Ланнов, как Вы знаете, держалось всё на Тирионе. ;) Тщеславный Тайвин его отодвинул и всех героев Красной Свадьбы погубил, начиная с себя самого, примазавшегося.
Ктож виноват что хорьки умнее волков и львов.:sneaky:
Львов умнее, а волки были в пограничном состоянии.
Расшифруйте, пожалуйста, что для Вас значит термин "пограничное состояние"?
По-научному - порчу на него навели. :doh:
 

Амарилла

Знаменосец
Расшифруйте, пожалуйста, что для Вас значит термин "пограничное состояние"?
Это состояние, в которое впадает человек, когда узнаёт, что его предал человек, которому он доверял, что братья его убиты, а дом скорее всего разрушен. Весь мир падает тебе на голову и ты еле шевелишься под его обломками.
И в этом состоянии ты способен сотворить всё что угодно. И вот к тебе приходит в нашем случае нежная сочувствующая дева, которая всячески тебя утешает, дарит тепло, в том числе и телесное. Как тут устоять?
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Да был у них уже перевес, подавляющий притом. Болтон сдал пехоту Робба, а у Тиреллов такая масса, что и без этого всех проглотили бы. Уолдер Фрей совсем не дурак, а очень себе на уме - хоть и мерзкий старикашка.
Погодите! да, но все это там ...далеко! за горами за долами. Не забывайте сложную логистику Вестероса.
А тут в РЗ Фреи точно почти одиноки, да, есть условные Бракены, что тысячелетия конфликтуют в Блэквудами, что старобожники, и.д. и т.п. Но на момент КС этот вопрос не стоял.
Только они и Болтаны. Я что-то путаю?
Русе - настоящий монстр, старый Ланнистер против него просто салага.
Не возражаю на счет Русе. Но сугубо возражаю насчет Тайвина.
Ну какие у вас основания?
Тайвин 20 лет (или сколько там?) руководил страной в качестве десницы, и никто не сказал, что это было или глупо или не успешно. Все считали его настоящей злой силой. Даже тот же Коннигтон сравнивая свой неуспех в поисках Роберта с тем, как бы действовал Тайвина...
Нет , я понимаю что вам лично может не нравится Тайвин *у каждого свои недостатки (с) :oh:* но не стоит невелировтаь его роль.
Более того, я например вообще считаю, что за восттанием Братеона тоже стоит Тайвин.
Как только Эйрис произнес фразу, про слугу в отношении брака Рейгара и Серсеи, он подписал себе смертный приговор. :sneaky:
 

AnnaBel

Знаменосец
Только в КГ сосредоточено 70 тысяч , а ведь есть еще и флот Редвинов , да и о ЖО не стоит забывать. Фрей славится своей трусостью , а ведь на подобный союз не каждый храбрец согласится.
Да но как я написала, все это немножечко далеко.
Хотя сам Робб понимал, что дело швах... верно?
Ведь говорил же, что проигрывает войну, не проиграв ни одного сражения.
И тем не менее, КС - совершенно беспрецедентное событие. И решиться это сделать Фрей даже со всеми Болтонами мира...
Не знаю... нет...
 

Джонтирденис

Знаменосец
все это там ...далеко! за горами за долами.
Ну и что? Ланнотиреллы могут на Север не полезть, а уж в Поречье до всего дотянулись бы.
Тайвин 20 лет (или сколько там?) руководил страной в качестве десницы, и никто не сказал, что это было или глупо или не успешно... Даже тот же Коннигтон сравнивая свой неуспех в поисках Роберта с тем, как бы действовал Тайвин
Сказал. :meow: В чем успехи Тайвина-то заключались? Притом он лишь на подхвате у Эйериса был. А вот вырезать весь кишлак - это по его части , только не про ум, а про другое. И давайте ближе к Роббу. Насколько гениально Тайвин выглядел в войне с ним? Показал ли себя ломовым полководцем? Какой вклад внес в захват Винтерфелла, заключение союза с Тиреллами и организацию Красной Свадьбы? Примерно одинаковый. :)
 

lisacat

Знаменосец
Отсюда и любой откуп Фреям... в виде Эдмура...
Мне это нравится:bravo: Особенно после:
Но не эгоизм это. Эгоизм, это когда ты все для себя и только.
:D
Я надеюсь, вы понимаете, что он четко себе представлял, что он сделал.
До третьей книги ещё не дошли?

Робб считал "а чё такого?":
– Да. Я подумал, что мы, возможно, могли бы найти дочерям лорда Уолдера других женихов. Сир Бендел Мандерли предложил взять одну, и Большой Джон говорит, что его дяди не прочь жениться снова. Если лорда Уолдера можно будет урезонить…
Кейтлин вправила сыну мозг:
Он хотел стать дедом короля, а ты хочешь предложить ему взамен двух старых волосатых разбойников и второго сына самого толстого человека в Семи Королевствах.
Мало того, что ты нарушил свою клятву – ты оскорбил честь Близнецов, взяв жену из менее значительного дома.
Робб закатил истерику, что Вестерлинги - гораздо знатнее. До него всё ещё не дошло. Мать разжевала:
Я готов дать лорду Уолдеру все, что бы он ни потребовал… свои извинения, почести, земли, золото… должно же быть что-то, способное польстить его гордости.
– Не что-то, – сказала Кейтилин. – Кто-то.
Робб предложил Эдмура, не спросив его мнения. Он поймал дядю по словах “готов исправить вред, причиненный твоими действиями у бродов.”
Нюанс: Эдмур "вред" причинил, потому что Робб не посчитал нужным донести свою стратегию до своего главного союзника. Неэгоистичный наш король сманипулировал чувством навязанной вины, чтобы заставить ближайшего родственника подтирать за собой.

Не эгоист:writing:? Любовь и секс любые подлости оправдывают:writing:?
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
lisacat да тут доказывать гиблое дело, Робб из той кагорты героев которым можно. Почему - а фиг знает. Можно и все. Ну и нимб мученика почти как у Николая Второго, умер же мученически и трагически, а Войну, Ходынки и революции это так..пустяк. Можно и забыть. Теону все двух мельничат вспоминают, а тыщи загубленных Роббом в войне это мелочь.
 

lisacat

Знаменосец
порядочная благородная девица без сопровождения делала в спальне взрослого помолвленного парня с понятиями о чести?
Она Робба в свою постель уложила:
Жиенна уложила меня в собственную постель и ухаживала за мной, пока не прошла лихорадка.
Лихорадка ко времени секса уже прошла. Мог воззвать к Амберу, потребовать другую комнату/выгнать Жиенну из её, и придаться скорби в одиночестве:
Она была со мной, когда Большой Джон принес мне новости о… Винтерфелле. О Бране и Риконе. – Имена братьев дались Роббу с трудом. – В ту ночь она… утешала меня, матушка.
Но очень хотелось секса.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Dr_Struenze, просто от нежелания работать распинаюсь.
Робб из той кагорты героев которым можно
Не понимаю почему поклонники Робба и Эддарда так не уважают свои любимцев: он не хотел, его предали, он не подумал, если бы не Санса, случайно вышло, жена уговорила, волшебным зельем напоили, Ланнистеры - козлы. И конечно, они - не эгоисты, Робб так особенно.
Зачем из таких безвольных, безропотных зай Мартин сделал двух важнейших героев?
К счастью, у меня другое плио.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
:DО! приветствую :))) давно не бились :bravo:
До третьей книги ещё не дошли?
отчитываюсь! все прочла! сейчас в прогрессе спойлерные ... :)
Робб считал "а чё такого?":
А че такого? кто такой Фрей, вообще? для всего остального Вестероса до КС?
презираемый, унижаемый, пинаемый всеми кому не лень. Не? Я чета путаю? Тока случайная Ланнитсер вышла там за одного из... Опять же явного никчемно-никулышнего... и сама же объснившая, что разочаровала брата, и ... была списана в итоге в утиль ...
Аха...
Робб предложил Эдмура, не спросив его мнения. Он поймал дядю по словах “готов исправить вред, причиненный твоими действиями у бродов.”
НО ведь он испортил? это же правда? нет? И сильно испортил...
Не эгоист:writing:? Любовь и секс любые подлости оправдывают:writing:?
Подлость? подлость - это Фреи ... сама их природа и есть подлость ...
Любовь? оправдывает?
Может и не оправдывает, но ... извиняет?
Для меня - да!
 

Loksley

Знаменосец
А че такого? кто такой Фрей, вообще?
Если он ниче такого,так чего ж Робб то наш у него помощи просил?Чего ж он так унижался то,аж матушку послал?
Как бы Робб к кому не относился,но он дал свое слово.Но получив свое-очень быстро о нем забыл.Как по Вашему,папа Нед это одобрил бы?
 

Киприана

Знаменосец
кто такой Фрей, вообще? для всего остального Вестероса до КС?
Глава одного из богатейших и могущественных дворянских домов Вестеросса:
Когда они заключили брачный договор с Близнецами, старый лорд Уолдер Фрей отправил с Роббом тысячу конных рыцарей и около трех тысяч пехоты.


презираемый, унижаемый, пинаемый всеми кому не лень. Не? Я чета путаю? Тока случайная Ланнитсер вышла там за одного из... Опять же явного никчемно-никулышнего... и сама же объснившая, что разочаровала брата
Да, путаете. Из-за её брака Тайвин с Дженной не ссорился. И да, второй (ни чего не наследующий) сын лордского дома хреновая партия для единственной дочки грандлорского дома, но это касается всех лордских домов, Фреи тут не какое-то особенное исключение.

и ... была списана в итоге в утиль ...
Аха...
Это подаренный Риверран для Вас "утиль"? :facepalm:

НО ведь он испортил? это же правда? нет? И сильно испортил...
А что должен был сделать по Вашему? Научиться мысли читать (если там вообще было что читать то... :facepalm: )?

подлость - это Фреи ... сама их природа и есть подлость ...
О, ну тогда сама природа Старков - мерзость с развешиванием кишок по деревьям, клятвопреступлениями и дискриминациями родственных им женщин....:facepalm:

Любовь? оправдывает?
Может и не оправдывает, но ... извиняет?
Для меня - да!
Вы готовы безропотно отправить близкого Вам человека на кровопролитную войну, вызванную тем, что кто-то из правителей страны, в которой Вы живёте, влюбился, ну, скажем, в жену президента другой страны? :fools:

Это просто. Станнис просил Мелисандру жечь пиявки в пользу Ланнов, вот они и получили перевес.
А в той ПЛиО, что у меня, Станнис с Ланнистерами воевал.

а у самих Ланнов, как Вы знаете, держалось всё на Тирионе.
Нет, не знаю, потому что этого не было.
Может Вы всё таки почитаете ту ПЛиО, что Джордж Мартин написал? Вполне себе интересная такая книжка, рекомендую.
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
Робб из той кагорты героев которым можно. Почему - а фиг знает. Можно и все.
Да где уж можно то:wth: :^), пострадал по самое не могу за это "можно". А вот почему ...так все познается в сравнении об этом и споры.
— Близнецы тоже поддерживали Молодого Волка, — холодно заметил Джейме, — а затем его предали. Стало быть, вы такие же изменники, как Пайпер, — нет, вдвое хуже.
Это ведь не поклонник Робба Старка сказал;)
Не понимаю почему поклонники Робба и Эддарда...
Ничего сложного . Почитайте свои посты о Сансе Старк в разных темах и вариациях и сразу поймете :
Зачем из такой безвольной , безропотной заи Мартин сделал важнейшую героиню.
потому как вы сами и есть подобный "поклонник" (только Сансы) .
К счастью, у меня другое плио.
Вот тут с Вами не поспоришь, у Вас действительно , к счастью - абсолютно другое "плио" .
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
vov да Робба предали. Кто спорит? Но он то и сам предал и кинул пусть даже таких противных Фреев. Они ушли не в куклы играть, а воевать, они гибли и калечились за будущуюю королеву Фрей на Севере. А получили? Кукиш. Фрей мерзкий старик и подлый к тому же, КС его не красит, но если б он просто отозвал войска и просто игнорировал Робба - я б его поняла. Понять КС я не могу. И не хочу.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А че такого? кто такой Фрей, вообще? для всего остального Вестероса до КС?
Уолдер Фрей - это лорд, с которым был заключен союз. Робб Старк обещал жениться на любой из дочерей Фрея и в обмен на это получил возможность переправиться через реку и армию Фреев. Все это позволило ему одержать рядо побед. После чего Робб Старк нарушил слово, данное Уолдеру Фрею и женился на девице, которая не долго думала, прежде чем прыгнуть в койку к мужчине. И совершенно неважно - кому было дано слово, лорду или крестьянину. Король Робб Старк нарушил слово и повел себя не как мужчина. Вот и все.
 

vov

Знаменосец
да Робба предали. Кто спорит?
Есть такие на форуме и еще как спорят.:D
Но он то и сам предал и кинул пусть даже таких противных Фреев. Они ушли не в куклы играть, а воевать, они гибли и калечились за будущуюю королеву Фрей на Севере. А получили? Кукиш. Фрей мерзкий старик и подлый к тому же, КС его не красит, но если б он просто отозвал войска и просто игнорировал Робба - я б его поняла. Понять КС я не могу. И не хочу.
Я например помню в книге отрывок, на мой взгляд прекрасно поясняющий этот момент.
Вы меня удивили, — признал Тирион. — Я думал, у Робба Старка больше здравого смысла.
— Ему шестнадцать, — напомнил лорд Тайвин, — а в этом возрасте любовь, похоть и честь всегда перевешивают рассудок.
— Он нарушил клятву и опозорил своего союзника. Где же тут честь?
— Честь девушки он поставил выше своей, — ответил сир Киван. — Он лишил ее невинности и не мог поступить иначе.

Не убавить не прибавить.
Позорная КС затмила этот проступок Робба , вот в чем суть на мой взгляд , и в результате он выглядит скорее жертвой.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
vov да КС затмила, тут не спорю - отвратительно и гнусно перебить гостей под Рейнов, да еще заманив их женитьбой на дяде, замка которого и лишили впоследствии. Оптимальный вариант - игнор Робба и отзыв армии, пусть выкручивается как хочет, но без Фреев. А вот убийство под видом гостеприимства - мерзость.
 
Сверху